Страница 275 из 335 ПерваяПервая ... 175225265268269270271272273274275276277278279280281282285325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,111 по 4,125 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #4111
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Что-то как-то не так всё пошло..

    Было бы неплохо, если б каждый последил не только за другим, но и за собой.

    Это пожелание не конкретно к кому-то, а так.. вообще..

    Вот тут как раз самое время притормозить, и разобраться - а как же оно работает?

    Заметьте, у меня НР#1 нет.. у меня есть.. этот.. как его.. банхаммер, вот
    сорри
    Да я-то тут вообще мимо проходил, но такого бреда начитался, простите, уши вянут. Интересно, а ещё не поступало (может подтёрли?) предложений, например, мешок на голову, в чемодан и обратно в РФ, на "народный" суд? Не удивлюсь, если было, я в людей верю, но реальность иногда печалит так, что банхаммер впору брать вовсе не виртуальный. И я о предлагавших.

    Таки как раз прекрасно понимаю, как оно работает, и мелкие проблемы наблюдаю, ибо активный пользователь, и во всех остальных сервисах тоже 100% отсылаю. И, так уж воспитали меня, провёл связь, убедился, что пользователь бюро (опять зачёт хамлогу) - карточку подписал собственноручно, а не стыдливым стикером на принтере, и отправил. Это элементарная веж-ли-вость.
    Однако не ною, когда возникают трудности в зачёте каких-то стран, территорий или субъектов как отдельных территорий. Довольно оперативно модераторы программы или сам Евгений этот вопрос фильтруют.
    Тоже несколько раз прилетал внезапный зачёт 7P, хотя не было такого на трезвой памяти. Ну бывает, подтёрли же.
    А оттого, что у кого-то, видите ли, стран в DXCC оказалось больше, чем в Р-150, ну так то, во-первых, лотва имеет побольше юзверей и шанс QSL, а, во-вторых, платформе не тридцать лет и что-то я не вижу там, как на лотве (by ARRL) - Hamlog by SRR.
    Кроме того, чтобы уравнять страны и там, и тут, необходимо загрузить все свои исходящие с лотвы в хамлог лично, не через импорт. Это, вообще-то, неоднократно озвучивалось и в чате хамлога, и где-то ещё. Импорт не грузит все подряд QSL, импорт грузит только те QSL, исходящая от вас для которого была уже в хамлоге, только так.
    Пробуйте - и всё будет красиво. У меня вот наоборот, Р-150 больше, чем DXCC, там 138, кажется, Р-150 давно уж сделан. Если выбросить внутренние территории чисто под Р-150, будет плюс-минус вровень.
    Как говорится, что я делаю не так? Почему у меня всё работает? Ну, пока не отрубилось внезапно... Но то фигня, как уже сказал, зачтётся до нового года, не помру, надеюсь =)

  2. #4112
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    У меня тоже всё работает. Корректно. И я поддерживаю Евгения.
    Речь шла о том что есть некоторые "косяки" они вычищаются, не всё быстро получается. И Игоря я понимаю, и Евгения. Пытаюсь сохранять спокойствия. Просто, извините, некоторые вопросы понятны только ТОП охотникам в программе. Как это называется "!заклепочники" или ловля "блох"
    Для подавляющего большинства обычных пользователей это всё из области "фантастики"....
    Да, Игорь QSY один из самых дотошных и титулованных охотников. Так что его опытом пренебрегать не стоит...
    Мне до ТОПа далеко. всего 365 CW. Так что мой голос всего лишь совещательный...
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #4113
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Вот такой вопрос:
    После переезда из R9K в R9W надо всё снова собирать или можно просто продолжить?

  4. #4114
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,520
    Поблагодарили
    3638
    Поблагодарил
    2580
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос:
    После переезда из R9K в R9W надо всё снова собирать или можно просто продолжить?
    Не надо, Владимир. По списку "Р-150-С" РФ не делится на европейскую и азиатскую части.

  5. #4115
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Да я-то тут вообще мимо проходил, но такого бреда начитался, простите, уши вянут. Интересно, а ещё не поступало (может подтёрли?) предложений, например, мешок на голову, в чемодан и обратно в РФ, на "народный" суд? Не удивлюсь, если было
    Я так, по-простецки скажу..
    Будешь в том-же духе ёрничать - долго тут не задержишься.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #4116
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Чтобы те, кто этот путь ещё не прошёл, не смогли "примазаться" к элитному отряду завершившему этот путь. А примазаться они могут по причине несовершенства программы
    Так понятнее?
    Как во времена СССР - борьба за чистоту рядов!
    Знаковый пост. Двухлетними непрерывными придирками, и зубодробительным вроде: "р-150-с на платформе hamlog - хромая утка" довести W1UAA, ex R4AS (администратора хэмлога) до состояния: "Ну значит выкинуть оттуда и забыть. Чтобы Игорь не расстраивался"
    Откинув тем самым для всех соискателей процедуру получения Р-150-С к доисторическому: "будет как до хэмлога - ящик карточек на проверку да пяток выданных дипломов в год" (простейшая арифметика вытекающая из: "Сколько там выдали Россию, RAEM и Р150с за нулевые, десятые? С сотню всех видов" )
    И это только ради того чтобы сохранить для себя свой уютный, привычный и тесный элитный мирок "элитного отряда Р-150-С" и не допустить его расширения ?
    Мда, вот теперь действительно многое стало понятнее.

    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Во, самый простой эффективный способ обозначить все острые углы и камни пректновения - доведение до крайности и абсурда.
    Давайте представим себе вот такую гипотетическую ситуацию.
    Исчезает R4AS, вот при любых обстоятельствах, вот всё, пропал, нет человека. Природная катастрофа. Эпидемия. Шаи-Хулуд съел в Неваде, метеорит убил в Шри-Ланке.
    1. Кто, как и когда заставит работать Р-150-С?
    2. На какой платформе?
    3. Кто будет ответственным?
    Ещё хорошо работает: " любую непонятную ситуацию можно масштабировать (уменьшить или увеличить)"
    Бери например нашу локальную дипломную ситуёвину (от греха убрал под спойлер):

    Нифига же толком не было, а то что было работало через пень колоду. И вдруг некие активно-инициативные делают то что реально работает для всех, да ещё и вот ужас работает максимально прозрачно
    Тут же вдруг яростные крики от отдельных солнцеликих: "ой криворукие", "уй, вы посеяли раздор и смуту", "ай, да лучше вообще никак чем так"


    И масштабируй эту локальную ситуёвину в сторону увеличения в .....цать раз.
    Опа - вот он и нарисовался национальный Р-150-С во всей красе, с раздуванием щёк: "да мы немногочисленный элитный отряд с оттакими заслугами в прошлом" и с массированной информационная атакой на W1UAA, ex R4AS (администратора хэмлога) + вот и сразу проявилась итоговая цель некоторых: "завалить Р-150-С на хэмлоге и откатить всё взад к состоянию: "чтоб выдавалось пяток-десяток дипломов в год".

    Никто ж не скажет максимально откровенно: "мне уютнее хлестаться тем что я один из сотни, у одного из тысяч размер короны уже совсем не тот" - поэтому иногда для понимания ситуёвины с Р-150-С просто крутим масштаб туда-сюда, многое становится понятней.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я так, по-простецки скажу..
    Будешь в том-же духе ёрничать - долго тут не задержишься.
    Тогда уже я, по простецки так спрошу (спросить то можно ?) : RN3RQ Сергея Богдановича Яцкива, чекера Р-150-С , руководителя центрального QSL-бюро , и оттакого человечищу много лет обеспечивающего нас всех бумажными QSL в т.ч. и идущими в зачёт на на этот самый Р-150-С
    нафига с форумов qrz.ru выпилили\допекли до самовыпиливания ?

    ------
    С личными и местечковыми претензиями (коли такие возникнут) - в личку PSE, мэйл есть во всех коллбуках.
    Роман R2PU , ex R3PJT . Город - герой оружейников и мастеровых Тула.
    Словом, делом, в сети или в реале - помогу коллегам чем смогу ... хоть чутка и в меру своих сил сделать этот мир немного лучше и светлей ))).

  7. #4117
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Какая глупость и тупость...

    "Меня терзают смутные сомнения..." а всё ли у вас нормально с головой?

    Да простят меня модераторы, пора выводить этого товарисча...

    Абсолютно в силу своей неграмотности или того хуже, в силу иных патологий - ну абсолютно не в теме и ещё чего-то пытается доказывать...
    Уууу, стоит только ткнуть носом в абсолютную некомпетентность и непонимание работы сервиса, из-за чего все ваши проблемы и есть только ваши проблемы, так сразу вывести...
    Жуть, кошмарная каша в седых головах. Читайте инструкции к используемым инструментам ДО их поломки
    Я-то не обижаюсь, но приличия соблюдайте, юноша горячий

  8. #4118
    Low Power
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    75
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    479
    Тульская водка никогда не конкурировала с кристаллом, но в данном случае завезли явный контрафакт.

  9. #4119
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    Никто ж не скажет максимально откровенно: "мне уютнее хлестаться тем что я один из сотни, у одного из тысяч размер короны уже совсем не тот" - поэтому иногда для понимания ситуёвины с Р-150-С просто крутим масштаб туда-сюда, многое становится понятней.
    Ставя смайлики в посте про "элитный" отряд, думал, что ирония будет всем очевидна. Ошибся, признаю.
    Никто не собирается утверждать, что электронный зачёт это плохо. Но есть проблемы, которые этот зачёт дискредитируют. А вот непонимание разницы между подсвечиванием ошибок и обсиранием создателя программы реально удручает...
    Привет Туле из Воронежа

  10. #4120
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    RN3RQ Сергея Богдановича Яцкива, чекера Р-150-С , руководителя центрального QSL-бюро , и оттакого человечищу много лет обеспечивающего нас всех бумажными QSL в т.ч. и идущими в зачёт на на этот самый Р-150-С
    нафига с форумов qrz.ru выпилили\допекли до самовыпиливания ?
    А это факт. Выгнали и допекли. Я тоже до этого почти дошёл. Искать крупицы полезного в этой горе мусора такое себе занятие.

    А ещё когда пишу на форуме и мне отвечают, то мне вот такая картинка вспоминается:

    Название: IMG_20230311_123923_423.jpg
Просмотров: 845

Размер: 28.3 Кб

    Извините если кого обидел. Не обижайтесь

  11. #4121
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    Тогда уже я, по простецки так спрошу (спросить то можно ?) : RN3RQ Сергея Богдановича Яцкива, чекера Р-150-С , руководителя центрального QSL-бюро , и оттакого человечищу много лет обеспечивающего нас всех бумажными QSL в т.ч. и идущими в зачёт на на этот самый Р-150-С
    нафига с форумов qrz.ru выпилили\допекли до самовыпиливания ?
    Я еще проще скажу.
    Я не в курсе ситуации.
    Я с Сергеем в хороших отношениях.
    Но я спрошу у него что почём..

    Цитата Сообщение от W1UAA Посмотреть сообщение
    Искать крупицы полезного в этой горе мусора такое себе занятие.
    Уточните, Уважаемый, что вы называете "Горой мусора?"
    Эта площадка для обмена мнениями в том числе.
    Если кто-то имеет мнение отличное от вашего, или моего, то это проблемы ваши и мои персонально, но никак не площадки.
    Моя задача тут, что бы ваши мнения, на которые вы, безусловно, имеете право, не входили в конфликт с правилами площадки, а форма подачи мнения, никого бы не оскорбляла.
    Согласен, есть упущения в работе модераторов..
    А у кого нет их, этих упущений в своей работе?
    Киньте камень.
    Поэтому .. выбираем выражения, а на критику реагируем адекватно, на неадекватов вообще не обращаем внимания, и тогда и жизнь заиграет другими красками.
    Извините.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Уууу, стоит только ткнуть носом в абсолютную некомпетентность
    Рас.
    Это предупреждение.
    Ведите себя прилично.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #4122
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Еще раз напоминаю о необходимости вести себя прилично, и не опускаться до оскорблений, что бы ни сказал вам ваш оппонент.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #4123
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    876
    Поблагодарили
    563
    Поблагодарил
    2045
    камрады, кто недавно пулучал R-150-S, напишите мне в личку pse, почем стоит бумажный? Надо на коллективку R-250-S заявить, пока дают )) Спасибо!

  14. #4124
    QRP
    Регистрация
    14.12.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    камрады, кто недавно пулучал R-150-S
    Где дают ?И как дают?Через Hamlog пока не дают.Видимо надо связаться с дипломным менеджером RW3DD!

  15. #4125
    Low Power Аватар для RA6EE
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    59
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    камрады, кто недавно пулучал R-150-S, напишите мне в личку pse, почем стоит бумажный? Надо на коллективку R-250-S заявить, пока дают )) Спасибо!

    Бумажные сертификаты:
    350

    Наклейка:
    180

    Все цены включают обработку и доставку
    Все можно заказать через HAMLOG без проблем, неделюназад себе заказывал плакетку
    5 BAND Р-150-С....

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×