Страница 5 из 335 ПерваяПервая 1234567891011121555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #61
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    По пошествии более 60 лет существования программы DXCC
    пытаться устанавливать свои правила игры - пустое!
    Ну а зачем тогда все Ваши экзерсисы по этому поводу? Чего Вы хотите добиться - аннулировать этот диплом?

  2. #62
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Чего Вы хотите добиться - аннулировать этот диплом?
    Борис, я уже писал об этом. Хочу чтобы , если это еще возможно, над нами не смеялись в мире. А если уж нельзя создать достойное детище,
    то тогда лучше сделать "аборт". И снова повторюсь:
    создавать "новую систему измерений" и при этом пользоваться инструментами первоисточника с некоторой корректировкой коэффициентов - уровень незавидный.
    Да и сама затея бесперспективна по прошествии такого времени.
    Однако, если уж назвался груздем.... то хотя бы ляпов не делай!
    Если за что браться, заранее надо понимать какой результат хочешь
    получить. Хочется не вкладывая денег и времени быть оригинальным
    и не быть смешным - тогда разумнее взять за основу DXCC и добавить
    желаемое количество территорий из своей страны по любым критериям;
    может тогда и посмешищем не будешь, и национальный колорит появится.
    Это будет понятно, проверяемо и, возможно, кому то интересно.

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Борис, я уже писал об этом. Хочу чтобы , если это еще возможно, над нами не смеялись в мире. .
    Не переживайте - никто смеяться не будет. Может получать будут немногие, но смеяться никто не будет. Вообще обсуждать дела в радиолюбительских организациях других стран в международном радиолюбительстве считается исключительно дурным тоном. Это наше (советское, постсоветское) "изобретение". А мнение отдельных радиолюбителей - это не мнение радиолюбительского сообщества. Во всех странах мира попадаются такие "специалисты", любители обсуждать все и вся. Есть они и у нас (на мой взгляд - поболее чем в других странах, по нашей своетской предистории).


    Вы уж поверьте мне - я достаточно "покувыркался" в международном радиолюбительском движении...

  4. #64
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Может получать будут немногие
    Причем не из-за того что трудно. И этот грустно.
    А смеяться в открытую не будут лишь из деликатности!

  5. #65
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Причем не из-за того что трудно. И этот грустно.
    А смеяться в открытую не будут лишь из деликатности!
    Многие или немногие - покажет время. Вот поэтому я предлагаю успокоится и подождать. И не один день, и даже не один год. А если еще помочь Алию, то может и неплохо пойдет. Чем? Например, сделать хорошие переводы на европейские языки и разослать по радиолюбительским журналам и сайтам.

    А деликатность - не самое последнее человеческое качество. У нас в рускоязычном Интернете преобладает "деликатность наоброт", т. е. временами открытое хамство и персональные нападки (далеко за примерами ходить не надо - есть на этом же форуме).

  6. #66
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    я предлагаю успокоится и подождать. И не один день, и даже не один год. А если еще помочь Алию, то может и неплохо пойдет. Чем? Например, сделать хорошие переводы на европейские языки и разослать по радиолюбительским журналам и сайтам.
    С чем и стоит подождать, так это с переводами до исправления ошибок.
    Борис, если в курсе, кто все же главный "цензор" программны Р-150-С?

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    С чем и стоит подождать, так это с переводами до исправления ошибок.
    Борис, если в курсе, кто все же главный "цензор" программны Р-150-С?
    Кто Вам мешает? Ждите.

  8. #68
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Игорь, пока Б.Г. спит (04:14 мск) отмечусь нагло со своим ИМХО
    На сегодня и де-факто главный цензор - это президент СРР. Неуж по сию не разглядел !?
    Что, на мой опять же взгляд, в корне неправильно. Всеми дипломами должен заниматься дипломный комитет. Заниматься в том смысле, что разрабатывать критерии, условия дипломов и дипломных программ на принципах, определенных (утвержденных) президиумом.
    Ну и, естественно, реализовывать прием заявок, проверку, прием оплаты и отправку заявителям. Печать (изготовление) бланков дипломов или наград (кубков, досок итп) - тоже его дело. Этот же комитет (частные волонтеры по собственному желанию - их частное дело) должен не рассылать переводы в адреса национальных организаций, а на сайте СРР сделать соответствующий раздел на должном уровне и минимум на русском и английском. Где, кроме условий, внешнего вида итп еще не грех иметь возможность произвести оплату карточкой, а также видеть таблицу достижений и на самом последнем уровне - полный список всех получателей всех учрежденных дипломов. А в адреса нац. организаций за помощью или еще с какой целью, лучше президенту обращаться.
    На данный момент таковой комитет есть в виде одного UA6YW, причем его функции (права) ограничены полномочиями менеджера, и то кастрированными. Извиняюсь за слово на букву "к", но побеседуйте с мгр DXCC или IOTA, поймете, что это слово еще очень ласковое.
    О принципах говорить не хочу, кроме трех-пяти написавших на этой ветке никому не интересно. О критериях - тем более (это как про уши от дохлого осла или про колесо от гоголевской брички).
    ----------
    Согласен с Б.Г., что изначально идиотский список был, потом нек. время даже одиозно-идиотский. Напомню еще раз, что занавес железный не только со стороны СССР создавался, чтоб не туда мыслить не начали. И закончу тем, что сейчас список еще более идиотский (совершенству нет предела ни в плюс, ни в минус). К примеру (для доказательства сей мысли) с 1970-го до развала СССР система позывных позволяла точно определить территорию Р-150-С (напомню, раньше при работе из упомянутой Татарии мне бы выдали позывной UA1QV/UA4P, теперь UA4QV/4 - это территории RA4S, RA4Y, RA4P, RA4U и прочих областей 4-го района типа просто России - догадайтесь при работе скажем в CQ-M, что за страна-мульт).
    А вот где Б.Г. с вами категорически не согласен, так это то, что Р-150-С возродили в угоду некоторым, которые искренне давили "ну ведь был же, надо восстановить".
    Про неприемлющих СРР промолчу, как раз они тут точно ни при чем - президент и нек. члены президиума не то, что противников из своих коллег по хобби, чуть ли не врагов наделали В договоре между ЦРК и СРР о передаче прав что записано ? А А CQ-M чем плох был ? Спасибо красноярцам, выстоял. И последний аргумент - на основании чего новую систему позывных написали ? С привязкой префиксов к острову Колгуев и прочим "мишкам-олешкам" ? Я конечно понимаю, что смешно, но вот если Соловки (по критериям 100% проходят, есть и другие, не суть - этим ограничимся для примера) новой территорией обьявить - префикс из чего выделять будем ? Тут вообще столько дров наломано, что даже если удалиться за горизонт от здравого смысла, то всеравно, кроме некоторых лоббистских проходов (типа Европы-Азии) и затей хозяина-барина - ничего не просматривается.
    Грустно все это... Если чего и подождать (хотелось бы недолго), так это когда "в консерватории" разберемся. И от этой печки - плясать. То до сих пор никакого обсуждения нет: либо лаянье из подворотни на большого Жирафа, либо "одобрямс", реже и тоненько "осуждамс". Не хватало еще, чтоб меж собой перегрызлись....

  9. #69
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    "...а вокруг мертвые с косами стоят, и тишина..."
    Это к вопросу о том, чья туфля. Продолжать тему
    далее действительно уже нет смысла. Ни одного
    конкретного ответа со стороны создателей,
    одни эмоции и заверения " вы уж мне поверьте".
    Хоть я и не Станиславский, но скажу - НЕ ВЕРЮ!

  10. #70
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Игорь, я понимаю ваше стремление в отношении диплома Р-150-С, но с другой стороны - мы здесь просто рассуждаем про меж собой о дипломе. Не более того. Врядли наши рассуждения будут кем-то, имеющих отношение к Р-150-С, подвергнуты осмыслению (уж тем более президентом). С UA6YW была конкретная личная переписка по этому поводу. Ответ понятный и исчерпывающий. В форуме russianDX с вашей подачи эта же тема поднималась. И там Алий UA6YW высказался вполне однозначно, логично и законченно. Конкретных создателей нигде не замечено, не то, что их реакции, "эмоций и заверений" (будьто какая-то "ЦПА" СРР безликая ("центральная подпольная аномалия") его создала в нынешнем виде. Так что - ты меня понимаешь, я тебя понимаю. Перефразируя А.Райкина: "Мы с тобой понимающие люди".
    Касаемо твоего стремления (и моего - тоже) сделать хотя бы вменяемые критерии диплому, то см. выше. А если по постулатам Станиславского, то: "Всякая красота - страшная сила ! Но не вся страшная сила - красота ..." больше подходит в данной ситуации

  11. #71
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Вчера попал в руки "Вестник СРР" за март 2008 г и там программа Р-150-С опубликованна.Увидел цену и как Киса Воробьянинов подумал "Однако..". 250 рублей базовый диплом,80 рублей каждая наклейка! Как то удивительно,что плакетка 1000 рублей стоит,а не 5000.

  12. #72
    Low Power
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    75
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    151
    Уважаемые коллеги помогите разобраться с дипломом Р-150-С. Этот диплом не хочет отмечать сработанные и пдтверждённые связи, хотя по DXCC все эти связи отметились. В чем причина так и не мог понять. Может у кого был такой казус, подскажите как исправить такую ошибку. С уважением Виктор
    __________________

  13. #73
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RN4HW Посмотреть сообщение
    Этот диплом не хочет отмечать сработанные и пдтверждённые связи, хотя по DXCC все эти связи отметились.
    А в какой программе?

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562

    Улыбка

    цитата: Вчера попал в руки "Вестник СРР" за март 2008 г и там программа Р-150-С опубликованна.Увидел цену и как Киса Воробьянинов подумал "Однако..". 250 рублей базовый диплом,80 рублей каждая наклейка! Как то удивительно,что плакетка 1000 рублей стоит,а не 5000.
    А былененькакая бумазея ДХЦЦ стоит 215+704 р. Чегож не возмущаемся?

    Добавлено через 18 минут
    Намедни копался в дипломах и греки, в своем дипломе про Европу приписали, что Грузия и Азербайджан уже , сейчас ближе к Европе на данном историческом промежутке времени, политически, экономически. Ну и приводят как пример Россию после развала. Есть же там и Европа и Азия. О как.
    А по поводу законодателей "моды". Ну а почему я должен следовать американской логике в определении стран. Они хрен ложили на всех. Весь мир (как пример) применяет метрическую систему, а им по фиг. Хочеш работать с нами изучай наши дюймы, футы и т.п.
    Почему я должен слушать всяческих труссарди какие носки надеть к данным башмакам. Наверняка, мало кто к этому, из здесь присутствующих прислушается.
    Погодите ну не настало время еще, смута она еще в стране не кончилась. Дайте срок, все станет на свои места и Европа и Азия и Р150С. Может на наш век и не хватит, потомки добьют.
    Последний раз редактировалось RT5Q; 07.08.2008 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  15. #75
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Дайте срок, все станет на свои места и Европа и Азия и Р150С.
    Дай то Бог! Я лично только за.А Р-150-С я давно имею и считаю,что не тянет он на эти деньги(если только дизайн изменился).А вот DXCC и не получал,хотя давно выполнен.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×