Страница 323 из 335 ПерваяПервая ... 223273313316317318319320321322323324325326327328329330333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,831 по 4,845 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #4831
    High Power Аватар для RC7LS
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    61
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от R3QV Посмотреть сообщение
    у меня только сегодня подтвердился Камерун TJ9MD. 2 раза делал импорт из Lotw, в поддержку обращался. В итоге нужно было просто чуток подождать
    Про немного подождать был в курсе. Просто по моим понятиям *чуток* уже прошел вот и начал интересоваться.
    Оказалось моя загрузка от 26,01,24 не прошла и синхронизация с LoTW тоже.
    Вот и оказалось я считаю от 26-го а все удачно прошло только 31,01,24.
    Всем спасибо! Все удачно решилось.

  2. #4832
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарили
    342
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RC7LS Посмотреть сообщение
    Про немного подождать был в курсе. Просто по моим понятиям *чуток* уже прошел вот и начал интересоваться.
    Оказалось моя загрузка от 26,01,24 не прошла и синхронизация с LoTW тоже.
    Вот и оказалось я считаю от 26-го а все удачно прошло только 31,01,24.
    Всем спасибо! Все удачно решилось.
    Привет.
    А почему не прошла синхронизация 26, а прошла 31?
    Что-то сделали не так?

    Скорее всего тут "классическая" ошибка о которой уже говорилось много раз.

    1. Залей своё лог сначала на HamLog;
    2. Залей своё лог на LoTW;
    3. И только потом на HamLog делай "Импорт из LoTW"

    Если пункт 1 и 2 можно менять местами, то "Импорт из LoTW" ТОЛЬКО после заливки и обработки лога на HamLog и на LoTW.
    И тогда, через какое-то время всё появится...
    У меня это время приблизительно бывает от 15 до 24 часов.

  3. #4833
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Частично восстановили страничку Р-150-С после взлома сайта СРР. Иконка дипломной программы пока отсутствует, попадать надо через "DX-менам" - "Дипломы" и далее. Прямая ссылка на список стран тут

    https://srr.ru/spisok-stran-i-territ...ploma-r-150-s/

    Диплом выдается за работу только с действующими странами! Часть из них исчезла, часть преобразовалась итп. Даты в списке указаны. К примеру карточки за работу со Цхинвалом засчитываются с 26.08.2008 за Южную Осетию. До этого - за Грузию.
    К сожалению переход в разделы меню на указанной странице пока отсутствуют. Полагаю, что скоро восстановят. Процесс пошел.
    Заявки чекерам поступают в изрядном количестве и регулярно. В т.ч. и из дальнего зарубежья. Отклонений тоже предостаточно. Ежедневно. (( Тем, кто недавно начал заниматься дипломной программой и кому влом штудировать 300 с гаком страниц темы - прочтите "Условия" на сайте хамлога, пожалуйста! Всевозможные электронные картинки типа E-QSL, выписки, скэны с разных сайтов - в изобилии (( Ну и путаницы в классических территориях тоже хватает, как и тривиальной невнимательности, увы.
    Напоминаю, чекеры ничего исправлять не имеют прав и возможностей физических. С роботом спорить бесполезно. Портить нервы себе и чекерам вредно Получили возврат, прочли причину отклонения заявки, спокойно исправили ошибку и отправили по новой.
    Карточек из 20-го века на удивление предостаточно! EA3BIC и IK1YBL ежедневно уже которую неделю сдают скэны QSL 70...80-х годов, к примеру. Есть просто супер DX-ы Старательно разбираются с нашими регионами. При минимальным количеством ошибок. И это иностранцы практически без знания русского языка. Респект!

  4. #4834
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарили
    342
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Частично восстановили страничку Р-150-С после взлома сайта СРР...
    Привет, всем.
    Печально, конечно, что происходят такие вещи, но как ни странно и не парадоксально - это неизбежно...
    Я имею в виду не только взломы, а сбои, отключения, да мало ли что - "железо" - есть "железо", здесь может присутствовать и человеческий фактор, что тоже не маловажно - отсюда вопрос к дипломному комитету: А где-то существует на надёжном носителе вся информация по реально-текущему состоянию результатов и достижений по дипломной программе? Сейчас я говорю именно по теме данного форума.

    Взять, к примеру, буржуинские программы DXCC и IOTA они не основываются на сайтах https://lotw.arrl.org или https://www.iota-world.org. Данные сайты только инструмент, а не утверждение результата, на сайтах процесс достижения результата.

    Конечно замечательно, когда видишь свои результаты чуть ли не в реальном времени, а вот то что в итоговой таблице сотни позывных, которые и понятия не имеют что они уже в "деле" это, скорее всего, наверное, не совсем правильно.

    В моём представлении, должна быть отдельно дипломная программа, в которой регистрируются участники, которая использует различные инструменты, подтверждающие достижения зарегистрированного заявителя.

    Это общая схема в моём представлении, а о деталях можно и поговорить на начальном этапе вне форума.

  5. #4835
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    а вот то что в итоговой таблице сотни позывных, которые и понятия не имеют что они уже в "деле" это, скорее всего, наверное, не совсем правильно.
    Да, соглашусь. Так как если заглянуть на https://srr.ru/spisok-stran-i-territ...ploma-r-150-s/
    с которого ссылка на "Рейтинг по программе Р-150-С" на облачный коллектор QSO https://hamlog.online/srr/r150c/
    и набрать мой позывной - то получается что у меня по рейтингу 130 MIX и 120 CW
    при висящем на стенке ЦРКшном дипломе 90х годов Р-150-С с наклейками 200 за QSL проверенные Зоей Андреевной Гераськиной

    Как минимум, нужна таблица результатов по диплому Р-150-С тех кто заявляется (и/или заявлялся), а не тех, кто залил связи на QSO коллектор.

  6. #4836
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,278
    Поблагодарили
    8084
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    должна быть отдельно дипломная программа, в которой регистрируются участники, которая использует различные инструменты, подтверждающие достижения зарегистрированного заявителя.
    То, что Вы написали, это наверное мечта всех DX-менов. Проблема в одном: вот эти "инструменты" очень дороги и сами по себе, и в обслуживании. Кто за такой "общий" инструмент будет платить?

  7. #4837
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    г.Бобров
    Возраст
    67
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Да, соглашусь. Так как если заглянуть на https://srr.ru/spisok-stran-i-territ...ploma-r-150-s/
    с которого ссылка на "Рейтинг по программе Р-150-С" на облачный коллектор QSO https://hamlog.online/srr/r150c/
    и набрать мой позывной - то получается что у меня по рейтингу 130 MIX и 120 CW
    при висящем на стенке ЦРКшном дипломе 90х годов Р-150-С с наклейками 200 за QSL проверенные Зоей Андреевной Гераськиной

    Как минимум, нужна таблица результатов по диплому Р-150-С тех кто заявляется (и/или заявлялся), а не тех, кто залил связи на QSO коллектор.
    А что мешает Вам залить на хамлог все свои связи, чтобы были видны все ваши достижения?

  8. #4838
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Цитата Сообщение от RV5K Посмотреть сообщение
    А что мешает Вам залить на хамлог все свои связи, чтобы были видны все ваши достижения?
    Залил я туда все связи еще когда этот сервис появился в старом оформлении, так как многие стали просить залить туда QSO на диплом Россия.
    Но как я понимаю - в рейтинг попадают только CFM QSO , как если бы туда залил наши QSO 8R1/AG6UT , к примеру или кто то еще с LOTW.
    Иностранные DXмэны, как я понимаю, не жалуют данный сервис.

  9. #4839
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    г.Бобров
    Возраст
    67
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Залил я туда все связи еще когда этот сервис появился в старом оформлении, так как многие стали просить залить туда QSO на диплом Россия.
    Но как я понимаю - в рейтинг попадают только CFM QSO , как если бы туда залил наши QSO 8R1/AG6UT , к примеру или кто то еще с LOTW.
    Иностранные DXмэны, как я понимаю, не жалуют данный сервис.
    Конечно в рейтинг засчитываются подтвержденные связи, а для этого сначала надо залить все ваши связи из лога, а потом провести синхронизацию с ЛОТВ и через пару дней в хамлоге будет более-менее ясная картина.

  10. #4840
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    620
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    как если бы туда залил наши QSO 8R1/AG6UT , к примеру или кто то еще с LOTW.
    есть закладка на главной странице, справа - импорт из LoTW. А для бумажных QSL... заходите в свою таблицу диплома, нажимаете на нужный слот, появляется страница для загрузки QSL.... и вуаля, ваши результаты будут пополняться. Те кто интересуется данной программой, это знают.
    "Это я говорю вам, как юридическое лицо, юридическому лицу" (с) "Золотой теленок"
    UA3NFI, Сергей

  11. #4841
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Спасибо ! Если заинтересует выполнение диплома - то залью QSL.

  12. #4842
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарили
    342
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Да, соглашусь.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    То, что Вы написали, это наверное мечта всех DX-менов. Проблема в одном: вот эти "инструменты" очень дороги и сами по себе, и в обслуживании. Кто за такой "общий" инструмент будет платить?
    А при чём здесь стоимость и оплата?

    Вот получил пару комментариев на свой пост и такое ощущение, что его читали по диагонали...

    Похоже что даже и не поняли что я написал, а вопрос задал конкретный...

    Одна надежда, что всё таки ответят на него те кому он предназначен.

  13. #4843
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    702
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    624
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    А при чём здесь стоимость и оплата?

    Вот получил пару комментариев на свой пост и такое ощущение, что его читали по диагонали...

    Похоже что даже и не поняли что я написал, а вопрос задал конкретный...

    Одна надежда, что всё таки ответят на него те кому он предназначен.
    А RX4HX Вам и ответил, то что Вы предлагаете хорошо, но дорого в воплощении технически и кто будет за воплощение платить!
    73! Юрий

  14. #4844
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Похоже что даже и не поняли что я написал, а вопрос задал конкретный...

    Одна надежда, что всё таки ответят на него те кому он предназначен.
    Сергей, я не нашел вопроса в нескольких абзацах твоего поста ((
    Конкретный вопрос задается так (имхо)
    Вопрос: _ _ _ _
    И задается не здесь, а в адрес конкретно дипломного комитета (см. на сайте учредителя, СРР), причем не вообще "органу", а конкретному опять же лицу. Имеющему должность, фамилию, имя, отчество.
    Если что-то хочется обсудить на форуме, с целью выяснить мнение, то тоже желательно внятно и конкретнее. К примеру: а не сделать ли вот такое..., или писал в дипломный комитет по такому-то вопросу, отклонили.... Чтобы обсуждение прошло в конструктивном ключе.

    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Одна надежда, что всё таки ответят на него те кому он предназначен.
    Начнем с этого - так кому? (ФИО)

  15. #4845
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарили
    342
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Начнем с этого - так кому? (ФИО)
    Вот она и начинается маленькая бюрократия...
    Задай вопрос кокретному лицу, его рассмотрят в обусловленные сроки и т.д. и т.п.

    Почему-то, скорее всего по наивности, я думаю, что в дипломном комитете заседают такие же простые парни, радиолюбители, которые не гнушаясь должностями, читают форумы, не смотря на загруженность по исполняемой должности...

    А вопрос был простой:

    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    А где-то существует на надёжном носителе вся информация по реально-текущему состоянию результатов и достижений по дипломной программе?
    Добавлю еще ровно пару слов: кроме HamLog

    А вот от простого ответа уже можно будет адресовать вопросы/предложения конкретным официально-загруженным лицам.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×