Страница 333 из 341 ПерваяПервая ... 233283323326327328329330331332333334335336337338339340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 4,995 из 5114
Like Tree4649Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #4981
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,238
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1746
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    Нелегально, да.
    спекуляция больше не запрещена)

  2. #4982
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,601
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    После смены на 4-значный прошло 11 лет, а до сих пор спрашивают: "RW4C а дальше что?"
    присоединяюсь...потому и не стал 4 знака получать....

  3. #4983
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,567
    Поблагодарили
    3687
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    присоединяюсь...потому и не стал 4 знака получать....
    У меня была сложная ситуация - прежний позывной RV4CT, префикс в телеграфе был экзаменом на умение вести передачу для отвечающих мне корреспондентов. Ладно, когда в повседневной связи человек с 5-го раза передавал "RV4" правильно, но когда в логе какой-нибудь T33C оказывался R44CT, то было не до улыбок

  4. #4984
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,601
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    прежний позывной
    у меня нынешний тоже не подарок для RA3QS наверное ДХСС выполнил

  5. #4985
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,322
    Поблагодарили
    8130
    Поблагодарил
    4246
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    с 5-го раза передавал "RV4" правильно
    У нас в Самарской обрасти позывные UV4H... вообще жесть были! Идет нарастание точек: 2 точки-тире, 3 точки-тире, 4 точки-тире, 4 точки...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    для RA3QS наверное ДХСС выполнил
    У меня первый позывной был RA4HKS - не могу до сих пор понять, почему его постоянно принимали как RA4HK - вот S куда то постоянно терялась и объяснить, что она там есть было очень сложно! Может конечно у нас тогда достаточно активно работал RA4HK, но все же не до такой же степени!

  6. #4986
    Low Power
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Всё очень банально. Засчитали CW QSO c P5RS7,
    Выдали доску "ВСЕ CW".
    Потом решили, что P5RS7 засчитывать на Р-150-С не будут . В таблицах слотов почистили. А доску теперь что назад забирать....
    все именно так...и произошло...
    Дима, Тебе как "старому Дэхману" это должно было бы понятно и ТАК...
    Доску вернуть хотел, но мне объяснили, что закон обратной силы не имеет!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Мысли в слух: это ж надо - сменить такой красивый позывной UA6CW, на никчемный обрубок UA6A... не понимаю!
    Вы про обрубки то не высказывайтесь...Может Ваша мечта и не обрубок, то те Люди которые меня знают, ЗНАЮТ что не обрубок красит Человека. А некоторым, мой обрубок в "карман" не лезет....
    Достали вы уже со своими мнениями....Работайте в эфире, и собирайте страны, готовьте железо для педиций и катайтесь туда...Тогда и "крестики" придут....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Тезка !

    А никакого спора и не было, да и не о чем ! Почитай внимательней !

    Я сказал, что видел в условиях такую награду, но списки выданных заканчиваются на 2500. Ну и развернул мысль о том, что 3000, в отличие от DXCC Challenge вполне реально достижима для переваливших за уровень 2700 по Челу :-) !

    Потом RA4NCC и фотки выложил - в подтверждение того, что оно реально существует, а RM0F добавил - "странно тогда, почему никто из 35 достигших результата, не заявляется..."

    А оказывается - заявляется, и ты это доказал собственным примером. Но просто "В списках не значился" - некому их вести наверно. Да и не только списки, а еще и рейтинг криво сделан и там все в куче, о чем я уже писал в одном из предыдущих постов. А тебя, конечно же поздравляю, Дим, с таким высоким резалтом. И пусть бурж Челенж-3000 без 50 МГц "простым смертным" типа нас - и не светит, но хоть родной русский - тоже хлеб. Да и патриотично и хочется сказать - "Поддержим отечественного производителя", а в нашем случае - программу !!!

    Ну и я думаю присоединиться - о планах подробно уже раньше расписал !

    73 ! Dima, UA3AGW

    - - - Добавлено - - -

    Виктор, спасибо!

    Ну в отличие от списков выданных, но не опубликованных R-150-S 3000 это я как-раз видел. Собственно, отсюда и возник вопрос, как сделать ALL CW без P5 ! Ответ знаю только один - у заявителя и счастливого обладателя - Лени,UA6A ( он же UA7A ex UA6CW) эта самая P5 в CW есть, да и старый позывной обязывает ! Только странно тогда, почему же он не заявил DXCC HR#1 в СW? Ведь у него все есть ! А в списках HR CW на сегодня - только 338 !!! Лично я бы на ракете полетел заявляться :-))) !А Леня был бы наш первый и единственный из Русских в списке из 8-ми человек! Ну а в нынешним из 7-ми два новеньких, причем - финна. Наверно их держал 3Y/B или FT/W или оба. Потому что многие-многие годы там было всего 5 чел во всем мире !

    Вот такие "глубокие" мысли :-))) !

    73 ! Dima, UA3AGW
    Димммм! Своим личным позывным я буду работать на пенсии!!! Есчо 10 лет примерно......Мне очень хочется жить интересно на пенсии, и я ООООчень хочу дожить до пенсии...
    Я, как шеф оператор UA6A привык к тому, что меня и клуб (достижения-крестики)просматривают через лупу, а кто-то через **лупу. Я привык....И мое дело как ДЭХМАНА подавать карточки и крестики в дипломные комиссии...И если комиссии чего-то там не то, клепаю вновь-и-вновь до полного ЦЭФЭМА. И заморачиваться кто там в дипломной комиссии чего там подумал, и почему, даже не хочу. Так же как не хочу здесь писАть и докладывать почему я БЕГОМ не побежал в ДХСС комитет с оставшимися ДВУМЯ странами ( вот я ни за кем не слежу, кроме себя) в ТЛГ на ДэИксСиСи. Хотя, да...Осталась ОДНА. И только потому, что Лайне не внес в журнал патамушта я не сказал - CFM ur 579 ur 599, а сказал -TU ur 599.
    Куда мне горячему южному парню объяснять этим горячим финским мальчишкам, что я вроде то же горячЬ....
    Дима!!! Вся жизнь впереди...Всё сработаем и все подтвердим. Главное, остаться аматёрами, той советской закалки. И как в хоккее, на одну ИХНЮЮ шайбу отвечать ДВУМЯ! Все детство пробыл влатарём, и привык, что команда за влатаря порвет ВСЕХ на британский флаг! Ну и влатарём ты быть обязан!!!
    Короче, Дим...Не пиши и обхаян не будешь...

  7. #4987
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,322
    Поблагодарили
    8130
    Поблагодарил
    4246
    Цитата Сообщение от UA7A Посмотреть сообщение
    Достали вы уже со своими мнениями
    Здесь форум и каждый высказывает свое мнение. По поводу Вас лично, я ничего против не имею, как собственно и против Вашего решения сменить позывной.
    А высказывать свое мнение - мое право. Не нравится мое мнение - Ваша личная проблема.

  8. #4988
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от UA7A Посмотреть сообщение
    все именно так...и произошло...
    Дима, Тебе как "старому Дэхману" это должно было бы понятно и ТАК...
    Доску вернуть хотел, но мне объяснили, что закон обратной силы не имеет!

    - - - Добавлено - - -



    Вы про обрубки то не высказывайтесь...Может Ваша мечта и не обрубок, то те Люди которые меня знают, ЗНАЮТ что не обрубок красит Человека. А некоторым, мой обрубок в "карман" не лезет....
    Достали вы уже со своими мнениями....Работайте в эфире, и собирайте страны, готовьте железо для педиций и катайтесь туда...Тогда и "крестики" придут....

    - - - Добавлено - - -



    Димммм! Своим личным позывным я буду работать на пенсии!!! Есчо 10 лет примерно......Мне очень хочется жить интересно на пенсии, и я ООООчень хочу дожить до пенсии...
    Я, как шеф оператор UA6A привык к тому, что меня и клуб (достижения-крестики)просматривают через лупу, а кто-то через **лупу. Я привык....И мое дело как ДЭХМАНА подавать карточки и крестики в дипломные комиссии...И если комиссии чего-то там не то, клепаю вновь-и-вновь до полного ЦЭФЭМА. И заморачиваться кто там в дипломной комиссии чего там подумал, и почему, даже не хочу. Так же как не хочу здесь писАть и докладывать почему я БЕГОМ не побежал в ДХСС комитет с оставшимися ДВУМЯ странами ( вот я ни за кем не слежу, кроме себя) в ТЛГ на ДэИксСиСи. Хотя, да...Осталась ОДНА. И только потому, что Лайне не внес в журнал патамушта я не сказал - CFM ur 579 ur 599, а сказал -TU ur 599.
    Куда мне горячему южному парню объяснять этим горячим финским мальчишкам, что я вроде то же горячЬ....
    Дима!!! Вся жизнь впереди...Всё сработаем и все подтвердим. Главное, остаться аматёрами, той советской закалки. И как в хоккее, на одну ИХНЮЮ шайбу отвечать ДВУМЯ! Все детство пробыл влатарём, и привык, что команда за влатаря порвет ВСЕХ на британский флаг! Ну и влатарём ты быть обязан!!!
    Короче, Дим...Не пиши и обхаян не будешь...
    Привет, Леня !

    Спасибо за прояснение ситуации !

    А то меня, за то что затянул с оформлением наших наград, но по полной имею бурж-набор, - уже и в недостатке патриотизма ( правда -в шутку) упрекнули :-) !

    Вот я и углубился в анализ - выяснить, наконец-то, на что сам тяну. Ну и очень удивился, отталкиваясь от опубликованной инфы, что ты при "ALL CW" доске не красуешься как единственный наш в числе HR#1 DXCC. Уже даже собирался, наоборот, - тебя призвать к патриотизму :-) ! А тут такое дело, оказывается :-) ! Выходит - мог бы быть вместе с тобой там, 339 стран 100 лет назад есть, а P5RS7 еще и раньше, само собой. Да и у еще десятка наших, кто на 339 вышел не благодаря последним 3Y/B с FT/W, а намного раньше, а в их числе

    R3OK
    R7LV
    RA3DX
    RU3FM
    UA0ZC
    UA3AB
    UA4CC
    UA4HBW
    UA6MF
    UA9YE

    Уверен, что и их Рома "осчастливил тогда" :-) ! Выходит, просто надо было держать руку на пульсе и вовремя подать заявку - и будет тебе топ-тен или твелф :-) !

    Когда-то уже очень давно в инете видел список проведенных 21.04.1999 P51BH 263-х QSQ (наверно давно уже изъяты, по крайней мере - сейчас найти не удалось). Так вот, в памяти остались только трое наших счастливчиков - UA6LU и UZ4FWD с UA4FCJ, допускаю, что их было чуть больше. Ну и по логике вещей - если у них все остальное в CW закрыто - вот вам и потециальные первые Русские претенденты на HR#1 CW. Ну не нравится мне, что там только буржуи красуются вот уже столько лет! А у кого из наших еще полна коробочка и в СW (нашими оригинальными странами по R-150-S), то они еще и "настоящие" кандидаты на R-150-S "ALL-CW".

    На этом мое маленькое "журналистское расследование" могу считать законченным :-) !
    Cпасибо всем, кто откликнулся и помог прояснить ситуацию!

    73 ! Dima, UA3AGW

  9. #4989
    Low Power Аватар для IvanMF
    Регистрация
    21.11.2022
    Адрес
    Rostov-on-Don and Malodubravny
    Возраст
    60
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    0
    То UA3AGW - Димон , давай уже заливайся на Хэмлог , посмотрим чего ты наклепал.... "какой такой Сухов " (с)

    73! Иван UA6MF
    R-150-S score 6994
    DXCC HR#1

  10. #4990
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,910
    Поблагодарили
    2591
    Поблагодарил
    1093
    Цитата Сообщение от IvanMF Посмотреть сообщение
    Димон , давай уже заливайся на Хэмлог , посмотрим чего ты наклепал.
    Р-150-С далеко не тоже самое, что и DXCC.
    Дима с удивлением обнаружит, что ряд арктических IOTA Р-150-С стран у него есть только в одной моде!
    А ещё удивится новым анклавам вроде д. Медвежье-Саньково и д. Дубки...
    Сравнения ради - путь от DXCC HR до DXCC HR#1 занял у меня 8 лет, а несколько недостающих Р-150-С территорий собирал потом ещё 10лет!

  11. #4991
    Low Power Аватар для IvanMF
    Регистрация
    21.11.2022
    Адрес
    Rostov-on-Don and Malodubravny
    Возраст
    60
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    0
    Соглашусь , даже сказал-бы совсем не то-же самое , особенно если взять сумму по всем бэндам и модам, где некоторые монстры подошли к рубежу 8000 ! Те DX- мены которые после выполнения классических DXCC и WAZ топов успокоились и предпочли почивать на лаврах , сейчас обнаруживают как далеко они отстали от современного DX-синга... Некоторые, к сожалению , навсегда...
    73! Иван UA6MF
    R-150-S score 6994
    DXCC HR#1
    9B WAZ All
    WAZ-160 40z
    IOTA PE
    DXCC 160#194
    RRC HR #007
    DXCC Chell 2900
    9B R-150-S #002
    R-150-S 3000 #001
    R-150-S 160m 300 #001
    etc... :-)

  12. #4992
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,910
    Поблагодарили
    2591
    Поблагодарил
    1093
    Цитата Сообщение от IvanMF Посмотреть сообщение
    особенно если взять сумму по всем бэндам и модам
    Это совсем специфическая история...
    Собирать "страны", это понятно. Собирать страны по диапазонам - тоже понятно. А вот выбирать CW, PHONE, DIGI на каждом диапазоне задача совсем не из простых. Решиться на неё - это серьёзно ущемить свою жизнь в других направлениях! Хобби из разряда удовольствия переходит в разряд тяжёлой болезни. Я знаю о чём говорю, болел...
    Но, к счастью, выкарабкался (как в анекдоте - купил мотоцикл, завёл собаку, переспал с соседкой о которой давно мечтал... шутка). Жизнь слишком хороша, чтобы её тратить только на любительское радио!

  13. #4993
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    560
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Здесь форум и каждый высказывает свое мнение. По поводу Вас лично, я ничего против не имею, как собственно и против Вашего решения сменить позывной.
    А высказывать свое мнение - мое право. Не нравится мое мнение - Ваша личная проблема.
    Мнение "говенное". Вот про себя такое и рассказывайте..., и это также ваша личная проблема.
    У высказывать мнение про других, с которыми в одном ряду не стояли и стоять не будете, занятие вшивенькое...

    И да: это же форум, здесь каждый высказывает свое мнение. Вот и я высказал...

  14. #4994
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,322
    Поблагодарили
    8130
    Поблагодарил
    4246
    Цитата Сообщение от RM0F Посмотреть сообщение
    свое мнение
    Ну чтож, если Вы считаете, что позывной UA6CW - "некрасивый", значит у Вас отсутствует чувство прекрасного!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM0F Посмотреть сообщение
    каждый высказывает свое мнение
    И на счет мнения: в своем изначальном посте я лишь выразил недоумение тем, что кто-то добровольно расстался с таким красивым позывным - UA6CW, при этом ни слова не сказал что-то о достижениях UA7A. По непонятной мне причине народ кинулся мне рассказывать про достижения UA7A, как будто бы если бы у него остался позывной UA6CW, этих достижений бы не было. Не позывной красит оператора, а оператор - позывной. Уверен, что UA7A достиг радиолюбительских высот с любым позывным.

    А вот это -
    Цитата Сообщение от RM0F Посмотреть сообщение
    Мнение "говенное". Вот про себя такое и рассказывайте
    это не мнение, это откровенное хамство.

  15. #4995
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    303
    Поблагодарил
    186
    Господа прекращайте,из за смены позывного развели такую бадягу,что стыдно за Вас.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×