Страница 331 из 335 ПерваяПервая ... 231281321324325326327328329330331332333334335 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,951 по 4,965 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #4951
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    нет субъекта уже много лет, с какого перепуга он будет в списке?
    Юрий, RZ1OK, и Андрей - "субьект" есть и сейчас. Правда по другому называется. https://dzen.ru/a/YsFmR_M5QXNWLCb8 Но, согласно Положению Р-150-С, точнее его политической части (критерий В3) вроде бы и можно выделить в отдельную территорию. Однако, исходя из понятия "Страна" того же Положения, при формировании списка стран дипломным комитетом были исключены элементы преемственности для территорий стран бывш. СССР (кроме России). Чтобы категорически подтвердить отсутствие политического умысла.
    Цитата: Включение в список диплома «Р-150-С» той или иной страны, а также определение даты, с которой идут в зачет радиосвязи, проведенные с ней, НЕ ИМЕЮТ ПОД СОБОЙ НИКАКИХ политических умыслов.. Если где и есть выделение, то только по чисто географическим признакам (разные континенты итп). Там, в бывш. странах СССР и так все далеко непросто, зачем масла в огонь подливать.
    Вопросы "почему?" естественны. Но прежде нужно посмотреть и осмыслить Положение, а если останутся непонятки, то обратиться лучше всего непосредственно в дипломный комитет. А не к трактователям в чатах и форумах. имхо

  2. #4952
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    559
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20240329_123237.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	213.1 Кб 
ID:	354046

  3. #4953
    Low Power
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Онега
    Возраст
    65
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    9
    Кроме действующих префиксов (бывших республик) ближе к концу списка есть несколько и "советских" префиксов.Меня в данном случае интересовал не EZ,а именно UH. К сожалению,в данной программе нет раздела DELETED,что не помешало бы.

    73 Юрий RZ1OK

    - - - Добавлено - - -

    Пардон за невнимательность,ведь UN и UK сейчас действующие...

    73 Юрий RZ1OK

  4. #4954
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Юрий!

    Мои искренние поздравления !

    Хотя я давным-давно имею HR#1 MIX ( после P5/4L4FN в 2001-м) и HR#1 SSB ( после KP5 в 2009-м), а в CW столько же лет сижу без этой пресловутой P5, как и почти весь мир, - на R-150-S даже в далекие годы СССР как-то "не хватало" патриотизма заявиться, воспринимая его как "политизированный" DXCC. Мощным тормозом тогда послужило требование Дипломной комиссии ЦРК в лице ее начальника Веры Степановны Свиридовой, (кстати - составителя первого нашего "Справочника по радиолюбительским дипломам мира") - принимать заявки на практически бесплатную для нас доску DXCC HR только после выполнения R-150-S "300", c чем я ну никак не мог согласиться. По факту - это была отмаза, чтобы уменьшить поток желающих, поскольку валютных резервов ЦРК, выделяемых Спорткомитетом на дипломы кап.стран, не охваченные программой "взаиморасчетов или взаимозачетов" очень стало не хватать из-за набравшей в те годы жуткую популярность доски 5BDXCC, ну, а для особо одаренных - и DXCC HR и #1. Мы же ничего подобного тогда не учреждали и не выдавали кроме "бумаги" - вот и вылезли проблемы. Даже баксов и купонов от директов в адрес PO Box 88 для наших азиатских DX, нещадно обираемых QSL-бюро ЦРК, стало не хватать...

    Ну а с нынешним ростом "национального самосознания" похоже - и я, наконец-то, созрел для оформления высших наград в этой обновленной в муках программе.

    В связи с этим - вопрос как "умудренному" опытом кавалеру столь высоких наград и остальным читателям и лидерам.

    Видел я в списках Mix ALL, SSB ALL и CW ALL всего несколько соискателей, другими словами - есть еще шанс попасть в "TOP-10" по модам, если наберется наших автономий и особенно - островов, в чем, применительно к SSB, я не совсем уверен - надо копать :-) ! Но вот с CW ALL не совсем ясно - ведь без P5 она недосягаема! Разве что, только для счастливчиков, умудрившихся попасть в лог к Мартти OH2BH во время его 2-й экспедиции из 200 с небольшим QSO - там есть несколько и наших, но сколько в CW - не в курсе! А в первой экспедиции из 19 QSO наших ну точно не было! Единственный доступный "индикатор" для анализа - это 5 позывных во всем мире, имеющих HR#1 CW. Хотя, вполне логично допустить, что народу отработало и больше, просто не все из них могли "упереться" только в P5 ( а не 3Y/B или другой раритет), да и обычные JA-соседи и вовсе не участники DXCC-программы тоже существуют и их нельзя списывать со счетов :-) !

    Ну, и в завершение - про еще одну награду, на которую, несомненно, и я потяну - Trophy-2500. Это, насколько я понимаю, наш вариант Challenge-2500 ? То есть, также сумма всех текущих стран по 9-ти диапазонам? Или же 10-ти? В Челенже для нас ( кроме разрешенного 50 МГц в Крыму) - это главная несправедливость. Фактически - мы, 9-борцы соревнуемся со всем миром из 10-борцев. Я даже лет 15 назад предлагал DXCC сделать дополнительный зачет, но оно им "нада" ? Тогдашний небезызвестный всем DX-менам менеджер программы NC1L, Bill Moore ( у нас в народе - "Беломор") мне ответил : " Дима, да мы и сами никак выяснить не можем у нац.федераций, кому можно работать на 50 МГц, а кому -нет :-) ! Ну - этим все и закончилось.

    Думаю - в нашем случае все по-чесноку, раз на плакетке прописаны только 9 бэндов. А если имеется еще и отдельный рейтинг по 9-ти и 10-ти диапазонному зачету - тогда вообще - супер и соц.справедливость, за которую я многие годы боролся с DXCC, хотя бы в рамках нашей программы восторжествовала - Yahoo RA3QSY!!!

    И напоследок - а Trophy-3000 вообще-то в природе существует или нет? Ведь при 394 странах в списке по сравнению с их 340 у нас дикий запас в 394-340=54 страны или 54 x 9 =486. И кто перевалил хотя бы за 2700 по Челу ( а таких у нас совсем не один десяток), запросто могут добавить эту высшую награду в свой послужной список - или я не прав?

    Вот, пожалуй, и все, что хотел написать, друзья и братья по оружию !

    Буду признателен за комменты и советы!

    73! Dima, UA3AGW

  5. #4955
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    559
    Дмитрий, приветствую!
    Извини, но так пространно философствовать я не умею :-)
    Самый простой способ узнать всю подноготную про Р150C - это зарегистрироваться на https://hamlog.online/
    1. Затем залить свой лог на ресурс;
    2. Импортировать CFM QSO из LoTW (есть там пимпочка "Импорт из LoTW");
    3. Перелопатить все островные QSL (в основном российские) и "занести" их туда;
    4. Напоследок отработать все наши республики и территории по списку Р150С на девяти диапазонах.

    Я уверен: после всех манипуляций ты будешь в первой сотне по списку Р150С.
    Trophy-3000 пока не наблюдается, но перспектива его учреждения имеется, ибо уже 35 радиолюбителей покорили эту планку (все не поместились):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Диплом Р150С - HAMLOG.online.png 
Просмотров:	52 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	354050

    - - - Добавлено - - -

  6. #4956
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RM0F Посмотреть сообщение
    2. Импортировать CFM QSO из LoTW (есть там пимпочка "Импорт из LoTW");
    С лотвом не так всё просто .
    Если страна была заявлена карточками , то лотв не отдаёт в хамлог .
    Но Дима аккуратный МАЛЬЧИК , думаю он легко сделает .
    Тем более проверка карточек на ХАМЛОГЕ работает прекрасно .
    Сам недавно проходил всё это . (при 2800 по челенджу 3000 на Р150С делается довольно легко .

    p.s. НА все страны у меня не хватает R3Y .

  7. #4957
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    939
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от RM0F Посмотреть сообщение
    Trophy-3000 пока не наблюдается, но перспектива его учреждения имеется, ибо уже 35 радиолюбителей покорили эту планку
    В магазине Хэмлога картинка 3000 есть. Наверное и заказ возможен?
    Название: trophy.jpg
Просмотров: 429

Размер: 65.5 Кб

  8. #4958
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    559
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    В магазине Хэмлога картинка 3000 есть. Наверное и заказ возможен?
    Странно тогда, почему никто из 35 достигших результата, не заявляется...

  9. #4959
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Поблагодарили
    1704
    Поблагодарил
    6528
    Цитата Сообщение от RM0F Посмотреть сообщение
    Странно тогда, почему никто из 35 достигших результата, не заявляется...
    А оно вообще нужно? На DXCC Challenge 3000 обязательно заявлюсь, но пока только к 2800 подхожу...
    Соглашусь с Димой "на Р-150-C даже в далекие годы СССР как-то "не хватало" патриотизма заявиться, воспринимая его как "политизированный" DXCC"
    Но, в любом случае, со "всеми территориями" Р-150-С поздравляю Вас, это реально очень круто!

  10. #4960
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Юра, а нафига?
    Ради очередной доски...? Блин... у меня 70% этих досок уже лежит в коробках... повесить их некуда... да и в целом, зачем?
    Документально ж в рейтинге ты уже есть, ну и харе...
    Лет 30ть назад был какой-то стимуло-пафос от все этих досок... или их наличия. А сейчас как то пох
    Ну... движешься там по экселовской таблице там как-то, и норм )))))))))))))

    ЗЫ ... удовольствие... ака... удовлетворение от своего хобби имеешь, значит все хорошо... хош своего эго досками, дипломами крой, хош не крой... хуже ж или лучше ты ж от этого не станешь? ))

  11. #4961
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от RM0F Посмотреть сообщение
    почему никто из 35 достигших результата, не заявляется...
    у меня 3000 №5

  12. #4962
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Юра, а нафига?
    Ради очередной доски...? Блин... у меня 70% этих досок уже лежит в коробках... повесить их некуда... да и в целом, зачем?
    Документально ж в рейтинге ты уже есть, ну и харе...
    Лет 30ть назад был какой-то стимуло-пафос от все этих досок... или их наличия. А сейчас как то пох
    Ну... движешься там по экселовской таблице там как-то, и норм )))))))))))))

    ЗЫ ... удовольствие... ака... удовлетворение от своего хобби имеешь, значит все хорошо... хош своего эго досками, дипломами крой, хош не крой... хуже ж или лучше ты ж от этого не станешь? ))
    Привет, Женя и все читатели !

    Наверно у тебя в коробках не совсем те, а другие "сгоряча" оформленные доски лежат, если разговор не о заработанных за победы в контестах того или иного уровня, а о продвинутом DX-инге. Не думаю, что все HR и HR#1, 5B WAZ с WAZ 160 и 5B WAS кто-то держит в коробках. Вот за WAS-160 xxxx жалко доску не изобрели, зажали гады :-). А то бы все тоже повесили, ну и я туда же :-) ! У меня только 2 из возможных престижных бурж наград не "выставляется" - 5BDXCC,превратившаяся из когда-то крутой в 70-80 в первую награду начинающего DX-мена :-) ! Ну и WPX - Excellence со 160, которую я сознательно не заявлял по причине простоты выполнения ( префиксов развелась такая куча, что делается просто элементарно), а может быть - и из экономии. И даже в "сердечке" IOTA-750, которая была задумана, как настольная доска в виде постамента с откидной ножкой по аналогии с "хрусталем" IOTA- 1000 - не поленился расковырять дырку, как и все другие и водрузить на стенку.
    Могу добавить, что еще из очень трудных раскошелился "ради ЭГО" :-) на Канадскую национальную островную "CISA" за 50 VE о-вов ( с подачи Валеры UA0ZC - он №1 в UA, а я - №2), да и наши Робинзоновские - общую и Антарктическую. Ну и некоторые "крепкие орешки" от DX-Trophy ( UA6GG) - "KL7 Islands" - за 30 и более, "All RUSSIAN IOTA ( EU, AS и MIX), LU-Antarctic Bases, Antarctica и тп - очень рекомендую ознакомиться ! А в ближайших планах еще заявить многодиапазонные WITUZ ( Worked ITU-zones), WAP (Worked All Pacific) HR и HR#1 по итальянской Антарктической программе - тоже WAP, но уже World Antarctic Program за разные базы (WADA) и позывные (WACA). Кстати, если кому интересно, обладателям HR керамические доски за HR#1 выдаются бесплатно ( в виде бонуса - круто однако!) . Не менее, на мой взгляд, из крутой "бесплатки" интересны доска и парусник от YASME и "100 VP9" за Бермуды.

    Так что дело за малым - P-150-C "3000" и "ALL" по модам. Про ALL в СW никто так и не прокоментил, как такое возможно ( и возможно ли) без P5. Еще, конечно, напрашивается и Многодиапазонный ALL Russia ( но без DIG - как-то обрабатывать все в FT не фортит, а в RTTY по бэндам никогда не гонялся, а только за общим DXCC, там еще пару стран до HR добить осталось, благо P5 есть - она и сподвигла стартовать серьезно в RTTY в 2000-е.
    Жалко только в виду других приоритетов в DX-инге RDA как-то у меня осталось в тени, а сейчас уже с менее 1500 и упираться не стоит. "На лице" нехватка патриотизма, каюсь ! Даже бурж Каунти за 2000 перевалило уже ( откуда Рома и содрал идею RDA).

    А в принципе сейчас множество разных досок выдают, места на стене на все точно не хватит. Костя и за 1 QSO готов изготовить - был бы спрос и интерес :-) ! Но только мне почему-то неинтересно. Я привык, что в DX-инге и контестинге - это наш радиолюбительский аналог кубка или медали за высокие спортивные достижения в большом спорте, а не просто предмет коллекционирования фантиков. У каждого таких бумажек наверняка целая куча и, как правило, не на стенах, а в папках или альбомах, а по нынешним временах - еще и в электронном виде !

    Что же касается публикаций рейтингов - то я обеими руками за - лучше агитации и мотивации трудно и придумать !

    Сорри за офф-топ, конечно, но это лишь развитие темы о Р-150-C! Уверен, что основной массе читателей это будет интересно и лишние 3 мин. украденного мною вашего "драгоценного" только на пользу пойдут :-) !

    Всем 73 и успехов в DX-инге !

    Dima, UA3AGW

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    у меня 3000 №5
    Димка ! В этом сводном списке смешали рейтинг по HR и Challenge - очень неудобно и ненаглядно. Я бы разделил, конечно. А №5 в рейтинге конечно надо запечатлеть и "увековечить" в виде награды :-) ! Тем более, что на бумаге в магазине Хэмлога по словам RA4NCC ( Vy tnx info) они уже есть - дело за малым. Хотя, не сомневаюсь, если бы дизайн разработал Олег UA6GG ( DXTrophy), да еще и на 3D-стекле - был бы вообще высший пилотаж !

    73 ! Dima, UA3AGW

  13. #4963
    ~ Аватар для UA6AUA
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    ... Про ALL в СW никто так и не прокоментил, как такое возможно ( и возможно ли) ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 29-03-2024 160156.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	6.5 Кб 
ID:	354070

    p.13 info

  14. #4964
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    "увековечить" в виде награды
    дак говорю ж есть она. Я предмет спора не понял
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2024-03-29 at 15.04.11.jpeg 
Просмотров:	33 
Размер:	198.0 Кб 
ID:	354079

  15. #4965
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Антрацит, LU06
    Возраст
    59
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    19
    А существует ли электронная версия диплома?

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×