Страница 341 из 359 ПерваяПервая ... 241291331334335336337338339340341342343344345346347348351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,115 из 5380
Like Tree4831Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #5101
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,928
    Поблагодарили
    2632
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Да и после такого решения, кому он этот хамлог такой нужен, без этих дипломов и Мемориала?
    Илья, у Вас, в данном случае, сработал узкоспециализированный рыбацкий взгляд, заточенный исключительно под "селёдку".
    Посмотрите чуть шире. Есть LoTw, который обслуживает дипломы DXCC и WPX.
    Но дипломов разных стран - море. И, если, Евгений это хоть частично охватит, нафига ему головная боль с санкционной Россией? Сервис из США по выдаче дипломов разных стран может быть востребован, и даже очень.
    Другой вопрос, если он не гражданин США и не планирует им стать, то отказ обслуживать с 1 мая Российские дипломы, и в частности Мемориал, выглядит как крайне не дружественное действие.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    точнее в их отсутствии.
    Олег, привет!
    Ты там или тут?

  2. #5102
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,800
    Поблагодарили
    2183
    Поблагодарил
    1660
    Но это многие люди поймут только тогда, когда придется по какой-то причине возвращаться....
    А опыт последних лет показывает, что так происходит уже частенько.
    Ну и в тему неких решений неких людей есть стишок: "Поверь, мой друг, взойдет она, так называемая гласность, ну а потом госбезопасность и вспомнит ваши имена....")))

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Илья, у Вас, в данном случае, сработал узкоспециализированный рыбацкий взгляд, заточенный исключительно под "селёдку".
    Посмотрите чуть шире. Есть LoTw, который обслуживает дипломы DXCC и WPX.
    Но дипломов разных стран - море. И, если, Евгений это хоть частично охватит, нафига ему головная боль с санкционной Россией? Сервис из США по выдаче дипломов разных стран может быть востребован, и даже очень.
    Другой вопрос, если он не гражданин США и не планирует им стать, то отказ обслуживать с 1 мая Российские дипломы, и в частности Мемориал, выглядит как крайне не дружественное действие.

  3. #5103
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Ну и в тему неких решений неких людей есть стишок: "Поверь, мой друг, взойдет она, так называемая гласность, ну а потом госбезопасность и вспомнит ваши имена....")))
    там было -

    Поверь, мой друг, пройдёт она
    Всех развращающая гласность
    И вот тогда Госбезопасность
    Припомнит наши имена...

    но это детали...

    ( задумавшись ) а ведь припомнит....

  4. #5104
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,196
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    632
    Начиная с номера #5022 поднялась очередная волна обсуждения "наболевшей темы"
    Есть нормальные, здравые мысли, есть откровенный эмоциональный вынос, а есть откровенная глупость и непонимание сути происходящего...

    Вот у меня есть конкретный вопрос к дипломному комитете и руководству СРР, если на него не будет ответа в ближайшие, нет, не дни, а в ближайшие часы, то нет смысла что-то дальше обсуждать, предлагать, навешивать ярлыки и прочее...

    Как сказано в предупреждении на сайте HamLog, что прекращается поддержка дипломов, а о полном блокировании доступа к ресурсу пока речь не заходит, отсюда вытекает конкретный и безотлогательный вопрос: Что-то предпринимается для сохранения существующих данных по результата участников дипломных программ? Время и возможность пока для этого ещё есть... Ключевое слово здесь: "пока"

    Повторяю, возможность есть, только нужно уже начать это делать...

  5. #5105
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,535
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Илья, у Вас, в данном случае, сработал узкоспециализированный рыбацкий взгляд, заточенный исключительно под "селёдку".
    Очень даже может быть, что я не так дальновиден, как некоторые..
    Но мне известно еще такое свойство "нашего" человека, как мгновенный переход от "люблю" до "ненавижу", даже в ущерб рациональности, что может вызвать резкий отток "нашего" человека с хамлога. Да и рациональность - не наша черта.. Особенно, когда тебе отвесили плюху.
    Ну и флаг ему в руки, как говорится, а "нашего" человека интересует в первую очередь "наше, родное".
    Пусть этот хамлог потом там себе барахтается, и выживает как хочет.
    Он своим решением нанес оскорбление "нашим", и "наши" вряд ли забудут этот пассаж.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #5106
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,470
    Поблагодарили
    8276
    Поблагодарил
    4339
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Особенно, когда тебе отвесили плюху.
    Не-не-не Илья!
    Никто нам в данном случае никакой оплеухи нам не отвесил, хотя очень многие в своей ненависти очень хотят все представить именно так.
    Мы сами - подчеркиваю: мы сами в очередной раз подтвердили старую истину: пока гром не грянет, Иван не перекрестится.
    Гром грянул. Причем грянул вполне ожидаемо. Надеюсь что это послужит наконец то поводом заняться тем, чем нужно было заняться еще год назад - перенос сервера с дипломами Р-150-С и "Россия" в Россию.
    Совершенно верный вопрос -
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Что-то предпринимается для сохранения существующих данных по результата участников дипломных программ?
    Очень хочется получить на него четкий ответ, а не в стиле "ну мы тут решаем"!

  7. #5107
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,928
    Поблагодарили
    2632
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Очень даже может быть, что я не так дальновиден, как некоторые..
    Илья, обрати внимание, я без подколок и наездов.
    Я не задаю вопросов на которые знаю ответы. Я не напоминаю о прошлом...
    Всё идёт так, как и должно было. И к Евгению у меня нет претензий, он там на правах "гастарбайтера". Поэтому чтит местный закон. У него есть конкретная претензия к Союзу - тихая подстава, он на неё ответил предельно мягко...
    Какие к нему вопросы? Пока он там, он в правовом поле США, а вот если вернётся - возможно вопросы и появятся, но вряд ли возникнут последствия. Страну не хаял, украинцев материально не поддерживал...
    То, что так выйдет - очевидно было давно. И подход союза понятен: оно как нибудь да будет, ибо ещё так небыло, чтобы никак небыло!
    Да и сейчас, что произошло?
    Мемориал идёт, станции работают, куда отчёты скинуть - сообщат. Что не так?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Игорь, не буду спорить по поводу того, что такое "одна частота", ширина спектра и и т.п.
    Володя, ну не могу я некоторые термины называть как положено.
    Касаемо вопросов - ты же видишь, что сейчас происходит в МО! Поэтому и в МО и в СРР каждый дорожит своим местом и этим всё сказано.

  8. #5108
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,535
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Илья, обрати внимание, я без подколок и наездов.
    Да я то-же без всякого
    Но на любой аргумент любой из сторон, возникают вопросы.
    Я их уже озвучивал, и в этой, и в соседней теме, повторять не буду.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #5109
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    959
    Поблагодарили
    432
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Самое обидное, Илья, что действительно не раз и не два. А теперь мы Женю дружно материм, ага. Позывные выдали на санкционных территориях, а Женю предупредил кто-нибудь, интересно? Сейчас какой-нибудь 32раз из Украины или Литвы стукнет на Женю, че он со своим красивым позывным и грин картой в США делать будет, кто-нибудь подумал? Сколько лет говорили договориться и перенести это в Россию, когда на Р-150-С ДНР и ЛНР не принимали, санкций боялись. Так а че теперь Женю под санкции подводите? Ну теперь сидим, дружно думаем, что дальше делать.
    А кто нибудь американских и их "друзей" предупреждал,что "по правилам" санкций(?) их же,нельзя работать с территориями ЛНР,ДНР,Запорожской,Херсонской областями? Они так же спокойно работают с радиолюбителями этих областей. Выходит они нарушают свой закон? И ни чего. А тут хозяин хамлога испугался нарушить их "закон".

  10. #5110
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,535
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    "по правилам" санкций(?) их же,нельзя работать с территориями ЛНР,ДНР,Запорожской,Херсонской областями?
    Там вроде отсыл к положению, что нельзя оказывать услуги.
    А так- работай сколько влезет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #5111
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,351
    Поблагодарили
    1807
    Поблагодарил
    8071
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    и проплату аренд в месяц
    По хорошему под сервер национальной некоммерческой программы такого уровня можно было бы искать господдержки на тему хостинга на госплощадке. У ростелекома, когда я этим интересовался, цены были ну очень кусачие.
    Остальное зависит от качества постановки задачи. В любом случае всё в руках учредителя.

  12. #5112
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,196
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    632
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    базы Хамлога с шаблоном и описанием полей для дальнейшей обработки могут быть переданы СРР в любое удобное время.
    То сейчас, на момент остановки обслуживания есть в наличии все базы HamLog с позывными подверждающими диапазоны и моды или только с шаблонами и описанием полей?

  13. #5113
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    То сейчас, на момент остановки обслуживания есть в наличии все базы HamLog с позывными подверждающими диапазоны и моды или только с шаблонами и описанием полей?
    Полные базы на момент остановки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    500 тыс это по самому минимуму.
    Началось в кибуце утро... ))) Будет нормальное ТЗ - это напишут сильно дешевле... А напроситься на правильный сервак от лица Национальной организации - дело времени и желания... Недогруженного железа в стране как грязи...

  14. #5114
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,351
    Поблагодарили
    1807
    Поблагодарил
    8071
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Будет нормальное ТЗ
    Факт. По хорошему нужна общая постановка задачи с разделением на три ТЗ (БД, механизмы управления и отображения, дизайн). Оптимальный выбор вариантов решения и проработка каждого снизит как цену создания, так и стоимость владения. Главное чтоб не у Лебедева заказывали

  15. #5115
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Главное чтоб не у Лебедева заказывали
    Это да... У меня точно не нужно...

    ( мечтательно ) Я б там такого намесил... )))

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×