Страница 291 из 335 ПерваяПервая ... 191241281284285286287288289290291292293294295296297298301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,351 по 4,365 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #4351
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    Чем LoTW не устраивает? Стабильная проверенная система. Картинок красивых там правда нет, но переживем
    Не ко мне вопрос, прочитайте, с чего пошёл разговор. Да, и не к Вам вопрос тоже, нужна реакция учредителей диплома.

  2. #4352
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1821
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Ты 3C3CA редким считаешь? так он меня завалил уже своими картинками через мыло
    3C3CA заливает все свои связи на LoTW - так что пример не типичный . Кто из DX присылает только файлы своих QSL?

  3. #4353
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    3C3CA заливает все свои связи на LoTW - так что пример не типичный . Кто из DX присылает только файлы своих QSL?
    Фиг его знает кто!
    Мне эти файлы не нужны, они ни где не валидны, зачем они нужны тому, кто их шлет, вот в чем вопрос!

    P.S. 3C3CA-образцовая DX-станция, я ему в ответку тоже послал такой файл, пришлось даже программу для формирования таких посланий скачать.

  4. #4354
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,225
    Поблагодарили
    4803
    Поблагодарил
    1744
    Цитата Сообщение от RV5K Посмотреть сообщение
    Ну а всё-таки, что-то делается для исправления ситуации с зачетом российских островов на Р-150-С???
    Повисли RG0C/p -Шантарские о-ва, RI0FS -Курильские, ну и Командоры RI0Z на подходе.
    поддержу Вас, напомню об этом ещё раз в уже зафлуженной теме.
    Активаторам при заливке логов нужно дополнительно обратиться к организатору диплома, что бы тот вынес активацию в отдельную территорию.
    Иначе всё по умолчанию зачтётся как Азиатк Раша.
    Быть может уважаемые Чекеры могут помочь перенести??

  5. #4355
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Пусть ребята скидывают все на хемлог - и всем будет счастье. )
    Там с щастьем как-то неравномерно..
    Что касается загрузки с ЛоТВ, как-то грустно все.. может только мне, устал выяснять.
    Плюнул. Проще дождаться бумажной карточки, отсканировать, и отправить кардчекерам.
    Р-150С получил, а дальше интерес угас, как будто по рукам этим хамлогом надавали..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #4356
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Получается так, что основное препятствие для зачёта JPG QSL из электронного письма - это её небумажная генетика. Видимо, на повестке дня создание ресурса, на котором будет использоваться простая электронная подпись, как это делается для подтверждения подлинности документов даже на гос уровне. Иначе, простите, анахронизм!
    Ресурс, на котором будет использоваться электронная подпись, как бы намекает на то, что владелец ресурса имеет доступ к тому, чтобы проверить эти подписи, а это уже немного другой уровень. )
    Да и нет, наверное, у какого нить бразильца нашей электронной подписи, да и не нужна она ему...
    Вы же наверняка понимаете, что все мы тут джентльмены и верим друг другу на слово, но вот как то так получается время от времени, что в тех же CQ WW в заявленных результатах обнаруживаются приписки просто из колбука или из соревнований прошлых лет... А казалось бы ведь в игрушки играем так то и на судьбы мира это никак не влияет, но ведь вот.....
    Поэтому не получается чисто на доверии и нужно опираться на что то, или кого то, кому все доверяют безусловно. В частности - чекеры, либо LOTW.
    Да, кроме LOTW есть и другие ресурсы, где проводится перекрестная проверка журналов и, соответственно, cfm, ведь не все зареганы в LOTW, было бы неплохо привлечь тот же QRZ - но там капитализм и частник, который хочет денежек..

  7. #4357
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    как будто по рукам этим хамлогом надавали..сорри
    +100500
    Точнее не скажешь...

  8. #4358
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,321
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Там с щастьем как-то неравномерно..
    Что касается загрузки с ЛоТВ, как-то грустно все.. может только мне, устал выяснять.
    Плюнул. Проще дождаться бумажной карточки, отсканировать, и отправить кардчекерам.
    Р-150С получил, а дальше интерес угас, как будто по рукам этим хамлогом надавали..
    сорри
    Илья, я с Евгением немного общаюсь и с его слов понимаю что идет конфликт алгоритмов между ЛОТВ и Хамлогом в плане расхождения стран между DXCC и Р150С.
    Это не так просто вылечить. Работа идёт, но факультативно. Создается база всех островных экспедиций которые попали в зачёт на Р150С
    А это сотни позывных. И Евгений хочет сделать этот "костыль" один раз и навсегда.
    Вот вкратце ситуация. Можно внести Командоры, но при очередной синхронизации они улетят в Азиатскую Россию. И Мыло и мочало....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #4359
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    To: UA4LCH
    Товарищ дорогой! Да ясен мне весь расклад. И eQSL эти не нужны мне. Но ведь стараются зачем-то люди: макетируют, заполняют, рассылают. В какой-то мере жалко их труд, в каждой почти почте такие шедевры. Ну, а по результатам настоящей беседы вывод однозначный - в топку! Как бы только до парней этих довести.

  10. #4360
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Там с щастьем как-то неравномерно..
    Что касается загрузки с ЛоТВ, как-то грустно все.. может только мне, устал выяснять.
    Плюнул. Проще дождаться бумажной карточки, отсканировать, и отправить кардчекерам.
    Р-150С получил, а дальше интерес угас, как будто по рукам этим хамлогом надавали..
    сорри
    После какой то очередной бодяги тут на ресурсе, я таки полез на хемллог в р-150-с, который не отслеживал, так как диплом времен СССР у меня лежит в закромах и с удивлением обнаружил некоторый бардак в деле хранения карточек. Мне то казалось, что они там себе лежат стопочками, разложенные по порядку - обнаружилась несколько другая картина... ((
    В частности, куда то заныкалась вся европейская IOTA.... Но это мелочи, лишний раз обращающие внимание на радио. )
    Хотя, конечно, я подозрительно кошусь на лучшую половину... Пока не признается... )
    Но коробку с отсутствующими карточками на 160 уже нашла.. )
    LOTW загрузилась с некоторыми купюрами, впрочем, полагаю, что это как нибудь разрешится. )
    Лично у меня нет претензий к хемлогу - чего бы? Ну есть отдельные недоработки, они потихоньку разруливаются. Пределов совершенству нет. )
    А "щастье" - оно просто же. )
    Можно чайку заглотать, можно чего еще - да можно просто сходить на рыбалку, али dx-а какого замочить, да на худой конец просто погонять этих самых dx's.... )

  11. #4361
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    просто погонять этих самых dx's...
    Лучший выбор!!!

  12. #4362
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    To: UA4LCH
    Товарищ дорогой! Да ясен мне весь расклад. И eQSL эти не нужны мне. Но ведь стараются зачем-то люди: макетируют, заполняют, рассылают. В какой-то мере жалко их труд, в каждой почти почте такие шедевры. Ну, а по результатам настоящей беседы вывод однозначный - в топку! Как бы только до парней этих довести.
    Ну я пацанам этим отправляю кучку фотографий с позиции, откуда работаю и пишу про сорян с электронными карточками. Старались же люди. А то, что это никуда не засчитывается - так они просто не знают, что нужно делать. )
    Пишите им, что бы лог скинули на хемлог - а что, пусть будет. )
    Да и им будет приятно обнаружить ресурс и подтверждения.
    Уверен, что народ, в большинстве своем, просто не знает ни о каком хемлоге. )
    Надо будет такое проделать - письма то пришедшие в почте лежат. )

  13. #4363
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    в плане расхождения стран между DXCC и Р150С
    Это понятно..
    Я про другой момент, про то, что не могу загрузить кусок лога, где у меня несколько территорий на 160, и еще кое что, интересное. Вот что до этого момента все есть, после тоже есть.. а то что надо - нет
    Плясал с бубном, делал как советовали и так и эдак.. не выходит каменный цветок..
    Вобщем, проехали, и вспоминать не хочу..
    Проблемы программиста понимаю, могу только посочувствовать, осталось, что-бы кто-то из тех, кто заведует консерваторией, посочувствовали мне, и мне подобным..
    Реально, отбивает охоту иметь дело с программой Р-150С из-за того, не знаю чего..
    Так-то понятно все.. там сложности.. сям сложности.. а мне-то что делать?
    Хотел импортозаместиться.. фигвам, как говорится..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #4364
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я про другой момент, про то, что не могу загрузить кусок лога, где у меня несколько территорий на 160, и еще кое что, интересное. Вот что до этого момента все есть, после тоже есть.. а то что надо - нет
    Полагаю, что в какой то момент придем к выводу, что либо нужно таки принимать скрины с LOTW с подтверждением пропущенных стран, либо сдавать чекерам явки и пароли, чтобы они сами убедились. )
    Полагаю, что первый вариант проще. )
    И придуманная проблема исчезнет. )

  15. #4365
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    что либо нужно таки принимать скрины с LOTW с подтверждением пропущенных стран
    Ага..
    Вот им делать больше нечего..
    А скрины то-же эл. подписью заверять?
    так-то да.. сами себе проблем напридумывали, теперь решаем их..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    что либо нужно таки принимать скрины с LOTW с подтверждением пропущенных стран
    Ага..
    Вот им делать больше нечего..
    А скрины то-же эл. подписью заверять?
    так-то да.. сами себе проблем напридумывали, теперь решаем их..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×