Страница 297 из 335 ПерваяПервая ... 197247287290291292293294295296297298299300301302303304307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,455 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #4441
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,279
    Поблагодарили
    8089
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Казань и Самара получаются разные страны, а Андрей при переезде из Магадана в Краснодар остался в одной Р-150-С стране.
    Вроде как и все логично, а вроде и не очень))) Наверное все же для России следовало ввести ограничение на переезд в пределах федеральных округов.

  2. #4442
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,906
    Поблагодарили
    2587
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вроде как и все логично, а вроде и не очень))) Наверное все же для России следовало ввести ограничение на переезд в пределах федеральных округов.
    Логика при формировании условий диплома Р-150-С была другая. Американцы в DXCC установили для России ограничение, выполнять условия данного диплома нужно было находясь либо в Европейской, либо в Азиатской частях страны (деление на континенты). При этом данное правило не распространялось на другие страны - Италию, Йемен, Турцию, Египет, а также для себя США оставляли условие свободно перемещаться по штатам от Атлантического побережья до Тихоокеанского.
    Поэтому разработчики новых условий диплома Р-150-С поступили с точностью до наоборот - Россию в пределах Европейской и Азиатской частей оставили как одну страну, а остальные поделили по континентальному признаку.
    Ещё напомню, что во времена СССР, Вера Степановна ставила вопрос ещё круче (с целью экономии валютных средств) выполнение диплома DXCC должно было происходить исключительно в пределах одной области. Обойти это правило возможно кому то и удалось в ту пору, хотя и маловероятно в связи с тем, что получение дипломов и карточек из-за рубежа, минуя ЦРК им. Кренкеля, каралось закрытием. Порой надолго.
    По факту, с одного QTH, сделать все страны по DXCC мне удалось за 15лет. Если бы свободно перемещался с севера на юг и с запада на восток - ещё быстрее. Та же ситуация и при перемещении по США.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя, если смотреть внимательно, из-за местонахождения я страны ни разу не упустил. Просто удачно попал между редкими станами. Некоторые территории, порой, посещают раз в 25 лет.

  3. #4443
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Наверное все же для России следовало ввести ограничение на переезд в пределах федеральных округов.
    А ты попробуй, переедь разок, с начинанием с нуля все чего нажито непосильным трудом..

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Американцы в DXCC установили для России ограничение, выполнять условия данного диплома нужно было находясь либо в Европейской, либо в Азиатской частях страны (деление на континенты). При этом данное правило не распространялось на другие страны - Италию, Йемен, Турцию, Египет, а также для себя США оставляли условие свободно перемещаться по штатам от Атлантического побережья до Тихоокеанского.
    Буквально вчера обсуждал с коллегой этот вопрос, я привел эти же аргументы - они нас поделили, а сами делиться не захотели.. Бог с ней, с Италией.. Но практически целый континент с берегами двух океанов.. и одна "страна".
    Ну, может им виднее..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4444
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1821
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Логика при формировании условий диплома Р-150-С была другая. Американцы в DXCC установили для России ограничение, выполнять условия данного диплома нужно было находясь либо в Европейской, либо в Азиатской частях страны (деление на континенты). При этом данное правило не распространялось на другие страны - Италию, Йемен, Турцию, Египет, а также для себя США оставляли условие свободно перемещаться по штатам от Атлантического побережья до Тихоокеанского.
    Поэтому разработчики новых условий диплома Р-150-С поступили с точностью до наоборот - Россию в пределах Европейской и Азиатской частей оставили как одну страну, а остальные поделили по континентальному признаку.
    Ещё напомню, что во времена СССР, Вера Степановна ставила вопрос ещё круче (с целью экономии валютных средств) выполнение диплома DXCC должно было происходить исключительно в пределах одной области. Обойти это правило возможно кому то и удалось в ту пору, хотя и маловероятно в связи с тем, что получение дипломов и карточек из-за рубежа, минуя ЦРК им. Кренкеля, каралось закрытием. Порой надолго.
    По факту, с одного QTH, сделать все страны по DXCC мне удалось за 15лет. Если бы свободно перемещался с севера на юг и с запада на восток - ещё быстрее. Та же ситуация и при перемещении по США.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя, если смотреть внимательно, из-за местонахождения я страны ни разу не упустил. Просто удачно попал между редкими станами. Некоторые территории, порой, посещают раз в 25 лет.
    Игорь - я не знаток р150с, но по DXCC могу сказать - что Европейская и Азиатские части РФ - это разные страны, в то время как Турция, Италия и тд - это все одна страна . Также как и США - от востока до запада (W6.... W1) - одна страна, что во временя ремоут можно легко подсобрать Европу с восточного побережья или Пасифик с западного (грешним делом мысли одолевают такие и у меня)[это все применительно к 80/160 метрам - на ВЧ не так чувствуется разница W1/W6] .
    Так что специально для РФ ограничений никто не придумывал . Хотя один факт ограничений конкретно по одному из наших радиолюбителей был - изменили список DXCC когда случилась спорная ситуация по одной из стран (Аден) . Но то что он из России здесь не играло никакой роли .

    Ограничений со стороны ЦРК не помню таких . Как пример Миша Филиппов специально ездил в UA9 подсобрать страны на низах . Все прошло .

  5. #4445
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8578
    Поблагодарил
    6047
    Переехал из Магадана в Краснодар- продолжай.
    Эфир Магадана и эфир Краснодара это как небо и земля, не правильно это.
    Максимум -федеральный округ. Переехал, колоти по новой.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #4446
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    559
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Эфир Магадана и эфир Краснодара это как небо и земля, не правильно это.
    Неправда ваша... :-)
    При наличии нормальных антенн эфир везде одинаков. Это подтверждают результаты топовых станций с разных QTH на всех континентах.
    И те же Командоры в пример: из 20 тысяч QSO 13 тысяч - с Европой.

  7. #4447
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8578
    Поблагодарил
    6047
    Неправда ваша... :-)
    Правда-правда.))))))
    Поговорите с Юрой UA0KBG. у него неделями неслышно не хрена.
    Всё относительно.
    Посему, сугубо моё мнение, переехал, начинай с начало.

    Про топовые- на то они и топовые и их можно в сотню уложить. Я про среднестатистического пользователя, у которого на радио уходят только заначки от жены, благополучно отжатые.))))) Шутка.)))))

    Да и - мне мой QTH нравиться, кручусь как могу, не ною и лыжи на запад смазывать не собираюсь.)))))

    Чем больше уезжает на запад, тем больше мой вес становиться больше в плане DXса.))))))
    Валите все.......... мне же лучше будет.))))))
    Последний раз редактировалось UA0CID; 03.10.2023 в 06:04.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  8. #4448
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1821
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RM0F Посмотреть сообщение
    Неправда ваша... :-)
    При наличии нормальных антенн эфир везде одинаков. Это подтверждают результаты топовых станций с разных QTH на всех континентах.
    И те же Командоры в пример: из 20 тысяч QSO 13 тысяч - с Европой.
    А сколько QSO с Европой на 80/160? Или JA/W ?

    Вопрос в НЧ диапазонах . Я вот вас легко на 80 отработал этой ночью - а кто из UA3 или UB5 тоже смогли бы ? Европе легко дается Океания на 10 метрах - а слышу только шорохи . Так что положение играет роль


    Единственный DX из Океании где перевес в сторону Европы на 80 метров был ZL7IO

  9. #4449
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Внимательно читаем Условия Р-150-С, 2 абзац, общие положения:
    "Засчитываются радиосвязи (QSO), проведенные владельцем радиостанции с 1 июня 1956 года всеми ранее выданными ему постоянными позывными при условии, что эти радиосвязи были проведены с территории Российской Федерации (для радиолюбителей других стран — с территории своей страны)."
    Переезд из Самары в Казань, как и из Казани в Самару, не обозначает,что все надо начинать сначала.

  10. #4450
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Внимательно читаем Условия Р-150-С, 2 абзац, общие положения:
    "Засчитываются радиосвязи (QSO), проведенные владельцем радиостанции с 1 июня 1956 года всеми ранее выданными ему постоянными позывными при условии, что эти радиосвязи были проведены с территории Российской Федерации (для радиолюбителей других стран — с территории своей страны)."
    Спасибо Михаил! можно еще ссылку ..на эти условия пожалуйста..и такие условия были всегда? ну то есть и во времена СССР?

  11. #4451
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    https://hamlog.online/srr/r150c/rules.php
    Старый справочник (под редакцией В.С.Свиридовой) дома, я на даче, ресурс интернета ограничен. Ну очень медленный ((. Поищите самостоятельно.

  12. #4452
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Максимум -федеральный округ. Переехал, колоти по новой.
    Так то оно так..
    Но с точки зрения колотильщика, ничего не меняется - колотит он теми же самыми ручками.. в то-же лицо, как говорится.. а разве это вина, что наша Родина нигде не заканчивается?
    А если судить по твоему, то при переезде в соседнюю деревню, которая через дорогу с другой деревней другой губернии, начинать все с начала..
    Так мы сами себя ставим в проигрышное положение, кому интересны эти гонки.
    Там целый восток и целый запад - нет разницы откуда работать.. а тут - соседний округ, и начинай сначала.. сами себя в рамки загоняем..
    Скорее всего те, кто ни разу не переезжал, меня не поймут.
    Те, кто переезжал - скорее всего поймут.
    Я помню, в 90-е, когда только начинал, с каким трепетом относился ко всем этим атрибутам.. карточки, заявки, таблицы, подсчеты.. не бог весть какие результаты, но они МОИ, высижены МОИМ ЛИЦОМ, МОИМИ РУЧКАМИ.. и вот так вот забыть и похерять при переезде?
    Конечно все похерял и забыл, потому что какой-то там комитет решил так.
    И хорошо, что свои хоть до этой глупости не додумались.
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #4453
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8578
    Поблагодарил
    6047
    И хорошо, что свои хоть до этой глупости не додумались.
    сорри
    Вам бы Батенька не селёдку ловить, а в суде адвокатом работать.
    На всё оправдание найдёшь.))))))
    Не убедил, ну а я и не дипломный комитет.)))))
    Наверно и слава Богу.))))))

  14. #4454
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Вам бы Батенька не селёдку ловить, а в суде адвокатом работать.
    Да.. промахнулся я с профессией.. а ведь в школьные годы мечтал о юридическом образовании!
    Но, что ни делается, все к лучшему.
    И мои переезды, и твои не переезды..
    Я бы еще куда нибудь переехал бы, где виноград и гранат растет, но опять все менять, все похерять, и все поднимать с нуля..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #4455
    High Power Аватар для RC7LS
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    61
    Сообщений
    589
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А ты попробуй, переедь разок, с начинанием с нуля все чего нажито непосильным трудом..
    Нечего страшного в этом нет.
    Каждый раз куча опять новых стран.
    Я о себе R9X R3A R6L

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×