Страница 293 из 335 ПерваяПервая ... 193243283286287288289290291292293294295296297298299300303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,395 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #4381
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,291
    Поблагодарили
    8094
    Поблагодарил
    4236
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    декодируется столько ненужных станций
    Вы пошли не потому пути. Вам нужна программа, которая совместно с JTDX будет выводить только нужные декодированные станции.
    Не в плане рекламы, в плане примера - у меня в LogHX есть отдельное окно, куда приходят декоды от JTDX и там высвечиваются только нужные -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	254.3 Кб 
ID:	344607

    знаю, что и другие подобного рода программы есть.

  2. #4382
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Они подтверждены в лотв. Вот, к примеру
    а на хемлоге нет подтверждения
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Не должно, но есть. Вижу в лотв штук 10 связей, достаточно простые страны, которые почему то не синхронизировались, хотя повторял синхронизацию пару раз.
    По идее нужно бы сделать ПОЛНУЮ синхронизацию, а не только с последнего захода на сайт, но ведь такого нет.
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Дружище, чтобы все было так, как Вы хотите, купите/возьмите в аренду сервер, поставьте программное обеспечение, платите за все, раздавайте всем подряд на Ваших условиях и будет Вам счастье.
    А пока я не очень понимаю Ваши претензии к бесплатному для Вас и для ВСЕХ, достаточно полезному для радиолюбителей, ресурсу.
    ЧТО НЕ ТАК ТО?
    И - пожалуйста, не нужно путать этот сайт с хемлогом. Это разные вещи. Совсем разные.
    Так я это, теперь как я ))

  3. #4383
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    673
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Они подтверждены в лотв. Вот, к примеру
    а на хемлоге нет подтверждения
    Может Вы не залили эту связь на хэмлог? Или же в Lotw связь зачтена с QSL карточки при подаче заявки на DXCC. Такие слоты из Lotw не синхронизируются в хэмлог.

    Владимир RW9QA

  4. #4384
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,527
    Поблагодарили
    827
    Поблагодарил
    758
    Использовать совместно с JTDX программу аппаратного журнала LogHX3 - в ней можно отслеживать статистику по диплому "Р-150-С" в реальном времени

  5. #4385
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,019
    Поблагодарили
    2777
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    есть синхронизация с лотв, проблем с цфм быть не должно
    Ваши бы слова, да кому надо в уши бы вошло!
    Доброго всем здоровья! По всей видимости не суждено мне произвести полную синхронизацию Hamlog с LoTW для диплома Р-150-С и надо заканчивать танцы с бубном в этом деле. Всё испробовал, - ничего не получается. Точнее сказать, не все QSO синхронизируются. Ладно там острова с проблемами, а то обычные территории, к примеру как V63, YN, 6Y5, C21 и еще десятка полтора. В LoTW подтверждены, в Hamlog присутствуют. И удалял QSO из Hamlog и по новой загружал и синхронизировал - без результата. И ни как не могу понять, почему одни QSO синхронизируются, а другие ни в какую. Удаляю из Hamlog синхронизированное с LoTW QSO, заливаю его снова и снова инхронизирую - всё нормально, синхронизируется. Дошел до того, что поудалял из Hamlog все логи, залил всё по-новой, синхронизировал с LoTW, подождал дней десять - и опять прежний результат. Вроде старался всё почитать по этй теме, или что то упустил?
    P.S. В случае чего, не надо меня отправлять на сайт Hamlog. Меня интересует конкретно диплом Р-150-С. Если по каким либо причинам невозможна полная синхронизация, то необходимо вернутся к рассмотрению скринов с LoTW. Иначе, не в равных условиях оказываются соискатели диплома.

  6. #4386
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарили
    342
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    Использовать совместно с JTDX программу аппаратного журнала LogHX3 - в ней можно отслеживать статистику по диплому "Р-150-С" в реальном времени
    Мне не нужна статистика...

    Мне нужно, чтобы в окне декодирования не было постоянного, не 99,99% не нужных позывных.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Ваши бы слова, да кому надо в уши бы вошло!
    Меня интересует конкретно диплом Р-150-С. Если по каким либо причинам невозможна полная синхронизация, то необходимо вернутся к рассмотрению скринов с LoTW. Иначе, не в равных условиях оказываются соискатели диплома.
    А вот если кому не нравятся присланные скрины с LoTW (скорее всего, я бы тоже не стал сторонником этого) можно рассмотреть другой более законный вариант.
    Стороны связываются, к примеру в ZOOM, и в режиме демонстрации экрана заявитель по указаниям проверяющего выполняет все действия отображения информации, начиная с захода на сайт LoTW.
    По моему при таком варианте всё будет честно.

  7. #4387
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Вот на LoTW всё конкретно
    Вот именно! конкретно! если lotw qso cfm тогда и зачет dxcc.
    hamlog тут как =белый господин= решит.

  8. #4388
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарили
    342
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вы пошли не потому пути. Вам нужна программа, которая совместно с JTDX будет выводить только нужные декодированные станции.
    Не в плане рекламы, в плане примера - у меня в LogHX есть отдельное окно, куда приходят декоды от JTDX и там высвечиваются только нужные -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	254.3 Кб 
ID:	344607

    знаю, что и другие подобного рода программы есть.
    Ну увидел я в логе отфильтрованные декоды от JTDX...

    Я могу по ним щелкнуть в логе мышкой и LogHX запустит связь с нужным мне позывным через JTDX?

    Или мне придется всё же в окне диапазона JTDX найти того нужного, которого отфильтровал LogHX и по нему щелкать мышкой чтобы запустить QSO с ним?

  9. #4389
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,019
    Поблагодарили
    2777
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Или мне придется всё же в окне диапазона JTDX найти того нужного, которого отфильтровал LogHX и по нему щелкать мышкой чтобы запустить QSO с ним?
    Конкретно по Вашему вопросу. Пропишите в окно Calls list программы LogHX префикс(ы) Карачаево-Черкесской Республики и (не буду указывать другие настройки, лучше посмотреть на сайте LogHX https://forum.qrz.ru/355-loghx-appar...ml#post1981652) и, как только JTDX декодирует кого либо из Карачаево-Черкесской Республики, она сама проведет QSO и занесет его в лог. Для ft8 очень удобно отрабатывать нужные территории. А Вы пока займетесь чем то полезным...

    Название: 20230913-191808-001.png
Просмотров: 343

Размер: 22.0 Кб

  10. #4390
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    673
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Ваши бы слова, да кому надо в уши бы вошло!
    Доброго всем здоровья! По всей видимости не суждено мне произвести полную синхронизацию Hamlog с LoTW для диплома Р-150-С и надо заканчивать танцы с бубном в этом деле. Всё испробовал, - ничего не получается. Точнее сказать, не все QSO синхронизируются. Ладно там острова с проблемами, а то обычные территории, к примеру как V63, YN, 6Y5, C21 и еще десятка полтора. В LoTW подтверждены, в Hamlog присутствуют. И удалял QSO из Hamlog и по новой загружал и синхронизировал - без результата. И ни как не могу понять, почему одни QSO синхронизируются, а другие ни в какую. Удаляю из Hamlog синхронизированное с LoTW QSO, заливаю его снова и снова инхронизирую - всё нормально, синхронизируется. Дошел до того, что поудалял из Hamlog все логи, залил всё по-новой, синхронизировал с LoTW, подождал дней десять - и опять прежний результат. Вроде старался всё почитать по этй теме, или что то упустил?
    P.S. В случае чего, не надо меня отправлять на сайт Hamlog. Меня интересует конкретно диплом Р-150-С. Если по каким либо причинам невозможна полная синхронизация, то необходимо вернутся к рассмотрению скринов с LoTW. Иначе, не в равных условиях оказываются соискатели диплома.
    Николай, чуть ранее я писал что с Lotw не синхронизируются в хэмлог те связи, которые уже зачтены при подаче заявки на DXCC "живыми" QSL. Синхронизация идет из лога , а не из таблицы зачтенных слотов на Lotw. Проверьте у себя. Возможно Вы с этим столкнулись.
    Владимир RW9QA

  11. #4391
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,019
    Поблагодарили
    2777
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Николай, чуть ранее я писал что с Lotw не синхронизируются в хэмлог те связи, которые уже зачтены при подаче заявки на DXCC "живыми" QSL. Синхронизация идет из лога , а не из таблицы зачтенных слотов на Lotw. Проверьте у себя. Возможно Вы с этим столкнулись.
    Владимир RW9QA
    Владимир, спасибо. Ни одной бумажной QSL не заявлялся на DXCC. Всё только LoTW.

  12. #4392
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    673
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Владимир, спасибо. Ни одной бумажной QSL не заявлялся на DXCC. Всё только LoTW.
    Очень странно. У меня все почти 2100 слотов из Lotw нормально засинхронизировались кроме двух CY0P, которые зачтены QSL.
    Тогда напишите "доктору" ex: R4AC.
    Владимир RW9QA

  13. #4393
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Ладно там острова с проблемами
    А мне вот совсем не ладно, эти qso в hamlog cfm , зачета на р150с НЕТ!

  14. #4394
    Standart Power Аватар для RX6CC
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Старощербиновская
    Возраст
    58
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    66
    У меня такое с 3Y - BOUVET ISLAND в лотве есть , синхронизирывал и в хам логе залита мной связь но потверждения на Р-150-С нет.

  15. #4395
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,291
    Поблагодарили
    8094
    Поблагодарил
    4236
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Я могу по ним щелкнуть в логе мышкой и LogHX запустит связь с нужным мне позывным через JTDX?
    Да конечно! Иначе в нем бы смысла не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    с Lotw не синхронизируются в хэмлог те связи, которые уже зачтены при подаче заявки на DXCC "живыми" QSL.
    Конечно не синхронизируются! LoTW их не "отдает" на запрос синхронизации! Так что тут все правильно!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX6CC Посмотреть сообщение
    синхронизирывал
    Пару дней прошло?

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×