Страница 288 из 335 ПерваяПервая ... 188238278281282283284285286287288289290291292293294295298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,306 по 4,320 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #4306
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,292
    Поблагодарили
    8096
    Поблагодарил
    4236
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь объяснить, "Где здесь исправление позывного?"
    Виктор, во всех дипломных программах решение засчитывать связь или нет, лежит на чекере. И что то спорить тут бесполезно. Лично на мой взгляд - позывной RU4SO тут читается очень четко. Если говорить про возможные исправления - так это предположить, что изначально QSL была для KU4SO, что конечно очень мало вероятно)))

  2. #4307
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Виктор, во всех дипломных программах решение засчитывать связь или нет, лежит на чекере. И что то спорить тут бесполезно. Лично на мой взгляд - позывной RU4SO тут читается очень четко. Если говорить про возможные исправления - так это предположить, что изначально QSL была для KU4SO, что конечно очень мало вероятно)))
    Ага, сгонять в Штаты, и отнять у KU4SO карточку и присвоить себе...)))
    Тут просто буква R обведена два раза,.
    У меня тоже бывает такое. Долго не пользуешься шариковой ручкой, первые линии рисует неконтрастно.
    Приходится обводить.

  3. #4308
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Вложение 343595
    Может кто-нибудь объяснить, "Где здесь исправление позывного?"

    Чеккер два дня думал и забраковал!!!
    Исправлена первая буква-R Позывной должен быть записан в одном стиле-или прописными или заглавными

  4. #4309
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Виктор, это я отклонил. Я себя в ответе всегда идентифицирую. Бывают вопросы, чтобы подавший заявку знал к кому обратиться. Что и как там было или могло быть - не суть. Исправления в позывном, бэнде и моде недопустимы. Уже не раз говорилось в этой теме. Увы (( Да, два дня думал о чем-то сайт, а не чекеры. До этого неделю вообще ничего не приходило. Сейчас... как попало. Только что две заявки прошли, третья - квадратик, обозначающий, что картинка не читается. И уже минут 10 пытается что-то загрузить от RA4FUP (о. Вайгач). Глянул сию - опять квадратик нечитабельности (( Надо ждать, пока Евгений разберется, что происходит...

  5. #4310
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,777
    Поблагодарили
    2153
    Поблагодарил
    1633
    RU45O)))

    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Ага, сгонять в Штаты, и отнять у KU4SO карточку и присвоить себе...)))
    Тут просто буква R обведена два раза,.
    У меня тоже бывает такое. Долго не пользуешься шариковой ручкой, первые линии рисует неконтрастно.
    Приходится обводить.

  6. #4311
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7182
    Поблагодарил
    1992
    Когда я был маленький и был SWL UA3-160-510 и приносил свои QSLна отправку в радиоклуб,то Ефимыч UA3PCO (sk) проверял каждую карточку и при наличии исправлений,смазываний и прочего-она шла в мусорную корзину.. Причем не только мои или только SWL-любая небрежно заполненная QSL отбраковывалась и шла в корзину,а оттуда возвращалась хозяину. По СССР отправляли сами 4-5 раз в месяц по 2-3 тысячи. Загранка проверялась еще жестче-кривые и непонятные буквы не проскакивали. Желающие поскандалить отправлялись читать правила заполнения QSL на двери в бюро .Упорным предлагалось отправлять самим.
    Хорошая школа. До сих пор рву свои QSL при заполнении если "ручка не расписалась"

  7. #4312
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарили
    342
    Поблагодарил
    618
    Привет, всем.

    Заметил не совсем приятный момент...
    В LoTW есть подтверждения некоторых стран в режиме DIG (FT8), делаю синхронизацию с LoTW, пишет, что обработано, но подтверждения в Р-150-С не добавляются...
    В чем может быть причина?

    - - - Добавлено - - -

    Синхронизация с LoTW - имеется в виду импорт из LoTW.

  8. #4313
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    г.Бобров
    Возраст
    67
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Привет, всем.

    Заметил не совсем приятный момент...
    В LoTW есть подтверждения некоторых стран в режиме DIG (FT8), делаю синхронизацию с LoTW, пишет, что обработано, но подтверждения в Р-150-С не добавляются...
    В чем может быть причина?

    - - - Добавлено - - -

    Синхронизация с LoTW - имеется в виду импорт из LoTW.
    Проверьте через сутки.

  9. #4314
    High Power Аватар для RA9CTV
    Регистрация
    09.02.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    539
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RV5K Посмотреть сообщение
    Проверьте через сутки.
    да хоть через неделю...

  10. #4315
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Виктор, это я отклонил. Я себя в ответе всегда идентифицирую. Бывают вопросы, чтобы подавший заявку знал к кому обратиться. Что и как там было или могло быть - не суть. Исправления в позывном, бэнде и моде недопустимы. Уже не раз говорилось в этой теме. Увы (( Да, два дня думал о чем-то сайт, а не чекеры. До этого неделю вообще ничего не приходило. Сейчас... как попало. Только что две заявки прошли, третья - квадратик, обозначающий, что картинка не читается. И уже минут 10 пытается что-то загрузить от RA4FUP (о. Вайгач). Глянул сию - опять квадратик нечитабельности (( Надо ждать, пока Евгений разберется, что происходит...
    Вопрос. Нашел с десяток QSO, которые подтверждены в LOTW, но подтверждений на хемлоге в списке Р-150-с нет с LOTW.
    В принципе, наверное, можно предоставить скрины с LOTW для подтверждения - это будет засчитываться? Или как это решается?

  11. #4316
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,234
    Поблагодарили
    4804
    Поблагодарил
    1746
    Cкрины не канают, сказали бумажные карточки получайте если не получается по синхронизации с лотв.
    Связи из числа тех территорий и островов что засчитываются как за материк? Тапа как Курилы за Сахалин?
    Тогда нужно просить организатора вывести как это было с Тасманией, Сокотрой...

  12. #4317
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,019
    Поблагодарили
    2777
    Поблагодарил
    627
    Как то резко упало доверие к организаторам дипломной программы. Заказал и оплатил бумажный диплом с наклейками 20 июля 2023г. До сих пор на HAMLOG.online висит сообщение "Заказ #24657 20 Jul 2023, 09:26. Оплачен - Обработан, Упаковка #1, Статус: Ожидает изготовления" Чего изготовления? Напечатать мой позывной и отправить мне файл PDF (JPG)? И на это уже ушло больше месяца?

  13. #4318
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Cкрины не канают, сказали бумажные карточки получайте если не получается по синхронизации с лотв.
    Связи из числа тех территорий и островов что засчитываются как за материк? Тапа как Курилы за Сахалин?
    Тогда нужно просить организатора вывести как это было с Тасманией, Сокотрой...
    Как то странно - то есть сама LOTW канает, а скрин с неё - нет?
    Вот почему то 3Y0X на нескольких диапазонах с LOTW норм, а на 7-ке на хемлоге не прошел.
    Так почему бы и не рассмотреть скрины, раз все равно синхронизация с LOTW засчитывается?
    И чем таким скрин с экрана отличается от снимка карточки? То же самое ведь.
    Это какие то сбои или что то подобное, не более того. Основная масса то синхронизировалась же.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Как то резко упало доверие к организаторам дипломной программы. Заказал и оплатил бумажный диплом с наклейками 20 июля 2023г. До сих пор на HAMLOG.online висит сообщение "Заказ #24657 20 Jul 2023, 09:26. Оплачен - Обработан, Упаковка #1, Статус: Ожидает изготовления" Чего изготовления? Напечатать мой позывной и отправить мне файл PDF (JPG)? И на это уже ушло больше месяца?
    Не совсем понимаю - Вы же пишите о том, что заказали БУМАЖНЫЙ диплом. При чем тут файл PDF?

  14. #4319
    High Power Аватар для RC7LS
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    61
    Сообщений
    589
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Чего изготовления? Напечатать мой позывной и отправить мне файл PDF (JPG)? И на это уже ушло больше месяца?
    Диплом же в бумажном виде выдается.
    Если разговор о Р-150-с.

  15. #4320
    Премодерация
    Регистрация
    19.02.2020
    Возраст
    60
    Сообщений
    277
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Напечатать мой позывной и отправить мне файл PDF (JPG)? И на это уже ушло больше месяца?
    Изготавливается в бумажном виде (пластик).Я тоже ожидал,и все пришло.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×