Страница 376 из 391 ПерваяПервая ... 276326366369370371372373374375376377378379380381382383386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,626 по 5,640 из 5852
Like Tree5331Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #5626
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,782
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14934
    Поблагодарил
    1553
    Харош, достали уже!
    Вечные выяснения отношений уже хуже горькой редьки.
    Увы, и у меня память есть, и я обоих вас прекрасно помню!

    Обоим по горчичнику

    Закрыто на тотальную чистку.
    Если что пропадет "сильно нужное и важное" - я не виноват.
    Некоторые коллеги тут умудрились так все минами обложить, что проще все взорвать к ипиням
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #5627
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,782
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14934
    Поблагодарил
    1553
    Есть ли новости по теме?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #5628
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,101
    Поблагодарили
    1956
    Поблагодарил
    2120
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Есть ли новости по теме?
    есть одна новость, что нет новостей
    но новая платформа уже начинает работу.

  4. #5629

  5. #5630
    High Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    536
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    743
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Запросил пароль - получил: Wrong nick name, хотя все дипломы Победа-79 есть. Зарегистрировался, вошел. Дипломов нет.
    Может сначала заявку на диплом надо куда-то отправить?
    Тоже зашел запросил пароль - Wrong nick name

  6. #5631
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,652
    Поблагодарили
    865
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RA3QTT Посмотреть сообщение
    зашел запросил пароль - Wrong nick name
    Николай,сначала у меня ткое же выдало....видимо надо сперва регистрацию нажать...

  7. #5632
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    606
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    1217
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Дмитрий, главное напиши, хоть и в эту тему, посмотрим, если нет похожей темы, создадим. Не звери мы ж в самом деле
    Хорошо, Илюш !

    Вечерком закину !

    Здесь еще одному товарисчу про мои "понты" надо дописать, чтобы прочувствовал от души, кто тут на самом деле понтит :-))) Ну, разжевать, "Who is Who" и "What is What" типа. И в чем различие между гордостью и гордыней и что из них есть православный грех! Но без элементов офф-топа это в принципе невозможно. Посмотришь - решишь ! Но здесь главное - все от души и по чесноку. А это, возможно, даже важнее строгих рамок и ограничений, предписанных правилами. Наши знаменитые "подпольные" русские рокеры 80-х - 90-х с трудом, но литовали многие их своих хитов, несмотря на жесткую советскую цензуру, иногда даже заменяя отдельные слова, но без ущерба для основного смысла, который они пытались донести до слушателя. Правда, в отдельных случаях ( типа иносказания, притчи) - смысл приходилось добывать и между строк, а уж здесь все зависело от уровня интеллекта !

    73 ! Dima, UA3AGW

  8. #5633
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,017
    Поблагодарили
    2831
    Поблагодарил
    1134
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Есть ли новости по теме?
    Новость есть, но она не очень - задал вопрос в телеграмме. Вот ответ:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Polish_20240607_180010905.png 
Просмотров:	2 
Размер:	862.9 Кб 
ID:	356894

    Рекомендую заинтересованным подписаться на канал, там обсуждаются текущие вопросы c програмистами сайта. Им, порой, требуется консультации от нас, радиолюбителей. Всё очень доброжелательно, просьба ко всем не хамить и не выпендриваться. Ссылка была здесь, выше (если её не удалили). Зарегился также на сайте logradio.ru
    Секундное дело, прошло без проблем.

  9. #5634
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,017
    Поблагодарили
    2831
    Поблагодарил
    1134
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    могли бы снизойти до общения с нами...здесь..
    У них там свои модераторы.
    Им для работы так удобнее

  10. #5635
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    606
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    1217
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Не было такой организации - ФРС
    Федерация радиоспорта СССР работала при ЦРК ДОСААФ точно так же как областные ФРС работали при РТШ ДОСААФ Федерация радиоспорта это выборный орган, состав которой избирался на конференциях радиолюбителей соответствующих субъектов. Разделения функционала никакого не было , ЦРК занимался и радиоспортом тоже, при нем проходили сборы команд по радиоспорту.
    Впрочем к теме про диплом это не имеет никакого отношения
    И навеяло сразу что-то ... про баб :-) !

    Но не про бабу ягУ (или, как нравится хэмам - Ягу с ударением на первый слог:-) ,
    и не про "бабу Любу", что пел Лоза в своих ранних рок'н'ролах с Примусом (может, не все еще забыли), и даже не про снежную бабу:-)!

    А навеяло про бабу Веру и бабу Зою, как тогда в шутку называли 2-х самых главных женщин в ЦРК, а именно:

    Веру Степановну Свиридову и
    Зою Андреевну Гераськину.

    И были это ну очень уважаемые дамы, да и просто люди.

    Ниже буквально по несколько строчек про каждую из них, ( хоть это и немного офф-топ), но чтобы у народа не было путаницы "WHO is WHO", а теперь уже "Who WAZ Who", потому что те времена давно уже канули в Лету.

    Вера Степановна Свиридова была начальницей QSL-бюро и дипломной комиссии ЦРК, она же была и автором первого на моей памяти официального отечественного справочника по радиолюбительским дипломам мира (правда, только по советским, учрежденным самим ЦРК, -
    P-150-C P-100-O W-100-U Р-10-Р Р-15-Р Р-6К и "буржуйским", которые можно было получить через ЦРК, но только от офиц.нац.организаций, с которыми он поддерживал "контакты" и не более того - дипломы частного журнала CQ ( WAZ CQDX USACA (за их каунти, с которого мы слизали потом наш RDA)) уже не получишь, да и ЦРК за тебя своей валютой платить не будет)...

    А Зоя Андреевна Гераськина была начальницей спортивной комиссии (или спорткомитета - не помню, как правильно) ФРС СССР. А "по совместительству" - еще и начальницей сборной России. Причем, мы, по определению "заочники" (радиолюбители) тоже попадали под ее крыло. Все очные соревнования СССР по радиосвязи на КВ в Клайпеде - это "дело ее рук". А как у начальницы сборной РСФСР у нее всегда было 2 любимых команды - орловчане и пензенцы, между которыми всегда была конкурентная борьба за право представлять РФ. Мы же, москвичи, а кроме нас и ленинградцы, будучи "отдельными субъектами", под ее крыло уже не попадали, а автор этих строк дважды входил во 2-ую сборную Москвы (каждому субъекту-победителю на следующий год разрешалось выставлять по 2 команды). Ну, а в 1985 году эти Всесоюзные соревнования обрели статус Очного Чемпионата СССР, который впервые прошел в г.Александрове, а первым чемпионом стал знаменитый Володя Дроздов, RA3AO, который и разработал самый "крутой" тогда трансивер, отталкиваясь от специфических требований к ЭМС ( динамика и тп) в условиях очных соревнований ( ведь тогда очники работали только между собой на 20/40) ! Ну а потом его все-волновый вариант пыталась повторить уже все страна, как задолго до этого - UW3DI.

    И в заключение - через Зою Андреевну шло все оформление спортивных званий (отправлялись "представления" на КМС МС МСМК СССР), а после официального присуждения эти звания еще и неофициально "выкупались" в ЦРК с тортиком, шампанским и коньяком лично - вся страна тогда к ней в гости ездила, такое невозможно забыть, сам своего Мастера после Олимпиады в 80-м "забирал":-) !

    Вот такой получился офф-топ ! Не интересно - режьте ! Но многим, уверен, интересно, даже и про Р-150-С времен CCCР вспомнили :-) !

    A платформа, кстати, оживает... но "потыхэньку" !

    73 ! Dima, UA3AGW

  11. #5636
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,782
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14934
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    А на удобство пользователей - наплевать...
    Хамлог номер 2?
    Я думаю, что там ребята которые таки имеют представление об радио, логах, подтверждениях, и проч. сопутствующим тематике. Плюс чекеры - не последние люди в радио.
    Ну и Вы, Юрий, наверное забыли о существовании "Эффекта "Красной Площади". А это эффект - о-го-го какой эффект!!
    Ну и еще пара-тройка правил, которым желательно следовать при создании чего-либо, ибо эти правила - написаны кров.. жизнью короче написаны..
    Например, одно из правил гласит, что "Никогда не иди на поводу пользователей (в нашем случае), потому что он пользователь, и ставить задачу он, как правило, не умеет, задачу должен ставить заказчик, и то, не всякий.."
    Поэтому, думаю, на начальном этапе общение с пользователями даже вредит. Потом, когда обрисуются контуры, может быть.. можно спросить по цветовую гамму сайта, например, что бы в очередной раз убедиться, что ничего спрашивать не надо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Где-то можно ознакомиться с ходом работ без подписки и регистрации?!
    Зачем?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #5637
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    1449
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Хотя, где-то в подкорке c давних времен засело что-то типа " Для смешанного зачета не менее 30% радиосвязей должно быть проведено другим видом излучения". Откуда взял, ума не приложу. В DXCC, Р-150-С, да и в других популярных дипломных программах вроде бы не встречал! Может, не в популярных промелькнуло?:-) ! А может, это из правил каких-то соревнований для MIX-зачета - хз его знает! Помнится, в упомянутом мною в предыдущем посте "Справочнике по дипломам мира" под редакцией В.С. Свиридовой четко было сформулировано требование - минимальный рапорт в QSO для зачета QSL -339 в CW и 33 в SSB ( а значит еще и 335 в AM/FM - их же никто не отменял? :-))). Может, и про 30% для Mix я вычитал именно там?
    Да , в справочнике 1985 г. издания. Диплом "Р-150-С" стр. 62

    Своими словами .... для получения диплома в MIXED нужно 30% связей провести другой MODE.

    Причём это было по всем дипломам Р-6-К, Р-10-Р, Р-15-Р, Р-100-О, W-100-U

    P.S. Когда я заинтересовался (самый конец 90-х) программой DXCC Challenge , то пытался у всех
    своих более опытных коллег выяснить почему в условиях DXCC нет такого правила о 30% другой модой для микс.
    Может оно есть но негласное ? Все пожимали плечами.
    Помню , меня это очень сильно удивило. Хотя в то время (для меня) речь шла только о двух модах CW и SSB.
    (RTTY я начал кажется в 2012 г когда уже все "доски" были получены ... как бы начал "что-то новенькое" )

  13. #5638
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,782
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14934
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Ну-ну...
    Мне кажется, что среди уважаемых модераторов бытует мнение, якобы пользователи - сплошь дегенераты, озабоченные исключительно цветовыми решениями интерфейса...
    Что ж Вы так, Юрий.. агрессивно-неуважительно к разработчикам, которых, Вы, наверное, еще и не знаете.
    Я обрисовал общую ситуацию, когда тот-же "Эффект Красной Площади" просто приведет к напрасной и непродуктивной потере времени и сил на чтение и обсуждение разных противоречивых хотелок пользователя.. Работа, если это работа, а не шарашка, должна согласовываться с заказчиком, который еще должен уметь правильно сформулировать задачу.
    А Вы - "Вынь да положь, счас я критиковать буду!!"
    Думаю, Вас ждет в таком случае разочарование, поэтому, если хотите быть в курсе, или как-то пообщаться с ребятами, которые взялись за это дело - обращайтесь к Игорю, он вроде выкладывал ссылку на группу в телеге.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #5639
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,782
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14934
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Однако имею негатив к способу организации данной разработки. Все очень закрыто, от того и вызывает настороженность.
    Мне понятна Ваша озабоченность.
    Но в данном случае, наверное, я бы согласился с некоторой "закрытостью" разработчиков, учитывая, что, по словам Игоря, они к составлению рейтингов и учета еще и не приступали

    Впрочем, Игорь же и сообщил о существовании телеграмм канала для связи с разработчиками:
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Рекомендую заинтересованным подписаться на канал, там обсуждаются текущие вопросы c програмистами сайта. Им, порой, требуется консультации от нас, радиолюбителей. Всё очень доброжелательно, просьба ко всем не хамить и не выпендриваться. Ссылка была здесь, выше
    Думаю, стоит подписаться, может там и в самом деле, наша помощь нужна.. Ну и считаю, что выбор способа общения разработчиков с пользователями, все-таки должен быть за разработчиками.
    Так что, все вперед в телегу!

    Правда ссылки я не нашел, может Игорь нам ее продублирует?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #5640
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,782
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14934
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Полагаю, что общественная организация ОБЯЗАНА предоставить членам этой организации доступ к подобной проектной документации.
    Я думаю, что это совсем не обязательно, хотя может и желательно, в общих чертах, без излишних технических подробностей.
    Меня, как чайника и конченного пользователя, (коих большинство) мало интересует техническая сторона. Мне надо, чтоб оно было
    И чтоб в процессе допиливалось, улучшалось, косяки исправлялись.
    Но, что бы мы с вами тут ни хотели, будет так как решат заказчик с подрядчиком
    Поэтому так уж переживать сильно, наверное, не стоит.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×