Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 376
  1. #256
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    МАСТЕР он и в африке МАСТЕР. Хоть на "бульдозере" хоть на "велосипеде"

  2. #257
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот теперь точно положено..
    А зачем там "паравоз" нарисован?
    Явно намек...))))

  3. #258
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    И едет паровозик на восток

  4. #259
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    И ещё,уважаемые коллеги...Наш товарищ поднял нормальный и злободневный вопрос,который давно уже на слуху.В самом деле,где предел киловаттам?
    Вы наверное не внимательно читаете. Ваш товарищ поднял вопрос, не где предел киловаттам,поскольку сам киловаттчик. Он поднял вопрос о запрете рекламы, отдельно взятым законопослушным гражданам.Вот этот его подход и вызывает вопрос.И только об этом я и говорю. Если Вы внимательно почитаете мои высказывания, то поймете что я всеми руками за приведение в норму мощности.Но в отличии от Вашего товарища законным путем.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    Не так это всё просто, как кажется.
    Я описал как есть в жизни, а не так как кажется.Не верите? Приезжайте посмотрите.

  5. #260
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Профессионалы крайне редко используют радиолюбительские усилители мощности и если даже это делают, то опять таки с нарушением закона
    Получить разрешение на усилитель даже 1 квт для профессионалов достаточно сложно
    Ну те профессионалы нас не касаются не так ли? И нарушение ими закона нас так же не касается. Если им нужно получить разрешение они получат в россии это решается с помощью бабосиков или через определенных лиц так что кому оччень нужно решить вопрос законно тот этого добьется.

  6. #261
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Игорь, мои доводы просты:

    1. Товарищу таможенному брокеру уже объяснили, что законных методов влияния на ООО "Васькины Штаны" нет. Сравнение с оружием и наркотиками это оставим на совести автора. Слава богу на кострах у нас уже не жгут, а то б такие активисты далеко зашли...

    2. Просить Президента СРР о влиянии на ООО "Васькины Штаны" - глупо. Ибо это не входит в обязанности Президента СРР.

    3. Товарищ таможенный брокер член СРР. Но членство в любом нормальном сообществе не подразумевает что ты вступаешь туда только для того что б просить и требовать. - Дайте мне, дайте ещё... Товарищ не понимает, что ему ни кто ничего не должен. Это он должен СРР! Что он сделал для СРР? Тишина на это вопрос.
    Взносы? Мы все платим взносы на уставные цели. Но мы не нанимаем ни кого для выполнения уставных целей! Мы выбираем Президента и Президиум для представительства и выполнения некоторых бюрократических функций. Но остальную работу по Уставу кто должен выполнять? Правильно - члены СРР!!

    4. Взрослым дядькам давно известна аксиома: спрос рождает предложения. Гонять ООО "Васькины Штаны" за продажу УМ-ов глупо. Ибо есть спрос! Допустим прищемите одних - завтра придут другие. Лично я как член СРР не желаю что б СРР занималось Сизифовым трудом. Лучше б по моему товарищ таможенный брокер вошёл в контестовый комитет и благодаря своему опыту спортсмена внёс бы предложения по снижению мощностей в соревнованиях и предложил бы реальные методы независимого контроля.

    5. На конкретный вопрос: - Кто использует эти усилители в Домодедовском районе и ему мешает? - товарищ скромно молчит. Хотя пишет что у него УМ тоже с превышением. У посетителей форума возникает закономерный вопрос: - Не хватает на новый УМ? Решил получить таким образом скидку?

    Вот такие мысли.
    Поправьте если считаете что не прав.
    Уважаемый тёзка! Я не испытываю неприязни к вам,и поэтому нет нужды поправлять вас в ваших убеждениях.Свобода так свобода,и я,и вы вольны в своих заблуждениях...
    В качестве ответа дам несколько реплик по пунктам:
    1."Святость" и "законопослушность" таможенных чиновников известна многим не понаслышке.А когда их огорчают отсутствием законных методов,то стараются подсластить пилюлю,так,на всякий случай.Потому что,хоть товар и не запрещён к провозу,но спорный в реализации,нелепо становиться в позу.Уже писал ниже,что у государства далеко не всегда до всего доходят руки при бурном потоке товаров,тем более,что в этом процессе часто участвуют мощные ребята из силовых структур.Такие чёрта провезут-не охнут.Отсюда и дырки в перечнях,дефицит отдельных статей в законах,порой естественный,чаще-лоббистско-организованный.
    2.Просить президента СРР,действительно,глупо.Тем не менее, от бюрократа(которым вы его считаете),люди вправе ожидать внимания к любой писульке и официальной бумаге.Пусть он и свадебный генерал,и ему не хватает административного ресурса,но он обязан включить свои мозги и определить компетентные органы,которые могут заинтересоваться проблемами снизу.
    3.Тут вы,к сожалению,правы.Так уж сложилось,что вступая в СРР,кто добровольно,кто по инерции,а кто по карьерным мотивам,мы должны чётко осознать:никто никому ничего не должен.Поэтому мне кажется неуместным ваш гневный вопрос к коллеге:"А что ты сделал для СРР?" А вот тот,кто добровольно дал себя избрать на руководящий пост,всё же должен прислушиваться к голосам членов союза и более активно действовать в рамках своих полномочий.А поднимать стаканЫ в честь чьих-то побед-это мы и сами не дураки.Могём!
    4.Насчёт спроса...Не хочу чернить своих земляков,но у нас в провинции никогда не падал спрос ни на контрафактную шмотку,ни на безлицензионные СD,ни на спиртные напитки без сертификатов,ввозимых из-за рубежа.Мало того,есть чудаки,желающие купить за границей б/у автомобиль,да ещё с левым рулём.А уж любителей прикупить по демпинговой цене телефон "серой" или "чёрной" сборки не сосчитать.На все наши капризы у государства есть свой резон.И оно или ограничивает,или полностью уничтожает предложение вышеперечисленного.Так что спрос для закона(если таковой будет)-не оправдание.
    5.Ваш прямой вопрос-кто мешает в Домодедово-не тактичный и провокационный.Топикстартер предлагает обратить внимание на ПРОБЛЕМУ,а не жалуется на конкретного соседа.А вы инициируете его на никем не уважаемое стукачество,хотите превратить в Павлика Морозова,чтобы потом уже не только вы,но все могли бросать в него камни.
    P.S.Я-лично-вольный стрелок...Законам,если они мешают и их можно безнаказанно обойти,не придаю большого значения.Страшно не люблю обращаться за помощью,всегда имею собственное мнение.Но прислушаться к чужим мыслям,постараться их понять,при громадной тяге к свободе во всём,не считаю пороком.
    Всем привет!Тебе,Игорь,спасибо за реакцию в ветке.Будь здоров,не раз ещё встретимся,надеюсь.
    73! Твой тёзка.

    Добавлено через 1 час 4 минуты
    Уважаемый ALEXGM!Чей-то вопрос редко бывает для всех однозначным.Считайте,что это я задал риторический вопрос о пределе,который ассоциативно возник у меня после осмысления темы.В государстве,которое часто само действует не по законам,а по понятиям,предел для себя каждый,большей частью,определяет сам.А свобода в нормальных странах,это не анархия и беспредел торгашей и рекламы,а осознанная необходимость,необходимое достаточное.Т.е.,гармония личной совести,законопослушности и здравого смысла.Ну,и амбиций,конечно.
    А рекламу,этот ящик Пандоры современности,не защищайте,она и без того агрессивна без границ.Её влияние ещё аукнется на морали нашего будущего поколения.
    73 вам!

  7. #262
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    5. На конкретный вопрос: - Кто использует эти усилители в Домодедовском районе и ему мешает? - товарищ скромно молчит. Хотя пишет что у него УМ тоже с превышением. У посетителей форума возникает закономерный вопрос: - Не хватает на новый УМ? Решил получить таким образом скидку?
    Чё сказать хочу. Орел, сидел бы ты в своем Раменском и не лез бы со своими домыслами в дела Домодедовских радиолюбителей. Если не знаешь о чем пишешь, то лучше сиди наблюдай, а не высасывай из пальца.

  8. #263
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Чё сказать хочу. Орел, сидел бы ты в своем Раменском и не лез бы со своими домыслами в дела Домодедовских радиолюбителей. Если не знаешь о чем пишешь, то лучше сиди наблюдай, а не высасывай из пальца.
    Владимир а вот грубить не надо. Вопрос поднят логичный так как по логике этот вопрос вытекает из текста письма. Там конечно и другие вопросы появляются но о них потом.

  9. #264
    Low Power
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    52
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Её влияние ещё аукнется на морали нашего будущего поколения.
    73 вам!
    Да им это и не интересно - воспитать никого не смогли...

    А по поводу могу -не могу. Вы же сами ответили на этот вопрос - таможенные брокеры всЁ могут.
    Я же в самом начале беседы отмечал - мерится чем-то -- в другую ветку, как-то - -милости просим...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    законных методов влияния на ООО "Васькины Штаны" нет.
    Модераторам отказать в рекламе 3кВт усилителей и закрыть тему постройки 10кВт.. думаю это вообще не проблема. Обратите вннимание, я не говорю о запрете рекламы Юником (а именно о запрете их банера по усилителю в 3 кВт)...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Взрослым дядькам давно известна аксиома: спрос рождает предложения. Гонять ООО "Васькины Штаны" за продажу УМ-ов глупо. Ибо есть спрос!
    Не понятно. Вы сами себе противоречите...отмечая выше, что сравнивать с оружием и наркотиками на моей совести - нет!!! это на Вашей. Именно такой же спрос и есть на ранее указанное мной... Будите всех удовлетворять?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Товарищу таможенному брокеру
    сколько читал форум - ВЫ мастер переходить на личности. Завидно? позвоните, я Вам помогу..

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Товарищ не понимает, что ему ни кто ничего не должен.
    Вот это - как никуда дальше совдеповский подход!!! Я им заплатил свои деньги - пусть отчитаются о проделанной работе. НО! это тоже отдельная ветка - начинай ,те...

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    предел для себя каждый,большей частью,определяет сам.А свобода в нормальных странах,это не анархия и беспредел торгашей и рекламы,а осознанная необходимость,
    Во истину. только и там люди зарабатывают деньги. Но ведут себя куда законопослушнее. К примеру, в Германии вы не купите усилитель с излучаемой мощьностью в 3.5 кВт. Хотя, подпольно - вероятно можно. Только в голову ни одному германскому хэму не прийдет его купить, чтобы использовать в "уменьшенном" виде... Это беда общества, или воспитание нации? http://www.darc.de/
    Но это опять другая тема...

  10. #265
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    К примеру, в Германии вы не купите усилитель с излучаемой мощьностью в 3.5 кВт. Хотя, подпольно - вероятно можно. Только в голову ни одному германскому хэму не прийдет его купить, чтобы использовать в "уменьшенном" виде... Это беда общества, или воспитание нации?
    15 квт радиолюбительский усилитель из германии сделан на спор продается из расчета 1,7 евро за 1 ватт выходной итого просят за него 24,8 килоевро

    http://www.dc9dz.de/

  11. #266
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    15 квт радиолюбительский усилитель из германии сделан на спор продается из расчета 1,7 евро за 1 ватт выходной итого просят за него 24,8 килоевро
    Давно продается однако....
    Цитата Сообщение от RX3FS Посмотреть сообщение
    Только в голову ни одному германскому хэму не прийдет его купить
    Законопослушные немцы!

  12. #267
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    : Радиолюбитель не знающий телеграфа - радиоинвалид ... (Э.Т.Кренкель)
    А когда и где он это сказал ?
    Я подобных цитат от фонаря насочиняю вагон и маленькую тележку, ну а в скобках напишу какую нибудь известную фамилию.
    И будет круто!
    Так, что Вы уважаемый, тоже рекламу гоните, не соответствующую действительности.

  13. #268
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Здравствуйте!
    Забрел сюда, чтож тут за страсти с киловатами.
    Не то чтоб похвастать (особо нечем) так для полноты темы КВ вообще.
    Лет 15 работаю без УМа. За это время построил их на ГС-35 штук 4 на продажу.
    FT-1000d у меня и все самодельные антенны.Был он 200-ватный. Лет 10 назад
    я заснул в соревнованиях ночью ноги на стол положил а нажалась клавиша на микрофоне( а режим CW был). Сколько он был на передачу, пока запахло . сгорел один транзистор выходной MRF-422. Достал заменил, и ограничил подстроечником крути не крути только 100 ватт выход.

    И понравилось. Тихо спокойно. 310 стран сработал, 300 подтвердил.
    Выполнил и получил мастера спорта. По рейтингу СРР например 2004 год 13-е место получилось. Хотя там список общий не зависимо от мощностей, то есть это
    среди политических тяжеловесов.
    http://www.srr.ru/CONTEST/2004_final_IND_eu.php
    В соревнованиях многих получалось занимать и первые места.
    Зачем гигантомания, можно заниматься КВ спокойней и иметь результаты.

  14. #269
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Давно продается однако....
    ну так 25к еврорублей это не малые деньги даже для них да и кризис однако....

    А вообще немцы очень щепетильные в таких вопросах, если у них разрешено до N квт качать в антенну так они будут стараться вытянут это значение тютелька в тютельку чем превышать даже если для этого достаточно повернуть подстроечник.

    Да и не продаются там и не рекламируются усилители для радиолюбителей большой мощьности не потому что нельзя а потму что нет спроса такие уж немцы.

  15. #270
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Я подобных цитат от фонаря насочиняю вагон и маленькую тележку, ну а в скобках напишу какую нибудь известную фамилию.
    И будет круто!
    Так, что Вы уважаемый, тоже рекламу гоните, не соответствующую действительности.
    А что конкретно вас не устраивает в этой цитате?

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 22:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 20:17
  3. Кто использует NEC4WIN (ver.3 и выше)?
    от UA9UMR в разделе Программы для расчёта антенн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 20:44
  4. Выше на форуме развернулась еще одна оче...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2002, 13:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×