Страница 31 из 57 ПерваяПервая ... 2124252627282930313233343536373841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 846
Like Tree1679Спасибо

Тема: 3Y0Z Остров Буве

Коротковолновик
    Поблагодарил
    603
    Убедительная просьба, не превращать ветку в словесное ристалище, задолбали диванные знатоки-мечтатели с гаданиями на кофейной гуще. Инфа получена, расслабились и ждём возвращения команды и новых планов на 3Y. Чё воду теперь в ступе толочь?

Картофелевод
    Поблагодарил
    2216
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Тезка, Я ни с кем не сработал. А если вы про то спот, в кластере, то этим я хотел сказать, что на той частоте стояла мощная RTTY-помеха. Вы текст в споте не читаете? Да и позывной там был другой.
    Сергей, понятно. Да, я действительно особо внимательно не вчитывался. Значит прошу принять мои извинения.

Экстра-класс Аватар для RW5C
    Поблагодарил
    2868
    Цитата Сообщение от A65CA Посмотреть сообщение
    Убедительная просьба, не превращать ветку в словесное ристалище, задолбали диванные знатоки-мечтатели с гаданиями на кофейной гуще. Инфа получена, расслабились и ждём возвращения команды и новых планов на 3Y. Чё воду теперь в ступе толочь?
    Возможно пересмотрят свои планы, наймут правильное судно типа Академик Федоров, с палубным К-27 или К-52, для которого не существует понятия не летная погода... С отважными моряками и пилотами, которые бахнут по стакану и в путь.

Удачного возвращения команде. Очень жаль их трудов и вложений! Даже не представляю, насколько им сейчас тяжело...

Мастер
    Поблагодарил
    93
    новых планов на 3Y.
    А то, что они будут сомневаться не приходится. Не верю я , что такая команда лапы вверх задерет....
    Вспоминается почти забытая на сегодня экспедиция на остров Херд в 1997 году и то, что ей предшествовало.
    "Конец октября 1995... Весьма трудно описать чувства, владевшие нами, восемью членами DX-экспедиции, сидящими в квартире VK6UE в австралийском городе Перт. Мы осознавали, что потерпели поражение. Судно, арендованное нами для плавания на о. Херд, было разбито, и его владелец сбежал с нашими деньгами. Наши финансовые потери были велики, по нашей уверенности в себе был нанесен сокрушительный удар. Итак, мы сидели здесь, с полярной одеждой в сумках и с несколькими тоннами оборудования, готовые тронуться в путь, но не могли этого сделать.
    Мы разлетелись обратно по домам, зализывали в течение месяца свои раны и решили не останавливаться, продолжая добиваться намеченной цели чего бы это ни стоило."
    Тем не менее через два года экспедиция успешно состоялась.
    Можно вспомнить как это было здесь: expedition Herd Isl.

Пиликальщик Аватар для RU6B
    Поблагодарил
    4572
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Можно вспомнить как это было здесь: expedition Herd Isl.
    Почитал в статье по ссылке о свертывании лагеря по завершении. Кораблик поменьше нынешнего, вертолет при ветре 100-150 км/час (30-45 м/с).
    Все таки люди решают все. Опыт этих людей (я про капитана, корабельную команду и пилотов вертолетов). Исследовательский антарктический корабль с соответствующей задачам командой и плавучий рыбзавод с двумя сухопутными пилотами вертолетов - видимо, разница оказалась критической.
    Полученный сейчас опыт незаменим, хоть и крайне болезнен для всей команды экспедиционеров. Восстановятся, наберутся сил и все получится.
    Спасибо им за попытку и благополучного возвращения домой!

Картофелевод
    Поблагодарил
    2216
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Возможно пересмотрят свои планы, наймут правильное судно типа Академик Федоров, с палубным К-27 или К-52, для которого не существует понятия не летная погода... С отважными моряками и пилотами, которые бахнут по стакану и в путь.
    Ну, тогда и двухмиллионного бюджета наверное на такую экспедицию не хватит.
    - Минуточку! За чей счет этот банкет? Кто оплачивать будет?
    - Во всяком случае не мы! (с)

Парням в любом случае огромное спасибо - сделали все, что смогли. Удачного возвращения домой!

Чё воду теперь в ступе толочь?
    Юрий, а в Ваших словах есть доля правды. Но. Может стоит попросить модераторов вообще закрыть эту ветку - а ну ее к монахам ... Чё там. Думаю, когда Нодир вернется домой - расскажет как все было.

Радиослушатель
    Поблагодарил
    0
    На службе океанографическое судно с К-52 на борту. С отважными моряками и пилотами, которые бахнут по стакану и в путь.Ветролет летал в любую погоду.

Коротковолновик Аватар для RA3RN
    Поблагодарил
    78
    подумаешь какой то Буве....
    а команде надо рвануть на какой нибудь экваториальный остров, расслабиться и отдохнуть и немного поработать в эфире...
    думаю припасы остались...

Координатор темы Аватар для RX4HX
    Поблагодарил
    2362
    Мужики! Так это ж какой кайф!!! В Этом смысл нашего хобби и состоит - было б так все просто - не интересно было бы!
    Мужикам что сейчас не получилось - РЕСПЕКТ! ОНИ попробовали! А мы за них переживали! Встряхнули наше болото!
    А все мужики что были - МОЛОДЦЫ!!!

Мастер
    Поблагодарил
    1232
    Очень жаль, что не повезло с погодой... Посмотрел возраст участников , все дедушки из США : N6HC -1943 г рождения , K4UEE -1944 , K0IR -1945 ,N4GRN -1946 , W0GJ-1949, W8HC -1950, HA5AO-1951, K9CT-1952, с 1954 г NM1Y ,W6IZT, WB9Z, с 1955 г р -N9TK,SM5AQD , PA5M -1968. Здоровье уже не то , что в молодости, хотя врач хирург - ортопед W0GJ в команде есть . Будем ждать и надеяться на следующий год , удачного им возвращения

Экстра-класс Аватар для 4L5A
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    с палубным К-27 или К-52, для которого не существует понятия не летная погода...
    Нет вертолета, который бы летал в любую погоду
    По команде я думаю никаких вопросов быть не может
    Ребята готовы были вылететь и рисковать ( я лично это не поддерживаю, так как надо не только вылететь, но и вернуться), но пилоты отказались лететь.
    Я думаю по возвращению будет какая то официальная информация Не думаю, что будет вынесено на обсуждение все и это наверное правильно
    У ребят все нормально, исключая недоступность некоторых видов связи

Коротковолновик
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Слегка не корректно….
    Есть экипаж с соответствующим уровнем подготовки, мин. макс. нижнего края облачности, ветра и налеточасы.

А вообще….
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    ... Может стоит попросить модераторов вообще закрыть эту ветку - а ну ее к монахам ...

Элита Аватар для RN6L
    Поблагодарил
    99
    Да нет, зачем же закрывать... Вернутся, отдышатся, Нодир расскажет что и как...
    Жаль конечно, жаль больше всего экспедиционеров, вложили и денег и нервов...

Экстра-класс
    Поблагодарил
    587
    Интересно, много-ли провели qso /mm?
    Понимаю, сейчас не то время, чтобы задавать такой вопрос.
    С удовольствием получил бы Qsl/mm.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    2008
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RA4DAR Посмотреть сообщение
    Есть экипаж с соответствующим уровнем подготовки, мин. макс. нижнего края облачности, ветра и налеточасы.
    Повторяюсь,но это всего лишь ХОББИ и жизнь ГЛАВНЕЕ.Если хотите,но пилоты если они и в правду решили отказаться рисковать собой и экспедиционерами приняли правильное,я бы сказал адекватное решение и не один намбер ван не стоит и грамма чьей то жизни.Удачи и скорейшего возвращения

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права