Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 141
  1. #16
    Low Power Аватар для RX3QMM
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RZ9CF Посмотреть сообщение
    Меня ГАИшники "живьем" поймали....и фото меня в моей машине показали
    И на сколько рубликов "наказали"
    Живьём это уже по любасам не отмажишся , только бабки
    Гайцы себе на трансивер собирают

  2. #17
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Эта крылатая тема уже активно обсуждалась на сайте: avto.mail. ru несколько месяцев назад. Там, конечно же, участвовали люди разных специалностей и социальных уровней.
    Если коротко изложить степень и направление обсуждения, то в основном просматривались способы скрытие номера движущегося авто от видеокамеры. Дебаты были очень горячими и прямыми. Каждый предлагал свою альтернативу карающим органам.
    Всего, если не ошибаюсь, было свыше 20-и предложений.
    Самыми интересными решениями были: механическая прикрывашка номера с дистанционным управлением и пластиковое покрытие номера с изменяемой поляризацией света.
    Т.е. все проблемы были сведены к одному результату: сделать на фото номер автомобиля-нарушителя - не читаемым.

    Являясь аккуратным и законопослушным водителем на дорогах, я тем не менее, задумался тоже над этим фактом и "изобрёл" свой вариант.
    Суть его заключается в следующем:
    - Если передний номер автомобиля крепить не жёсткой фиксацией на саморезах к бамперу, а расположить (подвесить) его на некотором расстоянии от поверхности бампера на коротких пружинах-аммортизаторах, то при езде по дороге, за счёт естественного перемещения по степеням свободы, надписи на номере будут в постоянном движении для фотокамеры, т.е. изображение их на фото будет смазано. И чем хуже освещённость на дороге - тем эффект будет выше.

  3. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    - Если передний номер автомобиля крепить не жёсткой фиксацией на саморезах к бамперу, а расположить (подвесить) его на некотором расстоянии от поверхности бампера на коротких пружинах-аммортизаторах, то при езде по дороге, за счёт естественного перемещения по степеням свободы, надписи на номере будут в постоянном движении для фотокамеры, т.е. изображение их на фото будет смазано. И чем хуже освещённость на дороге - тем эффект будет выше.
    Горжусь я нашими людьми!
    А действительно, законным ли будет например такое крепление номерного знака что при движении автомобиля он будет так вибрировать, что номер прочесть будет невозможно. Я думаю в правилах нет оговорок на такой случай. Крайне любопытное предложение от UN7CI.

  4. #19
    QRP
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    такое крепление номерного знака что при движении автомобиля он будет так вибрировать, что номер прочесть будет невозможно. Я думаю в правилах нет оговорок на такой случай.
    Ну тогда можно знак по середине одним болтом закрепить, и пусть себе как пропеллер крутится.

  5. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UR5CTE Посмотреть сообщение
    Ну тогда можно знак по середине одним болтом закрепить, и пусть себе как пропеллер крутится.
    Если не запрещено, почему бы и нет?

  6. #21
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Распознавание изображений (выделение положение в кадре оконтуревание номера) нетривиальная задача . Бытовой комьпьютер в реальном масштабе времени её не решит. Тем более + стабилизация и изменение масштаба.
    Мне всегда нравилось в людях, то, что не до конца владея вопросом, они тем не менее стараются утверждать истину...

    Вкратце, технический университет города Грац, где я работаю, начиная с октября 2007 разработал и внедрил систему для автобанов в Европе, для контроля скорости и системы распознавания номерных знаков для различных стран, также и российских номеров. При этом система состоит всего из 3 основных блоков CCID-камеры, ноутбука с программным обеспечением, специального контроллера для обработки сигнала с камеры и вычислений в реальном времени.

    Все вместе представляет собой настолько мобильное устройство, которое может поместиться в одной сумке вместе с ноутбуком. Сама работа была опубликована в научных журналах и называется "Real-Time License Plate Recognition on an Embedded DSP-Platform", Graz University of Technology, Institute for Computer Graphics and Vision. Сам PDF можно легко найти в интернете.

    Очень подробная научная работа на аналогичную тематику была проделана еще в мае 2002 года Henrik Hansen, Anders Wang Kristensen и др. институтом города Aalborg. Публикация также открытая и в ней описаны все применяемые в настоящее время алгоритмы вычислений и методы фильтрации сигнала.

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Публикация также открытая и в ней описаны все применяемые в настоящее время алгоритмы вычислений и методы фильтрации сигнала.
    Ну так и ответьте мне как эксперт, определит Ваша система вращающийся как пропеллер номер на моем авто?

  8. #23
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Чем понравились европейские автобаны...
    Они фотографируют в лицо... и когда прешь на мотоцикле около 250 и приближаешься к камере... ты улыбаешься и поднимаешь поднятый вверх средний палец. Номера на мотоцикле сзади...)))

    В Англии... система другая...))) Фотографируют машину сзади..))) Поэтому там номер не проходит..)))

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    Номер не пробовал под крылом(над зад.колесом вешать)?

  10. #25
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Если передний номер автомобиля крепить не жёсткой фиксацией на саморезах к бамперу, а расположить (подвесить) его на некотором расстоянии от поверхности бампера на коротких пружинах-аммортизаторах,
    Если возникнут вопросы, это для того что-бы грязь стряхивать
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  11. #26
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от EU6FN Посмотреть сообщение
    Номер не пробовал под крылом(над зад.колесом вешать)?
    Неа..))))

  12. #27
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ну так и ответьте мне как эксперт, определит Ваша система вращающийся как пропеллер номер на моем авто?
    Могу сказать, что определит... без всякой иронии или сарказма. Система тестировалась в условиях тумана, полностью загрязненных номеров, а также на скоростях до 280 км/ч, для проверки в условиях смазаности в картинке. Все равно за счет применения метода Kirsch Edge и взвешенных матриц, достигается результат с достоверностью 95%. Что очень неплохо на таких скоростях. На меньших, вообще проблем нет. Сейчас в системе используется уже помимо CCID-камеры также и ультразвуковой радар, на базе фазированной антенной решетки с узкой диаграммой направленности. А что такое акустическая голограмма и как по ней восстанавливают изображение или объекты не надо говорить? Или нужен краткий ликбез...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Чем понравились европейские автобаны...
    Они фотографируют в лицо... и когда прешь на мотоцикле около 250 и приближаешься к камере... ты улыбаешься и поднимаешь поднятый вверх средний палец. Номера на мотоцикле сзади...)))
    И вы наивно полагаете, что нет другой камеры на рампе, которая фотографирует ваш мотоцикл сзади, когда вы удаляетесь? Святая наивность... Когда-нибудь за поднятый палец, вам покажут другой... в черной перчатке...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 03.03.2009 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  13. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Если передний номер автомобиля крепить не жёсткой фиксацией на саморезах к бамперу, а расположить (подвесить) его на некотором расстоянии от поверхности бампера на коротких пружинах-аммортизаторах,
    Да уж...,вам сколько лет а вы все в машинки играете!Надо просто прикрепить номер к колесу и не мучатся,может это у вас даже разрешено я не знаю,а пружины надо вставить в одно место.. они там нужнее!

  14. #29
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Да уж...,вам сколько лет а вы все в машинки играете!
    Вы ещё мелко плаваете, чтобы учить старших!

  15. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Вы ещё мелко плаваете, чтобы учить старших!
    Извините но вас учить бесполезно и поэтому я вам предложил версию чтобы долго вам не мучаться,мне вот лично такой бред в голову ни когда бы не пришел!:suicide_fool-edit:

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    что при движении автомобиля он будет так вибрировать
    А если колеса квадратные поставить то еще лучше вибрировать будет!

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 07:04
  3. Дроссель против шансона
    от RN6DV в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:52
  4. Питание 4-х камер Wi-Fi
    от FOSTER в разделе Источники питания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 18:36
  5. Ямбический режим - за и против
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×