Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 141
  1. #46
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Неа..))))
    Попробуй...у нас так многие гоняют.Главное чтоб номер сам хоть висел(если когда остановят)) ),даже на маленькой скорости его невидно,неговоря о больших скоростях(но он есть- если что..)) )-какие могут тогда быть вопросы?Хотя у нас за мотоциклистами менты не гоняются,да и запретили им этим делом заниматься,дофига смертей было из за этого,да и бесполезно...тока бензина спалят.Меня прошлым летом менты на 500руб. развели по дороге на Опочку - пересек сплошную...был на авто.Что там камера..,он стоял на горке с биноклем и за 3 км смотрел на дорогу,когда собралась приличная колонна авто,из леса выехала копейка и тащилась 20 км/ч,как раз с самого начала сплошной.До мента оставалось 3 км!я обогнал,за мной все остальные,машин 6...всех хлопнули !Дальше как обычно..протокол..потом как всегда хороший мент и плохой ,начал им втирать про человеческий фактор,мол как так 3км и в бинокль?это не я ,дай видеофиксацию,послали по дальше меня(не дома ведь),вот и пришлось "копеек "посыпать.А копейка(авто) на них работала.

  2. #47
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Вот на этих треногах стоят везде обыкновенные радары как правило включенные постоянно в режим измерения!Так что их анти-радар видит за километр!Повторюсь что обыкновенный мент с радаром за углом гораздо эффективней!
    Прошу прощения - хрена лысого... . Именно видеокамера. Можете проскочить на высокой скорости и метров через 20 оттормозиться. Все равно остановят и фотку покажут. Они ж еще на угон и т.п. отслеживают. С голым радаром только шакалы рядом с "забытыми" временными знаками "не выше 40 км/час" прячутся.

  3. #48
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UX1HW Посмотреть сообщение
    как полиция задержала мотоциклиста за превышение скорости и зафиксированная его скорость 244 км/ч являлась рекордной для подобных задержаний...
    Ну до трех сотен разгонялись. Но никто не гонялся на таких скоростях.
    Хотя в Германии скорости выше 250 не редки. Не раз при скорости 250 км/ч сзади просили уступить и быстро уносились вперед.


    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А кому простите нужен на фото ваш затылок? А сзади уже не фотографируют в прямом смысле, а снимают звуковой "отпечаток", т.е. акустическую голографию.
    Спасибо за объяснение. Я просто говорю о сложивщейся ситуации. Мотоциклистов в Европейских странах за скорость практически не наказывают на трассах. В Англии все по другому потому что камера снимает сзади.
    Разговорились в туннеле под Ламаншем с одним британским байкером... он радовался въезду на материк..)))


    Цитата Сообщение от EU6FN Посмотреть сообщение
    Попробуй...у нас так многие гоняют
    А фотка есть, как это выглядит?

  4. #49
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Но никто не гонялся на таких скоростях.
    Нет, конечно... :-) Обычно "ведут" до ближайшего паркинга...
    Я всегда машиной и всегда восторгался Вашими коллегами, видя их на автобанах...
    А однажды в маленьком немецком городке поймал на себе фотовспышку, - но квитанции не видел... :-)

  5. #50
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    nomade:

    У меня вопрос будет... Вы тут пишете, что разгонялись аж до 250 км/ч... А допуск выезда на автобан у вас есть? С правами не из ЕУ могут быть большие проблемы. В Германии и Австрии для этого есть специальный экзамен - несколько часов практики в дневное и ночное время с инструктором. Российские и права из ex-CIS не катят в данном случае. В Австрии нужен специальный допуск для всех горных дорог и трасс. Просто мало кто знает об этом. Но не знание закона не освобождает от ответственности. И не путайте шнель-штрассе с автобаном (хоть там и тоже значок обозначения) - две большие разницы.

    Вот поэтому и интересно.

    ПС Насчет скоростей в Германии, на автобанах - уже давно практически везде висит знак темпо 130. Отдельные участки остались на автобане А3 - Франкфурт, А99 - Зальцбург/Мюнхен, А7 и все. Особо тоже не погоняешь.

  6. #51
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    права из ex-CIS не катят
    "катят!"...
    Несколько раз проверяли - проблемы не было...
    И права у меня - это еще старая советская книжечка...:-)
    Думаю, для туристов допуски не нужны ...

  7. #52
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Вы тут пишете, что разгонялись аж до 250 км/ч..
    До 280-300...))) Было пару раз..)))

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А допуск выезда на автобан у вас есть? С правами не из ЕУ могут быть большие проблемы.
    Пропуска небыло. В Австрии просто покупали талон для езды по автобану. Никто никогда не требовал какого то особенного допуска. Честно говоря первый раз об этом слышу. Ездим уже не один год и на машине и на мотоцикле ездили во время мотопробега Донецк-Лондон-Донецк.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Российские и права из ex-CIS не катят в данном случае.
    Проверяли неоднократно. Вопросов не возникало.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    В Австрии нужен специальный допуск для всех горных дорог и трасс. Просто мало кто знает об этом.
    Ещё раз повторю. Все что требовалось это покупка наклейки на стекло для автобанов. Никаких специальных допусков нигде не слышали.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Но не знание закона не освобождает от ответственности. И не путайте шнель-штрассе с автобаном (хоть там и тоже значок обозначения) - две большие разницы.
    Не путаем.

  8. #53
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от UX1HW Посмотреть сообщение
    А однажды в маленьком немецком городке поймал на себе фотовспышку, - но квитанции не видел... :-)
    Потом могут возникнуть проблемы при пересечении в следующий раз таможни или отказ в получении визы(просто наши парни так влипли,по канцовке пришлось заплатить-потом..),вспышки только моргали))и не раз)),а вот у других- прокатило.
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    А фотка есть, как это выглядит?
    номер распологают под багажником над задним колесом,цифры смотрят вниз на колесо,вешают как вдоль так и поперек у кого фантазии хватит,в Питере и Москве тоже так вешают- прикольно,это конечно эстетично смотрится на спорт байке,хотя...

  9. #54
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UX1HW Посмотреть сообщение
    "катят!"...
    Несколько раз проверяли - проблемы не было...
    И права у меня - это еще старая советская книжечка...:-)
    Думаю, для туристов допуски не нужны ...
    На автобане проверяли? Не верю... На автобане только дроген контроль (контроль по наркотикам). Или в городе?
    Для туристов "катит" - смотря, как "туриcты" катаются. И тем не менее, официально допуска нет. Были у меня в гостях друзья из Белоруссии и Украины - получили "массу незабываемых впечатлений" после встречи с полицией в Касселе.

    Кроме того, для российских прав требуется обязательный перевод на иностранные языки. Надеюсь в курсе такого приложения на 11 языках, получаемого в ГИБДД...

    ПС "И права у меня - это еще старая советская книжечка..." - Это на Украине? И нет национальных прав? Интересно...

    nomade:

    Все дело в том, что на российских туристов здесь в Европе, мягко скажем... положили болт. Ну что с нашим человеком сделаешь? Да ничего!
    Наклейка на стекло - это виньетка, и все, сбор за проезд по автобанам. Есть еще и маут для туннелей. Но это как допуск не действительно.
    Сейчас специально посмотрел, что для транзита до 5 дней - допуска на автобан не надо... А вот если до 3 месяцев или больше пребывание в стране, то заставляют сдать практику на автобане.

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=5511вот тоже можно глянуть для инфы.

  11. #56
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    EU6FN:

    Ох, хорошо по теме радаров написано. Посмеялся от души... Особенно про "гайца"...

  12. #57
    Без позывного
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Все радары работают одинаково. Посылается сигнал, принимается сигнал, разность частот прапорциональна скорости. Обмануть можно, выслав в ответку свой сигнал большей мощности на такой частоте, чтобы радар принял его за свой и показал какую-нибудь лабуду пятизначную. В теории так. Нам говорили, 20МГц там частота. Точнее не знаю.

  13. #58
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    На автобане проверяли? Не верю... На автобане только дроген контроль (контроль по наркотикам).
    Зачем мне Вам врать?.. :-)
    Проверяли на паркингах, которые на автобанах. Подьезжали, когда я стоял на паркинге или терпеливо ехали сзади и перед "P" обгоняли и заводили с мигалками на паркинг... В городе, не припомню, не останавливали ... :-)

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Для туристов "катит" - смотря, как "туриcты" катаются. И тем не менее, официально допуска нет.
    Катались нормально, старались не нарушать... :-)
    На счет официальных допусков не знаю, вот только выезжая с немецкой таможни путь один, на автобан... :-)

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Кроме того, для российских прав требуется обязательный перевод на иностранные языки. Надеюсь в курсе такого приложения на 11 языках, получаемого в ГИБДД...

    ПС "И права у меня - это еще старая советская книжечка..." - Это на Украине? И нет национальных прав? Интересно...
    Нет, не в курсе про приложение на 11 - и языках...
    У меня такого никогда не было, а ездил я там, начиная с 93-го года...
    Да, а права у меня действительно с 93-го года (добавлял категории) но еще на советском бланке, как положено USSR (US) ...:-) Я так понимаю, у нас принудительно не заставляли менять, только замена естественным путем...

    Цитата Сообщение от EU6FN Посмотреть сообщение
    Потом могут возникнуть проблемы при пересечении в следующий раз таможни или отказ в получении визы(просто наши парни так влипли,по канцовке пришлось заплатить-потом..),вспышки только моргали))и не раз)),а вот у других- прокатило.
    Да, знаю много историй подобных... У меня прокатило... :-)

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    www.vitol.com.ua/cgoods.php?id=00002115вот к такой фигне отлично прилепает разное дорожное г...о типа грязи,пыли и т.д.Пару раз дунуть на номера ,проехать за фурой или по проселочной пыльной дороге ...нормальный результат.

  15. #60
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от Easyrider Посмотреть сообщение
    Нам говорили, 20МГц там частота. Точнее не знаю.
    Не 20 МГц... могу сказать одно, но уточнять не буду... На практике по-другому...

    UX1HW:

    Ну так паркинг - это паркинг... Я почему и засомневался... На растхофах то контроля хватает.

    Тут недавно в австрийской газете прочитал, как за пьяным в дупель парнишкой на А4 гнались по автобану А1 Вена - Зальцбург два полицая... 86 километров гнались, прежде, чем сообразили сообщить на другой пост контроля, чтобы "ежа" положили. А парнишка "шел" на 185-200 км/ч все время. Когда тест алкоголя в крови взяли - там было 1.05 промили... Ноу комментс!

    Цитата Сообщение от EU6FN Посмотреть сообщение
    Пару раз дунуть на номера, проехать за фурой или по проселочной пыльной дороге ...нормальный результат.
    Не-а, уже не нормальный... С акустикой не поспоришь... В 3D уже восстанавливаются загрязненные номера, а налипшая масса на тех частотах, на которых облучатель работает - не помеха. Разве что отрихтовать номер до совершенно плоского... но по закону нельзя - будет недействительным.

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 07:04
  3. Дроссель против шансона
    от RN6DV в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:52
  4. Питание 4-х камер Wi-Fi
    от FOSTER в разделе Источники питания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 18:36
  5. Ямбический режим - за и против
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×