Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 141
  1. #91
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    А вообще тема с камерами не для нас,в Европе тебе домой придет все что ты натворил-сервис понимаете...все для народа,а у нас тебя метров через 500 остановят ,покажут и расскажут мол на таком то участке ваша скорость была такая то и если хочешь глянуть фото то вернись назад,там стоит машинка(как правило частная)с камерой.По закону делать им так нельзя (по крайней мере в РБ)и точно не помню за сколько метров они обязаны ставить вывеску"радарный контроль скорости",но такое я видел всего пару раз.Так вот лучше думаю нужно напрячь мозг или тех, кто еще занимается конструированием свч аппаратуры,для изготовления активного антирадара,так как скорость -это самый основной фактор из-за которого останавливают авто.

  2. #92
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,081
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от EU6FN Посмотреть сообщение
    ...для изготовления активного антирадара
    Столько уже разных методов измерения скорости - на всё антирадар не сделать. И за скорость ведь только штраф...
    Мне кажется, нужна база данных расположения постов ДПС, а главное излюбленных мест "засад". Загружаем в навигатор и поехали...
    Надо бы такие места всем отмечать во время поездок и организовать обмен координатами. Может быть и не на этом форуме.

  3. #93
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от Amw Посмотреть сообщение
    Надо бы такие места всем отмечать во время поездок и организовать обмен координатами.
    Да не...гиморно слишком,менты тоже далеко не лохи,авто с камерой может как на встречу так и позади ехать.Тогда уже лучше надеяться на то,что тебе моргнет нормальный водитель,а не какой нибудь лузер с тупым целеустремленным взглядом и руками прицепленными за руль(я таких боюсь!опасные они).Да..24 ГГц приличная частота!

  4. #94
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Мужики! А может всётаки стараться не нарушать?

  5. #95
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    То АМW Аналогия конечно есть. Между частотой, длиной волны и скоростью распространения механических колебаний и частотой, длиной волны и скоростью распространения ЭМВ. Но это не одно и тож.
    Видимо в данном приборе используются акустические (электро-механические) излучатель и приемник? А не излучатель/приемник ЭМВ. Что Вы успешно "подумать". А я и др. радисты....
    и, видимо, наше "взаимонепонимание" связано с тем, что чаще в радио под звуковыми волнами понимается не механические(звуковые волны) колебания, а ЭМВолны звукового спектра?

  6. #96
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от EU6FN Посмотреть сообщение
    авто с камерой может как на встречу так и позади ехать.Тогда уже лучше надеяться на то,что тебе моргнет нормальный водитель
    Хрен там! Это авто не увидит ни нормальный, ни ненормальный, к сожалению. У нас, как правило, авто обычное, без раскраски, тонировано донельзя, рассмотреть невозможно. Бывает, стоят под углом к дороге, камера в боковое окошко. Да вариантов море! И менты тоже учатся, читают форумы Тем более, технический прогресс не стоит на месте. За ментов - государство, за водителей - только они сами.
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Мужики! А может всётаки стараться не нарушать?
    Золотые слова! Все стараются, получается не всегда. Так было, есть и будет. Но стремиться надо, безусловно.

  7. #97
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    за водителей - только они сами.
    Вот самое плохое в том что на дороге фиг что докажешь..доходит до беспредела..особенно в России.Было много у меня случаев когда менты чисто пытались разводить на бабло не моей скоростью(честно ехал 55-60)-а мне НА! -98!А не нарушать просто невозможно....был бы человек,а дело найдется(это действительно работает)

  8. #98
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,087
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    А может всётаки стараться не нарушать?
    Ну не получается!!!
    Не умею я ездить со скоростью 60, а по трассе 90...
    НО, за последний год, ни разу (тьфу-тьфу) не заплатил ни копейки, хотя в Ёбург по 2 раза в месяц гоняю. Я их, зараз, пятой точкой чувствую...

  9. #99
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Прочел всю ветку.Мысли по порядку формирования в голове:
    1.Не нарушать нельзя, поскольку работнички-продавцы полосатой колбасы используют подленькие методы подставы водителей под нарушение, у нас все утыкано сороковниками по делу и без. На перекрестках так размалевано, что несколько минут надо изучать разметку, чтоб проехать по закону. Дорожные службы постарались, а продавцы извлекают пользу. А если сделать по уму, то нарушители исчезнут. Горе горькое тогда!
    Ездил по Карелии пару лет назад, ГАИ за неделю увидел лишь раз при въезде в Питкяранту. Но знаки ограничения 40 стоят по делу, потому, что дорога не позволяет гонять, а не потому, что захотелось кому-то проявить свою начальственность. Потому я и ехал по знакам, т.к. верил им.
    2.Поддерживаю идею обмена инфой в онлайне о присутствии на трассах продавцов. Только в реализации не смыслю. Что-то типа ноута плюс WI-FI. Нужен череп-программист, да и накладно наверное будет. А может и проще: оговорить и воплощать в жизнь систему условных знаков жестами, как у аквалангистов. А-то пользуемся малостью, типа палец средний, рука по локоть. Ну там в знак"спасибо" ладошку покажем. А еще нужен знак "трасса чиста от Доблестных борцов на 2 км". Воспользоваться, правда, можно таким знаком не всегда,только где видно встречного водителя, на узких дорогах.
    3. Может это мой бред Сивой кобылы, но достали капитально! Автолюбители как кость в горле нашим правящим. Дел-то других нету! Везде всё здорово!
    Давеча возвращался с Братской могилы: остановил гаишник на трассе без всяких видимых причин. Всё включено, все пристегнуты, документы в порядке. Ходил таксой вокруг машины, вынюхивал. Вынюхал! Сзади жена не пристегнута, а ремень из спинки сидения торчит!(Моя накануне сняла чехлы в стирку, иначе бы не увидел). Радостно, по-праздничному выписал мне штраф. Формально-законно, по-жизни-маразм.
    Тогда же, в карельском путешествии в Кировске и затем в Олонце с помощью видеонаблюдения дважды меня арестовали за угон трехлетней давности собственной машины! Мое авто было в угоне, я его отыскал и вернул, о чем сообщил следователю. Но никто не снял машину с федерального розыска. Я пересек 6 границ и вот наконец-то меня вычислили! Пока доказал-пришлось посидеть в гостях в отделении. Тоже и в Олонце: туда прошел, назад задержали. Как-то значит проходить камеры можно. И несть числа подобному ДЛБ..ИЗМУ! Посему, хоть как-то мы должны защищаться сами.
    4.Спасибо UzveR , за то что расшевелил мою мозговую извилину. А-то, я тоже уже кроме радиоволн, все остальные повычеркивал!

  10. #100
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    http://www.karabin.ru/
    Здесь(и не только) много полезной всячины...
    По теме http://www.karabin.ru/waypoints/view...da0d0b59fbf11e
    А это предлагает http://www.garmin.ru/support/#2 Предлагаем вашему вниманию файл "KarabinPoi200808.gpi", загружаемый в приборы nuvi для предупреждения о радарах, опасных местах на дороге и т.д. Подключите ваш навигатор nuvi к компьютеру. Файл требуется сохранить в папку (в основной памяти навигатора) :nuvi\garmin\poi Если у вас нет в навигаторе папки "poi", то просто создайте ее. Точки находятся в меню "Куда?" - "Дополнительно" - "Настраиваемые точки пользователя". Соблюдайте скоростной режим на дороге и ваши нервы и кошелек будут довольны! Данные предоставлены сайтом www.karabin.ru
    Удачи на дорогах!

  11. #101
    Standart Power Аватар для UA1AFM
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    Мне кажется, нужна база данных расположения постов ДПС, а главное излюбленных мест "засад". Загружаем в навигатор и поехали...
    Надо бы такие места всем отмечать во время поездок и организовать обмен координатами. Может быть и не на этом форуме.
    Такая база есть. По кр. мере, мой Нуви с "Дорогами России" голосит в излюбленных местах засад и самое интересное-просит подтверждения. Похоже, статистика все-таки ведется.
    Тогда же, в карельском путешествии в Кировске и затем в Олонце с помощью видеонаблюдения дважды меня арестовали за угон трехлетней давности собственной машины! Мое авто было в угоне, я его отыскал и вернул, о чем сообщил следователю. Но никто не снял машину с федерального розыска. Я пересек 6 границ и вот наконец-то меня вычислили! Пока доказал-пришлось посидеть в гостях в отделении. Тоже и в Олонце: туда прошел, назад задержали. Как-то значит проходить камеры можно. И несть числа подобному ДЛБ..ИЗМУ! Посему, хоть как-то мы должны защищаться сами.
    Естественно. Для этого Вы в свое время должны были просто написать заявление о снятии розыска. У меня родственник тоже на этом попался.
    Не умею я ездить со скоростью 60, а по трассе 90...
    Какие проблемы? Ездите 70 и 100. Или тоже не получится? Вообще, я тихо фигею, дорогая редакция. Вместо того, что бы стараться соблюдать законы, каким-бы долб..ими они кому-то не показались, обсуждается вопрос, как их обойти. И мы еще претендуем на звание дома высокой культуры (с) :mamba:

  12. #102
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA1AFM Посмотреть сообщение
    Естественно. Для этого Вы в свое время должны были просто написать заявление о снятии розыска.
    Дело в том, что я ее не подавал в розыск. И о том, что я должен писать заявление, мне никто из компетентных не сказал.
    Вы попробуйте представить абсурдность ситуации: на "угнанной" машине в течении трех лет ездит сам хозяин авто с настоящими документам, проходит техосмотры, ни от кого не скрывается, пересекает границы, платит всякие налоги и страховки, ничего не подозревая о том, что все ГИБДД страны озабочено розыском его авто!
    Какой дятел будет рассекать по странам с палеными номерами?!
    И вообще, такое ощущение, что автомобилисты, как кость поперек горла стали и ГАИ и всему правительству в частности. Сплошные поборы. Как Путин сказал, раз у человека есть авто, значит он очень не беден. Со всеми вытекающими. И никого не волнует, что эти авто почти ровесники владельцев...
    Я не против инспекции, порядок нужен. Но когда ставят у сплошной линии какое-то авто, а потом штрафуют всех, кто его объехал наступив на сплошную, то это называется шакальство и подлость, а не наведение порядка. А посему, приходится против лома искать приемы. Вот Вам и вся культура: рыба гниет с головы, чистят ее с хвоста! За что уважать такие законы?! ...и их охранителей?!

  13. #103
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от Amw Посмотреть сообщение
    Это если "не подумать". По-Вашему скорость распространения звука и скорость распространения звуковых волн это разные вещи?
    Да , это разные вещи .
    "Скорость звука" - "скорость распространения звуковых волн" БЕСКОНЕЧНО
    МАЛОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ . А вот скорость распространения звуковых волн
    БОЛЬШОЙ интенсивности может превышать скорость звука , причем в разы .

  14. #104
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    БОЛЬШОЙ интенсивности может превышать скорость звука , причем в разы .
    Подскажите где почитать, восполнить пробел.

  15. #105
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Есть вариант. Того кто едет впереди назначить героем и пока будет платить 300 руб. за превышение, остальные тормозят. HI-Hi
    В некоторых случаях "не катит" У ментов сейчас появились выносные датчики измерения скорости, с них информация передается на их автомобиль с компьютером , стоящий в засаде, по радиоканалу на расстояние 500м. Вот совсем недавно ехал по трассе М4, ехали дружно и весело 3-4 машины, друг за другом, проскочили мимо датчика(он стоял в кустах на обочине), так всех и остановили. Потом мент предложил всем поочереди "кино" посмотреть, где четко был виден номер и скорость каждого автомобиля в отдельности..
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 07:04
  3. Дроссель против шансона
    от RN6DV в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:52
  4. Питание 4-х камер Wi-Fi
    от FOSTER в разделе Источники питания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 18:36
  5. Ямбический режим - за и против
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×