Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 141
  1. #106
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Точно. Ставят на треногу в кустах или чуть выше ограждения - не заметишь, пока не попадешься. На трассе М1, около Лесного городка, такая засада бывает очень часто.

  2. #107
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Потом мент предложил всем поочереди "кино" посмотреть, где четко был виден номер и скорость каждого автомобиля в отдельности..
    Аналогично, только разница в том, что когда я согласился посмотреть "кино" с ихнего Визира, на фотке не было видно моего номера. Просто серый прямоугольник. Контрастности и т.п. не помогут.

    Вопрос - имеют ли право подрисовать номер в Фотошопе? Вернее не так. Как вообще происходит процедура направления материалов, зафиксированных Визиром в суд? Просто на флешке берут фотки, печатают и прикладывают к протоколу или же печать должна осуществляться из ПО самого Визира. В общем могут ли они редактировать фотку, дорисовывая номер на мою или не мою (но такую же) машину?

    Где взять описание Визира, его ТТХ?
    Ведь измерения должны осуществляться строго по инструкциям и методикам (сужу по своей работе). Малейшие отклонения и материал можно выкидывать.
    Поэтому показать "кино" и помахать свидетельством о поверке явно недостаточно.

    Если Визир - это автоматическое средство фиксации, как могут тогда менты пользоваться этими фотками, показывая "кино" в не автоматизированном виде?

  3. #108
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Аналогично, только разница в том, что когда я согласился посмотреть "кино" с ихнего Визира, на фотке не было видно моего номера. Просто серый прямоугольник
    В вашем случае можно и поспорить, в моем (да еще и в 700км от дома) как то не было желания ,пока я с гайцем торговался комп пропищал раз 5-ть и его напарник всех тормазнул. Лето однако, даже очередь была небольшая оставить денюжку "труженникам дорог"
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  4. #109
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Аналогично, только разница в том, что когда я согласился посмотреть "кино" с ихнего Визира, на фотке не было видно моего номера. Просто серый прямоугольник. Контрастности и т.п. не помогут.
    Вам повезло - можно было пободаться. А Вы все кадры просмотрели? Может и номер где засветился?

  5. #110
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Подскажите где почитать, восполнить пробел.
    Начните с поиска определения скорости звука . Потом с учебника сверхзвуковой аэродинамики . С учебника НВП конце-концов . Раздел поражающие факторы ядерного взрыва / ударная волна .

  6. #111
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Как вообще происходит процедура направления материалов, зафиксированных Визиром в суд?
    Протокол плюс фотки, сделанные из видеозаписи. На фотках указано время, дата и скорость. Как правило, их несколько. Прога это позволяет. Видимо, еще есть какое-то резервное хранение видео или фоток...хз.... Вероятность фотошопа не исключается. Тем более, разборки по этому поводу с привлечением экспертов (из МВД, ясен пень ) ,как правило, никому не нужны. Проще отдать, чем бодаться. Для этого все и сделано таким образом.

  7. #112
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Потом с учебника сверхзвуковой аэродинамики . С учебника НВП конце-концов . Раздел поражающие факторы ядерного взрыва / ударная волна .
    Что-то нет там про "А вот скорость распространения звуковых волн
    БОЛЬШОЙ интенсивности может превышать скорость звука , причем в разы". И что значит большой? И как ударную волну ядерного взрыва использовать в ГАИ? Может, глушить всех нарушителей ПДД скопом?

    Предлагаю писать по теме.

  8. #113
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Может, глушить всех нарушителей ПДД скопом?
    Глушить! Непременно! Только не водителей транспортных средств...

  9. #114
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Начните с поиска определения скорости звука . Потом с учебника сверхзвуковой аэродинамики . С учебника НВП конце-концов . Раздел поражающие факторы ядерного взрыва / ударная волна .
    Вы повторяете. Об этом говорилось уже в посте 87. Я предполагал, что что-то новое.

  10. #115
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    В вашем случае можно и поспорить, в моем (да еще и в 700км от дома) как то не было желания
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Тем более, разборки по этому поводу с привлечением экспертов (из МВД, ясен пень ) ,как правило, никому не нужны. Проще отдать, чем бодаться. Для этого все и сделано таким образом.
    Вы немного не поняли смысла моего поста.

    Этот Визир прежде всего - автоматизированный комплекс.
    Т.е. вас даже могут не останавливать и потом придет из суда бумажка, что вы оштрафованы.
    Так вот - если номер не читается, могут они похимичить?
    Т.е. могут быть злоупотребления?
    Это один вопрос.
    Второй - если это автоматизированный комплекс, могут ли они меня останавливать тут же и показывая на фотки на месте составлять протокол или же это делается как-то по-другому?
    Третий вопрос. Как идентифицировать фотки, сделанные Визиром с фоткой, сделанной мыльницей и навешанной в фотошопе скоростью и временем?
    Т.е., допустим, они обрубком Искрой своей измеряют, фоткают мыльницей или видеокамерой, накладывают в фотошопе скорость и время (вот как в аттаче сделано собственноручно) и на основании этой фигни отсылают в суд. А вписывают в протокол Визир, который может быть один на весь отдел. А экипажей десяток.

    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Вам повезло - можно было пободаться. А Вы все кадры просмотрели? Может и номер где засветился?
    Второй кадр - тоже не читается. Машина еще дальше была, качество еще хуже.

    ---

    А если взять лампочки вокруг номера инфракрасные сделать.
    Будет же по идее засветка на камере.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Auto.jpg 
Просмотров:	481 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	20518  

  11. #116
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Этот Визир прежде всего - автоматизированный комплекс.
    "Визир" это: http://www.ikar-spb.com/services/radar/vizier а то о чем писАл я совершенно другой прибор.
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Так вот - если номер не читается, могут они похимичить?
    Т.е. могут быть злоупотребления?
    Теоретически, да и практически, видимо да..
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Второй - если это автоматизированный комплекс, могут ли они меня останавливать тут же и показывая на фотки на месте составлять протокол или же это делается как-то по-другому?
    А почему нет? В Москве на МКАД-е так и делают.
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Третий вопрос.
    См. выше
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  12. #117
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Визир" это: http://www.ikar-spb.com/services/radar/vizier а то о чем писАл я совершенно другой прибор.
    Значит я спутал наименования приборов.
    Вот этот на выносной треноге, который автоматизированный как называется?
    Арена вроде.

    А по этому Визиру.

    "Во втором случае, прибор может быть использован как фотоаппарат или видеокамера, например для фотографирования места ДТП. Сделанные кадры хранятся в энергонезависимом архиве."

    Вот кто мешает инспектору сфотографировать мою машину, двигающуюся с разрешенной скоростью и потом подрисовать в фотошопе скорость, дату и время?
    Он мне прямо тогда заявил, на мой вопрос, что номера не видно - ребята в отделе сделают так, что будет видно.
    Вот это страшно, а не то, что нарушил-получи наказание.
    Получишь вот такую фотку, типа как я сделал за 5 минут и доказывай, что ты не баран.

    Добавлено через 8 минут
    Я в фотошопе вот такую картинку http://www.ikar-spb.com/bimages/arena_st2.jpg
    (взято с указанного выше сайта) наваяю за 5 минут. Подобрав шрифт и его цвет, чтобы не отличалось от сделанной аппаратом.

  13. #118
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Значит я спутал наименования приборов.
    Вот этот на выносной треноге, который автоматизированный как называется?
    Арена вроде.
    Совершенно верно: http://www.ikar-spb.com/services/radar/arena1
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  14. #119
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вот кто мешает инспектору сфотографировать мою машину, двигающуюся с разрешенной скоростью и потом подрисовать в фотошопе скорость, дату и время?
    Он мне прямо тогда заявил, на мой вопрос, что номера не видно - ребята в отделе сделают так, что будет видно.
    Вот это страшно, а не то, что нарушил-получи наказание.
    Надо с собой диктофон носить. Потом в суде, в прокуратуре и в контрольном управлении (служба собственной безопасности) предъявить запись.

    Если на то пошло, то можно в кадре любую машину нарисовать. Только зачем так сложно, если только не личные счеты сводить?

  15. #120
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Надо с собой диктофон носить. Потом в суде, в прокуратуре и в контрольном управлении (служба собственной безопасности) предъявить запись.

    Если на то пошло, то можно в кадре любую машину нарисовать. Только зачем так сложно, если только не личные счеты сводить?
    Это в случае если вас остановили и вымогают.
    А если сюрприз - к вам пришел штраф с фоткой, на которой подрисована не ваша скорость? Ну вот горит у гайцев план.
    Едут машины себе неторопливо. Щелк одну, щелк другую. Подрисовали скорость, чтобы было похоже на штатную фотку Визира или Арены. Протокол, фотка, свидетельство о поверке прибора, который вообще в тот день не эксплуатировался, и вперед в суд. В итоге штраф.

    Вот если бы напечатать фотку можно было только подключив аппарат к принтеру напрямую, без возможности манипуляций с ней - тогда другое дело. А так страшновато, что-то.

    Идем дальше. Арена эта связывается на расстоянии 1.5 км. Да и с Визира передать фотку с ноутбука через GPRS не проблема.
    Фоткают и отсылают на пост. Пока вы едете уже подрисованы ваша скорость, время и дата. Вас тормозят и показывают фотку.
    Вот и докажи потом, что не верблюд.

    Нет, без отсутствия возможности вмешиваться в процесс фиксации скорости и печати фотографии всё это может привести к конкретным нарушениям.

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 07:04
  3. Дроссель против шансона
    от RN6DV в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:52
  4. Питание 4-х камер Wi-Fi
    от FOSTER в разделе Источники питания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 18:36
  5. Ямбический режим - за и против
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×