Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 237
  1. #121
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    В целом, и по сообщениям этой темы и подобных, итог понятен:
    надо отменить все ограничения, категории, требования.
    Человеку, который решил стать "радиолюбителем-коротковолновиком" надо просто за небольшую сумму присвоить позывной, и пусть себе получает удовольствие от хобби.
    Мощность никто не контролирует, CW и QSL - анахронизм, знания и навыки которые требовались в пещерном ХХ веке сегодня не актуальны.
    Это будет современно, незаформализовано, демократично.

    Мне не понятно лишь одно - за что ратуют те, кто говорит о таких свободах? Каким они видят себе радиолюбительский эфир, если представить, что все их чаяния сбылись?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #122
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Если снять все ограничения на доступ на КВ....
    А разве я где то говорил о полной вседозволенности? Ограничения есть и будут всегда…. Вот только выполняться будут лишь те из них чья необходимость понятна каждому. Ну или силовой вариант.
    В идеале радиолюбительское сообщество должно быть саморегулируемым. А это при условии территориальной разобщенности, разного законодательста возможно лишь в том случае если отстаиваться будут лишь реальные ценности…. Вот и надо бы разобраться, что ценно, а что просто надумано….

  3. #123
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,405
    Поблагодарили
    7314
    Поблагодарил
    2010
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Очень многие ограничения на сегодняшний день – фикция. Почему? Наверное, прежде всего потому, что нет ни желания их выполнять, ни возможности контролировать их выполнения. Так для чего же эти ограничения нужны?
    Прекрасный довод!!!!Нет желания исполнять закон или требования-значит это фикция.Тем более проконтролировать нельзя.Я Вам не рекомендую играть таким образом с законом-может быть мучительно больно.Если есть доводы покрепче,чем приведенные,то можно инициировать отмену,внести предложение и прочее.Но доводов нет.НИКАКИХ.А те которые приведены вызывают живой смех аудитории...
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Я прикинул, что будет, если я в эфире заговорю с Вами по-латышски Сочтёте меня не вполне адекватным, полагаю.
    Почему?За последние 20 лет очень много на это насмотрелся.Сочту зоологически неумным националистом.Только и всего.
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    многие эти языки не имеют терминологии во многих областях деятельности, поскольку доминировал всегда и был государственным только русский.
    Все языки имеют заимственные терминолигии из других языков.И от государственности это не зависит.А зависит от приоритета введения.

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    мире они не распространены, по сравнению с такими, как английский, французский и даже немецкий. Только, пожалуйста, не надо ещё приводить в пример китайский
    Зачем китайский? Вы даже представить не можете на сколько распространет на просторах России татарский(не только в Татарии),таджикский,азербайджанский.
    Если я не ошибаюсь,то последних два языка только в московском регионе используется больше ,чем латышский в Латвии,а то и литовский в Литве вместе взятые.


    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    И так уж повелось и не нами придумано, что упомянутые мною три языка - именно международные, как бы это кому не нравилось.
    Возможно.Тогда рекомендую поработать на испанском на SA-то то удивлены будете обилием станций.Да и Африку можно прихватить.Вот вам и международный.А в Европе международным скоро будет турецкий.И это нормально-такова жизнь.
    Вы обвиняете других в отсутствии логики,а между тем она хромает и у Вас.Для Вас убигий человек-это не знающий 2-3 языков.А незнание CW вы считаете нормальным.Простите ,а за чем знать 2-3-5-10 языков в совершенстве(ну чтоб не стыдно было),когда можно освоить телеграф?Там то все нормально с языковой точки зрения?Абсолютно!Все сообщения сокращенным кодом.Даже русские передают GD DR OM TNX FOR CALL друг другу. И это правильно.

  4. #124
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    1 А «ваша братия» это кто? И какое лично вы имеете право отвечать за всех?
    Приветствую коллега! Спасибо за ответ!
    Под словом "наша братия" я имел в виду совокупность личных и профессиональных качеств радиолюбителей которых я слышу в эфире каждый Божий день. Особенно на диапазонах 160 и 80 метров. Мои наблюдения (которые, как я написал не являются абсолютной истиной и являются только моим private opinion) позволили мне поделится с коллегами своими выводами. Не более.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    И какое лично вы имеете право отвечать за всех?
    Ответил чуть выше. Отвечаю только за себя. И как правило всегда это делаю.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    2 Прекрасная аналогия – падение Рима….. Вот только уважаемый (очевидно по банальному незнанию) даже не подозревает, что Римская империя распалась во многом благодаря излишней заформализованности (они просто не могли «перестроится» сообразно новым требованиям времени), а вторжение варваров просто поставило на разрушении точку. Аналогия понятна?
    Я прекрасно знаком с историей Римской Империи и имею представление о процессах происходивших в то время. Но в любом случае спасибо за Вашу интепритацию.
    Аналогия мне понятна и во многом я согласен с Вами.
    Но все же думаю, что знание телеграфа не является "излишней формализованностью" в настоящий момент.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    3 На сегодняшний день в изначально демократичном радиолюбительском обществе всей полнотой как юридической так и моральной власти имеют люди в подавляющем большинстве прекрасно знающие телеграф….. Это вы для них привели цитату Нобеля? А вообще цитат я вам могу привести на любую тему с любым смыслом…..
    Не хочется вступать в спор о понятиях "демократия", "власть" и т.д. Не об этом форум. Буду считать, что с ходу нам в этом вопросе не удалось достичь понимания, поэтому отложим этот вопрос до более удачных времен. Или перенес на другой форум?


    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Да пока есть закон (правило, инструкция) его надо соблюдать.
    Совершенно верно! И изменять закон можно, а иногда и нужно голосованием, референдумом и прочими нормальными способами.


    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Для меня неоспоримо одно – наибольшее количество бардака (мат, несоблюдение элементарных правил, превышение мощности….) исходит не от новичков, а от людей с достаточным стажем и опытом….. Так почему обвиняют новичков?
    Согласен. Но здесь не о новичках же речь. Новичкам знания CW не обязательно. По закону оно обязательно тем, кто имеет опыт и стаж и хочет повысить свой статус для реализации амбиций, технических проектов и т.д.

    С уважением!!!

  5. #125
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Мне не понятно лишь одно - за что ратуют те, кто говорит о таких свободах? Каким они видят себе радиолюбительский эфир, если представить, что все их чаяния сбылись?
    Сомневаюсь,что это будет эфир.
    Анархия да и только.

  6. #126
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Прекрасный довод!!!!Нет желания исполнять закон или требования-значит это фикция.Тем более проконтролировать нельзя.Я Вам не рекомендую играть таким образом с законом-может быть мучительно больно.
    Вообще то вы сейчас разговариваете сами с собой. Прочтите написанное мною еще несколько раз.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если есть доводы покрепче,чем приведенные,то можно инициировать отмену,внести предложение и прочее.Но доводов нет.НИКАКИХ.А те которые приведены вызывают живой смех аудитории...
    Опять не понял о чем вы.... Если о том что многие ссылались в других ветках на "традициии" а в этой ветке (посвященной именно традициям) не в состоянии сказать о них ....то согласен - жалкое зрелище.....

  7. #127
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Просто-напросто "самозабвенные защитники cw", желают оставить сдачу этого самого CW для получения первой категории.
    Правильно делают.

    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Какие вам ещё нужны аргументы?
    От Вас никаких.
    Я у Сергея спрашивал.

  8. #128
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Все стер нафиг :-)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.06.2009 в 17:17.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #129
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Стас! спасибо за ответы....возможно некоторые моменты мы обсудим в других ветках (форумах) но вот
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Но здесь не о новичках же речь. Новичкам знания CW не обязательно. По закону оно обязательно тем, кто имеет опыт и стаж и хочет повысить свой статус для реализации амбиций, технических проектов и т.д.
    Вроде как именно начинающих и вновь приходящих и обвиняют здесь во всех грехах.... Причем даже в тех о которых и не упоминалось нигде вовсе....

  10. #130
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я наверное тоже отношусь к "самозабвенным защитникам CW".
    Поверьте, ничего плохого я не имел в виду под словом "самозабвенный"! hi!
    Наоброт, это больше признание того, чем сам не обладаю.
    Я всеми руками за cw! Просто я больше гражданин, чем политик (в хорошем смысле).

    Не скрою, я тоже прошел путь от полного отрицания CW до откровенного восторга и восхищения этим видом связи. И эволюция моих взглядов была не нова. Абсолютное непонимание и критика этого "примитивного", как тогда я считал, вида связи. Я тоже кричал об упряжках и конях... о там тамах и семафорах. Призывал к демократии и к прекращению отпугивания молодежи. Молодой был... только что 4 категорию получил... Думал, что все знаю и несу факел истины и обновления...))) Слушая приемник быстро прокручивал телеграфный участок и сосредотачивался исключительно на SSB.

    Но видимо у Всевышнего были свои планы по поводу меня и cw...)))))

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вроде как именно начинающих и вновь приходящих и обвиняют здесь во всех грехах.... Причем даже в тех о которых и не упоминалось нигде вовсе....
    Возможно не углядел. Поэтому скажу только от себя.
    Все мои мысли и посты касаются только людей с радиолюбительским опытом и стажем которые хотят получить первую (вторую) категорию.
    В конце концов даже "алчные" американцы и то не отменили полностью CW, а свели скорость приема до минимума!
    Хотя бы 5 знаков но знать должен..)))

  11. #131
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,405
    Поблагодарили
    7314
    Поблагодарил
    2010
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вообще то вы сейчас разговариваете сами с собой. Прочтите написанное мною еще несколько раз.
    Прочитал.Опять подтверждаю сказанное.А Вы что против?Аргументы пожалуйста.
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Опять не понял о чем вы.... Если о том что многие ссылались в других ветках на "традициии" а в этой ветке (посвященной именно традициям) не в состоянии сказать о них ....то согласен - жалкое зрелище.....
    Ну про традиции я написал в 13 аж пунктах.Они видно Вам не понравились.Ну тут уж не моя вина.Ларчик вообще просто открывается-Вас именно приперли и ответить аргументировано Вам нечем.Отсюда и реплики-"прочитай еще раз","Опять не понял". А пробовали понять?

  12. #132
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Поверьте, ничего плохого я не имел в виду под словом "самозабвенный"! hi!

    Верю :-)
    мне даже понравилось. Здоровый фанатизм и есть движущая сила в нашем деле.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #133
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,405
    Поблагодарили
    7314
    Поблагодарил
    2010
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Все стер нафиг :-)
    Зря-все было правильно.

  14. #134
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Вообще интересно. Похоже существуют две «красные тряпки» -два слова, которые нельзя произносить на этом форуме – СРР и телеграф. Единожды прозвучавшие они блокируют любое обсуждение…..
    Вот насколько я помню никто в этой ветке не призывал отменить, разрешить вне очереди…. И прочее, но…… слово прозвучало – и понеслось…..
    P.S
    To RW3PF извините, но.... вы опять сами с собой

  15. #135
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8583
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    И я искренне не понимаю, для чего сидеть часами в эфире, если в дипломных программах не интересно, карточками не обмениваюсь, в контестах не участвую. Что тогда - тупое здрасте, 59, до свидания не важно с кем? Ради чего тогда все это? В чем смысл?
    Тривиальное картофелеводство только на аглицко й м о в е. :-)))

Похожие темы

  1. Короеды радиолюбительские
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 08:14
  2. Радиолюбительские RSS-ленты
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 08:53
  3. Радиолюбительские песни в МР3
    от UA2FCC в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.09.2006, 20:16
  4. Радиолюбительские наборы
    от RK6ACB в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 07:24
  5. Радиолюбительские репитеры
    от UA3AHM в разделе Репитеры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 05:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×