Страница 27 из 95 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930313233343777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #391
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6538
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Верите - с каждым днём хоть на граммульку, но самочуствие лучше
    Верю, Илья! Испытано на себе!
    Все будет классно, скоро похудеешь, потом отменят диабетон, и будешь жить-не тужить!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Жалко немцев
    Венечка-он такой! Наверное, это их "Слеза комсомолки" свалила:-))))

  2. #392
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Одышки уже нет. Осталась только усталость от таскания за собой избыточного веса..
    Но и с этим боремся..
    Верите - с каждым днём хоть на граммульку, но самочуствие лучше.
    Илья, а если бы не было пожара на корабле? Когда бы за свое здоровье взялся? Выходит: "Нет худа без добра"?

    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    А что их жалеть.. Типичный случай: "На халяву и уксус сладкий"
    Ну, так уж и на халяву. У немцев должно быть все просчитано, и стоимость напитков включена в стоимость билетов. Тут не только зритель-немец не откажется...

  3. #393
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Тут не только зритель-немец не откажется...
    Но репетировать таки надо, артисты, блин То так можно сыграть.... на Бис и в ящик.

  4. #394
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Уже и забыл когда курить-то бросил.
    А я не забыл . С 7-го января . Как не странно не курю .
    Уже и на работе как бы привыкли . А убивал по 1,5 пачки WINSTON , правда лёгкого.
    Но чую , что главное сражение с "никотинычем" ещё впереди.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Верите - с каждым днём хоть на граммульку, но самочуствие лучше.
    Верю , даже дышится легче.

    Удачи !!!

    P.S. Да , забыл сказать , что лишние деньги как то появились по карманам . На сметану их тратить что-ли ?.
    Последний раз редактировалось RT3O; 21.01.2010 в 19:39.
    73! Александр [B] RT3O[/B] [SIZE=1] ex. RV3QO , UV3QGS , EZ3QGS.[/SIZE]

  5. #395
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    P.S. Да , забыл сказать , что лишние деньги как то появились по карманам . На сметану их тратить что-ли ?.
    Купите на них рыболовные снасти.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тем не менее.. Уже и забыл когда курить-то бросил. Вроде дней 10 прошло.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Верите - с каждым днём хоть на граммульку, но самочуствие лучше.
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    С 7-го января . Как не странно не курю .
    Уже и на работе как бы привыкли . А убивал по 1,5 пачки WINSTON , правда лёгкого.
    Ежедневное пребывание на QRZ.RU полезно для здоровья.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 21.01.2010 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  6. #396
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Но чую , что главное сражение с "никотинычем" ещё впереди.
    У меня труднее дались первые дни - много привычек ещё "жило в крови". А потом как то стало - фиолетово. И после кофе, и после спиртного, и ни с утра не с вечера...
    Почему-то появилась досада - как же меня могли так надурить, что я так долго был привязан к этой гадости.
    Из первых замеченных плюсов - кошки перестали ночевать во рту.

  7. #397
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Илья, а если бы не было пожара на корабле? Когда бы за свое здоровье взялся?
    А куда мне деваться?
    С диагнозом "диабет", оказывается, не шутят..
    Сам пожар, как таковой, никакого особого влияния не оказал. Потому что я курильщик (был, я надеюсь) аккуратный. И расшвыриваться окурками по параходу рука не поднимается, знаю, как они от этого горят..
    А вот продолжение темы - оно да.. оно показало, что нет смысла оттягивать время, это не тот случай. Не хватало одного - признаться что бросил курить, и этим самым "обрубить" концы. Признался, раздал остатки курева, один блок прилюдно порезал и выкинул в люмик. Этим самым как-бы поставил точку, и назад дороги нет. Я на это очень надеюсь.
    Счас с интересом наблюдаю за жалкими отговорками товарища, которого я избрал себе "жертвой" для антитабачной агитации. "Вот получку получим, куплю пластырей... вот докурю остатки... вот я сегодня трубку курил - она не так вредна.. вот а ты пялишся в монитор - это ещё вреднее... значит моё время ещё не подошло..." и т.д. в том-же духе. Смешно, правда? Тем более, что в миру люди имеют репутацию "настоящих мужиков типа: мужик сказал - мужик сделал". А гляди ж ты.. как сигарета расставляет всё по местам, и показывает что мы есть за ху..
    Мы ежедневно играем с болезнями в рулетку.
    Так почему мы не хотим убрать с поля пару чёрных полей, заменив их на красные?
    Любой игрок с радостью ухватится за такое предложение - это увеличивает шанс выигрыша. Так то игрок.. А мы на кон ставим своё здоровье и благополучие родных.
    Что тут не понятного? Не пойму..
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    потом отменят диабетон, и будешь жить-не тужить!
    Да, очень даже возможно, я в это верю.
    Ежедневные прогулки быстрым шагом -2 часа, умеренность в еде, сахар-долой, уже сделали своё дело.
    По утрам сахар 4.8-5, после еды 5.5-5.8, на ночь около 5. Это прибор показывает по плазме, если пересчитывать на кровь, то на 10-12% ниже. Таблетки (Глибомет и Глюкофаж - это всё метформин) всё ж я половиню. Если при такой нагрузке и таком питании идёт нормальная компенсация - думаю нормально. Тем более что и снижение веса имеет место быть.
    Всем здоровья!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #398
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6538
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    На сметану их тратить что-ли ?.
    Копить! На новый трансивер! Себе, любимому!:-)

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Таблетки (Глибомет и Глюкофаж - это всё метформин) всё ж я половиню. Если при такой нагрузке и таком питании идёт нормальная компенсация - думаю нормально. Тем более что и снижение веса имеет место быть
    Илья, повторюсь, не половинь,ибо метформин главный ингибитор в процессе снижения веса!

  9. #399
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Илья, повторюсь, не половинь,ибо метформин главный ингибитор в процессе снижения веса!
    Хм.. я подумаю..
    Тут такое дело - эндокринолога под рукой нету, и лаборатории..
    Ненавижу по больницам ходить, даже простые медосмотры в тоску вгоняют.. А тут бы побежал-бы, и даже впереди собственной задницы.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #400
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6538
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тут такое дело - эндокринолога под рукой нету
    Мне тут повезло, ибо я пенсионер МВД, родное государство оставило только одну льготу-медобслуживание в медотделе УВД области, а там очень сильный врач-эндокринолог, раз в месяц обязательно на прием, плюс раз в полгода обследование.

  11. #401
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    очень сильный врач-эндокринолог
    "А это наше светило - профессор Хачикян.."(с)Мимино
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #402
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Решил я, камрады, рассказать вам, что я открыл для себя после того как бросил курить, и занялся ежедневными прогулками. Так случилось, что поход на рыбалку несколько откладывается, поэтому сижу тут на параходе - и ни дома и не на работе..
    В общем, когда наступило полное понимание необходимости бросить никотиновую соску - я это сделал. Мой видеотчёт сего события есть несколькими страницами ранее.. Значит следующий шаг - надо разгонять каллории.. Для этого есть масса способов, наиболее доступный и приятный - быстрая ходьба пешком. Час такой прогулки - примерно 700 каллорий долой! И тут возник вопрос - а куда собственно ходить? По причалу взад-вперёд? Скучно. И доп. нагрузки никакой. По улицам? Я и так их исходил все.. И тут мой взор упал на достопримечательности города Пусана - парки и прогулочные маршруты! Город расположен на сопках, поэтому недостатка в нагрузках возникнуть не должно.. Ну и познавательно, конечно.. А то столько лет тут отираюсь, и всё рестораны да злачные места.. пора и культурную программу двигать..
    Итак. Маршрут первый. Начинается от небольшой площадки возле парка Амман, где народ ловит рыбку, тусуется в кафушках, дышит морским воздухом. Вдоль крутого берега проложена металлическая дорога, которая крепится к скалам, и так и идёт ступеньками вдоль скалы то вверх, то вниз. Оканчивается дорога возле городского пляжа Сонгдо-бич. Вступив на эту дорогу, я и не ожидал, что подъёмы-спуски будут столь частыми, и к середине небольшого, в принципе маршрута, я успел вспотеть.. В середине маршрута можно сойти на прибрежные скалы, там местный народ ловит рыбу. Что именно они ловят - не уяснил, но что-то не сильно большое, но видимо жутко вкусное и полезное, ибо некоторые тут-же улов жарят на плитках и запивают его местной водкой. Есть тут место и тем, кто хочет подумать о душе и о ушедших родственниках. Одна женщина расположилась прямо на скалах возле прибоя, налила три стакана чего-то там, положила рядом три мандарина, и начала усердно молиться.. Да.. истинно верющим храмы не нужны..
    Ну ладно.. По маршруту есть пара подвесных мостов, вступив на которые я привёл корейцев в панику, и они не рискнули двигаться дальше, пока я не сошёл с моста, и мост не успокоился. Чё переживать - там стальные тросы тридцатка минимум.. всё равно боятся.. В местах, где скалы сильно уж нависают над лесницей, натянута ограждающая сетка, чтоб "камень башка не попал, совсем мёртвый не стал". Когда я первый раз увидел эту композицию - я чуть не свалился с мостков от смеха.. Хотя смешного мало, но сильно уж мне пейзаж напомнил худ. фильмы моего детства про немецкие концлагеря.. Фонари до того походили на виселицы, что я не удержался, чтоб не сфотаться под ними. Корейцы, видимо, так и не поняли - в чём прикол.. Жалко, что большой плакат с надписью "WARNING!" в кадре поместился.. точно концлагерь. По пути есть небольшие обзорные площадки с скамеечками, где можно передохнуть, подышать йодом, посозерцать море, оно такое синее, бесконечное... Блин.. и тут есть свои "Саша+Маша", только на англицкий манер - "deny&lora".. Рядом были ещё и надписи на корейском, перемежающиеся международными словами "love", но совсем немного. Тут почему-то на стенах почти не рисуют.
    Ну вот, мыс обогнули, и показался Сонгдо-бич с отелями, магазинами, барами и ресторанами.. Летом тут яблоку негде упасть. Конечно, это не пляжи Карибов, но всё-таки кое-что, согласитесь.. Пока дошёл до пляжа, по пути встретилась галлерея камней с надписями - что за порода. Оказывается, по всему маршруту можно наблюдать выбросы этих пород, и это настоящий кладзель для геолога и палеонтолога, ибо там умудрился попасться и след динозавра.. Сами породы в природном виде особо не впечатляют, но я вспомнил ключи телеграфные от Валеры RA1AOM на серпантините, и не удержался - сфотал этот невзрачный с виду камень. Второй камень меня поразил главным образом молкулярным составом - попробуйте прочитать формулу, и вы поймёте о чём я. Остальные камни фотать я не стал - булыжник он и в Корее булыжник, мало ли, что редкий.
    И вот, я вступил на пляж.. Первое, что захотелось после ходьбы по ступенькам - попить. Автоматы с кофе на каждом углу. Второе что захотелось, это ... правильно... это посетить "стратегический объект под вывеской Мэ и Жо". Тут он оказался под всевозможными флагами разных государств, в том числе и американским (многие я просто не опознал.. неуч..). Сначала я порадовался этому факту (извините граждане США), типа тут-то ему самое место, потом увидел и россиийский флаг, и понял, что корейцы это не просто так повесили, а в знак дружбы народов.. Хотел бы я послушать заседание Государственной Думы, где обсуждался бы факт развешивания символики государства на таких местах.. гы-гы.. Они просто видимо не знают.. а то давно войну бы объявили.. В общем объект "Мэ" оказался на самом высочайшем уровне, таких тут на пляже два. Я вспомнил своё детство, пионерские лагеря на Чёрном Море, и подобные заведения на наших тогда ещё пляжах. Ну хватит о грустном! Побродив по песочку, я развернулся, и потопал на параход, только уже верхом по асфальтированному тротуару.
    Итого: примерно 10000 шагов, что в среднем 7,5-8 км по пересечённой местности за 2 часа - минус приблизительно 800-900 килокалорий. Плюс незабываемые ощущения от созерцания моря и скал, плюс единение с природой, плюс полученные сведения о геологических породах окресностей. Неплохо..
    Всё это видно на фотках.
    Уж извините, что в этой ветке, мож потом в дневник перенесу, но ведь не брось я курить, и не займись прогулками - я бы никогда не обратил бы на это внимания!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пусанство2.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	292.7 Кб 
ID:	29112   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пусанство3.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	303.3 Кб 
ID:	29113   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пусанство7.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	223.2 Кб 
ID:	29114   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пусанство8.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	493.8 Кб 
ID:	29115   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пусанство9.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	424.3 Кб 
ID:	29116   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пусанство10.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	574.9 Кб 
ID:	29117  

    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #403
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Ещё немного.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пусанство11.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	540.8 Кб 
ID:	29119   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пусанство12.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	383.4 Кб 
ID:	29120   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пусанство13.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	473.3 Кб 
ID:	29121   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пусанство14.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	442.4 Кб 
ID:	29122   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пусанство15.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	528.0 Кб 
ID:	29123   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пусанство17.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	369.6 Кб 
ID:	29124  

    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #404
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Ну и последний. Конечная цель прогулки.
    Завтра в планах пройтись по другому маршруту - парк Амман - это гора, вся в прогулочных тропинках и тренажёрных площадках.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пусанство18.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	478.5 Кб 
ID:	29125  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #405
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Илья , что у тебя под ником ?
    У меня зарегистрированный , А месяц назад был радиолюбителем .
    Перещелкнули...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Копить! На новый трансивер! Себе, любимому!:-)
    Сергей , а может лучше на велик ? На пятискоростной !
    Последний раз редактировалось RT3O; 22.01.2010 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
    73! Александр [B] RT3O[/B] [SIZE=1] ex. RV3QO , UV3QGS , EZ3QGS.[/SIZE]

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×