Страница 4 из 27 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 395

Тема: Лотерея GreenCards добавила рус. хэма в LA

  1. #46
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Неотвратимый процесс - чего? Отъезда? Так он никогда не останавливался, ни при какой власти. Когда больше, когда меньше. Тоже мне, "глубинный менталитет"... По себе всё судишь?
    Вы в Тамбове, или в окрестностях, куда очевидное не доходит? Была Европа, сейчас Евросоюз, с единой валютой, практически без границ... И это - лиха беда начало.
    Насчёт "процесса", который никогда не останавливался, перечитайте о "свободе" перемещения в своей стране. Что-то вы даже не заикнулись об этом.
    А уж о понятии "железный занавес" я и не спрашиваю. Он, вероятно, вам неведом.
    P.S. Сужу я не по себе, а со своей точки зрения. И, будьте добры, не "тыкайте" мне, пожалуйста. Мы не настолько близки, и я намного старше вас.

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    кучу затаренного барахла типа ящиков с микросхемами и прочими деталями
    А вот это врагам недолжно достаться!!!

  3. #48
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Процесс пошел.
    Этого и следовало ожидать

  4. #49
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    взять и переехать на другой край страны,
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    А вот это врагам недолжно достаться!!!
    "Вокруг одни враги" (с) Даже в своей стране... Хоть из дому не выходи!

  5. #50
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    не выкинешь же осциллографы и прочие приборы и кучу затаренного барахла типа ящиков с микросхемами и прочими деталями
    Когда отдыхал в Тайланде, на ресепшине сломался комп, через пять минут на столе было все, что мне нужно, паяльник, кусачки, припой, приперли цифровую цешку, наверное если бы попросил осциллограф, то его бы тоже приперли, вопрос замены предохранителя в блоке питания занял три минуты, так что Алексей "сидеть как кащей, на златом чахнуть", смысла не вижу, где ты нужен будешь, тебе создадут все условия для работы. А я так заработал бесплатный номер на февраль в 2012 году, поеду с семьей, хорошо там.

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А уж о понятии "железный занавес" я и не спрашиваю. Он, вероятно, вам неведом.
    P.S. Сужу я не по себе, а со своей точки зрения.
    О необходимости "железного занавеса" объявил Черчиль в Фултоне. Мировое господство господам "из-за бугра" ночами снилось, а тут вдруг СССР . "Холодная война" была там же объявлена. И для чего? Чтобы выручить тех, кто не мог свободно передвигаться через границы ? Как это с Вашей "точки зрения"?

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от UN7ZL Посмотреть сообщение
    где ты нужен будешь, тебе создадут все условия для работы.
    Что то из сказки про белого бычка, щуку, Емелю...... Я был за границей, не туристом, правда не на ПМЖ. Видел как там работают. Предохранители менять? Читаешь иногда и диву даёшься. Ну детский сад и бабушкины сказки.
    Последний раз редактировалось RA3DRI; 05.07.2011 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  7. #52
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,913
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6967
    Цитата Сообщение от RA3RN Посмотреть сообщение
    С такими способностями хорошие деньги можно заработать и в России...
    если не в Туле, то в Москве или на Уренгое....
    В Москве уже тесно как ужас...
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  8. #53
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Информация к размышлению для потенциальных отъезжающих.
    США уже давно живет без резервов, государственный долг Евросоюза составил в 2010 году рекордные 80% ВВП, величина долга Японии – $11,5 трлн. Еще немного, и нас настигнет очередной этап экономического кризиса со всеми вытекающими.

    Мир погряз в долгах. Суммарный объем внешнего долга всех стран уже вплотную приблизился к объему валового мирового продукта, а средний долг на каждого жителя Земли достиг $8330 на человека. Когда и где может лопнуть долговой пузырь?

    США

    США уже давно живет без резервов. Экономический рост американцев с начала нового века был построен не просто на отсутствии сбережений, но и на растущих долгах.
    По состоянию на 18 апреля 2011 года, общий объем национального долга США составил $14,27 трлн, что составляет 96,5% ВВП США. В этом году долларовый дефицит может составить рекордные $1,5 трлн.
    Министр финансов США Тимоти Гейтнер оценивает, что уже к 8 июля 2011 года Америка столкнется с невозможностью обслуживать свой долг. Однако с подобной ситуацией США сталкивается не впервые: с 1940 года верхняя планка государственного долга США поднималась около ста раз. И на этот раз правительство настойчиво призывает обе партии проголосовать за такое повышение.
    Но это лишь борьба с проявлениями болезни. А для решения проблемы раздутого госдолга США надо существенно менять правила всей мировой финансовой системы, но та же Америка этому всячески сопротивляется, ведь тогда исчезнет неисчерпаемый источник финансирования ее расходов. А в настоящее время США очень удобно покрывать госдолг за счет крайне эффективной деятельности предприятия по выпуску долларов и новых государственных облигаций, которые охотно покупают как американские, так и зарубежные инвесторы.

    Европейский союз

    Государственный долг стран Евросоюза увеличился с 2009 года на 5,6 процентных пункта и достиг в 2010 году рекордных 80% ВВП, заметно превысив уровень, дозволенный пактом стабильности. В то же время средний размер дефицита бюджета стран региона составил 6,4% и более чем в два раза превысил норму, прописанную в Маастрихтском договоре.
    В нескольких странах Евросоюза размер государственного долга превысил 90% от ВВП этих стран: в Греции (142,8% от ВВП), Италии (119% от ВВП), Бельгии (96,8% от ВВП), Ирландии (96,2% от ВВП) и Португалии (93% от ВВП). Среди стран ЕС наиболее высокие дефициты бюджета были у Ирландии (32,4% от ВВП), Греции (10,5% от ВВП), Великобритании (10,4% от ВВП), Испании (9,2% от ВВП) и Португалии (9,1% от ВВП).
    Особенно опасная ситуация складывается в Греции. При нулевом росте экономики страна не в состоянии обслуживать все увеличивающийся госдолг, и единственным источником денег остается расписанная до 2012 года кредитная линия европейского стабилизационного фонда. Получат ли греки дополнительное финансирование в 2012 году? Если нет, то греческие бумаги ждет не менее чем двукратное падение, а одним из главных пострадавших окажется Европейский центробанк, который, желая поддержать стоимость греческих бумаг, активно скупал их во время кризиса. По приблизительным оценкам, в собственности ЕЦБ находится греческих облигаций на сумму около 140 млрд евро при общем объеме эмиссии в 328 млрд евро.

    Япония

    Стремительными темпами, в последние годы, растет государственный долг Японии и его величина уже составляет $11,5 трлн, а к весне 2012 года достигнет рекордной суммы в $12,2 трлн, то есть на каждого жителя страны будет приходиться около $95 тыс.
    В 2012 финансовом году Японии, вероятно, придется покрывать бюджетный дефицит за счет привлечения средств на рынках государственных долговых обязательств третий год подряд. В результате размер госдолга может превысить отметку в 200 % ВВП.
    Пока Японии удается обслуживать свой долг и покрывать текущий дефицит за счет выпуска государственных облигаций с доходностью на уровне менее 1,25% (для 10-летних облигаций), но даже небольшое усиление курса иены уже может привести к катастрофическим последствиям для экономики Японии.

    Последствия

    Анализ, проведенный МВФ, показал, что каждое увеличение уровня госдолга на 10 процентных пунктов ведет к увеличению стоимости его обслуживания на 30-50 базисных пунктов. И многие страны уже начали работу над постепенным сокращением своих суверенных долгов. В ближайшие годы можно с высокой возможностью прогнозировать следующие события:

    - Реформы пенсионных систем, систем социального страхования и налоговые реформы.
    - Увеличение цен на золото и серебро.
    - Дальнейшую борьбу за снижение курсов национальных валют.
    - Консолидацию активов.
    - Борьбу за ресурсы стран второго и третьего мира.
    - Усиление роли Китая и других развивающихся стран.

    Сейчас мы находимся в долгосрочном нисходящем тренде, и если эмпирические выводы верны, то после небольшой текущей коррекции нас ждет новый этап экономического кризиса (предположительно, к середине 2012 года). Будет ли он выражен в разрыве долгового пузыря или постепенном замедлении темпов экономического роста, пока не известно, но очевидно, что нас ждут веселые времена...

    так что как только случится очередной кризис - пострадают так называемые развитые страны - а тут хоть на подножном корме продержимся да и энергоресурсы свои есть. А на Западе их нет - еда почти сплошь ГМП, хотите проблем по здоровью? ну и менталитет там другой.

  9. #54
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Ну детский сад и бабушкины сказки.
    Издателем будите? Я много чего рассказать могу и опытом поделюсь.

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UN7ZL Посмотреть сообщение
    Издателем будите? Я много чего рассказать могу и опытом поделюсь
    Вы бы лучше сами к постам предисловие писали: Из сказок г. Астана.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Есть ещё одна "неблагополучная" страна в мире - Австралия.
    Они там вниз башкой ходят! На руках что ли? Не....не поеду туда.....

  12. #57
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Мир погряз в долгах.
    Ага! И только в России все отлично, ВВП растет как на дрожжах!!!!!!!!!
    И народ стройными рядами вступает в новую партию............

  13. #58
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Что то из сказки про белого бычка, щуку, Емелю...... Я был за границей, не туристом, правда не на ПМЖ. Видел как там работают.
    Мне довелось работать на строительстве крупного жилого комплекса в Краснодаре. Фирма "Энка", во главе - немцы; рабочие, в основном, турки. Если ты, действительно, что-то УМЕЕШЬ, то ты в шоколаде.
    Я занимался поиском и устранением дефектов в электромонтаже. Ценился как специалист. Поэтому имел пару "негритят" (наши турки-месхетинцы), которые и инструмент за мной таскали, и были "мальчиками за всё". Стоило на пару минут призадуматься, мгновенно возникал мастер: "Problem?" И незамедлительно их решал, будь-то редкий инструмент, прибор или любой расходный материал.
    Там людей нанимали работать, за хорошие деньги, а не решать производственные проблемы. Поэтому обеспечивали всем необходимым и для работы, и для жизни, т.е., фирменной рабочей одеждой, от полушубка до обуви, питанием, жильём, транспортом с работы и на работу. Соответственно, платили достойно. А десять минут сверхурочных ( по просьбе:надо закончить!) оплачивались как пол-рабочего дня.
    Воровать не разрешали, пахали по 10-12 часов. Если отработаны все положенные часы, обязательная премия - 25% от оклада. Приятель купил хорошую машину, отработав 4 месяца.
    Таково было моё знакомство в 90-х с далеко не идеальным капиталистическим предприятием.
    А сказки про Емелю и белого бычка почитайте себе на ночь, Victor. Вы привели свой личный опыт, человек - свой. Какие основания вам ему не верить?

  14. #59
    Standart Power Аватар для UW1WU
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Львов
    Возраст
    58
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    да и с одной сумкой тоже я ехать не могу - не выкинешь же осциллографы и прочие приборы и кучу затаренного барахла типа ящиков с микросхемами и прочими деталями
    Пока себя не переделаете - ценное будет не Ваша голова, а куча затаренного барахла, от которого никогда не оторваться и чем старше Вы будете, тем труднее и труднее это будет сделать, а содержимое головы, пока еще светлое очень быстро превратится, извините, в кучу затаренного барахла ценою с грош.. И будет два гроша рядом. И это наша беда, это наш, мой совок. Нужно научиться определять, что есть сама цель, а что только средство для ее достижения. И нужно понимать, что ничто из ниоткуда не появляется, за все нужно платить или, по крайней мере, обменять что-то за что-то.

    А патриотизм, да оставьте это, мы ведь умные люди тут собрались :-)

  15. #60
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Информация к размышлению для потенциальных отъезжающих.
    Дмитрий, ну к чему нам эти виртуальные ужасы макроэкономики? Туристы и наёмные работники всё равно предпочитают ехать в "несчастную", обездоленную Грецию, чем в стабильную российскую глубинку.
    Не повезёт так, что уж совсем невмоготу, есть возможность вернуться домой. Даже если язык страны пребывания мало-мальски освоишь, уже плюс. Не говоря уж о кругозоре и опыте. Сталин недаром с недоверием относился к солдатам, возвратившимся из послевоенной Европы. Слишком многое увидели, что советскому человеку не положено знать по определению.
    А в нынешней жизни любой опыт не помешает. "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать."

Похожие темы

  1. HAMRADIO лотерея 2007: Los Angeles + Las Vegas
    от KI6EEO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.09.2006, 23:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×