Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 395

Тема: Лотерея GreenCards добавила рус. хэма в LA

  1. #136
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от KI6EEO Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет.
    Может действительно на втором десятке лет жизни в СЩА приступить
    к изучению английского,хм?
    Просто я пособие с первого дня получаю и работать попросту отвык.
    Жрачка дешевая, ТВ - 5 каналов на русском идет, вокруг все люди из России,Украины и Армении в основном.
    Деньги вот токо зеленого цвета, до сих пор не привыкну...
    Тяжела , тяжела жизнь эмигранта,не приведи Господь!
    Так я гляжу и подпись у Вас соотвествующаяя -и деревенька там... и прочее...
    Ностальгируете? Бросьте-не Ваше это...Это чисто местное занятие....
    Ну за каким дьяволом сидеть в русскоязычном форуме ,да еще давать ссылки на похождение какой-то уличной девки в Израиле и в Испании? Их что у вас не хватает? И обсуждать её треп? Да возьмите любую плечевую-она вам такое напоет за час-куда там бывшей учительнице с ненормативным лексиконом!
    Мы что не знаем ,где у нас хреново?Знаем. Но у нас люди другие.Вот ездили в Башкирию метеоры гонять -потёк сальник заднего моста.Так местные и на яму загнали,и товарища развернули(тот уже от города на 20 км отъехал),чтобы тот сгонял в магазин за сальником и помогли поменять.А в награду -распили пивка(я не пил-за рулем.Но товарищи помогли).А предложи я деньги-обиделись бы.
    И так происходит очень часто.Сам несколько раз так делал. Зимой в Пензе в 2 часа ночи на трассе остановил какой-то перец с тульскими номерами-"Земляк масло есть? " А у меня движочек старенький всегда баклажку в запас брал.Отдал ему.Зима-замерзнуть можно...Да зачем далеко ходить-в прошлое воскресенье на очных искал шланг,чтобы слить бензин с агрегата и до заправки добраться,так калужская команда шланг не нашла,но отдала 10 литров бензина,оставшийся после очных.Ничего не взяли ребята.Ну помог им антенну опустить..
    А вам слабо?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SS852081.JPG 
Просмотров:	140 
Размер:	178.2 Кб 
ID:	53034  

  2. #137
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от KI6EEO Посмотреть сообщение
    В марте 2011 мой знакомый в Украине за пол-ящика водки получил первую категорию.Сразу и без вопросов, просто выпил жидкость с экзаменаторами.
    А вот у нас пока такое невозможно.Есть, есть над чем работать русскоязычным радиолюбителям в Америке.
    Алекс ..Алекс ,некрасиво выставлять на всеобщее обозрение то ,что тебе поведали за "чашкой чаю".И по поводу, что такое невозможно в "стране мечты" не надо лукавить.там( у вас) все это выглядит по другому, а именно платишь деньги "официально" сдаешь экзамен,который с трудом экзаменом назвать сложно по уровню требуемых знаний,аналогично идет повышение категорий.
    Много.. много противоречий в постах в защиту "красивой жизни за бугром".И очень мало объективности ,сплошные эмоции. .. По поводу образования... по моему и в России в Украине оно бесплатное,даже высшее ,для действительно способных детей ,с мозгами поступают на "бюджет" и даже стипендию получают ,другое дело ,чито она не сравниться с мерикосовской,и я бы желал ,что бы чиновники или их дети которые эту самую стипендию ( ее размер) устанавливают пролжили бы на такую смешную сумму.Это да это факт который не скроешь. И так во многом. Но вот уровень образования .... Приходилось общаться с "живыми взаправдышними" мерикосами,коренными, от их знаний и общей эрудиции был ошарашен.особенно поразил полицейский (кстати не сержант ,а цельный лейтенант из Чикаго) многие его вопросы ставили меня в тупик ,мне казалось что это должен знать ребенок , в сильное уныние повергли (я конечно вида не подавал) его рассуждения на многие темы.Так .что образование бывает разным в т.ч. и бесплатным .

    Цитата Сообщение от KI6EEO Посмотреть сообщение
    Но уверен на 1000% в одном - при жизни моих внуков ни в одной стране мира средний класс не будет жить так , как он живет в СЩА,нигде не будет так
    И так категоричен я бы не был можно сглазить А если серьезней ,то уровень среднего скандинава ..... короче не будем .Просто призываю в подобных спорах к объективности основанной на реальности.
    Ну а по поводу Саши Нерсесяна, искренне рад за него и его семью ,судя по его словам он попал в то место где ему хорошо и это радует.
    Глупо отрицать очевидное если оно действительно очевидно.

  3. #138
    QRP
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    nr.KRASNODAR
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    28
    Прочитал всю ветку до последнего поста...и в очередной раз убедился..
    Хорошо там где нас нет !!!
    Кризис скоро по настоящему и туда доберётся... Вот тогда и посмотрим...
    Главное что-бы денег на обратный билет хватило..
    С уважением
    Хотя во всем этом есть на мой взгляд и хорошее :мир посмотрел,да язык выучил..

  4. #139
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от KI6EEO Посмотреть сообщение
    Может действительно на втором десятке лет жизни в СЩА приступить
    к изучению английского,хм?
    Алекс .. Алекс и опять лукавишь, слышал (жаль так и не довелось в живую ) твою речь на мерикосовском в том видеоролике ,где ты на горе с помощью добровольных помощников антенну собираешься растянуть.... ну прямо (мягко) скажем далека от совершенства, уж сильно пробивается "восточно-украинский" акцент
    Еще раз прошу будьте же объективны.По поводу знания англицкого тут уже была горячая дисскуссия,и многие показали такие высоты в знании чужой речи ,что многим мерикосам и не снилось,а многие ли мерикосы (из коренных ) знают также Пушкина ,а Россия страна не менее великая ,а во многих вопросах и более ,чем США,так чеж не учат ,да и в китайском "многие" мериканци слабака ,а ейная экономика сильно развивается ,из ARRL чашку прислали с фоткой штаб-квартиры этой уважаемой организации в которой я имею честь состоять ,с надписью на донышке China. Так что "всяк кулик свое болото хвалит" ,но лучше это делать по чесному.

  5. #140
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от KI6EEO Посмотреть сообщение
    У меня есть кредитная карточка, а значит и кредитная история.
    Да...давно видно уехал...Да в России задалбали этими кредитными карточками и про кредитную историю не спрашивают.Приходили раза 3 на 25000,40000 и 60000.Прям по почте от разных банков.Заматался их ножницами резать и на помойку выбрасывать...

  6. #141
    Standart Power Аватар для KI6EEO
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    61
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так я гляжу и подпись у Вас соотвествующаяя -и деревенька там... и прочее...
    Ностальгируете? Бросьте-не Ваше это...Это чисто местное занятие....
    ..........................
    А вам слабо?
    Ну,смотрю стебаться стали люди, ну и я группой поддержки типа)
    А если серьезно- люди везде остаются людьми, на любом континенте,а напутешествовался я -до отрыжки....Основная масса форумчан по заграницам не моталась обильно,посему им кажется что именно в их стране ОСОБЫЕ люди,ОСОБЫЙ менталитет, ну,Вы понимаете-плавный переход к
    загадочной РУССКОЙ ДУШЕ)))))))
    Но я видел МНОГО наций ,где менталитет весьма похож, мексиканцы и многие другие страны Латинской Америки,например.
    Насчет ностальгирования угадали-не мое.Читать всегда интересно,называют нас эмигрантами(эмиграция-это становление на ноги первые год-два как правило),полный набор стереотипов всегда присутствует (у меня коллега с Миссисипи,черная как смоль ,молотит$140.000 годовых мед.сестрой,но правда реп не танцует))
    Предлагаю высказать мнение по отщепенцу-эмигранту конкретному-
    Модератору портала WWW.QRZ.RU , UR3IRS, Сергею Чучанову, моему товарищу,коий оторвался от основ и свалил из Украины в Москву,добился
    хорошей работы, токо что вернулся с женой из ДоминикАНСКОЙ Республики,хотя ранее предпочитал отпуска в Египте.
    Страшная вещь- он даже запросил гражданство России и ...получил его!
    Гхкм,все таки 6 ночей подряд работать нельзя-несет))
    Все таки как приятно когда взрослые дяди друг друга жизни учат,типа а так у нас жизненого опыта не хватает.
    ЗЫ:
    1. В Домодедово-2011 фестиваль будет в третьи выходные сентября как всегда?
    2. О первой категории и как ее получать не за чашкой чая, все прозаичнее.

  7. #142
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от KI6EEO Посмотреть сообщение
    Вот его первая страница на улитке:
    http://www.ulitka.com/%D0%90%D0%B4%D...%81-48197.html
    Спасибо Alex за ссылку, с интересом прочитал о первых днях пребывания Александра и его семьи в США, рад за него!
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  8. #143
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104

    со стороны

    Можно детский вопрос: Сколько нужно денег эмигранту чтоб приехать не надолго по настольгировать домой, например в Россию. И кто нибудь из Российских оппонентов может поехать невзначай в LA, ну так в охотку прошвырнуться так сказать мир поглядеть?

  9. #144
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RZ3DHN Посмотреть сообщение
    поехать невзначай в LA,
    Не нужен нам берег Турецкий....
    Нам и дома хорошо!!!!

  10. #145
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    С зарплатой в 5 тыс от был бедняком....
    ...т.е. 60 тыс. в год. Не гони лошадей, друг! Это и сейчас зарплата не "бедных" людей.
    И, всё относительно: во внутренней классификации состояний в США есть категория "бедных миллионеров". Это те, у кого капитал порядка 50-ти миллионов. В нашей стране человек с доходом в 100 тыс.долларов в месяц будет нищим по сравнению с топ-менеджерами Газпрома. О всяких Дерипасках не говорим...
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    За 4500 в деревне можно жить лучше, чем за 24000 в городе. Это давно все знают.
    Поделитесь опытом, Алексей! А то в наших станицах и деревнях народ, повидимому, туповатый - прут валом в город на заработки.
    Жить можно - как в 19-ом веке... Без телевизоров, холодильников, стиральных машин, кондишена, телефона, и прочая и прочая, в домотканной одежде, и ездить на Савраске. Или стареньком велосипеде. Детей на обучение не отдашь, их там содержать надо. На огород их, вести натуральное хозяйство... А ведь так хочется жить по-человечески, хотя бы по минимуму, как в городе живут.
    На бытовую технику ценники проставите сами. И тщательно поделите свои 4 500 полновесных рублей на кучки, чтобы знать, что покупать в первую очередь.
    P.S. Аргумент "это давно все знают" не применяйте, Алексей, если уважаете себя. Это самый избитый и примитивный приём, давно описанный в нете в советах, как поставить оппонента в такое положение, чтобы он почувствовал себя туповатым. " Как же так! ВСЕ, оказываются, ЗНАЮТ, а я нет. Лучше помолчу..."
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #146
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RZ3DHN Посмотреть сообщение
    Можно детский вопрос: Сколько нужно денег эмигранту чтоб приехать не надолго по настольгировать домой, например в Россию. И кто нибудь из Российских оппонентов может поехать невзначай в LA, ну так в охотку прошвырнуться так сказать мир поглядеть?
    Андрей, есть у меня друг, лет десять назад они с семьей уехали в Израиль, так вот отец моего товарища участник ВОВ каждый год приезжает на Родину погостить, и это на свою пенсию! Очень видимо ценят там участников ВОВ..
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  12. #147
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Очень видимо ценят там участников ВОВ..
    Еще бы неценить,хоть за это им спасибо.!

  13. #148
    Standart Power Аватар для KI6EEO
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    61
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RZ3DHN Посмотреть сообщение
    Можно детский вопрос: Сколько нужно денег эмигранту чтоб приехать не надолго по настольгировать домой, например в Россию. И кто нибудь из Российских оппонентов может поехать невзначай в LA, ну так в охотку прошвырнуться так сказать мир поглядеть?
    У меня так выглядело примерно:

    1.Билеты туды-сюды $1,800.00
    2.4 недели пребывания=$3,000.00 до последнего цента
    3.Подарки радиолюбителям по городам, на хамфесты и в радиоклуб=чуть более $1,000.00

    Понятно,что когда шли пить пиво и кушать - я всегда просил ОКАЗАТЬ МНЕ ЧЕСТЬ -угостить компанию.Зарплаты и пенсии я выяснил.Иногда накатывало
    чувство стыда,хотя меня все разубеждали.Было обидно видеть недооцененный интеллект коллег, трезво понимая что по знаниям и жизненному опыту многим я не годился в подметки.Ленивое и толстое существо с шестизначной годовой зарплатой,просто живущее в своей деревеньке и не имевшее желания добиваться чего бы-то ни было
    в стране рождения
    В моей семье все любят делать подарки, и с детства помню слова матери:
    ---Гость в семье-подарок Бога
    Почти все встретившиеся мне люди разделяли эти слова и принимали прекрасно!
    Кста,пошла инфа с хамфеста:
    www.us4leh.blogspot.com ,даже видеоролик со мной положил Валера

  14. #149
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RZ3DHN Посмотреть сообщение
    И кто нибудь из Российских оппонентов может поехать невзначай в LA, ну так в охотку прошвырнуться так сказать мир поглядеть?
    Прослужил 23 года в войсках и про заграницы и не думал.А тут переехал в Тулу работаю на гос.предприятии типа научно-производственного инженером.Был поражен тем,что подавляющее число моих коллег(обычных инженеров ) Имеют загранпаспорта и уже давно искатали и всю Европу,Израиль,Египет,Турцию,Тайланд и сейчас осваивают Доминикану. Две недели на Доминикане на двоих (все включено) 55000 рублей.Только что одна дамочка приехала.Муж не Рокфеллер-организовал бригаду по ремонту крыш и сам впыривает ручками.В том году была в Египте.Другая любит дайвинг в Тайланде.Но сейчас планируют Китай.Дочь вот паспорт получила и в Египет намылилась.Работает медсестрой. Короче заграницей уже никого не удивишь.Вообще.Одна сидит скучает.Говорю Лен,что мечтаешь? Да на дачу хочу.Ты бы лучше о загранице помечтала...А чего мечтать то-я в Риме была,в Париже,Амстердаме,Берлине,Барселоне... ..Где бы хотела побывать заново-так в Париже.А так мне и на даче хорошо...Я вот съездил вна Азовское море-отвез 40000.Мне мужики говорят-добавил бы 10000 -сгонял бы с семьей в Египет...А что Египет....Я вот в Карелию хочу,на Камчатку...мест интересных дофига....Вон ребята в Черногорию зовут...а я репу чешу-ехать-не ехать....
    Кстати ,подавляющее большинство моих знакомых и друзей за границей побывало неоднократно.И что самое интересное -селиться и отдыхать предпочитают подальше от нынешних и бывших соотечественников.Говорят достают сильно...с немцами и арабами спокойнее.

  15. #150
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,709
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    2 KI6EEO:

    Можно поинтересоваться почему западное побережье, а не восточное?

Похожие темы

  1. HAMRADIO лотерея 2007: Los Angeles + Las Vegas
    от KI6EEO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.09.2006, 23:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×