Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 395

Тема: Лотерея GreenCards добавила рус. хэма в LA

  1. #151
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я вот в Карелию хочу,на Камчатку...
    Приезжай в Карелию,а потом вместе махнем на Камчатку!!!

  2. #152
    Standart Power Аватар для KI6EEO
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    61
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    2 KI6EEO:

    Можно поинтересоваться почему западное побережье, а не восточное?
    Просто Калифорния нравится как женщина)
    Жить хотелось всего в трех местах- Нью-Йорк, столица или Калифорния,как
    запасной вариант-Лас Вегас, НДС в два раза менее, зарплаты- те же, жизнь дешевле.Но Вегас и так 4,5 часа на машине, пару-тройку раз в году там бываю по-любому.
    Alex, KI6EEO :: Деревенька Лос Анжелевка, Калифорщина, USA
    www.picasaweb.google.com/stavka01 - моя жизнь,мои визиты
    на Хамфесты Украины,США,Великобритании, проекты в Эхолинке.
    мои Полевые Дни США за разные годы,радиорынок Лос Анжелеса.
    http://qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ki6eeo , мои координаты.
    WWW.YOUTUBE.COM : ki6eeo

  3. #153
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Приезжай в Карелию,а потом вместе махнем на Камчатку!!!
    Я там был в 90х-Лахденпохья,СОлорансари,Хухоямяки у Валеры RA1NC....Учил названия неделю....Когда в 94м сокращали полк-просился в Бесовец.По специальности не прошел-уехал в Андреаполь.А наших Ефремовских там много...Правда в Карелии был в феврале...Хочу летом..И с трансивером-чтобы метеоры гонять и грибы с рыбой добывать.Россомаху вот живьем не видел никогда...Хочу...И буду....

  4. #154
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да...давно видно уехал...Да в России задалбали этими кредитными карточками и про кредитную историю не спрашивают.Приходили раза 3 на 25000,40000 и 60000.
    Ага и еще потом долго письма слали, с упреками: мол вам что не нужны деньги?, на них мол, можно столько купить хороших вещей.

  5. #155
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ты бы лучше о загранице помечтала...А чего мечтать то-я в Риме была,в Париже,Амстердаме,Берлине,Барселоне... ..Где бы хотела побывать заново-так в Париже.
    Мы вроде не о туристах, а о возможности пожить и поработать... Но и то, что туристам СЕГОДНЯ ДОСТУПНО ВСЁ, просто замечательно.
    Хотя свою страну мы, действительно, знаем плохо. Закатиться на Камчатку, на Байкал чудесно в хорошей мужской компании экстремалов. Потому что наш туризм - именно на таком уровне. И не только по уровню комфорта, но и по безопасности собственной башки.
    Есть такое чудо в Америке - Великая Пешеходная Тропа. Вот бы где прогуляться с внуком... Никто не гулял?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Ага и еще потом долго письма слали, с упреками: мол вам что не нужны деньги?, на них мол, можно столько купить хороших вещей.
    Толя, фантазии на свободную тему?
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 06.07.2011 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #156
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от KI6EEO Посмотреть сообщение
    токо что вернулся с женой из ДоминикАНСКОЙ Республики
    Наши бабы лучше http://www.youtube.com/watch?v=bu3NJDOLgXg

  7. #157
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    KI6EEO:
    Алекс... Алекс... Читаешь посты в топике, аж дух захватывает! Ну все прямо так радужно, так отлично в штатах, что
    бери - собирай чемодан и вперед за американской мечтой. Все бы хорошо, если бы было так на самом деле. А на
    деле то далеко не так. Тут писали, что в Европе тоже все мёдом намазано, просто сладкая жизнь, как в сказке. Ну-ну!
    Если б я здесь не жил уже 17-й год, может быть и поверил бы в сказки, но видя всю эту жизнь изнутри, розовых очков
    не имею. Поэтому, давай уж начистоту. Ты пишешь о зарплате медсестры в год в 140 тысяч баксов. Позволь тебе не
    поверить, поскольку реалии несколько другие. Доход обычного американского хирурга в месяц, который работает в
    больнице, соcтавляет около 17 тысяч долларов. Анестезиолог зарабатывает от 15-16 тысяч в месяц, примерно столько
    же получают гинекологи и стоматологи. Теперь давай вспомним, сколько в штатах стоит образование, чтобы стать врачом.
    Студент, который оканчивает муниципальный медицинский вуз, имеет средний долг около $100 тысяч долларов. Если он
    выпускник частного вуза, то около $135-150 тысяч долларов. Принимаем во внимание ежемесячный платеж по долгу
    в конце, который составляет $1500-2000 при средней ставке 2.8% годовых в банке. Ты же писал о медсестре. Медсестры
    считаются средним медицинским специалистом, если не ниже, но не высшим. Поэтому, чтобы медсестра зарабатывала
    больше, чем хирург с высшим образованием - сказки. У меня жена несколько раз пыталась получить место в клинике в
    штатах, так что в курсе этой системы. Теперь про остальные зарплаты. Менеджер компьютерных и информационных систем
    получает в среднем $115-125 тысяч долларов в год, менеджер по маркетингу от $100-110 тысяч, коммерческии директор
    или менеджер по финансам в небольшой фирме до $100 тысяч. А тут медсестра на $140 тысяч в год... Не, круто!
    В штатах российский диплом признается, но чтобы его подтвердить офигеть можно. Необходимо пройти обучение в
    резидентуре по своей специальности как минимум 3 года. Во время обучения зарплата будет в районе 36000-90000$ в год.
    Чтобы поступить в резидентуру, необходимо получить сертификат, который дает право на поступление. Получить его
    можно путём сдачи 3 экзаменов на англ. языке 2 по медицине и 1 по самому языку. Теперь взяв среднюю зарплату
    в $120 тысяч в год, вычтем все налоги, около 50% и получим сухой остаток. Начинающий врач получает от 8 тысяч в
    месяц, при этом жилье обычно берут в ипотеку, за двухэтажный дом платят где-то в районе от 2 тысяч в месяц, в
    пригороде крупного города типа Сиэтла или Сан-Франциско. То же самое за квартиру. В мелких городках, где без машины
    не добраться, можно найти и за 500 долларов за двушку.

    Далее, ты забыл включить сумму платежей по обязательному страхованию медицинских рисков, без которой практически
    собственной врачебной практикой тяжело заниматься. Цифра будет нехилая тоже. Ну и расходы на адвокатов не забудь.
    Имеются в виду расходы на Malpractice Insurance.

    Упомянем также и профессию бухгалтеров, профессия которых в штатах очень пользуется спросом. Только вот ведь беда,
    сдать экзамен на хорошего бухгалтера сложно. Приходилось общаться с выходцами из бывшего союза в Калифорнии, во
    время стажировки в Силиконовой долине. Так вот половина из них работает простыми счетоводами, а на родине
    они были то главный бухгалтер, то старший, то чуть ли не финансовый директор. А в штатах иx знания нафиг не нужны,
    система бухгалтерии другая, посему все знания коту под хвост. А опыта работы по-американски у них нет. Вот и весь спич.
    И сидят бедные, на дай бог, в 55-60 тысяч в год и радуются жизни. Постоянно живя в кредит. В штатах, да и в Европе жить
    в кредит - вполне нормально, половина страны так живет. Но жизнь в кредит - это смена менталитета, причем резкая.
    С совковым менталитетом жить постоянно в долг перед государством нелегко.

    Алекс, ты пишешь про ностальгию. Не-а, не ностальгия это. Ностальгия придет, если придет, лет в 60-70. То, что сейчас
    происходит после 10-15 лет жизни в штатах или тех же европах - отсутствие нормального общения и отсутствие друзей.
    Общения не делового среди коллег или каких-то знакомых, с которыми любая встреча, выезд на барбекю лишь по звонку,
    а именно старого общения, которого больше не будет. Друзей детства рядом нет, а все так называемые, якобы друзья,
    всего лишь хорошие приятели, с которыми иногда можно выпить пива или куда-то сходить. Все! Вот поэтому-то и тянет
    всех наших бывших на любой русскоязычный форум душу отвести и поговорить за жизнь. Американцам мы там не интересны,
    да и не будете вы там никогда американцами, как бы не старались. Также и здесь европейцами. Вот вроде так.

    ---------------------
    Тут молодежь спрашивала о приложении своих сил, знаний где-нибудь в европах. Да ради бога! С 1 июля 2011 принят
    закон в Австрии - Rot-Weiß-Rot-Karte. Система бальная, но набравший определенное кол-во баллов получает вид на
    жительство, подъемные и все виды страховок сразу. Вначале вид на жительство дается на 1 год (как испытательный срок),
    а после одного года продлевается уже на 5 лет. Члены семьи приезжают лишь на 3 месяц после лэндинга в страну.
    Специальностей и вакансий по группам очень много, квота на 2011-12 год в 80 тысяч спецов. Так что ю велкам! Но не
    надо обольщаться. После 6 месяцев надо будет сдать обязательный экзамен по немецкому языку на 2-й класс минимум.
    Не сдавшие автоматом покидают страну. Зарплаты лежат лишь в нижних пределах на первые 5 лет жизни, т.е. максимум
    до 2500-3000 евро брутто в месяц. Минус налоги в 42% - остальное можно посчитать самим. Кого заинтересует, все
    вопросы по программе в личку. Не рекламирую, но если кто-то хочет вкусить здешней жизни по полной, вперед! Только
    потом не ныть. Да, самое главное в этой программе: после первого года и получении продления - отказ от своего
    гражданства обязателен. Вот так-то.

    PS А за Сашу я рад, смог выбраться - молодец. Смог встать на ноги - вдвойне молодец.

  8. #158
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    фантазии на свободную тему?
    Какие фантазии? Покупал телефон жене в подарок .Брал кредит-задолбали своими кредитными карточками ,новогодними открытками и поздравлениями с днем рождения...Слали лет 5.

  9. #159
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Слали лет 5.
    А наше захолустье не балуют, зажрались, наверно. Чего рассылать открытки и суетиться под клиентом, если он сам штурмом берёт банковские прилавки...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Наши бабы лучше
    Кто б спорил... Поэтому даже в Тулу поедем со своими пряниками и своим стареньким самоваром.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 06.07.2011 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #160
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Сага о том, как "советский" паренёк Илья из Кологрива боролся против США, всему миру на диво..."
    Игорь, Илюху не троньте!!! Не буду делать обозрение, что это за ПАРЕНЬ!!! Вы родителей любите??? Ни разу нигде не пожаловались, что Вас они иной раз в детстве атата по мягкой попе??? Так надо было, для ума.....Так вот и Родину(Узбекистан и Россию) любим, не смотря на ее плюхи, по отношению к нам, этническим РУССКИМ, и ТАМ и ТУТ....Про Ермака Тимофеича.....ну чтож , маленький экскурс в историю Туркестана, мой предок, казачий офицер Войска Оренбуржского, вместе с Белым Генералом (Скобелевым), пришли "воевать" Ташкент, и после неудачного штурма, встали осадой, и тут не получилось, тогда взяли наловили сусликов и тушканчиков, удушили их, и отравили чумой Анхор-главную водную артерию 500.000 города. Но, при этом присоединили Туркестан к Матушке России, ликвидировали рабство, и создали русско-туземные школы. Согласен, по современным меркам-ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ!!! Но, в резервации никого не загоняли, с населением жили мирно и дружно, выучили язык, переняли обычаи, дедову веру не забыли. А вот коммунисты с Буденным и Фрунзе, устроили охоту на ведьм, вырезали кишлаки по принципу-"кто выше стремени". И когда при их попустительстве англичане закинули в пойму Амударьи саранчу, которая сейчас жрет посевы на Юге России, предпочли убраться. Так что Ермак Тимофеич, хоть и был лихой атаман, но как в фильме "Филимон Кондратьич такие штучки себе не позволял". Родину как и Мать надо любить, хоть сто раз она не права, а не бежать к чужой тетки с ее сладкими бубликами!!! Ну нет в Кологриве Макдональса-а то бы.........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #161
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А наше захолустье не балуют, зажрались, наверно. Чего рассылать открытки и суетиться под клиентом, если он сам штурмом берёт банковские прилавки...
    В банк давно заходили?Зайдите....Нигде штурма не видел...Дураков под 40 процентов кредит брать стало значительно меньше...
    Коллега поехал в салон покупать себе Шевроле...Не так дорого 799 000 всего(он не менеджер и не банкир-мастер в цеху 35 годочков от роду). Менеджеры налетели как мухи на это самое...облизывали со всех сторон...предлагали автокредит взять....Когда он сказал,что берет сразу и за наличные-интерес заметно спал....

  12. #162
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    предлагали автокредит взять
    Мог бы и взять - если по госпрограмме так ставка около 3%, а в среднем - 6-8% Сейчас инфляция больше (10-12%), а часть средств на депозит под 10% положить. Так что еще заработал бы. И кредиты не знаю как у вас в Туле - а у нас в Москве под 20-25% дают а не какие не 40%.

  13. #163
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я там был в 90х-Лахденпохья,
    Тогда возможно мы и виделись.

  14. #164
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Читал читал так и не понял, чего за тема?
    Кто то куда то перехал, это их проблемы. Мне и у нас хорошо т.к. широка строна моя родная.
    Близко под мое настроение
    http://www.litera.ru/stixiya/authors...nye-pticy.html

  15. #165
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Мог бы и взять - если по госпрограмме так ставка около 3%, а в среднем - 6-8% Сейчас инфляция больше (10-12%), а часть средств на депозит под 10% положить. Так что еще заработал бы. И кредиты не знаю как у вас в Туле - а у нас в Москве под 20-25% дают а не какие не 40%.
    О! Финасовый гений! Возьмите АВТОкредит и посчитайте во что это выгорит.С открытием,обслуживанием счета и прочими хитростями...Заработать на кредите? Уморил...

Похожие темы

  1. HAMRADIO лотерея 2007: Los Angeles + Las Vegas
    от KI6EEO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.09.2006, 23:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×