Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 395

Тема: Лотерея GreenCards добавила рус. хэма в LA

  1. #166
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Сейчас инфляция больше (10-12%), а часть средств на депозит под 10% положить. Так что еще заработал бы.
    Дима, извини, но стало смешно - по поводу депозита и возможности заработать. Запомни одно, но на всю жизнь: чтобы в банке что-то
    заработать, надо быть банковским работником или иметь собственный банк. Или работать в сфере ценных бумаг или акций. Только так,
    иначе будешь вечно в долгах, как в шелках. И еще, чтобы все иллюзии пропали по кредитам и их ставкам. Спроси в банке, только четко
    спроси, какая у них эффективная годовая ставка по процентам. Тебе никто в банке не скажет, начнут крутить хвостом, несмотря на
    принятый в РФ закон. Поэтому не надо быть наивным. Ну а ставочки в наших российских банках поражают... 25-30% процентов. Офигеть,
    не встать! Тут в европах народ жаба душит под 12.6% годовых взять кредит, а у нас под 30% берут. И попадают в яму в итоге.
    При этом даже положив здесь в Eвропе деньги на шпарбух (сбер. книжка), ты в итоге получишь скользящий процент максимум 1.5%
    за год, хотя тебе обещали аж 7.5%. Почему так? Да потому, родной, что максимальный процент в 7.5% у тебя будет лишь на 12 месяц
    и то только от той суммы, которая превысит накопленный процент за 11-й месяц. Но это не равно гарантированной % ставке за год
    или эффективной ставке. Хочешь, можешь сам все проверить. Любой поход в банк и все тебе станет ясно.

  2. #167
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Если б я здесь не жил уже 17-й год,
    Михаил, создаётся впечатление, что вы там срок на каторге отбываете... Да и всем коренным, с ваших слов, в Европе достаётся по полной: налоги там, жильё дорогое и прочее. В Израиле жильё ещё дороже, а про нашу столицу даже неприлично говорить.
    Трудно чем-то испугать русского человека - наш испытательный полигон не бездействует.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Медсестры
    считаются средним медицинским специалистом, если не ниже, но не высшим.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А тут медсестра на $140 тысяч в год...
    Читал как-то список самых высокооплачиваемых профессий по странам мира. В США его обычно открывали адвокаты и врачи, особенно хирурги. Что интересно, медсёстры тоже входили в "десятку", если не в "пятёрку". И востребованность в этой профессии всегда была очень высокой. Но и квалификация у этих медицинских барышень не нашенская. В Австралии есть возможность высшего образования со специализацией. Хирургическая сестра высшего класса ценится не менее классного хирурга. Это нам и по России знакомо: инженерами можно улицы мостить, а чудо-сантехника, с головой и руками, с огнём не найдёшь.
    Востребованность повышает престижность профессии и выражается в дензнаках. А у нас тупик в виде жёсткой тарифной сетки и категории, для госслужащих.
    Кстати, в том же списке профессии, лидировавшие когда-то в СССР по доходам, а это бармены, официанты, рубщики мяса, в США относились к категории низкооплачиваемых. Им точно за рубежом ничего не светило по своим профессиям.

  3. #168
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Здравствуйте,коллеги!
    Первое слово названия этой темы - лотерея.Так вот,МОЕ мнение-к лотерее данное мероприятие не имеет никакого отношения(смотри определение этого слова в любой энциклопедии).Действительно, некоторые получают возможность выехать в США по так называемой "GREEN CARD",но случайные ли это люди?
    1.Сын моей подруги: 25 лет,выпускник Киевского политехнического университета,последние 2 года очень серьезно занимался КРИПТОАНАЛИЗОМ-получил "добро" с первого захода ,через месяц после подачи анкеты.
    2.Ее же дочь от дугого брака -выпускница Киевского института иностранных языков, 26 лет,идеально-ИСПАНСКИЙ,ИТАЛЬЯНСКИЙ,ПОРТУГАЛЬСКИЙ -2 месяца после подачи анкеты.
    3.Моя жена 50 лет-простой бухгалтер,пишет анкеты уже лет 15,я только смеюсь.

  4. #169
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    Сдаемся!, хоть бы нас кто захватил, да может научил бы жить и работать.
    Вот такой братцы патриотизм наблюдаю окрест.
    Да уже такие "патриоты" были в 1941, ждали что великая Германия им принесет освобождения от ига большевизма. Чем все закончилось , надеюсь знаете. Сразу оговорюсь я не сторонник ком. идей.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    На последних выборах, мэром города выбрали коммуниста!
    Молодой парень, 30 с небольшим лет.
    Подождите, что с этим коммунистом будет года через 2-3, вступит в наверное в другую партию. Настоящих коммунистов у нас в стране нет, есть перерожденцы которые не прочь попользоваться всеми благами капитализма.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Что толку, например от меня в деревне, когда я укроп от морковки не отличаю....
    Срочно в деревню на перевоспитание, как в КНДР.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    окупал телефон жене в подарок .Брал кредит-задолбали своими кредитными карточками ,новогодними открытками и поздравлениями с днем рождения...Слали лет 5.
    Петр, один в один, сын покупал компьютер в кредит, ему не дали оформил кредит на меня.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А наше захолустье не балуют, зажрались, наверно.
    А Вы наверное Игорь кредиты не брали, через одну известную фирму?
    Последний раз редактировалось UD4A; 06.07.2011 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  5. #170
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Ну а ставочки в наших российских банках поражают... 25-30% процентов
    Это инфляция+жадность+трусость.
    Три шкуры снимут.
    Зато в легкую дают что-б чел попал наглухо в сети.
    А уж эти кредитки.......Сбербанковским-то доверия не очень, хотя все понятно.
    И вроде как ни разу не надували, а вот про Тинькофф...блин такое разводилово, интернет пестрит от залетчиков. Те аж домой по простому звонку приносят...блин суммы не плохие, люди фигеют и клюют. Некоторым в ящики кидают. Вакханалия какая-то.

  6. #171
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Родину как и Мать надо любить
    Станислав, Родина и Государство вещи сугубо разные, особенно в эмоциональном и личном плане. И не Родина делает ошибки и проводит просто убийственную иногда политику, а конкретные люди, стоящие у государственного руля.
    Но это уже совсем другая история...
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    В банк давно заходили?Зайдите....
    Нужды нет. У меня на этаже только мой почтовый ящик закрывается. Все письма из банков (соседям) проходят через него. Идут тучей, работаю, как почтальон.
    Много банков с бандитскими процентами, слов нет, на зависть Гобсеку со товарищи. Но есть и просветы в виде относительно дешёвых потребительских кредитов. Старший сын - "слуга государев", в погонах с "электронно-техническим" образованием. Невестка - с младенцем. Т.е., доходы по минимуму. Но крутятся, много чего хорошего сумели приобрести за короткое время, от дорогого ноута до хорошей бытовой техники. Берут вот машину неплохую (у младшего есть), за чистую наличку - не потянули бы. Сознание у молодых всё равно гибче и приспособленней к современным условиям.


    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Ну а ставочки в наших российских банках поражают... 25-30% процентов. Офигеть,
    не встать! Тут в европах народ жаба душит под 12.6% годовых взять кредит,
    Так чего плакать о том, как тяжко живётся в Европе? Я уже говорил: после нашего полигона русского человека за рубежом трудностями не удивишь и не напугаешь...
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Поэтому не надо быть наивным. Ну а ставочки в наших российских банках поражают... 25-30% процентов. Офигеть,
    Да берут кредиты не только наивные. И умудрённые тоже берут. Потому что при постоянном росте цен и относительно небольших доходах это единственная возможность купить дорогую вещь быстро, хоть и с переплатой.
    Не надо много цифр и букофф... Взорвите нашу несовершенную кредитную систему конструктивной идеей. То, что кредиты себе в убыток, и так все понимают. Но и новые быстрые приобретения - большой плюс. А вся наша жизнь такова, что, чем быстрее обратишь бумажки в реальные вещи, тем спокойней. А если все уже попадали бы в долговые ямы, то и кредитная система рухнула бы вместе с ними.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да уже такие "патриоты" были в 1941,
    До такого "патриотизма" надо уметь довести...
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А Вы наверное Игорь кредиты не брали,
    Не брал. Никогда. Лентяй я, а там бумаги заполнять.
    А жена брала - после пожара у соседей снизу. Не откладывая дело в долгий ящик, сделали капитальный ремонт - двери, окна, полы. Стены - общими усилиями, потолок плиткой отделывал сам. Живём и радуемся, не было счастья, так несчастье помогло. А о кредите давно забыли. Быстро отдали, так как был пункт о досрочном погашении без ущерба для заёмщика.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    а вот про Тинькофф...блин такое разводилово, интернет пестрит от залетчиков.
    А вот это уж точно: нельзя попадать под гипноз, на "лёгкие и быстрые" деньги. Выбирай, читай, требуй разъяснений. И не стесняйся учиться на чужом опыте. Сейчас есть у кого спросить, слава Богу. Вот в "Русский Стандарт", в его региональный филиал, меня не затянешь и на аркане. А безбашенные туда прут косяком, даже с подмоченными кредитными репутациями. И им дают. А потом вышибают долги с помощью полубандитских банковских служб.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 07.07.2011 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #172
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Подождите, что с этим коммунистом будет года через 2-3, вступит в наверное в другую партию. Настоящих коммунистов у нас в стране нет, есть перерожденцы которые не прочь попользоваться всеми благами капитализма.
    Анатолий, через 4 года перевыборы.
    Если
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    ...вступит в наверное в другую партию.
    я Вам обязательно об этом сообщу
    Хотя сейчас "это врядли"
    Повторюсь, - народ ломонулся вступать в КПРФ. В основном рук.состав. Из-за большого наплыва, приём временно прекратили. В местной газетке напечатали.

    Смех-смехом, но уже через месяц после выборов, в городе начали ремонтировать дороги.
    Причём не абы как, а капитально. Перекрывают половину дороги, вырезают кусок битой и закатывают по новой. И техника нашлась... и деньги...
    Раньше, этого нельзя было сделать...
    А народ это видит и делает для себя соответствующие выводы...
    "Вот такая вот у нас лошадь"

  8. #173
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    народ ломонулся вступать в КПРФ. В основном рук.состав. Из-за большого наплыва, приём временно прекратили. В местной газетке напечатали.
    Мне кажется, это бред местной газетки. Особенно насчёт руководящего состава. И это же не "МММ", чтобы прекратили приём новых членов. Да они бы 24 часа в сутки пахали, будь это правдой.
    Короче, всё - на уровне местного анекдота, с юмором об очередях советского времени. "Даже при вступлении в партию коммунисты не могут обойтись без дефицита на партбилеты и очередей в три квартала!" А хотят обустроить Россию...

  9. #174
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    Повторюсь, - народ ломонулся вступать в КПРФ. В основном рук.состав. Из-за большого наплыва, приём временно прекратили.
    Да и это на родине первого президента, колыбели можно сказать демократии.
    Как в советские годы наверное: надо принять 2-х рабочих на 1-го ИТР.

  10. #175
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Станислав, Родина и Государство вещи сугубо разные, особенно в эмоциональном и личном плане. И не Родина делает ошибки и проводит просто убийственную иногда политику, а конкретные люди, стоящие у государственного руля.
    Игорь, опередил! Читап-читал тему... Слишком часто путают (или подменяют: "сладко о горьком") пишущие. А без эмоций - государство это чиновничья машина со служивыми (армия, полиция, погранки, мытари итп) для обеспечения безопасности и процветания народа на территории и собств. граждан вне ее. Наше государство в его нынешнем виде не просто не люблю - НЕНАВИЖУ! Лет 25 назад только недолюбливал Со вчерашнего дня пошла третья неделя, как пытаюсь сдать (!) документы на новый загранпаспорт Приём четыре часа в неделю. По средам, строго с 8-ми до 12. Прошл. неделю проскочило 35 чел., вчера 38. Очередь чел в 70. Получается (легально) у тех, кто занимает очередь в 22 мск во вторник и спит в машинах ... Это бл. 2011 год, бл., мать их. Вологдский обл. УФМС - заповедник оголтелой бюрократии и моральных уродов от чиновничества... Никаких $ они от меня не дождутся. Уже треснули (через колено пришлось).
    Так, навеяло: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=lQgj3UwxqFI

  11. #176
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это бред местной газетки. Особенно насчёт руководящего состава. И это же не "МММ", чтобы прекратили приём новых членов. Да они бы 24 часа в сутки пахали, будь это правдой.
    Короче, всё - на уровне местного анекдота, с юмором об очередях советского времени. "Даже при вступлении в партию коммунисты не могут обойтись без дефицита на партбилеты и очередей в три квартала!" А хотят обустроить Россию...
    Игорь, "почём купил - по том и продаю".
    То-же не поверил, когда сам прочитал. Однако не из раздела "просто анекдот".

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да и это на родине первого президента, колыбели можно сказать демократии.
    И Вы до сих пор в это верите?

    Всё! Закругляюсь.
    Честно говоря не интересно стало. Тема плавно перешла в другое русло. Извините.
    Последний раз редактировалось UA9CCL; 07.07.2011 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
    С Уважением! Игорь (UA9CCL)

  12. #177
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    Смех-смехом, но уже через месяц после выборов, в городе начали ремонтировать дороги.
    У государства сейчас денег, как у дурака фантиков.... Дороги, не только чинят но и радикально перестраивают по всей стране. И слава богу, может хоть слегка дороги подделают пока нефть дорогая...

  13. #178
    Standart Power Аватар для KI6EEO
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    61
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    KI6EEO:
    Поэтому, давай уж начистоту. Ты пишешь о зарплате медсестры в год в 140 тысяч баксов. Позволь тебе не
    поверить, поскольку реалии несколько другие.
    ....................................
    Медсестры
    считаются средним медицинским специалистом, если не ниже, но не высшим. Поэтому, чтобы медсестра зарабатывала
    больше, чем хирург с высшим образованием - сказки. У меня жена несколько раз пыталась получить место в клинике в
    штатах, так что в курсе этой системы. Далее, ты забыл включить сумму платежей по обязательному страхованию медицинских рисков, без которой практически
    собственной врачебной практикой тяжело заниматься. Цифра будет нехилая тоже. Ну и расходы на адвокатов не забудь.
    Имеются в виду расходы на Malpractice Insurance.
    ...................................
    Упомянем также и профессию бухгалтеров, профессия которых в штатах очень пользуется спросом. Только вот ведь беда,
    сдать экзамен на хорошего бухгалтера сложно. Приходилось общаться с выходцами из бывшего союза в Калифорнии, во
    время стажировки в Силиконовой долине. Так вот половина из них работает простыми счетоводами, а на родине
    они были то главный бухгалтер, то старший, то чуть ли не финансовый директор. А в штатах иx знания нафиг не нужны,
    система бухгалтерии другая, посему все знания коту под хвост. А опыта работы по-американски у них нет. Вот и весь спич.
    И сидят бедные, на дай бог, в 55-60 тысяч в год и радуются жизни. Постоянно живя в кредит. В штатах, да и в Европе жить
    в кредит - вполне нормально, половина страны так живет. Но жизнь в кредит - это смена менталитета, причем резкая.
    С совковым менталитетом жить постоянно в долг перед государством нелегко.

    ---------------------
    . После 6 месяцев надо будет сдать обязательный экзамен по немецкому языку на 2-й класс минимум.
    Не сдавшие автоматом покидают страну. Зарплаты лежат лишь в нижних пределах на первые 5 лет жизни, т.е. максимум
    до 2500-3000 евро брутто в месяц. Минус налоги в 42% - остальное можно посчитать самим. Кого заинтересует, все
    вопросы по программе в личку. Не рекламирую, но если кто-то хочет вкусить здешней жизни по полной, вперед! Только
    потом не ныть. Да, самое главное в этой программе: после первого года и получении продления - отказ от своего
    гражданства обязателен. Вот так-то.

    PS А за Сашу я рад, смог выбраться - молодец. Смог встать на ноги - вдвойне молодец.
    Ну, поехали....Так стебались хорошо, так хорошо мен про Америку рассказывали, так нет- потянуло народ на серьезности, лето, жара, оно и понятно...
    Михаил, веришь ты мен или не веришь- ну ни жарко , ни холодно мне.
    Я видел своими глазами W2 форму своей начальницы смены, филиппинской мед.сестры коя 6 ночей в неделю пашет- $180.000 годовых.
    Я в Америку приехал не быть богатым , а быть счастливым- аз есмь!))))
    Михаил, когда нечто пишешь- надо знать предмет, ибо я до США навкалывался 12 лет в Западной Германии, имея по 2 работы практически всегда, хотя аборигены любят жаловаться на безработицу, и один из побудительных мотивов было как ни странно - 55% налогов с каждого часа сверхурочных.Было обидно отдавать 55% заработанного в ночных дежурствах хирургии получателям социальной помощи....
    Страхование мед.рисков из своего кармана- у врачей, Михаил.А у нас это бенефит, как и мед страховка на всю семью котороая стоит копейки, как и дентал и Вижн.У меня все по жене, но в своем госпитале я все одно оформил еще раз, так что например я по медицине во всем застрахован вдвойне, пущай будет.
    Михаил, СКАЗКИ- ТО, ЧТО ПИШЕШЬ ТЫ.Про Америку.
    Есть амбициозные люди, а есть неудачники.Одни сцепив зубы сдают врачебные экзамены, другие ноют. Мой близкий товарищ-хирург с Украины свалил в Канаду независимым эмигрантом.6 долгих лет шел получению врачебного лайсенса, сдавал степы Канады и США, сейчас в резидентуре в Нью Джерси, семья скоро переедет из Торонто.
    Какие-то разные у нас опыты общения с людьми.
    Мед.сестры США (кто пашет) абсолютно спокойно получают БОЛЬШЕ врачей- ординаторов, это знают все инсайдеры тут.
    Не знаю насчет врачебных экзаменов- мне не надо , я не интересовался.
    Но я знаю как доктор наук из Питера 4 раза сдавал NCLEX, американский экзамен на право работы средним мед.персоналом США.Сдал.Работает.Шестицифровая годовая.Вот это-реалии американской жизни.Кто хочет-добивается.
    Языковый экзамен в Австрии? ТУФТА. Я когда стал невозращенцем из СССР, то жуть как хотел вкалывать, чтобы социал не получать, дурная гордость, мне надо было для освоения немецкой разговорной речи 2 месяца, 18 часов в сутки насухую, просто изнасиловал мозг- 2 кассеты, 2 учебника, словарь, радио. Но- молодой был, под тридцатник всего было.
    В США перебирался уже осознанно, когда увидел что страна сдала дойчмарку и хотела в Евросоюз, понял , роль дойной коровы населению нравится и воодушевленно будут помогать всем этим Грециям, Чехиям и Литвам. Во несет меня, во несет.,....
    А как хорошпо начиналось - танцующие рэп, нищенская зарплата в $5.000/месяц, столько интересного узнавал, нет завели в инсайдерские дебри, где я чего-то стою таки и с руки не ем.
    Как то пропущено тема о линчевании, повальном убиении усыновленных русских детей, скором, практически видимом на горизонте распаде финансовой и всех других систем США.Это как-то ближе.....
    Про налоги грустно и скучно- их платить надо.
    Alex, KI6EEO :: Деревенька Лос Анжелевка, Калифорщина, USA
    www.picasaweb.google.com/stavka01 - моя жизнь,мои визиты
    на Хамфесты Украины,США,Великобритании, проекты в Эхолинке.
    мои Полевые Дни США за разные годы,радиорынок Лос Анжелеса.
    http://qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ki6eeo , мои координаты.
    WWW.YOUTUBE.COM : ki6eeo

  14. #179
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    У государства сейчас денег, как у дурака фантиков.... Дороги, не только чинят но и радикально перестраивают по всей стране. И слава богу, может хоть слегка дороги подделают пока нефть дорогая...
    Кааанечно ага! пример вам м4 в область. Отлично строят, не дорога а мёд, тока в конце стройки парапеты по приёму звонких монет поставят и мы ещё раз эту стройку оплатим, обувают уже целыми поколениями. А уезжать отсюда не ради себя, а ради детей надо. Мож хоть они поживут по справедливей и в достатке.

  15. #180
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Наше государство в его нынешнем виде не просто не люблю - НЕНАВИЖУ! Лет 26 назад только недолюбливал
    Не сомневался, Михаил, в твоей искренности, ознакомившись с тем немногим, что узнал о твоей жизни. От тебя, от других, по твоим чудесным и жизнеутверждающим фотографиям.
    Да, понятия "Родина и государство" подменяются постоянно. И это регулярно делают те, для кого люди, населяющие эти условные понятия, не так уж и важны. Когда надо чем-то жертвовать - жизнью, детьми, здоровьем, благосостоянием - это Родине, долги отдавать - государству, со всеми своими обязанностями. А когда предъявляешь права государству (Родине не предъявляют - её любят бескорыстно), оно мытарит тебя по полной программе, даже в мелочах.
    Поэтому родину я люблю, конкретную и земную. Она у меня перед глазами, и здесь меня похоронят.
    А государство, со всей его многомиллионной шайкой воровитых бюрократов, криминальной милицией-полицией, расхристанной армией и расжиревшим генералитетом, с системой псевдообразования и убогой медициной, терпеть не могу.
    Тем не менее, я чувствую, что душой я значительно моложе тех, кто пытается учить меня здесь, в теме, "Родину любить", "несмотря ни на что". Хотя по паспорту я почти вдвое старше некоторых, и научился понимать, что Родина и Государство - не одно и тоже. И будучи трезвым пессимистом, всё же прогнозирую БУДУЩЕЕ для себя ( на короткий период), для детей и внука (пока одного), а не с тоской оглядываюсь назад.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от KI6EEO Посмотреть сообщение
    Как то пропущено тема о линчевании, повальном убиении усыновленных русских детей, скором, практически видимом на горизонте распаде финансовой и всех других систем США.Это как-то ближе.....
    Молодец, Alex! Я бы не смог так, с теплотой и по-доброму. Видно, что жизнь научила тебя и уму-разуму, и хорошей выдержке.
    А про суд Линча и убиённых младенцах ты бы лучше и не заикался. А то тут уже и индейцев в резервациях поминали, напрочь забыв о черте осёдлости еврейских слободок и о беспапортных крестьянах, для которых колхозы были теми же резервациями, почище индейских.
    Твои размышления об Америке устроили бы и твоих критиков, если бы ты честно, глядя нам в глаза, дал ответ на вопрос: когда в Америке начнётся Великая (вставить месяц) Социалистическая Революция?
    P. S. Моя супруга - ваша с женой коллега. Вам поклон. От коллеги и меня.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 07.07.2011 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. HAMRADIO лотерея 2007: Los Angeles + Las Vegas
    от KI6EEO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.09.2006, 23:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×