Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 395

Тема: Лотерея GreenCards добавила рус. хэма в LA

  1. #226
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    KI6EEO:
    Алекс, канэшна продолжим... Прямо по-порядку и по твоему изложению. Ты пишешь, что 18 месяцев был в мед. колледже в
    Западном Берлине, скажем просто Берлине, так как стенки уже не было. Итак, колледж, учеба. И при этом ты еще и работал.
    Можно спросить на основании каких документов тебе такое разрешили? Чтобы студенту колледжа получить право на работу,
    ему надо пойти в АА или АВН, там встать на учет и получить от них в Aufenthaltstitel дополнительную отметку, о том, что тебе
    разрешен Erwerbstätigkeit в течение 183 дней в году. Без такой отметки любая работа считается нелегальной. Отсюда вопрос:
    ты получал такое добавление? По налогам в 55%. Алекс, ну не смеши ты тапочки, они просто разрываются от смеха. Ты хочешь
    сказать, что ты получал в марках больше, чем 7500 в месяц брутто? Если так, то тебя надо смело записывать в Fachkräfte, причем
    Hochqualifiziert и держать на цепях в Германии. Дело в том, Алекс, что такую зарплату платили лишь очень маленькой группе
    людей, и тем более не студентам колледжей. С двух работ такой процент тоже не мог бы получиться, так как ты платишь по
    прогрессу за превышение границы заработной платы в месяц - Monatliches Entgelt. И в то время в 2001 году, как ты пишешь,
    налоги были 42-46% всего. Далее ты упомянул, что был малоимущим, но тебе нужен был лишь вид на жительство и генемигунг
    на работу. Ну так и объясни, как малоимущий может платить по высшей ставке налога? Высшая ставка была от 85000 марок в год,
    да и то такую зарплату платили ай-тишникам (и то не везде!), которые приехали по программе IT-ArgV.

    Про опыт на социале на 4-5 месяцев, полезно, знаешь раз посидеть, чтобы понять прелести райской жизни. То, что ты пахал,
    по 12 часов - оно похвально, но непонятно на каком основании. Ты не темни, Алекс, а раскажи, какое АА такое могло разрешить,
    тем более в нарушение всех норм по коллективному договору? Да и по отказу по пособию слабо верится, что сам отказался.
    Скорее всего одно из двух: или был уволен в течение Probezeit на работе, или работал без регистрации в АА. Добровольно
    отказавшихся надо записывать в особый список. В случае работы без регистрации или суммарной работы в Германии меньше,
    чем 1 год - тебе алосы, т.е. Arbeitslosengeld (ALG I, ALG II, HARTZ IV) не положен был и так.

    Про покупку дома в Америке. Ну так и надо было начинать с того, что дом был куплен в кредит. Вопросов бы не было! А то
    мед. брат купил дом за 420 тысяч. Ага, просто сразу выложил такую сумму, не ел, не спал, в чулок откладывал... А про кредит,
    все понятно - весь запад живет в кредит, таков менталитет. Новая машина - берут в лизинг или на фирму, или на частное лицо.
    Поездили год, смотрят - новая модель - поменяли условия лизинга, старую вернули, а новую взяли. Вот и все. Но речь-то шла
    о покупке дома без кредита, почувствуй разницу! Без кредита ты будешь лет 15-20 пахать, именно пахать. И особых поездок
    на Гавайи не сможешь себе позволить, если цель стоит - купить свой дом. Ну и нафиг такая вот Америка? В Европе свой дом, да
    при зарплатах нормальных - за 2-3 года покупается без кредита.

    По поводу поддельных документов. Ты пишешь, что не можешь осуждать. Окей! Но тогда зачем же в блоге писать о таких путях?
    Наталкивает многих на мысль о нечестности заранее. Если такое всплывает когда-то, то плохо будет многим. Вон, почитай на досуге,
    как кучу "а-ля докторов наук" в той же Германии выявили в правительственных органах. Так подумаешь, может и у вас в штатах
    половина левых затесалась.

    PS И нет у меня Алекс, менторского тона. Просто многие может тебя читают с открытым ртом - то я нет. Я всю эту жизнь видел и вижу
    вживую. Мне ты Nudeln auf Ohre не повесишь. И читать блог и информацию, меня работа бывшая научила.

  2. #227
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько лет
    такой мед. брат копил деньги от зарплаты, чтобы купить такой дом?
    Будешь задавать такие вопросы дома, "тебя посодють". Чтобы не "путал рамсы", как говорят даже в кулуарах Думы.
    Есть у нас такая "сладкая парочка", мистер Христенко и мадам Голикова. Муж и жена, по совместительству - министры правительства РФ.
    Первый купил домишко в элитном комплексе "Остров фантазий", за 2.5 "лимона". Вторая - квартирку, поменьше площадью, но не ценой. Тоже около 2.5 млн$.
    В налоговых декларациях - мизер, голые оклады, большие, но не настолько, чтобы круто решать квартирные вопросы. Годовых доходов Голиковой, например, хватило бы ровно на 2 квадратных метра её квартирки, где цена метра - 14 тыс.$.
    Так что не нападай на бедного американского медбрата. Купил и купил... Чем он хуже наших "слуг народа"? Которым, кстати, неприличных вопросов никто не задаёт...
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    здесь в Австрии, без всяких кредитов, при зарплате в 50-60 тысяч евро в год брутто,
    можно спокойно купить 2-х комнатную
    У нас, в бескрайней России, тоже есть места, где можно купить и квартиру, и даже дом дёшево. Тысяч за пять. Рублей.
    Но в Москве "среднезажиточным" австрякам делать нечего. "Тут вам не там!"
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И нафига надо переться в штаты? Ах да, там мечта по-другому выглядит, да и рай голубее...
    Ты знаешь, Михаил, то ты блистаешь перлами континентального масштаба, то становишься в позу хуторского парубка, патриота своих околиц и родного плетня.
    Мечта - это, знаешь ли, немаловажно. Перед ней часто пасуют и здравый смысл, и меркантильные потребности. Не хочу оскорблять страну твоего нынешнего пребывания, она действительно чудесна и самобытна. Но...
    С точки зрения человека, который хочет и развернуться, и подняться выше себя нынешнего, и мир посмотреть... Австрия... Еле нашёл на карте, крупномасштабной. По ритму жизни - дыра дырой, своеобразный анклав в Европе, без выхода к морю, что является изюминкой даже для стран захудалых. Страна красивая, чистенькая, прилизанная, добропорядочная, слов нет. Но и скучная, особенно по российским меркам. Её экзотика - чисто буржуазная, для эстетов; это не Испания, где не надо ходить в экскурсионных тапочках. Страна маленькая, патриархальная и консервативная, с комплексами к незванным пришельцам. Ну, что там делать амбициозным и авантюрным в хорошем смысле ребятам? Да и мир можно повидать, если только ездить к соседям. А США, так же как и Россия, это страна, которая сама - целый мир, необъятный и удивительный.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Главное купить, подделать или получить по знакомству.
    Если в Австрии этого нет, то российским "искателям счастья" там делать нечего. Потому что первая задача - выжить любой ценой, а вторая, если всё получится, стать добропорядочным гражданином. Это честно и откровенно, без морали.

  3. #228
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А вот за кавунами - в ХЕРСОН пожалста ......

  4. #229
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    А АрбузЫ у Вас - ВООО!!
    Нет,Андрей! Признаюсь честно,арбузы у нас хреновые,с астраханскими не сравнить...местность горная...много других прелестей...

  5. #230
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Если в Австрии этого нет, то российским "искателям счастья" там делать нечего. Потому что первая задача - выжить любой ценой, а вторая, если всё получится, стать добропорядочным гражданином. Это честно и откровенно, без морали.
    Игорь, один обман в самом начале жизненной карьеры и потом "стать добропорядочным" - не вяжется. Раз обманув, порядочным
    не станешь. Так и будешь дальше обманывать, то там, то здесь... И если в этом твоя мораль, то оно ... ой.

    По поводу покупки домов. Ну причем тут наша российская олигархия с их деньгами? У них денег столько, что они всю Америку с
    потрохами купить могут, да еще и останется. Речь то шла о простом мед. брате. Понимаешь мысль? О простом, о честном, очень
    добропорядочном, который платит все налоги, а не работает по-черному. Хотя о чем я, нету таких... Уже сам научился уходить
    от многих налогов, а куда ж без этого? Ведь мораль "хочешь жить - умей вертеться" никто не отменял. Впрочем, шучу! Но... В
    каждой шутке, есть доля шутки.

    PS А по стране, Игорь, пиши в личку, я тебе честно расскажу, что за страна. И про хорошее, про историю и культуру,
    про природу, да и про плохое, если интересно будет.

  6. #231
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Эх, не хотел вмешиваться... Сподобил RX1AL Честностьтю и взвешенностью анализа. Имею пару знакомых - искателей забугорного счастья. Точно, тачки купили, квартиры... А радости - нет. Вернулись к родительским... не буду дальше...
    Сидят в прострации.

  7. #232
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    Точно, тачки купили, квартиры...
    Они туда за этим ехали ?

  8. #233
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    Вернулись к родительским... не буду дальше...
    Сидят в прострации.
    К нам тоже ездят, хрен оттащишь
    Развейтесь
    http://www.youtube.com/watch?v=mJHyv4T_K50

  9. #234
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Развейтесь
    http://www.youtube.com/watch?v=1aH-FsCn8fE

  10. #235
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Александр (4Z5ML)
    TNX за "Загранпаспорт"! Сначала -1 за Египет, но потом +1 за "через пять лет".
    Итого: +5 !

  11. #236
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3DHN Посмотреть сообщение
    А уезжать отсюда не ради себя, а ради детей надо. Мож хоть они поживут по справедливей и в достатке.
    Андрей, прям так все и съедим, а страну на кого оставим?

  12. #237
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И какая к чертям может быть "суверенная демократия"?
    Михаил, как в Одессе говорят, " я на тебя удивляюсь"... Так как ничего больше не остаётся. Ты человек неглупый, но говорить с тобой, мне кажется, надо так: вода - мокрая, снег - холодный, дважды два -четыре... Только прямыми понятиями, в самом наипрямейшем смысле. Потому что ни иронии, ни юмора, ни сарказма, ни метафор и иносказаний ты не понимаешь или не желаешь понимать.
    Идиотский термин о "суверенной демократии" на всю страну озвучил наш правящий тандем; я лишь добавил к нему своё ироническое "бюрократический", чтобы он имел реальную подкладку.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Во-первых, Игорь, уже надоело многим ждать чего-то от нашей российской власти. Многие
    75 лет ждали и так и не дождались... легли просто на кладбище.
    Я тебе пишу о том же, и что тебя ждёт реально дома. А ты мне в ответ -перифраз. Перечитай мой пост, как ветераны ВОВ "с пониманием" решают квартирный вопрос государства. Снова не понял иронии?
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Нету подвижек никаких, застрял ты на месте. В твоем постскриптуме ты постоянно пишешь "ждать",
    Ну, не надо из меня революционера делать. Я старый и больной. И уже больше созерцатель. Иногда по неделе из квартиры не выхожу, благо, большая, есть, где размяться, да молодёжь веселит душу. У них всё ОК, с "подвижками". И внук подаёт надежды: родился богатырём, и растёт не по дням, а по часам.
    Михаил, неужели ещё не понял, что у меня несколько иные ценности?..
    А слово "ждать" не надо выдавать за моё. Это цитата, символ того, чем нас кормили и при Советах, и сейчас. Я лично к этому не призываю, потому что сам жду только мгновенной смерти - не хочу мучиться сам и мучить близких.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Ты по-прежнему мыслишь категориями и имеешь менталитет совка, который был в
    70-80-е годы.
    Ты знаешь, этой мыслью ты не одного меня, наверно, повеселил. Тут есть немало ребят, считающих меня ярым врагом Советской власти (и они правы). И нынешней ВЛАСТИ я не друг, мягко говоря. Власти и проводимой ею государственной политике, внешней и внутренней.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Ты все еще по наивности
    думаешь, что у нас есть свобода слова?
    Ты продолжаешь "лепить мне горбатого"... Я не "всё еще", а никогда так не думал. Тем более, работал в газете. "Кухню" знаю изнутри. Но если после распада СССР ещё стыдливо соблюдались кое-какие принципы свободной прессы, то когда "дедушка" назначил себе преемника, я сразу понял: лафа кончилась, теперь - "каждый сверчок знай свой шесток". И пошло-поехало, сначала травку пощипали - НТВ там, "Московские новости" и т.д. - а потом уже вертикали, горизонтали, назначенцы, эмиссары, принципы личной преданности и реанимация КПСС в виде "Единой России".
    Короче: о наивности не будем. И старого доброго "совка" оставим в покое. Он-то чем виноват?
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Игорь, ты в курсе, сколько
    получает заслуженный ветеран труда и блокадник в Питере? Если нет, то скажу - очень мало.
    Честно скажу - не знаю. Да и не знаю, сколько нужно заслуженному ленинградскому старичку для счастья. Что немного получают, догадываюсь. Тут не надо быть провидцем, зная "продвинутость" нашей пенсионной системы.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Если для государства люди - это мусор или разменная монета, то очень плохо. Похоже, ты это не понимаешь или не хочешь
    понять.
    Стоит мне заикнуться здесь, на форуме, что многие индустриальные памятники советской эпохи стоят на миллионах костей узников ГУЛАГа, выскакивают "державники" и пытаются бить меня скопом. "Враги... тогда это было надо... ты сам враг народа..." и т.д.
    Тот факт, что и на войне людей бросали в огонь бездумно, как дрова в топку, тоже многие принимали враждебно.
    А принцип отношения к людям тихонько переполз из СССР и в "демократическую" Россию, только в социальном виде. А мой принцип прежний: человек и его личные интересы - превыше всего. Тогда он и свои обязанности перед государством будет выполнять без напряга. Я-то ладно, а вот почему наверху этого не понимают?..
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    так как в РФ сейчас, а именно в Питере тоже спокойно на полной ставке можно иметь
    до 100 тысяч рублей в той области, где я работаю.
    К сожалению, не все могут работать в твоей области и жить в Питере, где твоя "область" нужна. Кому-то и хлеб надо печь, и xxxxx из-под нас выгребать, и улицы, по которым ты ездишь, мостить.
    Если бы ты, где-нибудь в глубинке, начал бы проповедовать народу, что, вот, мол, они тут засиделись... погрязли... "застряли на месте"..., а вот ты, в Питере, да на полную ставку... Побили бы. И сильно. По двум причинам. А называть их не буду - мучайся...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Раз обманув, порядочным
    не станешь.
    Не более, чем расхожая фраза. Для общего "народного" потребления...
    А сильные мира сего, которых и уважают, и с которыми считаются, говорят так: "Я за всё готов отчитаться, только не спрашивайте, как я заработал свой первый миллион..."
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 08.07.2011 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  13. #238
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    а страну на кого оставим?
    А страну оставим старикам и старушкам....пусть доживают. Где хорошо или плохо- в Германиях, Америках или дома, рассуждать можно долго и нудно. По мне хорошо там где хорошо относятся к детям, к нашему будущему, и к старости...все состаримся рано или поздно. Все остальное-машины, дачи клячи от лукавого. Человек сам волен выбирать свой жизненный путь и Бог ему судья.

  14. #239
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Ну причем тут наша российская олигархия с их деньгами?
    Да какие же это олигархи! Госслужащие. Никакого бизнеса не имеют и не имеют права иметь. Даже президент (сам сказал) не более, чем чиновник. Только ранг выше остальных ( не уверен, что это правильно в отношении к премьеру).

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    искателей забугорного счастья. Точно, тачки купили, квартиры...
    Да уж... Убогое у них "счастье", и цели убогие. Если для прочих граждан страны, куда они поехали, это детали быта, и никто твоего "счастья" ТАМ оценить не может, поневоле свихнёшься и затоскуешь.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 08.07.2011 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #240
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Кто хочет заработать,тот ищет способы.
    А кто нехочет,причины!
    Такой лозунг раньше висел в кабинете чуть не у каждого председателя колхоза, только вместо слова заработать, было работать.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    У нас, в бескрайней России, тоже есть места, где можно купить и квартиру, и даже дом дёшево. Тысяч за пять. Рублей.
    А есть такие, где и почти за так.
    Последний раз редактировалось UD4A; 08.07.2011 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

Похожие темы

  1. HAMRADIO лотерея 2007: Los Angeles + Las Vegas
    от KI6EEO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.09.2006, 23:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×