Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 154
  1. #91
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Никому не запрещено обсуждать урожай на любительских диапазонах,после проведения официальной части любительской связи ( QSO )и в соревнованиях тоже
    Вы поняли что написали?
    Особенно про тесты: ""599 помидоры 5 с куста"".
    Я не против только картофелеводы иногда мешают.

    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Не несите отсебячену и не выдумывайте свои законы и правила
    Я точно помню что про урожай в правилах нет ни слова.
    Так что не придумывайте!

  2. #92
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Вы поняли что написали?
    Особенно про тесты: ""599 помидоры 5 с куста"".
    Я не против только картофелеводы иногда мешают..Я точно помню что про урожай в правилах нет ни слова.
    Так что не придумывайте!
    Про тесты-где по условиям соревнований вы видели что это запрещено?
    В правилах нет про урожай-потому что не запрещено.
    В контестах участвовал,мне ни разу ни кто не помешал.

  3. #93
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Про тесты-где по условиям соревнований вы видели что это запрещено?
    Я и не писал что запрещено!
    Читать научитесь!
    Хватит умничать и занудничать!
    Хотел бы я послушать такого контестмена-огородника.

    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    В правилах нет про урожай-потому что не запрещено.
    Я имел в виду правлила проведения связи!
    Нет там ни слова про овощи!

    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    В контестах участвовал,мне ни разу ни кто не помешал.
    Мне тоже редко, но мешали.

    Суть не в этом!
    Не уводите от темы!

  4. #94
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Хватит умничать и занудничать!
    +100

  5. #95
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от SnowBear Посмотреть сообщение
    А за нарушение приема-передачи, какая ответственность? Как нас будут искать при этих нарушениях и будут ли искать?
    За использование неразрешённых передатчиков (разрешённые радиостанции и их частоты -в моих ссылках для вас в Посте #2) Вам грозит Административное наказание-небольшой штраф с конфискацией аппаратуры, или без таковой. Это ерунда, заплатите. Занимается этим Радиоконтроль. Но самое неприятное- Вы после этого можете попасть ещё и в "черный список" и вдруг к своей досаде как-нибудь обнаружите, что Вам, например, не дают визу... а может и другой интерес есть к Вам у Государства потому, что Вы уже как-то не проявили благонадёжность и явно нарушили закон. А закон этого не любит. В любом случае- это плохо. Не забывайте, что когда Государству будет надо- Вас, гражданина, раздавят и не заметят. Так научила меня жизнь. Поэтому, зная Правила игры, лучше не нарушать. Никто Вас с нелегальной радиостанцией специально пеленговать не будет. Однако есть службы контроля за эфиром, которые очень интересуются именно незаконными выходами в эфир на случайных частотах.
    Вот 27 мГц (Си-Би радио), 433 мГц и 446 мГц в России Разрешены и интереса никакого не представляют. Государство разрешило. Все остальные частоты ЗАНЯТЫ, даже если Вы сами там ничего не слышите. Значит там Вы -Пират. И берегитесь! Как сказал мне однажды приятель из Радиоконтроля: чем дольше ищем неопознанную радиостанцию- тем страшнее наказание. Про радиопеленгацию слышали? А про "Охоту на Лис"? То есть найти вас- вопрос времени. Но дело не в этом. Вы- Пират.
    Конечно- не расстреляют на месте. Но как противно быть в своей стране хулиганом тогда, когда и так многое разрешено.
    Предложения моих коллег по перевоспитанию Вас в радиолюбителя-коротковолновика я не принимаю всерьёз. Ваш интерес- снегоходы. Хотя я был бы рад и пополнению наших рядов. Но мы ведь на самом деле не Связью занимаемся, как надо Вам. Нас интересует факт установления связи тогда, когда её сделать трудно. Поэтому радиолюбители и экспериментируют с малой мощностью на большие расстояния (QRP), общаются цифровыми видами связи через компьютер, строят супер-огромные антенны, разговаривают морзянкой... и вообще, мучаемся, как завещал Товарищ Сухов! Связи быть не должно, а она-есть! Представляете удовольствие и Победу? Связь с любой точкой Мира не проблема, если знаешь как и сумеешь подготовиться. А у Вас?
    Совершенно другие задачи. И не будете Вы тратить годы жизни на приобретение всех этих Знаний. Вам попроще надо- Нажал-Говори.
    Поэтому с выводами и принятием Решения не торопитесь. Просеивайте информацию. Я вам пообещал бурное обсуждение этой темы?
    Получите!
    А вот если Вам удастся заполучить в команду коротковолновика, то он уж точно сумеет наладить вам Связь, как Вы хотите. И научит на другом конце связи оператора на снегоходе и с антеннами разберётся. Вот этот вариант поможет вам реально. Потому что мы, коротковолновики, постоянно решаем проблемы связи и, как правило, положительно.

    Некоторые тут говорят о стоимости аппаратуры связи в тысячи долларов, забывая, что радиолюбители могут и на консервной банке связаться... Знания, порой стоят дороже. А если я дам в пользование даже моей грамотной жене лучший трансивер (радиостанцию) за 270 000 рублей и пять элементов Yagi, то она и с соседом не свяжется... Не умеет! И за пять минут не научишь.
    Сейчас начнётся критика... А Вы, тем временем, мотайте на Ус.

    Добавлено через 32 минуты
    Цитата Сообщение от SnowBear Посмотреть сообщение
    А зарплата у людей 15-20 тысяч в селе на крайнем севере. Машины мало кто покупает, а снегоход - святое. Однако позволить себе иридиум-связь никто не может. В основном народ разрозненно ездит, у всех свои места...
    А вот это неправильно!
    В вашем компактном поселении надо организовать единую Связь на Си-Би и на одном канале: Все говорят Со Всеми.
    Тогда если А вызывает В, то кто-нибудь С может сообщить, что В уехал на три дня и его звать пока не надо. Вот и разрешилась неопределённость, почему В Вам не отвечает... Таким образом, постоянно включённые радиостанции образуют цепочку связи на большие расстояния. Только не надо рацию выключать никогда.
    Кто займется организацией Связи? Тот, кому это больше всех надо. Цены я ведь вам посчитал. Это вполне доступно. А если в Избе смонтировать Стационарную Антенну и радиостанцию, то дальность связи между заимками в 50 км не проблема. Как правильно сделать такую базовую антенну- Вам расскажут отдельно. Расходы на неё около 1500 рублей. Если покупать... и 150 рублей, если сделать самому... Знания- это и есть деньги.
    .....
    А на вашем белом снегоходе на капоте прекрасно размещается антенна Си-Би 27 мГц на магните. (посмотрел фото)
    Последний раз редактировалось UA3AFO; 27.07.2012 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA3AFO :: Член Клуба RCWC № 011

  6. #96
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Людям нужна связь для экстренных ситуаций...,
    Для этого у большинства людей на суше есть: СИ-БИ, Low band, UHF, сотовая связь, спутниковый телефон. У радиолюбителей кроме этого есть ещё и любительские диапазоны, но для этого всё же сначала надо по призванию быть радиолюбителем, а не просто человеком.
    В случае ТС, как оптимальный для него вариант, получается только СИ БИ диапазон на котором для этого специально (во всех странах) выделен 19 канал.
    Как использовать такую СИ БИ радиостанцию на снегоходе при -25 С или в лесной избушке, какую лучше использовать антенну, вот какая должна быть тема обсуждения. Как вариант, на теле под комбинезоном или на волокуше в термобоксе, антенну поставить как на автомобиле, вот где творческий простор для людей у которых путешествия, рыбалка и охота на первом месте.
    Последний раз редактировалось R3MM; 27.07.2012 в 22:31.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #97
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    А пока есть у меня время, распишу-ка я Вам состав оборудования и цены на стационарную радиостанцию диапазона 27 мГц (Признаюсь Вам сразу: усилитель 100 ватт на 27 мГц- вне закона)...
    Но Вам же очень надо и, прямо скажем, на Севере, порой, жизнь человека важнее условностей... Тем более, и в Регламенте Связи (я читал эту умную и толстую книгу) однозначно написано: Для спасения жизни человека, когда промедление невозможно, разрешается использовать ЛЮБЫЕ средства связи и на любой частоте!

    Так что можно купить и смонтировать своими силами несложное оборудование. Мачта- любая 5...6 метров длиной и желательно на крыше и повыше..
    А этот магазин- как пример, а не реклама:
    Полный комплект для самостоятельного монтажа на месте можно заказать здесь:
    http://www.a27.ru/dostavka/

    1. ALAN 100 + радиостанция мобильная 27 МГц 1,900,00 руб. шт
    http://www.a27.ru/netshop/avto/alan/alan100.html или
    http://www.a27.ru/netshop/avto/alan/..._AE_4200R.html
    2. ENERGY 1/2 антенна базовая 27 МГц 2,090,00 руб. шт
    http://www.a27.ru/netshop/antenn/baz/cb/energy12.html
    3. Блок питания PSS-815 импульсныйи (15-18А) 2,805,00 руб. шт
    4. Кабель универсальный PL-PL 18м к антенне 950,00 руб. шт
    5. Соединительный кабель PL-PL 0,9м
    между радиостанцией и усилителем 280,00 руб шт
    6. Усилитель KL-203 (RM) (согласующее у-во) 2,300,00 руб. шт
    внешний вид его : http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=5849
    Между избушками реальна связь до 50 км. У меня получалось.
    Прайс-лист, где весь комплект можно купить оптом на Фирме
    http://www.a27.ru/netshop/price/

    И вот картинка как всё это соединить в избушке:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_8727.JPG 
Просмотров:	115 
Размер:	433.4 Кб 
ID:	74228  
    Последний раз редактировалось UA3AFO; 28.07.2012 в 00:17.
    Александр UA3AFO :: Член Клуба RCWC № 011

  8. #98
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    У радиолюбителей кроме этого есть ещё и любительские диапазоны, но для этого всё же сначала надо по призванию быть радиолюбителем, а не просто человеком..
    Евгений,вы писали про детский сад.Любой человек может пользоваться Эфиром,авто магистралями,заснеженным бездорожьем на снегоходах и прочее,о каких призваниях вы говорите.Трансивер такая же бытовая вещь как и любая другая которую требуется по закону регистрировать и иметь документ на право эксплуатации.Все больше ни чего не надо.Гарантировано государством.А буду я как гражданин ее пользоваться,это никого волновать не должно.Хочу иметь трансвер,и все!Ну не хочу я СИ-БИ приобретать,хочу за 270 000 трасивер с Ягами.Думаю мы просто обязаны помочь ТС.

  9. #99
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Думаю мы просто обязаны помочь ТС.
    Анатолий! Поможем, только в пределах Закона о связи. Иначе когда-нибудь какой-то гражданин возжелает иметь в личном пользовании Бомбу... Это уже без меня...
    Если нет Тормозов- это опасно для окружающих.

  10. #100
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Для этого у большинства людей на суше есть: СИ-БИ, Low band, UHF, сотовая связь, спутниковый телефон
    Следует только отметить, что на "Low band" и UHF (кроме LPD и PMR) нужно получать решения ГКРЧ для использования частот и ПСО.

  11. #101
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UB9CAS Посмотреть сообщение
    Постановление Правительства РФ №837 от 13 октября 2011 г отменило регистрацию переносных Си Би 27 МГц до 10 Вт
    А свыше 10,уже надо регистрировать?
    Или вообще не разрешено более 10 ватт использовать?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Анатолий! Поможем, только в пределах Закона о связи. Иначе когда-нибудь какой-то гражданин возжелает иметь в личном пользовании Бомбу... Это уже без меня...
    Да тут нет таких.Форум то Радистов а не т......в!

  12. #102
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    А свыше 10,уже надо регистрировать?
    Анатолий! Ну уж вам-то, как грамонтному радиолюбителю, надо бы знать, что в нашей стране ЗАПРЕЩЕНО использовать для излучения в эфир весь радиоспектр.
    Кроме участков под Си-Би радио, LPD- PMR и зарегистрированных радиолюбителей на выделенных любительских участках. Иначе оператор становится Пиратом.

  13. #103
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    До встречи в Эфире.73!
    Вы, Анатолий, сначала спаяйте что нибудь из тех двоих шасси от UW3DI..
    А уж потом секды назначайте.

    Последнее китайское предупреждение - не прекратите флудить - распрощаетесь и с этим форумом навеки!
    (смайликов тут нет и не должно быть)
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #104
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Анатолий! Ну уж вам-то, как грамонтному радиолюбителю, надо бы знать,
    Вопрос был про СиБи.Было сообщение до 10 ватт,регистрировать не надо.Согласно постановления правительства.
    Спросил про мощность более 10 ватт.

  15. #105
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Вопрос был про СиБи.Было сообщение до 10 ватт,регистрировать не надо.Согласно постановления правительства.
    Спросил про мощность более 10 ватт.
    Больше 10 Вт надо.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UB9CAS Посмотреть сообщение
    Постановление Правительства РФ №837 от 13 октября 2011 г отменило регистрацию переносных Си Би 27 МГц до 10 Вт
    Нигде не уточняется какие станции, носимые либо стационарные, сказано только что для личного пользования.
    Последний раз редактировалось UD4A; 28.07.2012 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

Похожие темы

  1. LOG для 'чайника'
    от OH5ZZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 16:22
  2. вопросы чайника.
    от Newbie в разделе Антенномания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 15:10
  3. вопрос от чайника по блокам питания
    от bookworm в разделе Источники питания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 14:05
  4. Цифра для чайника
    от EX8AB в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.07.2003, 16:17
  5. Вопрос чайника про TS-930SAT
    от ВасиличЪ в разделе TS-930
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.06.2003, 16:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×