Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 154
  1. #121
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    20
    Нет, армейских раций у нас не найти, уже интересовался, карат и ангару тоже не нашел в продаже в инете...

  2. #122
    Standart Power Аватар для UA4AEU
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    62
    Ребята, в споре рождается истина...
    Но, когда спор переходит в другую плоскость- рождается ненависть...
    Давайте по теме.
    Моё мнение- устойчивая, надежная, бесподстроечная, мобильная связь в радиусе 100 км. в условиях сопок наземными мобильными р/станциями трудно реализуема.
    В любом случае, это будет эпизодическая связь.

    Сильно не пинайте- попробуйте.
    Ребята не радиолюбители.
    Им необходимо работать в режиме "Пуш энд ток"...

  3. #123
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,234
    Поблагодарили
    4804
    Поблагодарил
    1746
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Андрей это что-то новое для меня, дайте пож. ссылку на документы
    Нет у меня ссылки. Но РЧЦ без проблем такие договора принимает, точно не скажу как процедура называется... по типу долевого участия.. причём счёт за аренду выставляет та организация с которой сотрудничаете.
    Всё, ушёл работать в контесте)

  4. #124
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Частоты то у них есть)
    Вам у них только договор аренды на радиочастоту получить нужно, за этим нужно обратиться в областные ведомства.
    Составляете договор, на него резолюцию накладывает ваш товарищ который работает в той или иной организации, с пояснением что пользуется вашей техникой и несете его в областное управление этой организации.
    Станьте внештатными сотрудниками этих организаций на худой конец, тогда и разрешение у Вас ни кто не спросит. показал корки и покатил дальше.
    Андрей, ну это же полная ерунда, извините... Здрасте, я ваша тётя, хочу у вас корки поиметь, чтобы вашим диаппазоном пользоваться, чтоб погранцам документом по носу... А вообще я - рыбак, охотник, просто экстримал-любитель..., и это..., товарищ мой у вас работает... Я думаю, что после этого и товарища попросят и мне дорогу эротическую покажут... Ну кто кому сейчас нужен....

  5. #125
    Standart Power Аватар для UA4AEU
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    счёт за аренду выставляет та организация с которой сотрудничаете.
    Аренда не интересует, но всёже. Так сказать,- для развития...
    Если есть тарифы-поделитесь...
    Во что это выльется?
    Удачи в ТЕСТе!!!

  6. #126
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA4AEU Посмотреть сообщение
    Аренда не интересует, но всёже. Так сказать,- для развития... Если есть тарифы-поделитесь...
    Во что это выльется?
    Илья. скорее коллега что-то не понял, не было такого никогда. Может быть сейчас что-то новое появилось, хотя я очень сильно в этом сомневаюсь, что такое возможно законными методами.

  7. #127
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Попробуйте найти местных радиолюбителей и у них уточнить про экзамен, может коллективная радиостанция в городе есть?
    Отписал на форум местным..., пока молчат.

  8. #128
    Standart Power Аватар для UA4AEU
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Илья. скорее коллега что-то не понял, не было такого никогда. Может быть сейчас что-то новое появилось, хотя я очень сильно в этом сомневаюсь, что такое возможно законными методами.
    Может быть...
    Но, не с потолка такая информация. Вероятно, он слышал/читал об этом.
    Просто хочу "вытянуть" - откуда?...
    Человек просто поделился информацией.
    По всей видимости, он хочет чистосердечно помочь.

  9. #129
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA4AEU Посмотреть сообщение
    Человек просто поделился информацией.
    По всей видимости, он хочет чистосердечно помочь.
    Да не кто, и не сомневается. Но мы то знаем, куда вымощена дорога благими намерениями.

  10. #130
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    20
    Повторю пост, чтобы не потерялся....

    Спасибо. Теперь, если можно то несколько вопросов. Из тех раций, что вы посоветовали по ссылке есть на 8 Вт, а есть на 20. Лучше, как я понял брать на 20? Тогда вот эту: MegaJet MJ-3031M Turbo - мощная автомобильная AM/FM радиостанция. Подойдет? Их я должен взять две, верно? Какую к ним взять антенну? Можно к ней применить простой провод на высоченное дерево, а на базе - металическую мачту? Какое лучше взять сечение этого провода для заброски на дерево? Оголенный или в изоляции? Теперь про LPD. У нас в основном пользуется народ Мидланд 1050. Но то, что пишет завод про 20 км - полный бред. В лесу выходит 1км, на открытой можно выжать до 10-ти км (по озеру). В магазинах все продавцы нахваливают Вектор-44, пишут, что в лесу 3 км обеспечены http://www.bezpomex.ru/radio/12/53. Что скажете про них? Мидланды хороши, что имеют в комплекте зарядку от розетки 12вольт, которая есть и на снегоходе + можно использовать обычные батарейки. У Вектора такого нет. Села АБ - и привет... Т.О. Вектор, хунтер-6 или мидланд, что посоветуете?

  11. #131
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от SnowBear Посмотреть сообщение
    Теперь, если можно то несколько вопросов. Из тех раций, что вы посоветовали по ссылке есть на 8 Вт, а есть на 20. Лучше, как я понял брать на 20? Тогда вот эту: MegaJet MJ-3031M Turbo - мощная автомобильная AM/FM радиостанция. Подойдет?

    Не пойдёт. может километров двадцать и получится уверенной связи с базой ....
    Я тут гляжу как московские СиБисты развлекаются, ежели слегка за МКАД вылезет дык счастья полные штаны. А антенны у большинства не на зимовьях стоят... и "кирпичи" и стоят и возят.... Вобщем от лукавого всё это. И без двух баз, как минимум дома и на зимовье, обойтись врятли можно. Танцы с проводочками, тебе тоже не пойдут, тут надо знать что к чтему. Аппаратуру на базу можно и возить с собой, включая по необходимости.
    Предметных ответов ты больше тут врятли получишь. Иди на "натуре" гляди. И спеца, как я и писал, на месте, сам ничего не сделаешь толкового.

  12. #132
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Не пойдёт. может километров двадцать и получится уверенной связи с базой ....
    Я тут гляжу как московские СиБисты развлекаются, ежели слегка за МКАД вылезет дык счастья полные штаны. А антенны у большинства не на зимовьях стоят... и "кирпичи" и стоят и возят.... Вобщем от лукавого всё это. И без двух баз, как минимум дома и на зимовье, обойтись врятли можно. Танцы с проводочками, тебе тоже не пойдут, тут надо знать что к чтему. Аппаратуру на базу можно и возить с собой, включая по необходимости.
    Предметных ответов ты больше тут врятли получишь. Иди на "натуре" гляди. И спеца, как я и писал, на месте, сам ничего не сделаешь толкового.
    Печально всё, конечно... Кирпичи, это ретрансляторы?
    Олег, а если хорошие антенны с двух сторон и авторации?

    Почему же обычный приемник берет 106 FM и ещё пару радиостанций? (107,8 и еще что-то...) А с проводочком, примотанным к телескопу ещё штук пять?

  13. #133
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от SnowBear Посмотреть сообщение
    Почему же обычный приемник берет 106 FM и ещё пару радиостанций? А с проводочком, примотанным к телескопу ещё штук пять?
    Потому... хм, что на 106, киловатт в антенне, или около а не двадцать ватт .... И радиостанция не в низине, а где то на горе. или на высоте с полстаметров над землёй
    А проводочек.... это тоже от лукавого, толи лучше чем ничего, то ли нет...
    А на радиостанцию, "проводочек" не катит. он там специальный должен быть и размера и... формы... вобщем не так просто всё, не решишь на раз и готово. тут понимать что то в радио потребуется...

  14. #134
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от SnowBear Посмотреть сообщение
    Можно к ней применить простой провод на высоченное дерево, а на базе - металическую мачту? Какое лучше взять сечение этого провода для заброски на дерево? Оголенный или в изоляции?
    Вот, посмотрите антенну для "заброски на дерево".
    Покупать не обязательно, нажмите на рисунок антенны, там и размеры есть.
    http://www.kbberkut.ru/radioshop/aks...a-tourist.html
    http://www.kbberkut.ru/radioshop/cat...d/41/image/58/
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #135
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Сколько же бреда вы понаписали коллеги ! Вы хоть десяток километров , не используя антенн , задранных на высоту метров на 20 , пробовали перекрыть на СБ прямой волной ? Я десять лет занимался этим и ответственно заявляю , что не будет связи более чем на несколько километров и то используя "дополнительный кирпич" , который потребляет непрерывно Ампер 15-20 . Деловые предложения , имеющие право на жизнь озвучивает только UA0IT , а вы зачем-то морочите человеку голову "хантерами" да "мегаджетами"! Надо искать службы , использующие низовую связь и "подружиться" с ними , а не шукать ворованные Р-143 и прочие "караты" , зачем вы его под статью тащите ? Нужно обосновать ваши нужды заботой о жизни и сохранении здоровья путешественников . Все эти проблемы решались даже в далеко не вегетарианские времена СССР . Экспедиции Д.Шпаро , В.Кузнецовой из женской лыжной группы "Метелица" , Д.Кравченко и многих других тому подтверждение . А вы , коллеги , СБ ему предлагаете , думайте хоть немножко .

Похожие темы

  1. LOG для 'чайника'
    от OH5ZZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 16:22
  2. вопросы чайника.
    от Newbie в разделе Антенномания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 15:10
  3. вопрос от чайника по блокам питания
    от bookworm в разделе Источники питания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 14:05
  4. Цифра для чайника
    от EX8AB в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.07.2003, 16:17
  5. Вопрос чайника про TS-930SAT
    от ВасиличЪ в разделе TS-930
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.06.2003, 16:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×