Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 154
  1. #136
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот, посмотрите антенну для "заброски на дерево".
    Покупать не обязательно, нажмите на рисунок антенны, там и размеры есть.
    http://www.kbberkut.ru/radioshop/aks...a-tourist.html
    http://www.kbberkut.ru/radioshop/cat...d/41/image/58/
    Понял, спасибо... Думаете потянет?
    А про рации....

  2. #137
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,361
    Поблагодарили
    4863
    Поблагодарил
    1770
    Цитата Сообщение от SnowBear Посмотреть сообщение
    Ну кто кому сейчас нужен....
    не думаю что Европейские северные люди злее чем азиатские))
    Идея была такая: два предприятия между собой хотели иметь связь на КВ, в РЧЦ они зарегистрировали одну частоту, получили разрешения.
    Одно предприятие хотит иметь связь на КВ с другим.. у одного есть а второе арендует у первого Частоту на которой между собой работают...
    Всё это нормально объяснимо...
    Я привёл примеры из своего опыта...
    Если Вы не видите реальности в том что ктото будет с вами сотрудничать, делиться частотным ресурсом, то оформляйте частоту на юр. лицо.
    Других вариантов легализовать работу на НЧ диапазонах я не вижу.
    СВ и УКВ до первой сопки работать будет.

  3. #138
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Если Вы не видите реальности в том что ктото будет с вами сотрудничать, делиться частотным ресурсом, то оформляйте частоту на юр. лицо.
    Других вариантов легализовать работу на НЧ диапазонах я не вижу.
    СВ и УКВ до первой сопки работать будет.
    Ясно..., что связи с "землёй" не получится... Обидно немного. Реальности в сотрудничестве точно не будет. Сейчас везде такая коррупция, что даже дёргаться не стоит, чтоб потом от плевка не утираться. Слишком много желающих ,как кто-то здесь сказал, "халявы". Со спутником - однозначно дорого. Я когда своим компаньонам предлагал на толпу купить, то народ сказал, что за такие деньги лучше себе новую волокушу купить, а если сломается снежик, то до дома на лыжах почешет.... А одному мне брать - это совсем безумие... Может ни разу и не понадобится связь, а всё вместе встанет за сто тысяч... И в каждый сезон под 20... Такого хобби в семье не поймут... Люди с огромным достатком и то тарифы на мобилах постоянно меняют, да подешевле ищут... Никто на ветер деньги не бросает..., даже шибко богатые... Есть спутниковые у некоторых, но как я и писал, даже иридиум кое-где почему-то в ступоре бывает. Вот и представьте, заплатить такие деньги, да ещё и связь не всегда иметь... Да и дорого, очень дорого, чего таить... Организации спасательные и то не все это позволяют себе...
    Нужно всегда себя на место поставить... Машины под миллион многие имеют, но телефоны за половину их стоимости не покупают... Сумасшествие это.

    Андрей, по LPD что посоветуете: вектор 44, хунтер-6 или мидланд? Если не трудно оцените по характеристикам...

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Все эти проблемы решались даже в далеко не вегетарианские времена СССР . Экспедиции Д.Шпаро , В.Кузнецовой из женской лыжной группы "Метелица" , Д.Кравченко и многих других тому подтверждение .
    Вы застряли в тех временах.... Именно тогда все и решалось и все было.... А сейчас это никому не нужно, а все организации под госбюджетом в регионах - нищеброд. Все развалено...И лесхозы и леспромхозы и охотхозяйства.... и геологов с огнем не сыскать... Вся инспекция коррумпирована... Реформа МВД тоже очень "качественно" проведена. На огромные посёлки с населением до 16 тысяч человек осталось по два-три участковых милиционера (полицейскими их назвать - язык не поворачивается...). ПОМы закрыты, народ сокращен и частично переведен в район вместе с инспекторами ГИБДД. Парки стареньких милицейских машин утилизированы....
    С уважением к Вашему опыту и возрасту. Михаил.
    Последний раз редактировалось SnowBear; 28.07.2012 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
    SnowBear - МИХАИЛ imeni_1912@mail.ru

  4. #139
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Выходит по-вашему , то я дубина-обскурант , "коли застрял в тех временах" , живу на необитаемом острове времен "развитого социализма" ! Что ж такого оскорбления мне еще никто не наносил ! Удачи вам в иллюзиях !

  5. #140
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Выходит по-вашему , то я дубина-обскурант , "коли застрял в тех временах" , живу на необитаемом острове времен "развитого социализма" ! Что ж такого оскорбления мне еще никто не наносил ! Удачи вам в иллюзиях !
    Заметьте, не я Вам дал это определение. У меня то как раз иллюзий нет... Если честно, то Ваш настрой мне непонятен....., но за пожелание удачи - спасибо! Она нам не помешает.

  6. #141
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    .......я дубина-обскурант , "коли застрял в тех временах"
    Геннадий Григорьевич, не стоит так реагировать, не думаю что Михаил SnowBear хотел Вас намеренно оскорбить. Вы меня извините, но приведённый Вами пример с экспедицией Шпаро или "Метелицей" не может сравниваться по значимости с вопросом Михаила. Цель совсем другая и действительно, тогда время было другое, естественно тогда были свои решения и безвозмездная помощь, хоть от авиаторов, хоть от военных.
    Не могу утверждать, на какие средства и с какой рацией сейчас путешествует Д. Шпаро, но реклама макарон "Душирак" с ним наверно говорит о том, что этих средств в настоящее время надо много, в том числе и на спутниковый телефон.
    Если речь вести о использовании диапазона низовой связи на КВ (3-5 МГц) при условии что не с кем контактировать на предмет совместного использования радиочастот
    Цитата Сообщение от SnowBear Посмотреть сообщение
    Все развалено...И лесхозы и леспромхозы и охотхозяйства.... и геологов с огнем не сыскать...
    то остаётся вариант
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    .....то оформляйте частоту на юр. лицо. Других вариантов легализовать работу на НЧ (коротковолновых) диапазонах я не вижу.
    Может Андрей UA0IT сделает прикидочный расчёт, во что это обойдётся ТС оформление частоты и приобретение двух радиостанций КВ диапазона, тех же
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    .... ICOM КВ-трансивер IC-703 . Золотодобытчики на Колыме их удачно используют , перекрывая расстояния до 500 км .....
    что бы можно было сравнить со стоимостью спутниковой связи.
    Если посмотреть на суть вопроса SnowBear по другому, то радиосвязь в данном случае не панацея, до этого времени ведь обходились охотники и рыболовы на северах без радио. Любая техническая игрушка для взрослых дяденек стоит денег, может "забить" на её и купить второй снегоход, что бы ездить с напарником (или напарницей), который всегда поможет, а если что не даст замёрзнуть и спасёт.
    SnowBear, почитав ваши увлекательные рассказы о зимней рыбалке и снегоходе, не говорите, что жить трудно и снегоход стоит дорого, а то больше советов не будет и эта тема засохнет. (шутка)
    Последний раз редактировалось R3MM; 28.07.2012 в 21:49.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #142
    Без позывного
    Регистрация
    26.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    20

    Улыбка

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    SnowBear, почитав ваши увлекательные рассказы о зимней рыбалке
    Понравились?

  8. #143
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    [QUOTE=R3MM;720890]Геннадий Григорьевич, не стоит так реагировать, не думаю что Михаил SnowBear хотел Вас намеренно оскорбить.

    Евгений Иванович , вы же знаете , что я не безответственный болтун-советчик , застрявший в прошлом веке ! Я полсотни лет почти без перерыва как раз и решал и до сих пор решаю эти проблемы . К нам на фирму обращались не один десяток таких же нуждающихся и вопросы решались и решаются весьма успешно ! А тут тривиальный поиск халявы , так ее не было и при социализме . Жалко их время и деньги , потому , что СБ-связь по их требованиям никуда не годится , а гипотетическая покупка краденных заводских средств связи : военных станций , "ангар" и прочих "каратов" сами знаете чем чревата ! Реальные варианты решения я озвучил , коль пропустили их мимо , купившись на пустые подсказки , бог им судья .

  9. #144
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Надо искать службы , использующие низовую связь и "подружиться" с ними , а не шукать ворованные Р-143 и прочие "караты" , зачем вы его под статью тащите ? Нужно обосновать ваши нужды заботой о жизни и сохранении здоровья путешественников . Все эти проблемы решались даже в далеко не вегетарианские времена СССР . Экспедиции Д.Шпаро , В.Кузнецовой из женской лыжной группы "Метелица" , Д.Кравченко и многих других тому подтверждение . А вы , коллеги , СБ ему предлагаете , думайте хоть немножко .
    Геннадий Григорьевич. вот здесь позволю с Вами не согласиться. В советские времена, наоборот все достаточно просто решалось, по звонку из обкома и т.п. И все эти экспедиции, все таки немного другое мероприятие чем просто катание на снегоходах. А призывы кому-то с кем- то подружиться,по моему не совсем правильны. Тут много писали про аренду, абонирование и т.д. радиочастот, кто может сказать на основании чего это делается?
    Если не получается с СВ лучше вообще не заморачиваться с радиосвязью.
    А что касается ворованных станций, все время мы применяем военную технику, кого сейчас волнует ее происхождение. Применять без регистрации и разрешений Icom-703, получается можно а Р-143 или Ангару нельзя.

    Добавлено через 10 минут
    К нам на фирму обращались не один десяток таких же нуждающихся и вопросы решались и решаются весьма успешно !

    Вопрос в цене решения "вопроса"? И кто обращается частные лица или все таки компании?
    Последний раз редактировалось UD4A; 28.07.2012 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  10. #145
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Про участие в рекламном ролике "Душирак" Д. Шпаро вышла ошибочка, извиняюсь.
    В той рекламе другой путешественник.

  11. #146
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    To RA4AC
    Анатолий , я в свое время достаточно много времени провел в северных широтах и уверяю вас , что зимой более-менее устойчивая связь получается только на низкочастотных диапазонах от 1 до 3 МГц . Полярная ночь вводит в связь свои коррективы .
    Я не предлагаю продавать передающие средства без разрешения , да тот же IC-703 на любой фирме без разрешения никто и не продаст , кому нужны проблемы .
    В свое время было очень много служб , которые использовали низовую связь , в каждой колхозной бригаде , у каждого бакенщика стояли тогда "Урожайки" , "Недры" , "Караты" , "Грозы" и т.д. Пусть службы развалились , но частоты за пользователями закреплены . Поисковики , золотодобытчики , путешественники на плотах до сих пор пользуются радиосредствами , находя хозяев частот и способы сотрудничать с ними . Конечно никто на блюдечке не поднесет все это , но надо суетиться хоть немножко , а не списывать свою лень на существующий бардак . Катание на снегоходах можно конечно преподнести как развлечение , а можно и как добровольное патрулирование и контроль за природными ресурсами - государственное дело доверенное народу !
    А вы уверены , что безразмерный аппарат внутренних органов в один прекрасный день не схватит за одно место большинство радиолюбителей , укравших военную технику для своих нужд . Были , были уже такие случаи ! Ведь каждый обнаруженный у радиолюбителя военный передатчик , пусть и списанный , не что иное как раскрытое уголовное дело , можно на этом кучу званий и премий заработать почти не шевеля задом .

  12. #147
    Standart Power Аватар для UB3AUC
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    131
    кстати icom-703 хороший вариант - встроенный тюнер, можно использовать и веревку определенной длины. купить можно давно без всякого разрешения. единственный недостаток нет FM модуляции, поэтому на сиби с простыми рациями можно связаться только в ам.

    Если потянет ТС может и Yaesu ft-817. приобрести и кв, и сиби и укв (вкл.LPD и PRM) и все виды модуляции, и небольшой габарит/вес, с небольшим дополнительным аккумулятором 7а/ч может проработать автономно несколько дней. только антенны нужны диапазонные так как мощность всего 5 ватт. Входит в офицальный ! список безлицензионных радиостанций гражанского диапазона. В одном из фильмов про полярные экспедиции видно что американцы на собачьих санях используют именно эти станции.

  13. #148
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    2 RZ3CC

    Г.Г. ! Вспомните про бисер и животных с таким же кол-вом хромосом , как и приматы .....

  14. #149
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    2 RZ3CC

    Г.Г. ! Вспомните про бисер и животных с таким же кол-вом хромосом , как и приматы .....
    Да ладно , Игорь , он же и не обязан знать - кто и на что тут способен !
    Большинство ребят тут только флудят , не задумываясь по-обыкновению над сказанным , отсюда и такая "поножовщина" ... Говорят же -"... не делай добра - не получишь зла !"

  15. #150
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    Это да . Но приходя в чужой дом - ОН ДОЛЖЕН разобраться в том , кто тут первым из котелка черпает ...

Похожие темы

  1. LOG для 'чайника'
    от OH5ZZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 16:22
  2. вопросы чайника.
    от Newbie в разделе Антенномания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 15:10
  3. вопрос от чайника по блокам питания
    от bookworm в разделе Источники питания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 14:05
  4. Цифра для чайника
    от EX8AB в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.07.2003, 16:17
  5. Вопрос чайника про TS-930SAT
    от ВасиличЪ в разделе TS-930
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.06.2003, 16:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×