Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 402
Like Tree107Спасибо

Тема: Как нас лечат

  1. #301
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Зато больше шансов, что Вы здоров
    +100
    Здоровых людей не бывает, есть плохо обследованные.

  2. #302
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    В Ленинградской области последние годы финансирование медицины снизилось, но не критично! В частности, в Тосно неважно обстоят дела с неврологами, а также с офтальмологами. Но при наличии желания или срочной необходимости всё решаемо!..Зубы лечу абсолютно бесплатно. Причём,если несколько лет назад за "световую" пломбу надо было доплатить врачу, то сейчас и это входит в ОМС.
    К сожалению наш терапевт,который лечил нас много лет, умер во время малоиспытанной операции. На смену пришла молодая специалистка. Опыта маловато,но старается! В прошлом году разглядела у моей мамы начало инсульта, за что ей отдельное спасибо!
    А так, взрослые люди должны сами заботиться о своём здоровье. За детьми следить родители.Делать прививки. С возрастом проходить необходимые исследования.
    Я лично, к врачу не ходил года три,исключая стоматолога. Мне достаточно доктора Мясникова!Сахар,холестерин проверяю регулярно. Давление меряю 3-4 раза в день.Физические нагрузки каждый день,достаточно серьёзные.
    Кстати, до того как стал смотреть Мясникова, никогда не делал прививок от гриппа, в смысле -совсем никогда! Теперь уже третью зиму ни одного серьёзного заболевания!
    Всем Здоровья и удачи!
    73!

  3. #303
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    В этот понедельник попал под диспансеризацию...всё обследование заняло меньше пяти минут и то на заполнение какой то бумаги и написание направлений на ЭКГ, анализ крови на сахар и на холестерин и всё...вот и вся диспансеризация...вот так у нас и лечат....
    Не путайте тёплое с мягким, диспансеризация - это не лечение.
    Диспансеризация - комплекс мероприятий в системе здравоохранения, проводимых с целью выявления и предупреждения развития различных заболеваний у населения. Диспансеризация представляет собой профилактические медицинские осмотры, консультации врачей и медицинские исследования, проводимые в определённые возрастные периоды человека.
    Точно не скажу, но очень сомневаюсь что она существует в бесплатном варианте где-нибудь, кроме России.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #304
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Вообще, у нас давно медицина платная, и врачи хорошие есть, и довольно много, только в городских поликлиниках они не задерживаются
    Зря вы так.
    Есть много супер профессионалов в наших больницах. С некоторыми знаком лично. Элита! МАСТЕРА своего дела.
    Опущу царапины зеленкой помазать, сопли третий день текут, даже... зуб болит...
    Столкнулись с страшным диагнозом - рак. У жены температура стабильно высокая...
    И ведь не послали с отмазкой "аспиринчика примите"! Провели полное обследование! Всё нутро рассмотрели под "микроскопом".
    Анализы всего из всех возможных источников... Нашли опухоль.
    Причем, всё это бесплатно, на высшем уровне, с применением всей современной техники.
    Волновался жутко. Начали готовиться к операции. Опять, поднял всех знакомых: " Как? Где? К кому лучше попасть? Может... денег...?"
    Успокоили сразу! Не парься! Там, спецы высшего уровня, сделают всё по максимуму.
    Операция прошла успешно.
    Никаких "взносов" не платили, вернее пробовал... но сказали... иди от сюда.
    Единственное, что пришлось прикупать за свой счет - "расходники". Пеленки, памперсы...
    И то, это лишь по желанию сделать послеоперационный период более комфортным. Да и не такие это космические суммы.
    По сравнению с одной капельницей ценой под 15тыр. которых прокапывали два раза в день (бесплатно)... Вообще ничто.
    Мед. персонал очень душевный и понимающий. Отношение выше всех похвал. Ухаживают как за родными.
    Питание вполне пристойное. Хотя... конечно прикупал разрешенные "вкусняшки".
    Отремонтировали мою маму Лену. Думаете и забыли? Нет. Постоянные обследования и мониторинг.
    А как там всё зарастает, нет ли каких осложнений, может еще это... или это...
    Сейчас, раз в пол года ходит на проверку. Все успокоились, но держат под контролем.
    Слава Богу.
    -------------------------------------
    Всё это к тому, что в любой отрасли есть "Г" (что бы матом не писать). И бабла требуют... И делают тяп-ляп...
    Но охаивать всех и грести под одну гребёнку? ВСЁ плохо, ВСЕ плохие, ВСЁ дорого, ВСЁ за деньги... Это совсем не правильно.
    Причем, выливая эту грязь, вы пачкаете истинных врачей, которые бьются за наши жизни... бескорыстно и профессионально.
    Спасибо им огромное.

  5. #305
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Как мне сказал один знакомый главный врач одной из Новокузнецких больниц ..."главное в профессии врача - это чтобы больной умер от той болезни, от который его лечили". Поэтому патологоанатом самый уважаемый врач в больнице.
    1. Родного брата моей мамы, залечили, два раза ставили диагноз, и оба раза не верно. Когда спохватились- поздно. За день до смерти выперли из больницы, через сутки умер дома.
    Двоюродная сестра пыталась разобраться- круговая порука, проще головой бетонную стену пробить.
    2. Старшему сыну поставили диагноз- Гидронефроз почки. Местные- некрофилы в Комсомольске два раза на стол ложили, через год толку нет, тромб через год по новой образовывался.
    увёз в Хабаровск в краевую.
    Слова хирурга который после и провёл операцию - Вашим живодёрам только резать, думать совсем не хотят-. А пацан два раза по 4 часа под наркозом. Третий раз успешно, но это Хабаровский эскулап.

    3. В армии старшего прихватил Аппендицит, ещё протянули бы пару часиков и пи....ц пацану. Но слава богу жив.
    Жена медик, знаю по её рассказам, что и как.
    4. Ну и на последок, зрение у младшей - короче очкарик как и я, хотел записать в поликлинику к окулисту, талончики на 5 месяцев вперёд разобраны.
    Плюнул, пошли платно, облизали, за мои же деньги.
    Так, что отношение к нашей медицине у меня лично такое, коль совсем худо будет, то лучше пойти в лес и тихо на пеньке застрелиться, чем к этим уродам в лапы попадать.
    Бывают конечно исключения, но их очень мало.
    А насморк и простуду лучше самому лечить, чем тихо сатанеть в поликлинике по пять часов в очереди, пытаясь попасть на приём к терапевту, которая при тебе же пользуется справочником, что бы рецепт написать. Так и я умею.
    Вот такая у нас бл...... медицина в век развитого капитализма с человеческим лицом.))))))))

    PS: Сериал - Склифосовский - смотрю с удовольствием и жду начала показа нового сезона.
    Вот за ту медицину, что показана в фильме, я горд. Но это только в фильме, а в действительности, оставляет желать лучшего. Деградирует профессия, впрочем как и всё остальные отрасли и образование в целом. Плодим убожества с дипломами в кармане, соответственно и общий кердык не за горами.))))))
    PS2: Образец настоящего доктора- Книга, фильм- Дорогой мой человек- Тогда можно и пенсионный возраст поднять, а так не дожив до пенсии -помрём, с такой медициной.)))))
    PS3: На последок (зацепила тема за живое), позор всему государству с её бесплатной медициной, когда смотришь TV - Пятый канал, "Подари жизнь" - понятно, что Русский народ сердобольный и скидывается, детям святое, но на фоне творящегося пира во время чумы нашей управленческой, творческой, нефтяной, газовой элиты, швыряющей средства в угоду необузданного воображения, и удовлетворения своих извращенных потребностей. Это кощунство. В государстве - для этих нуждающихся должны всё делать БЕСПЛАТНО!!!!!!! А не заставлять бедных матерей, для спасения своих детей идти с протянутой рукой.
    Народ поможет и помогает, а где тогда государство со своей бесплатной медициной. Ведь это его основная прерогатива, по улучшению уровня жизни, здоровья и благосостояния своих граждан. А оно у нас в жо....е как и медицина.

    Теперь точно всё по данной теме. Высказался так сказать.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 01.02.2019 в 06:17.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #306
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Читаю и офигиваю.....
    1. При аппендиците каждый час критический. Сам в свое время пролежал лишние 2 дня в колхозе,потом полдня в общаге, потом 3 часа стоя в автобусе... Домой приехал, батя сразу меня в машину и в хирургию. Через час на столе. Еще бы часок и ага... Кто виноват? Хирург? Медицина?
    2.Мы не любим ходить по врачам...Тянем...тянем... а потом бах воспаление, какой-нить гнойный перитонит или первый инфаркт на ногах.... А чаще АД 150/200, которое мы лечим цитрамоном от головной боли.... А когда кровоизлияние,то требуем излечения и быстрого ,потому как корова не доена и баба не крытая.... Или еще момент ,дочь рассказывала,когда работала медсестрой в кардиологии: пациент 35 лет ,инсульт. Бегает курить. А ему не то что курить-вставать запрещено. Но он встает (от жопы отлегнуло) и бегает. Сестер посылает.. Через неделю второй и отнесли.
    А другие наяривают картошку и тортик на ужин при сахаре 20 и мы удивляемся- а чей-то он в коме? Врачи недосмотрели-враги! ..Ага...
    3.Когда моя жена попала в районную больницу с травмами головы(обширные кровоизлияния в мозг), то там не написали всякую хрень в анамнезе и если бы я её не забрал через 2 дня и не увез домой в Тулу ей был бы конец. В нейрохирургии в приемном покое врач прочитал выписку и сказал-сейчас мозги просветим и домой заберешь. Просветил :"Положение очень серьезное.Трепанация не исключена. Берем." Таки вытащили... И без трепанации. Да больше года восстановления, но вытащили . И без денег.
    4.Самого вытаскивали раза 3 по разным поводам. Но вот что удивительно-давние проблемы с носом у меня решила врач из поликлиники, которая не смогла пять лет назад сделать прокол и я ушел от неё в крови и соплях. Вылечила через 5 лет и без проколов. Хотя там с десяток операций уже было.
    5. Не стоит уповать на платную медицину. Там врачи сидят те же самые. Понедельник-среда-пятница-прием в районной поликлинике. Вторник-четверг-суббота в платном диагностическом центре. Принимают одинаково. Если человек знающий,то он везде знающий. А профан-он и в платном центре профан.
    6. Ни разу не платил врачам. Подарки по моей инициативе не в счет.

  7. #307
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    [Читаю и офигиваю.....
    Заметно.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 01.02.2019 в 08:03.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  8. #308
    Low Power Аватар для николай57
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    г.Ноябрьск
    Возраст
    66
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    12
    Диспансеризация бесплатная для пациента. А больница своё возьмёт со страховой медицины. Так бы за бесплатно больницы не надрывались.

  9. #309
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    У меня, с самого рождения, так сложилось, что...может и не выжил бы. Врожденный гнойный тонзиллит. Первый год жизни- на пенициллине. Мама намучилась со мной за троих! Однажды, в областной детской больнице, куда меня, маленького, привезли из деревни, в очередной раз, старенький профессор, в очках, ермолке и с седенькой бородкой, сказал ей, что если доживу до 5-ти лет, то жить буду дальше. Но всю жизнь буду на аптеку работать. Так и случилось. Когда пошел в первый класс, удалось меня устроить в детский санаторий, в Подмосковье. Там работал водителем гл.врача, мой дядька. У того гл. врача был хороший друг, тоже врач. Он заведовал больницей в г.Струнино (Владимирской области). В этой больнице, только-только начали практиковать удаление горловых миндалин (гланды). Тогда эта практика только вводилась в нашей медицине. Вот там мне их и удалили. После операции вернулся в санаторий. Весной приехал за мной отец и не узнал меня! Одежда, что он привез, не налазила на меня! На два размера! Вес набрал за два месяца. Румяный, был, как помидор на грядке!
    Но по поводу работы на аптеку - все сбылось. Пенициллин, а тогда других антибиотиков не было, сделал свое дело. Умереть не дал, но и иммунитет попортил изрядно. На слух подействовал - проблемы с одним ухом. И склонность к простудным и вирусным заболеваниям дыхательных путей. На всю жизнь осталась. Я не в претензии к тогдашним врачам. Что было - тем и лечили. Одна парафинотерапия что стоит! Это знаете что? Это когда расплавленный парафин на голую спину или грудь наливают. Как горчичники ставят. Было мне тогда, года 4-5. Орал на всю больницу!! ))).
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    4 января этого года дочь (38 лет) начала жаловаться на сильную боль в области поясницы. Думали, что камни в почках зашевелились. Таблетки -анальгетики в уколах. Через день боль усилилась и распространилась шире. Так как были новогодние праздничные дни, то поликлиника не работала. Пошли сразу в приемное отделение хирургии. Дежурные хирург и терапевт осмотрели и сказали, что повода для госпитализации нет. Продолжать, то что принимали. На следующий день состояние ухудшилось. Вызвали, по знакомству, врача УЗИ в платной поликлинике. После обследования диагноз - камень в желчном пузыре (размеры ф19мм, L-40мм) и сопутствующее воспаление. Срочная госпитализация и показания к операции. Вот только тогда положили в отделение! Через день приехал хирург из областной больницы и сделал операцию. После операции понадобился кеторол в ампулах. В больничной аптеке его не оказалось. Продают только по рецептам. Кое-как, уговорили в одной аптеке продать без рецепта. Благо, городок небольшой, все друг друга знаем.
    Сегодня дочь вышла с больничного на работу. Слава Богу, обошлось!

  10. #310
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Тема стала чем то похожей на истории болезней.
    В нашем городе несколько лет назад построили перинатальный центр, куда со всей области везут женщин в сложных случаях. Сейчас ведётся строительство областного онкологического центра и это хорошо. В своей поликлинике отметил появление новой техники для обследований и анализов, конечно проблемы есть, так что везде по разному. Ждать что у всех и сразу в нашей медицине будет замечательно, наивно.
    Одновременно с этим отметил что больше людей стали заниматься физкультурой, в том числе и молодёжь - ходьба, бег, лыжи.
    Последний раз редактировалось R3MM; 01.02.2019 в 11:20.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #311
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    построили перинатальный центр
    А это чего такое? Пернатых там разводят? Так это птицефабрикой, кажется, называется.

  12. #312
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В этой больнице, только-только начали практиковать удаление горловых миндалин (гланды). Тогда эта практика только вводилась в нашей медицине. Вот там мне их и удалили. После операции вернулся в санаторий
    Тоже в детстве гланды удаляли. У меня от этого только приятные воспоминания остались, потому что врач после удаления сказала маме чтобы купила мне мороженое. Так быстрее пойдет процесс заживления. Еще помню как в детстве, качаясь на качелях, раздробил себе указательный палец на левой руке. Качели столкнулись углами, а на набалдашнике у меня была рука. Тот кто был в других качелях убрал руку, а я не успел. Домой прихожу - конец пальца висит на коже. С мамой плохо стало. Соседка по коммуналке схватила меня в охапку и бегом в больницу... Когда лежал на операционном столе, запомнил звук щелчков об стену. Это врач хирург откусывал кусачками раздробленный сустав. Палец пришили. Когда стал ходить на перевязки, врач сказал - если начнет чернеть, то ампутируют. Палец прижился, только не сгибается в суставе. Его же нет. Тем не менее, это не мешает телеграфировать левой рукой на электронном ключе. Кроме благодарности у меня к врачам никаких претензий. Стараюсь их не беспокоить по пустякам. У меня до недавнего времени даже амбулаторной карты в местной поликлинике не было. Пришлось завести когда решил пройти диспансеризацию. Так бы и не пошел, если бы уведомление в почтовый ящик не бросили. Да и почему не пройти? Бесплатно же. Хоть страховые взносы оправдал
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190201_134245_resized.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	227678

  13. #313
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    За день до смерти выперли из больницы, через сутки умер дома.
    У друга брат всего 20 минут после выписки прожил...

  14. #314
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А это чего такое? Пернатых там разводят? Так это птицефабрикой, кажется, называется.
    Тёмный вы... Там перины делают, а не кур доят...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #315
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    в 80-х годах , с подозрением на острый аппендицит, сняли меня с поезда , практически в степи ....Довезли до деревни, до фельдшерского пункта. Привезли хирурга, он сказал :- готовься к операции, только у нас кончились средства анестезии , придется потерпеть....

    Иногда, это снится во сне, просыпаюсь в холодном поту)))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×