Страница 8 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 295
  1. #106
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Во первых я вам никаких книжек не предлагал.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем (а особливо лицам заявляющим что "все просто" и рекомендующим "почитать историю Египта") ознакомиться с вот этой статьей http://geolines.ru/publications/NEW-...ISTORY_54.html и ответить есть ли в ней нарушения формальной логики и противоречия с современным пониманием принципов распространения радиоволн
    Приношу свои искренние извинения, это не книга, а статья.

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Во вторых все расчеты привел топикстартер и его опровергнуть как то ни у кого не получается
    В третьих (пожалуйста будьте внимательнее) в заголовке написано -ГИПОТЕЗА, сиречь - предположение. Физическим законам сия гипотеза не противоречит.
    В естественных науках гипотеза, кроме непротиворечивости формальной логике, должна еще иметь проверяемые следствия (экспериметальные полдтверждения). Заниматься этим должен автор гипотезы, а не скептики.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    В четвертых - если вы в предложенных мною ссылках читаете вовсе не о том на что я предлагал обратить внимание .... ну это ваши проблемы
    Выводы, явно указанные в статье, которую вы рекомендуете прочитать не то, что вы рекомендуете читать? У меня когнитивный диссонанс.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA4PFD Посмотреть сообщение
    И это из города, где выпускали магнитофон высшего класса, чтоб мы могли наслаждаться качественным звуком!?
    По мнему мнению, наслаждаться качественным звуком и являться внутренним источником энергии пирамиды, мозговым модулятором/демодулятором разные вещи.
    Последний раз редактировалось RW4O; 01.03.2013 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
    73! Андрей (ex RW4NY) R120RF Team

  2. #107
    High Power Аватар для UA4PFD
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    63
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    710
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение

    Добавлено через 5 минут

    По мнему мнению, наслаждаться качественным звуком и являться внутренним источником энергии пирамиды, мозговым модулятором/демодулятором разные вещи.
    Угу, разные. Но я про другое.
    Может мы ещё недоросли понять всё, или разобраться в чём-то из другой области.

    Несколько лет назад на кабельном канале "Здоровье" шли передачи С.Чайки. О психологии. Приглашали специалистов. "Крутые вещи" рассказывали о психике человека. Закрыли передачу. То ли лишнего говорили, то ли хозяева не доросли. Фрейд выглядел на их фоне подростком.

  3. #108
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    Приношу свои искренние извинения, это не книга, а статья.
    И где в статье нарушена формальная логика или неверно изложены принципы распространения радиоволн?

    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    В естественных науках гипотеза, кроме непротиворечивости формальной логике, должна еще иметь проверяемые следствия (экспериметальные полдтверждения). Заниматься этим должен автор гипотезы, а не скептики.
    Так ведь нет противоречий не только логике, но и физике…. Не исключаю что найдутся люди (а эта тема интересует достаточное количество людей) и они смогут организовать дополнительные замеры и проверки ряда физических параметров строительного материала пирамиды. Тогда можно будет создать модель которая либо полностью опровергнет вариант пирамида – антенна….либо покажет состоятельность данного утверждения. Если «нет» - будут проверяться другие многочисленные идеи. Если «да» …. Надо будет пытаться понять «для чего»

    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    Выводы, явно указанные в статье, которую вы рекомендуете прочитать не то, что вы рекомендуете читать? У меня когнитивный диссонанс.
    Возможно…. В конце концов – каждый видит лишь то что он хочет увидеть…. Вы вот умудрились весь фактический материал (рисунки, сравнения,….) то есть все касаемое именно антенного вопроса как то не заметить. Я вот до сих пор не найду процитированное вами ….. каждому свое


    О!!!! Нашел цитату.... Ну это уже из области "фантазий на заданную тему" .... хотя , опять же, а почему бы и нет.... физике не противоречит

  4. #109
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от UA4PFD Посмотреть сообщение
    Угу, разные. Но я про другое.
    Может мы ещё недоросли понять всё, или разобраться в чём-то из другой области.
    Я с этим согласен. Но наше незнание чего-либо не знеачит, что нужно доверять первому встречному.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Возможно…. В конце концов – каждый видит лишь то что он хочет увидеть…. Вы вот умудрились весь фактический материал (рисунки, сравнения,….) то есть все касаемое именно антенного вопроса как то не заметить. Я вот до сих пор не найду процитированное вами ….. каждому свое
    Если я покупаю трансивер, то я ищу информацию на продавца. Если я читаю околонаучную литературу незнакомых авторов, я интересуюсь ими. В данном случае, даже этого не потребовалось. Да, чтение статьи я начал с выводов, но этого было достаточно. Конечно, можно проверять гениальные идеи каждого пациента Кащенко. Но врят ли это принесет пользу науке, только очередным мошенникам, продающим чудо-девайсы, пользуясь невежеством людей.
    Последний раз редактировалось RW4O; 01.03.2013 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
    73! Андрей (ex RW4NY) R120RF Team

  5. #110
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    Если я покупаю трансивер, то я ищу информацию на продавца. Если я читаю околонаучную литературу незнакомых авторов, я интересуюсь ими. В данном случае, даже этого не потребовалось. Да, чтение статьи я начал с выводов, но этого было достаточно. Конечно, можно проверять гениальные идеи каждого пациента Кащенко. Но врят ли это принесет пользу науке, только очередным мошенникам, продающим чудо-девайсы, пользуясь невежеством людей.
    Другими словами - противоречий вы найти не можете, но просто не доверяете ..... тоже вариант

  6. #111
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Тут уже пояснялось, что гипотеза обязана не только непротиворечиво объяснять имеющиеся факты, но и предсказывать некие новые. Иначе, ей грош цена в базарный день.
    Ну, о предсказаниях скромно умолчим - ничего она не предсказывает. Ничуть не хуже "гипотеза", что за отсутствием гор, пирамиды использовались, как старты для всеегипетского чемпионата по дельтапланеризму. Это тоже непротиворечиво и этому тоже нет ни малейших подтверждений, как и "радиоактивности" египтян.
    Гипотезы доказывает автор, а опровергают оппоненты. В данном случае опровергать нечего, поскольку у автора нет никаких соображений, кроме геометрических размеров.
    А что "гипотеза" хотя бы объясняет? "Пирамиды, это антенная опора". С кем древние египтяне устанавливали связи - автор скромно умалчивает. Просто антенна для собственного удовольствия, и не одна. Увы, как не растягивай на их гранях провода, на заявленной частоте они не заработают. И на более высоких хреновато будут работать. Причина - материал пирамид. А материал - известняк, из которого всё плато Гизы и сложено. Это никакой не изолятор. Так, что можете с равным успехом разложить ваши провода на поверхности почвы, уважаемый автор и его команда.

    И хватит уже бреда, все СМИ им переполнены.

  7. #112
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Не исключаю что найдутся люди (а эта тема интересует достаточное количество людей) и они смогут организовать дополнительные замеры и проверки ряда физических параметров строительного материала пирамиды.
    Я категорически не против заняться данным вопросом. RW3XS, мне кажется, присоединится. Осталось найти спонсора, готового оплатить десятидневную экспедицию к подножию комплекса Гизы. Так и быть, инструмент, тестеры, индикаторы полей, антенны и трансиверы свои берем. Со спонсора перелет, проживание и питание.

  8. #113
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Со спонсора перелет, проживание и питание.
    Перелетайте в Самару. Холмы Жигулёвских гор ничуть не хуже пирамид и сравнимы с ними по размерам. И материал тот же самый. Раскладывайте по склонам свои проволочки и устанавливайте сверхдальние связи на сверхдлинных волнах.

  9. #114
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Тут уже пояснялось, что [B]гипотеза обязана не только непротиворечиво объяснять имеющиеся факты, но и предсказывать некие новые
    Тоесть с непротиворечием вы уже согласились ... и на этом спасибо.
    Касаемо же "предсказывать" так вы просто крайне невнимательно читали тему. Одной из загадок пирамид (уж извините что так напыщенно) является само из существование. ЗАЧЕМ они строились?.... причем по всему миру? Поняв с достаточной достоверностью предназначение предмета можно копать глубже ....


    А про материал - насмешили ..... Для людей плохо знакомых с физикой - антенна может быть и полностью диэлектрическая .... как один из вариантов

  10. #115
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Это никакой не изолятор.
    Мдяяя... Рухнула моя гипотеза. А как красиво всё было в лучах утреннего, а может вечернего солнца... ЛЯпота!
    А может на Луну солнечные зайчики промодулированные звуком.. А?

  11. #116
    High Power Аватар для UA4PFD
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    63
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    710
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение

    И хватит уже бреда, все СМИ им переполнены.
    И в низу подпись - "Моя фантастика: http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/"

    Пост #131 c предложением добится истины и опять подпись -
    "RA3XDR :: Стремление субъекта к порядку приводит к всеобщему бардаку..."
    Ребята, у вас внутренние противоречия!

  12. #117
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Я категорически не против заняться данным вопросом. RW3XS, мне кажется, присоединится. Осталось найти спонсора, готового оплатить десятидневную экспедицию к подножию комплекса Гизы. Так и быть, инструмент, тестеры, индикаторы полей, антенны и трансиверы свои берем. Со спонсора перелет, проживание и питание.
    и лопаты не забудьте, а то если копнуть у основания то окажется что пирамида настроена не на ту частоту))) она еще и глубоко в земле, а там ее никто не мерял..

  13. #118
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Одной из загадок пирамид (уж извините что так напыщенно) является само из существование. ЗАЧЕМ они строились?.... причем по всему миру?
    Не загадка, и не по всему миру. Известны пирамиды древнеегипетские и центральноамериканские. (Ах, да, ещё крымские, но те могут видеть только их первооткрыватели) Периоды их возведения не совпадают на пару тысяч лет. Более древние египетские пирамиды служили непосредственно усыпальницами, более новые просто символизировали мощь царя, способного повелением воздвигнуть гору. Монументы это, памятники, вот и вся загадка. На кочевников производило впечатление.
    Центральноамериканские пирамиды, и вовсе - просто подножия храмов, чтобы к небу поближе.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Для людей плохо знакомых с физикой - антенна может быть и полностью диэлектрическая
    А где у нас там диэлектрик?

  14. #119
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Перелетайте в Самару
    Спонсируете?? #побежал за билетами#

    Цитата Сообщение от UA4PFD Посмотреть сообщение
    Ребята, у вас внутренние противоречия!
    Это плохо? Зато есть четкое и практическое отношение к внешнему миру.

    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    а там ее никто не мерял
    Так померяем, какие наши годы? А лопатами там пусть арабы орудуют.
    Обещаю - сайт QRZ.ru будет единственным и эксклюзивным информационным спонсором данной экспедиции.
    Последний раз редактировалось R3XD; 01.03.2013 в 17:50.
    R3XD :: Стремление субъекта к порядку приводит к всеобщему бардаку...

  15. #120
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UA4PFD Посмотреть сообщение
    И в низу подпись - "Моя фантастика:
    Я свою фантастику предваряю меткой жанра - "фантастика". А не выдаю свои сверхценные идеи за гипотезы.

    Добавлено через 50 секунд
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Спонсируете?? #побежал за билетами#
    Чаем напою, даже с лимоном.
    Последний раз редактировалось UA4HLQ; 01.03.2013 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
    "Суди, дружок, не свыше сапога!" (с)
    Моя фантастика:
    http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

Похожие темы

  1. Гипотеза работы ЕН антенны
    от ЕгорKirov в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 6294
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 20:14
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 14:24
  3. AH-70 КВ антенны
    от RL3ZM в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2007, 21:29
  4. От антенны до ТВ 300 м ?
    от отсутствует в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 09:50
  5. ЖЭК и Антенны
    от в разделе Антенная механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2002, 09:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×