Страница 93 из 253 ПерваяПервая ... 43838687888990919293949596979899100103143193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,395 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #1381
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,492
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14785
    Поблагодарил
    1526
    хороша сказка, да не та..
    все те, кто решился таки переизбрать Филю, должны понимать, чем это грозит,поэтому и кворум должен быть, и протокол соблюден, и взносы в порядке, и списки полные и поданные вовремя.
    Не дать никакой лазейки для "своей трактовки Устава".
    Да, это труд.
    Но я уже начинаю сомневаться, что дал умный совет..
    Что только не выдумывают, даже сказки рассказывают, чтобы не начать что-либо делать..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #1382
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,492
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14785
    Поблагодарил
    1526
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Может как то можно остановить Антилопу... Илья Владимирович ?
    Виталий.. можно попроще?)
    А то я сёдя чё-то не все иносказания понимаю.. ))))
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1383
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    То, что всё плохо в вашем РО, что председатель "не тот" на форумах уже писано много раз, повторятся не стоит, чем то напоминает размазывание соплей. Что бы как то изменить ситуацию у себя в области наверно надо что то и предложить, как говориться "критикуя - предлагай".
    Наверняка в этом году будет очередная конференция представителей от ваших МО, предложите свою кандидатуру что бы стать делегатом от своего МО, там и врубите всю правду матку. Пятерым то всегда легче понять друг друга и договориться, ведь все свои, выберете себе нового никому не подконтрольного председателя. Или и тут всё плохо, делегаты от других МО "не те", ехать лень или не состоите в тех МО?
    R3DG: В субботу, 16 ноября, был на собрании в Пушкинском местном отделении СРР. Руководитель МО сделал конкретный, толковый доклад о делах. Их не так много, но народ в клуб (по привычке, именно в радиоклуб, а не в штабквартиру СРР) по субботам ходит, есть коллективная радиостанция со средним сетапом, есть работающий сайт, есть дни активности и дипломы. Вполне достаточно. Прений как таковых не было. О верхнем звене управления- в докладе- ни слова, ни положительного, ни отрицательного.
    При постановке вопроса о выборах делегатов на региональную Конференцию декабря 2013 года, я попросил слово. Рассказал о последних косяках Президента и Вице СРР (аж штук 5-6 набралось). Слушали внимательно, в глазах читался интерес. Но когда попросил выбрать меня делегатом от МО, чтоб всё повторить, глядя в глаза САМОМУ, через неловкую паузу, председательствующий под предлогом, что делегаты уже предварительно определены, предложил не менять состав делегатов. Сказал, что я могу и в личном порядке поехать на Конференцию и выступить в “Разном”. Сказал, что не хочет “высовывать” своё МО. Я в Пушкинсом РО с начала организации в 2000-х годах , а в Пушкинском клубе – более 20 лет. Многих я знаю, меня знают, и, чувствую, уважают. Я не стал спорить.
    То есть люди элементарно боятся мстительности, боятся возможных проверок, боятся “палок в колёса” и разгона, в конце концов. Мне сказали, извини Николай, мы не бойцы. Пусть уж лучше другие.
    Думаю, что это типичная ситуация для СРР- пофигизм и боязнь. Но разве может организация развиваться с такими векторами? А кто сказал, что нынешние руководители СРР задумываются о развитии?
    Грустно.

  4. #1384
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    RX3X
    Что там законы РФ говорят про обращения посторонних граждан
    Я уже как то отмечал...
    но в уставе написано
    1.2. Союз распространяет свою деятельность на всю территорию Российской Федерации и имеет общероссийский статус
    2.1. Союз создан в целях: ..защиты прав и интересов граждан Российской Федерации в сфере занятия радиоспортом и радиолюбительством;.
    Взялись защищать всех граждан?
    Или ноша непосильна?

  5. #1385
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    хороша сказка, да не та..
    все те, кто решился таки переизбрать Филю, должны понимать, чем это грозит,поэтому и кворум должен быть, и протокол соблюден, и взносы в порядке, и списки полные и поданные вовремя.
    Не дать никакой лазейки для "своей трактовки Устава".
    Да, это труд.
    Но я уже начинаю сомневаться, что дал умный совет..
    Что только не выдумывают, даже сказки рассказывают, чтобы не начать что-либо делать..
    Илья! Не неси чушь! Люди пробовали НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ и ... ПОСТРАДАЛИ.
    Руководство дает своими действиями лишь один тезис:
    "Инициатива "снизу" НАКАЗУЕМА!" Смиритесь и принимайте всё как есть.

    Полгода назад я , так же как и ты, думал, что все лентяи и клеймил позором. А сейчас мне попросту стыдно за те слова.
    Людям дают понять, что ты член СРР-значит свой, а Вася Пупкин не член - значит отщепенец и ату его, а кто не с нами - тот против нас и вон из СРР.

  6. #1386
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Виталий.. можно попроще?)
    А то я сёдя чё-то не все иносказания понимаю.. ))))
    Я же аккуратно,через классиков , чтобы и самому не "попасть" . Понять , простить... и снять премодерацию и сократить срок бана.

  7. #1387
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Вроде как с мой адрес, выскажу своё мнение никого не защищая и не обличая.

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Сказал, что я могу и в личном порядке поехать на Конференцию и выступить в “Разном”. Сказал, что не хочет “высовывать” своё МО.
    Резонно и по человечески понятно, ему то зачем "лишние хлопоты", тем более за ним стоят люди, интересы которых не только в разоблачении вышестоящих.
    Присутствовать на той конференции действительно может любой член СРР, а насчёт выступления в "разное", так это как сложиться, ну если только Вы такой же пламенный оратор как Троцкий, который мог повести в бой любое собрание рабочих и солдат, с матросами у него получалось хуже.

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Я в Пушкинсом РО с начала организации в 2000-х годах , а в Пушкинском клубе – более 20 лет. Многих я знаю, меня знают, и, чувствую, уважают. Я не стал спорить.
    Так и не надо спорить. Если Вас все знают и уважают предложили бы Собранию (которое высший орган) свою кандидатуру для включения в список делегатов . Вполне допускаю что какой то части присутствующих было интересно послушать Ваше сообщение, но как бы проголосовали никому не известно.

    Цитата Сообщение от UA9FGJ Посмотреть сообщение
    Взялись защищать всех граждан?
    Или ноша непосильна?
    Понимаю, что хочется как то пройтись по ОО, но в приведённой вами цитате устава СРР нет слова "всех".
    Включайте логику, ну как может какая то ОО (любая общественная) защитить интересы всех граждан страны, тем более тех, кто в ней не состоит и не разделяет её целей и задач.
    Устав пишется именно для членов организации, при вступлении в которую в заявлении как раз указывается ".....разделяю, обязуюсь соблюдать....", а организация защищает его интересы.
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.11.2013 в 17:00.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #1388
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,492
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14785
    Поблагодарил
    1526
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Полгода назад я , так же как и ты, думал, что все лентяи и клеймил позором. А сейчас мне попросту стыдно за те слова.
    Людям дают понять, что ты член СРР-значит свой, а Вася Пупкин не член - значит отщепенец и ату его, а кто не с нами - тот против нас и вон из СРР.
    ну позором я никого не клеймил.. может подталкивал к более решительным действиям, чем просто писАть на форуме всякую, как ты говоришь "чушь".
    Просто никто на моей памяти не пробовал пойти через все круги бюрократии, уговорить своих местных проголосовать за вотум недоверия, и притом самому постараться быть пушистым, чтобы не дать повода для "толкований Устава". Ты понял про что я?
    Если в случае пермяков и ростовчан - там были нарушения, как процедурные, так и финансовые, так за них и зацепились.
    Ну что - опять будем расковыривать их болячки? Не стоит..
    Они дали повод зацепиться, или выступили не единым фронтом..
    Ну и пофигизм на местах, о котором говорили выше, тоже присутствует.. может даже он и определяющий фактор в том, что все течет так как течет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #1389
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну и пофигизм на местах, о котором говорили выше, тоже присутствует.. может даже он и определяющий фактор в том, что все течет так как течет..
    Илья, пофигизм - это только один из факторов, может и не самый главный. Народ у нас темный и забитый Традиционно раболепствует перед "начальниками" и их же (начальников) ругает последними словами у себя дома, на кухне. Руководителя РО тоже по старинке считают начальником. Раньше был ДОСААФ с начальником областного радиоклуба и председателем областной ФРС. Эти начальники решали все - дать/не дать позывной, повысить или нет категорию, присвоить или нет звание-разряд. Выступать против них было - что против ветра ....Могли ведь и закрыть совсем... Сейчас многие эти "начальники" стали руководителями РО, совмещая еще и должность в ДОСААФ'е и как и раньше решая единолично многие вопросы, в т. ч. по категориям и разрядам. И народ по привычке молчит (типа а оно мне надо?). Никогда у нас не любили тех, кто "высовывается". А с учетом среднего пенсионно-предпенсионного возраста радиолюбителей (молодежи то мало) и устоявшихся традиций не перечить начальству и не вякать, имеем то, что имеем. И никакой революции снизу не будет. Не нужно это ни "рядовым" членам (которые в большинстве своем и устава то не читали), ни местным "начальникам". Движущей силы провести революцию "сверху" тоже нет, так что будут Томасы с Ворониными править бал, пока им это не надоесть

  10. #1390
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    bubble-gum:
    Но, примеряя ситуацию на свой регион - я с трудом могу представить, чтобы Президиум СРР разогнал РО Калужской области..
    Это чтож такое надо совершить?? может покушение устроить.. тогда это уголовщина.. терракт.. акт сепаратизиа,...

    Вот сидят почти сотня человек, собираются голосовать за Васю Пупкина. Тут из-за кулис выбегает президиум СРР, усиленный апологетами из Ярославля, и начинают битами отбивать всем правую руку. А левую насильно заставляют поднимать уже не Пупкина, а за своего ставленника - Сидорова..
    Илья, к чему такие страсти? Покушения, терракты, битой по рукам...
    Все же члены СРР должны лучше знать историю родной организации. Тем более постоянно присутствующие в темах СРР.
    Все гораздо проще, хотя бы на примере РО Москвы. Об этом не раз говорилось, но приходится кратко напомнить.
    Председатель РО Москвы категорически возражал против устройства переворота в РО Челябинской области и внедрения новой политики по ликвидации региональных федераций по радиоспорту.
    Так как РО самое большое в РФ(1400 членов) и могло оказывать нежелательное влияние, ясно, что такого председателя нужно было срочно заменить. Также было ясно, что на собрании РО замена не пройдет, поэтому был применен обходной вариант - втайне от всех, и от президиума тоже, собрали два десятка человек, сказали, что им выпала честь создать, наконец, РО Москвы, они написали заявления и выбрали председателя.

    Далее, казалось бы, самое сложное - утверждение такого РО президиумом СРР.
    В конце заседания в "разном":
    - утверждаем создание РО Москвы,
    - простите, но оно давно существует,
    - нет, его нет, в документах СРР нет никаких упоминаний,
    - есть члены, платят взносы, есть ведомости,
    - в документах СРР его нет, голосуем,
    Все ЗА, двое воздержались. Протокол № 7 заседания Президиума СРР 7 февраля 2004 г.

    Как видим, самое сложное оказалось самым простым. Президиум голосовал особо не смущаясь такими фактами, как то, что Москва была в числе учредителей СРР в 1992 году, москвич был председателем Оргкомитета СРР, а треть состава президиума во главе с президентом, опять же, москвичи.

    Далее совсем просто - москвичам предложили писать заявления о вступлении в СРР, и к двум десяткам "первопроходцев" с шумом и возмущением постепенно добавились сотни.

    bubble-gum:
    А если голосование уже прошло, то заставляют секретаря съесть протокол..
    Совсем не обязательно съедать протокол. Секретарь новоявленного РО Москвы RW3AX немного позже рассказал, что делает руководство с протоколами.

    Опыт Татарстана, Калининграда и других регионов наглядно показал, как поступает руководство СРР в случаях, когда совет РО или его председатель набираются смелости противоречить начальству. Из этого же опыта ясно, что число членов РО и прочая бухгалтерия на планы начальства не влияет.

    bubble-gum:
    поэтому и кворум должен быть, и протокол соблюден, и взносы в порядке, и списки полные и поданные вовремя.
    Не дать никакой лазейки для "своей трактовки Устава".
    Верные слова, но теория.

    R3DG:
    Сказал, что не хочет “высовывать” своё МО. Я в Пушкинсом РО с начала организации в 2000-х годах , а в Пушкинском клубе – более 20 лет. Многих я знаю, меня знают, и, чувствую, уважают. Я не стал спорить.
    То есть люди элементарно боятся мстительности, боятся возможных проверок, боятся “палок в колёса” и разгона, в конце концов.
    А это современная практика. Общественной организации.
    Соблюдай или не соблюдай что хочешь, только не высовывайся.
    И, судя по уверенности Ильи, Калуга может спать спокойно.

    73!

  11. #1391
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Вопрос
    Если в Германию пришла посылка с QSL почтой из России-немцы платят таможенный сбор на входящую корреспонденцию для DARC?
    Может ли немецкий таможенник тормозить посылки?
    Кто виноват?
    Ответы
    1 Билл Гейц
    2 Задорнов
    3 Алла Пугачева
    4 Стас Михайлов
    5 Жанна Фриске
    6 Почта России

  12. #1392
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Как посчитать сумму ущерба...пускай QSL бюро стоит около 400 руб в год ...недополучено около 30%-=100 руб+ моральный ущерб 300р это всё помножить на количество членов СРР...где-то так пускай нас 10000 умножаем на 400 равно 4 000 000 рублей
    Считаем по той же формуле ущерб для ДАРЦ -он равен стоимость исходящей почты в Россию+300% моральный ущерб...здесь сумма будет выше..
    так же и для всех других стран где есть Бюро

  13. #1393
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8264
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Понимаю, что хочется как то пройтись по ОО, но в приведённой вами цитате устава СРР нет слова "всех".
    А где же тогда слова "только членов ОО СРР"?

  14. #1394
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    ...+ моральный ущерб 300р... +300% моральный ущерб...
    А кому собираетесь иск вчинить?

  15. #1395
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если в случае пермяков и ростовчан - там были нарушения, как процедурные, так и финансовые, так за них и зацепились.
    Ёшкин кот... опять двадцатьпять...
    Пермское РО было разогнано на декабрьском заседании мума(15.12.2010), на основании что мум снял своей властью председателя РО, а совет РО не назначил дату проведения выборного собрания для избрания нового председателя.

    Однако, на своём последнем заседании совет Пермского РО (октябрь 2010) таки НАЗНАЧИЛ ДАТУ ВЫБОРНОГО СОБРАНИЯ. По окончании заседания совета был составлен протокол, подписан-пропечатан и отправлен в мум заказным письмом с извещением о вручении. Квиток об отправке и получении имеется, т.к. я тогда был врио секретаря РО. Кроме того, электронная версия протокола была отправлена секретарю мума Феденко и президенту СРР Томасу по электронке. Так что члены мума на своём заседании 15 декабря ЗНАЛИ О НАЗНАЧЕНИИ ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО ВЫБОРНОГО СОБРАНИЯ В ПЕРМСКОМ РО !!! Однако разогнали РО на основании что РО неназначило дату собрания

    Ильюша, котик дорогой, PSE как истинный партиец, прикупи муму вагон или лучше даже эшелон белых ниток. Ибо ВСЕ политические решения мума шиты белыми нитками. И расход ниток у них просто неимоверный

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×