Страница 142 из 253 ПерваяПервая ... 4292132135136137138139140141142143144145146147148149152192242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,116 по 2,130 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #2116
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RZ3CC:
    Костя , охота тебе жечь порох или "метать бисер" ? "Дедушек" тут презирают , по наивности полагая , что сами "не расстанутся с комсомолом , будут вечно молодыми" , самым плодовитым и сказать то нечего , одна демагогия .
    Гена, в том то и дело, что эта демагогия плюс ярлыки дедушкам и проклятому прошлому, причем безапелляционно, заклеймил и все, неизменно и постоянно повторяется с одной целью - доказать всем, что нынешнее болото и есть самое то, что нам жизненно необходимо. И никакие дедушки с их маразмом и взглядами ничего не изменят.
    Но читают то эту упорную беспредметность многие, не все в курсе некоторых дел, поэтому и приходится иной раз жечь порох.

    Вот очередной душещипательный текст, рассмотрим его суть применительно к тому, что по этому серьезному вопросу известно.

    bubble-gum:
    Меня, например, вгоняет в ступор мысль о том, что вот вечером позвонит сосед-бычара, и скажет:"А мне твои антенны мешают! И я их спилю, потому что неположено!"
    И что я буду ему мямлить? Про магию эфира? Про то, как я ловко ДХ-ов на ней рублю? Про то, как я в тестах уделал коллегу из другого конца страны?
    Я должен его встретить во всеоружии, обложившись законами о жилье и долевой собственности в нем, показать кучу бумаг с непонятными чертежами и расчетами, но с какой-нибудь синей печатью, и не дать рта раскрыть, задавить интеллектом, запудрить мозги наконец..
    Вы же не будете, как босяк, биться с ним на кулаках, отстаивая свою антенну?
    Нет. И я нет. Значит надо приводить аргументы.
    О бумагах и аргументах. Все сказано верно. И в самом деле, а какие есть бумаги, чтобы на них можно было ссылаться?
    Беру ту, о которой хорошо знаю - Проект РЕГЛАМЕНТА ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РАДИОСВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(1999 - 2002 г.) В нем есть такие пункты:

    2. ТЕРМИНЫ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ.
    2.10. Станция - один или несколько передатчиков или приёмников, или комбинация передатчиков и приёмников, включая вспомогательное оборудование и антенно-фидерные устройства, необходимые в определённом месте для осуществления службы радиосвязи.

    6. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЛЮБИТЕЛЬСКИМ РАДИОСТАНЦИЯМ.
    6.1. В состав любительской радиостанции входит:
    6.1.1. Передающая (приёмо-передающая), многодиапазонная приёмная радиоаппаратура промышленного и самостоятельного изготовления, а также находящаяся в стадии разработки, модернизации(ремонта), изготовления и настройки радиоаппаратура.
    6.1.2. Антенные устройства с фидерными линиями (включая грозозащиту).

    9. РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РАДИОСТАНЦИИ.
    9.3. Разрешение на эксплуатацию любительской радиостанции (определённое сроком его действия) дает ее владельцу право на изготовление, приобретение, установку, эксплуатацию, ремонт и модернизацию, продажу либо передачу в постоянное или временное пользование лицам, имеющим на это соответствующее разрешение ГРЧЦ, стационарной, мобильной и носимой приемо-передающей любительской аппаратуры и использование радиочастот в соответствии с назначением и категорией радиостанции, занятие экспериментальной (исследовательской) деятельностью, а также установку наружных антенно-фидерных устройств ЛРС. В случае необходимости установка антенно-фидерных устройств на крышах зданий согласовывается с административными органами, в ведении которых находятся здания.

    Как видим, здесь есть 3 пункта, в которых сказано, что антенно-фидерные устройства являются неотъемлемой частью любительской радиостанции.
    Если же мы возьмем действовавшую до недавнего времени "Инструкцию о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций" 1996 года, то в ее тексте мы многократно найдем слово "аппаратура" и ни разу не встретим слово "антенна".
    Надеюсь, ясно, что эти 3 пункта были вставлены в Проект 1999 года, чтобы внести полную ясность в понятие любительская радиостанция, и тем самым облегчить решение вопросов с установкой антенн.

    Регламент, основополагающий для нас документ, та самая бумага, с которой можно было начинать решать вопрос. Где же она сейчас? Нигде. Из высказывания Р.Томаса в 2003 году(Вестник СРР) следует, что этот Проект не то, мы сделаем свой. В итоге прошедший согласование Проект был похоронен.
    Кто-нибудь может назвать действующий в настоящее время документ, в котором хоть что-нибудь сказано об антеннах применительно к любительской радиостанции?

    Еще один текст того же автора:

    bubble-gum:
    И бабушка вредная не поймет. Она таки пойдет к прокурору с кастрюлей на голове, и скажет: я так сплю, и обороняюсь от вредного излучения. Примите меры к вредителю.
    И опять все сказано верно, и озабоченность понятна.
    Вопрос о вредности излучений любительских р/станций был поднят Санэпиднадзором весьма серьезно в 1991 году, еще до создания СРР. Речь шла о возможном превышении гражданской нормы и, соответственно, о необходимости регулярных проверок всех наших р/станций на предмет соблюдения этих норм. Вопрос удалось решить в общении с грамотными специалистами СЭН, сначала в теоретическом плане, а потом и практически. Акт проверки храню.
    В течение 8 лет проблем не возникало, но в 1999 году возник новый всплеск на эту тему. Тогда уже этой работой с СЭН начал плотно заниматься Президиум СРР.
    И опять вопрос - кто-нибудь может сказать, как продолжилась эта работа и, если продолжилась, чем закончилась? Иначе говоря, почему сейчас некоторые боятся бабушек с кастрюлями на голове?

    А теперь о главном.
    То что я сейчас рассказал об антеннах и вредных излучениях, уже не раз звучало здесь на форуме. Что должны были тогда сделать озабоченные, например, антенными проблемами? Особенно завсегдатаи, с тысячами сообщений на форуме. Вариант один - проверить информацию и сказать одно из двух:
    - рассказ про Проект Регламента с его антенными пунктами и печальной судьбой ложь.
    - как же так, еще 10 лет назад был такой документ, а в итоге ноль. И озвучить выводы.

    Что делали завсегдатаи? Ничего. Пропускали мимо ушей, так как шло вразрез установкам, а сейчас вещают о проблеме, аж плакать хочется.

    bubble-gum:
    И поэтому тоже - ветераны радиолюбительства на таком посту не смогут полноценно работать на наше благо. Они из другого мира.
    Декларация, как обычно, с потолка. А если изучить матчасть, то будет видно, как сделанное "мастерами" и ветеранами впоследствии гробилось эффективными молодыми менеджерами.

  2. #2117
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может назвать действующий в настоящее время документ, в котором хоть что-нибудь сказано об антеннах применительно к любительской радиостанции?
    http://www.rg.ru/2012/11/30/radio-dok.html
    3.1. Любительская радиостанция - один или несколько передатчиков или приемников (РЭС), или комбинация РЭС, включая вспомогательное оборудование и антенно-мачтовые устройства, размещенные в определенном месте для осуществления целей и задач любительской службы.


    Но это полумера как вы понимаете, но хоть что-то.
    Там основной затык с Жилищным Кодексом, если удается решить вопрос со всеми собственниками то проблем нет указанный приказ и решение собственников общего имущества снимает все проблемы. Для тех кто хочет еще подстраховаться страховка от падения АФУ.

  3. #2118
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    http://www.rg.ru/2012/11/30/radio-dok.html
    3.1. Любительская радиостанция - один или несколько передатчиков или приемников (РЭС), или комбинация РЭС, включая вспомогательное оборудование и антенно-мачтовые устройства, размещенные в определенном месте для осуществления целей и задач любительской службы.


    Но это полумера как вы понимаете, но хоть что-то.
    Там основной затык с Жилищным Кодексом, если удается решить вопрос со всеми собственниками то проблем нет указанный приказ и решение собственников общего имущества снимает все проблемы. Для тех кто хочет еще подстраховаться страховка от падения АФУ.
    Спасибо, Константин! И все верно - этот документ уже можно показывать собственникам в разговоре об антеннах. С ним же можно идти в управы и ДЭЗ-ы, когда кому-то приходит в голову очищать крыши.

  4. #2119
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    1723
    Поблагодарил
    2787
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. ничего что я так резковато? Я думаю никто из здесь присутствующих не тешит себя мыслью, что сегодняшние чиновники от СРР вдруг изменят свое отношение к делу и все пойдет по пути исправления ситуации?
    Нормально .
    Дак и я про тоже ....пост 2097 (чтобы не повторяться )

  5. #2120
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    демагогия плюс ярлыки дедушкам и проклятому прошлому
    SORRY , "дедушки" с моего языка слетело , не подумал , что обидно получится ( дедушка вообще доброе слово ) ...
    А у меня не было "проклятого прошлого" , хоть и добивался позывного 5 ( пять ) лет , и вторую категорию , и первую честно получил , не как сейчас - вот UB9 ( третья ) и , через полгода четырёхзнак ...

    И тема эта жива так долго , что бы пар выпустили и заткнулись .

    Нет , нельзя было доверять управление Союзом ОКОЛОРАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОМУ отребью . Может "дедушки" помогут исправить ошибку ? Ну если основная масса встанет за нынешнее руководство тогда да , точка невозврата пройдена ... Тогда аминь .

  6. #2121
    Low Power Аватар для RA9FRD
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Perm', Russia, Russia
    Возраст
    56
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Речь была о ЩСЛ обмене вообще-то..
    Но один вопрос потянул второй, третий, и т.д. как всегда.
    И, как оказалось, все, или почти все, хотят что-то и как-то поменять.
    Алексей, наточивши карандаш, ждет конкретно по пунктам:
    1.
    2.
    3.
    ...
    Но, боюсь, грифель на его карандаше раньше самораспадется со скоростью полураспада оружейного урана
    потому что:

    Легко писать обличительные посты.
    Так-же легко писать посты в ответ.
    .. даже не знаю что еще сказать.. только уйти из темы, как Олег RO6L
    не сдавайте в утиль мечи и орала модератора! не уходите, останьтесь оба.
    Илья, не сомневайтесь - по всем 3-м пунктам есть что сказать. Основной лейтмотив - перестать строить СРР хорошую мину при плохой игре и занять конструктивную позицию по отношению к своим потенциальным членам (ибо это это тот резерв, который на самом деле ничего не имеет против общероссийской РЛ организации при ряде необременительных для этой организации условий, которые почему-то стали для этой организации камнем преткновения) А уж по теме (ЩСЛ) - подавно, хотя я, как тут просят, лично, не пример дисциплинированного конфирматора. подтверждаю 100% в ЛОТВ и ЕЩСЛ, если надо бумажное - то директ (ибо страна не DX).
    На этом форуме вообще пишут люди с активной позицией с обеих сторон.

  7. #2122
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    ...и вторую категорию , и первую честно получил...
    А "честно" - это как?

  8. #2123
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Ну если основная масса встанет за нынешнее руководство тогда да , точка невозврата пройдена ... Тогда аминь .
    Да щас и "дедушки" в хорошем смысле слова не помогут, там так изменили устав , что ничего не сделать. Законный путь какой? Выборы, а выборы теперь в РО не общим количеством голосов, а делегатами от МО. А эти самые МО созданы Решением президиума. Круг замкнулся. Даже если кто и захочет , что то сделать не получится . Ну а дальше делегат на общероссийский сьезд выбирается РО подконтрольный Президиуму. Опять круг замкнулся. Вот поэтому и бегут люди, смысл биться об стенку.

  9. #2124
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А "честно" - это как?
    Как все в то время .
    Получил "Р-100-О" 1 степени и ещё 2-3 десятка дипломов , затем 2 разряд и 13 место в "Кубку Урала" ( первый раз был 73-м ) . Всё было честно . Потом побил в тесте "дедушку" с полкиловаттом .

    Совсем недавно вроде Пермяка одного гнобили за 4-знак , а сейчас из UB ( ТРЕТЬЯ КАТЕГОРИЯ ) до 4-знака полгода и молчит СРР как то избирательно ...

    Не знаю уж , если столь яростные защитники СРР пошли на диалог , толи что-то переосмыслили , толи мне померещилось ...

  10. #2125
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    В итоге прошедший согласование Проект был похоронен.
    Константин Хачатурович, как дедушка - дедушке.
    Всё же прошёл или не прошёл тот Регламент согласование во всех тех организациях (примерно 10-15) что были перечислены в "листе согласований"? Давайте будем точны, кто не подписался под "согласовано", Вы то наверняка в курсе.

    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может назвать действующий в настоящее время документ, в котором хоть что-нибудь сказано об антеннах применительно к любительской радиостанции?
    Уже привели, называется ТРЕБОВАНИЯ, так что ........

    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    9.3. Разрешение на эксплуатацию любительской радиостанции (определённое сроком его действия) дает ее владельцу право на изготовление, приобретение, установку, эксплуатацию, ........ а также установку наружных антенно-фидерных устройств ЛРС. В случае необходимости установка антенно-фидерных устройств на крышах зданий согласовывается с административными органами, в ведении которых находятся здания.
    Право как таковое никто и не отбирал, только в связи с появлением собственников жилья (зданий) настала та необходимость, теперь вместо городской администрации согласовывать надо с ними, всё как написано в вашем проекте Регламента. Это же собственник - хозяин, что по вашему не так в настоящее время?
    Последний раз редактировалось R3MM; 14.12.2013 в 00:53.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #2126
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Как все в то время .
    В "то время" возможно было два варианта: "честно по правилам" и "честно по традициям (понятиям)".
    Сейчас вариант "честно по правилам" допускает возможность
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    ...из UB ( ТРЕТЬЯ КАТЕГОРИЯ ) до 4-знака полгода

  12. #2127
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3MM:
    Константин Хачатурович, как дедушка - дедушке. Всё же прошёл или не прошёл согласование во всех тех организациях (примерно 10-15) что были перечислены в "листе согласований"? Давайте будем точны, кто не подписался под "согласовано", Вы то наверняка в курсе.
    Что мне на самом деле нравится, так это умение адвокатов начальства СРР работать в команде. Не успеваешь что-то сказать одному, как на его месте другой, потом третий, далее по кругу(их не так много), и так который год подряд. Мастерство.
    И работают на загляденье - то что многие годы жили без ясного определения понятия радиостанция, не волнует. То что 10 лет назад попытались это исправить, тоже ни к чему.
    А вот кто там подписал/не подписал выставляется самым важным.
    Раз так, отвечаю.
    Во-первых, информация о подписях тема не эфирная.
    Во-вторых, какая разница кто подписал, если президент организации, которой этот документ был крайне необходим, сообщил заинтересованным сторонам, что им это не нравится и они будут сочинять свой.

    Вот здесь бы, Евгений Иванович, Вашему пытливому уму и было бы самое время поставить вопрос - ну и как, что сочинили? Ответ на него, конечно, Вам известен. В полном соответствии с новоявленной традицией втихую изготовленный за 3 года текст каким-то чудом просочился на всеобщее обозрение. Не плевался по прочтении только ленивый(рефлекторы 2006-2007 годы), и, видимо, и в ГСН поняли, что одаривать подобным счастьем радиолюбителей недопустимо. Сочинение тихо кануло в небытие. Позже вместо Регламента появились различные постановления, а само сочинение почему-то не попало в список 21-ой победой СРР.

    R3MM:
    теперь вместо городской администрации согласовывать надо с ними, всё как написано в вашем проекте Регламента. Это же собственник - хозяин, что по вашему не так в настоящее время?
    Не так только одно - городская администрация никуда не делась - она продолжает быть собственником того неприватизированного жилья, у которого есть наниматели. Полагаю, что таких домов большинство. Но это детали.

  13. #2128
    Заблокирован Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Даааа , ребята....... :-(

  14. #2129
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,741
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1317
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Кратко поясню свою мысль:
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Почему-то мне кажется, что в зрелом возрасте нужно понимать такие простые вещи.
    2039.
    Молодой человек! А что объяснял-то?

  15. #2130
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    Надо скоро карточки молдаван скоро в Россию слать. Увидел эту тему. Зашёл почитать о проблемах, мож есть какие тонкости.... 10 страниц постов перечитал, так и не понял, какие со входящей почтой проблемы? .... Звините коллеги.
    Слава не так давно была почта.От Молдаван было вагон и маленькая тележка.
    Штук 30 это точно!Были и заповедники (теперь их у меня 7),зоопарк.Те кто
    больше всего шумят надо сказать высылайте QSL пожалуйста!

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×