Страница 194 из 253 ПерваяПервая ... 94144184187188189190191192193194195196197198199200201204244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,896 по 2,910 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #2896
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Это кто такие ?
    Это тот молчаливый электорат, который безропотно платит взносы, ни грамма не интересуясь результатами работы руководства СРР за предшествующий период.

    Это те, кого ничего не интересует вообще, и которые не читают устава организации, но готовы с пеной у рта защищать проведение любой глупости этому уставу прямо противоречащей.

    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    А вы,стало быть, из отары ?
    Нет, я уже год, как сам по себе.

  2. #2897
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,431
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    525
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    молчаливый электорат...
    Уже лучше, можете же обойтись без выражения "дойное стадо", а то относительно
    к 7000 членам СРР как-то не очень.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Это те, кого ничего не интересует вообще
    Ну прям в унисон с мыслями RV3MI, которые и мне созвучны.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Нет, я уже год, как сам по себе.
    Типа "один на льдине" ? Удачного дрейфа!
    Зы. Все, больше в эту тему ни ногой, т.к. о проблемах с QSL в ней ничего не осталось.

  3. #2898
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    больше в эту тему ни ногой, т.к. о проблемах с QSL в ней ничего не осталось.
    Так я-ж еще когда сказал:
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Это вражеские наговоры. На самом деле всё было вот так:





  4. #2899
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Уже лучше, можете же обойтись без выражения "дойное стадо", а то относительно
    к 7000 членам СРР как-то не очень.
    Если этих 7000 членов регулярно доят на сумму их членских взносов, а взамен они не получают ничего, и при этом даже не мычат, то как их назвать, чтобы было "как-то очень"?
    Если они послушно бредут в том направлении, куда им указывает их местное "начальство" и московские небожители, не пытаясь своей головой подумать, стоит ли это делать вообще?

    Хорошо, давайте назовём это сектой.

    Секта в переводе с латыни - отколовшаяся часть целого. Отсюда же происходит слово сектор: часть круга.

    И если подходить к этому понятию, как к тому, что в России примерно 40000 радиолюбителей, а в СРР состоит их малая часть, не более 7000 человек, то СРР и есть секта. Малая часть целого, замкнувшаяся в своих узких интересах.

    Большой энциклопедический словарь об этом пишет так:

    "СЕКТА — отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. Для секты характерны замкнутость, обособленность, претензии на исключительность своей роли."

    Прямо таки документальное фото вашей любимой организации

  5. #2900
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14801
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Если они послушно бредут в том направлении, куда им указывает их местное "начальство" и московские небожители, не пытаясь своей головой подумать, стоит ли это делать вообще?
    набивший оскомину вопрос:
    -Вам то что до этого? Вы же уже целый год сами по себе, и никто из московских небожителей не парится по этому поводу так, как вы паритесь за "дойное стадо". Да и остальным 7000 членам на вас.. тьфу, короче.. Плывите, Христа ради на своей льдине куда хотите и с кем хотите..
    Откуда это почти маниакальное стремление обратить всех в свою веру?
    Ну раз вы решили, что после марта 2014 будет наблюдаться массовый исход из членов по причине плохого хождения почты - чего проще - сиди, попивай махито, и жди, когда на твою льдину будут царапаться и проситься все те, кто сбежал с тонущего корабля?
    Вот не пойму и всё..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #2901
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Откуда это почти маниакальное стремление обратить всех в свою веру?
    Ну раз вы решили, что после марта 2014 будет наблюдаться массовый исход из членов по причине плохого хождения почты - чего проще - сиди, попивай махито, и жди, когда на твою льдину будут царапаться и проситься все те, кто сбежал с тонущего корабля?
    Вот не пойму и всё..
    Маниакальное стремление обратить в свою веру - это как раз в СРР, ставропольское РО СРР не гнушается тем, что всех желающих обрезать позывной, или повысить категорию, перед "сдачей" экзаменов вовлекает в СРР. Знание телеграфа и ответов на вопросы при этом не требуется: сдал деньги, вступил в СРР - и свободен.

    И насчёт "массового исхода" - это не ко мне. Я как раз думаю, что массового исхода не случится, по причине бараньего менталитета основной части стада.

    Не маячит надежда мне,
    То мелькнет, то куда-то денется.
    И в загадочной этой стране
    Ничего никогда не изменится.

    И от этого даже легко
    Опосля, как пропустишь стопочку.
    Референдум прошел под пивко -
    Панихиды пройдут под водочку.

    И причины искать не надо:
    Просто любят бараны стадо,
    Ну а то, что в стаде их режут,
    Так ведь это не всех, так ведь это все реже.

    И по кругу пойдет дорога
    Им, баранам, не нужно много
    Забрасают в загон питание,
    Вот и все проблемы бараньи.

    Чтоб решать проблемы бараньи,
    Существует голосование.
    Все по карточкам, все законно,
    Все, конечно, внутри загона.

    А зачем баранам наружу?
    Там ведь ум не бараний нужен,
    Там ночами от страха жарко -
    Там пастух и его овчарка.

    Пастухи без особых хлопот
    Над баранами ставят опыт.
    Не спросившись про их желанья,
    Ставят опыт на выживание.

    Вечерами за шашлыками
    Громко цокают языками,
    Удивляясь на стадо с кручи:
    Ох, живучи, ну и живучи.

    (с) Андрей Макаревич

  7. #2902
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14801
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    ставропольское РО СРР не гнушается тем, что всех желающих обрезать позывной, или повысить категорию, перед "сдачей" экзаменов вовлекает в СРР.
    Ну так и скажите - "Ставропльское отделение СРР - редиски!"
    И приведите факты. И, возможно, с вами согласятся.
    Зачем-же называть баранами остальных 6 с чем-то тысяч человек..
    Томас-Воронин вообще как-то сказал что-то про оптимальную цифру членов.. и она почти не отличается от текущей.
    Т.е. насильно вовлекать, по моему, они уж точно никого не собираются..
    знаю-знаю-знаю!
    .. счас вы скажете, что "оптимальное число" уже достигнуто именно такими, как в Ставропольском отделении методами..
    А Макаревич, конечно, хороший поэт.. и Оур.. Ору.. короче.. "Скотский хутор", и все то, что цитировал тут RO6L (пытаясь и до Тёркина добраться) тоже весьма занимательно, и говорит только о том, что цитирующий умеет пользоваться гуглопоиском, но совсем не об уровне его начитанности..
    Ну и еще набивший оскомину вопрос:
    -Вы хотите укоротиться, или повысить категорию? Это возможно сделать, учитывая ваше одинокое плавание с махито, минуя СРР?
    По моему, сейчас ВОЗМОЖНО ВСЁ.
    Так что причин для подобных цитирований, стенаний, такого пристального внимания к сторонней организации, при каждом удобном случае назвать 7000 человек баранами, стадом, кроме как из маниакальных стремлений, я не нахожу..
    Извините, не врач я.. поэтому так мягко и почти ласково..
    А врачи - циники, они бы выдали диагноз по полной..
    сорри.
    Последний раз редактировалось RX3X; 29.12.2013 в 20:02.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #2903
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5631
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    набивший оскомину вопрос:
    -Вам то что до этого? Вы же уже целый год сами по себе, и никто из московских небожителей не парится по этому поводу так, как вы паритесь за "дойное стадо". Да и остальным 7000 членам на вас.. тьфу, короче.. Плывите, Христа ради на своей льдине куда хотите и с кем хотите..
    Откуда это почти маниакальное стремление обратить всех в свою веру?
    Ну раз вы решили, что после марта 2014 будет наблюдаться массовый исход из членов по причине плохого хождения почты - чего проще - сиди, попивай махито, и жди, когда на твою льдину будут царапаться и проситься все те, кто сбежал с тонущего корабля?
    Вот не пойму и всё..
    Илья,привет!
    Я конечно не адвокат для тех,кто "один на льдине",но поверь,что они не сбежали с тонущего корабля,а уж тем более не похожи
    на тех самых зверьков... Просто у каждого своё виденье,свой путь и свои способы показать своё отношение к организации!
    Плох ли он или хорош - решать не нам с вами,да и не им,только время покажет кто был прав,а кто не очень.Просто Миша и
    другие,те,кто вышел из СРР,посчитали,что так будет правильно,для них прежде всего,проголосовать удостоверением,деньгами,
    своим криком души! Они не против СРР,они недовольны той политикой и решениями,которые принимаются руководством партии.
    И можно сто тысяч раз говорить и убеждать их,что было бы лучше,если бы они остались,продолжали работать на благо Союза,
    выбирать лучших делегатов и пробовать изменить - Вы то сами верите,что это возможно??? Я лично так не считаю.История
    очень часто доказывала,что такое возможно,но не в нашей стране,к сожалению... Нет в моём обозрении человека,который
    был бы способен бросить вызов существующему руководству:те кто мог бы-не хочет,а кто хочет-никогда не сможет,не дадут,
    машина власти (даже в общественной организации) очень многим перемолола,с деньгами,с амбициями,с возможностями,
    фамилии не буду называть,каждый подставить свои...
    Мне всегда интересно читать разные точки зрения,прямые или уклончивые,нужные и не очень,в спорах рождается истина.
    Только бывает очень неприятно,когда оппоненты переходят на личности и не только те,у которых свои скелеты в шкафу...
    Удачи всем радиолюбителям,Здоровья,счастья и исполнения всех ваших желаний в Новом 2014 году

  9. #2904
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14801
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Илья,привет!
    Я конечно не адвокат для тех,кто "один на льдине",но поверь,что они не сбежали с тонущего корабля,а уж тем более не похожи
    на тех самых зверьков... Просто у каждого своё виденье,свой путь и свои способы показать своё отношение к организации!
    Плох ли он или хорош - решать не нам с вами,да и не им,только время покажет кто был прав,а кто не очень.Просто Миша и
    другие,те,кто вышел из СРР,посчитали,что так будет правильно,для них прежде всего,проголосовать удостоверением,деньгами,
    своим криком души! Они не против СРР,они недовольны той политикой и решениями,которые принимаются руководством партии.
    И можно сто тысяч раз говорить и убеждать их,что было бы лучше,если бы они остались,продолжали работать на благо Союза,
    выбирать лучших делегатов и пробовать изменить - Вы то сами верите,что это возможно???
    Здравствуй, Сергей.
    То, что они сделали, вышли из СРР - это их выбор, и я его уважаю!
    Даже не буду обсуждать мотивы такого решения - это их решение, и им его придерживаться..
    Но, убей Бог, не пойму, почему я - баран? почему я - стадо? почему про меня пишут, что я за короткий позывной продался Томасу? Почему?????
    Скажите мне - чем я заслужил такие пряники?
    Ну да.. они-то не похожи на "тех самых зверьков", а я - похож, да?
    И так может спросить любой из 7000 человек, включая тех, кто отродясь форумы не читал..
    Вот скажу я такому: -"А знешь.. ты вот платишь взносы, состоишь в СРР, а ты знаешь, что по классификации некоего имярек, ты - натуральный БАРАН?"
    Тут уже я рискую получить по мордасам, так как я ближе, а имярек далеко..
    Тут вопрос не убеждений, нет.. я прекрасно уживаюсь с людьми, которые СРР на дух не переносят, но они никого баранами не называют.
    Уж не знаю почему.. но лично я стараюсь свести общение к минимальному минимуму с теми, кто вообще всех называет баранами, только потому что они не поддерживают его точку зрения, или осмелились возразить.
    Даже с апологетами СРР..
    Ибо это говорит в лучшем случае о банальной глупости, в худшем - о болезни..
    Я жду комментариев, ибо мне интересно, кому нравится, что его назвали бараном, а кому нет - независимо от внутренних убеждений.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #2905
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5631
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Сергей.
    То, что они сделали, вышли из СРР - это их выбор, и я его уважаю!
    Даже не буду обсуждать мотивы такого решения - это их решение, и им его придерживаться..
    Но, убей Бог, не пойму, почему я - баран? почему я - стадо? почему про меня пишут, что я за короткий позывной продался Томасу? Почему?????
    Скажите мне - чем я заслужил такие пряники?
    .
    Здесь я конечно согласен:никому не понравится,что его так называют,это не красиво.Миша объяснил конечно почему он так считает,
    но мне всё равно неприятно было,ещё и потому,что знаю его как грамотного и тактичного радиолюбителя...

  11. #2906
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14801
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Здесь я конечно согласен:никому не понравится,что его так называют,это не красиво.Миша объяснил конечно почему он так считает,
    Ну давай я назову половину форума ж..лизами (сорри, горчичник мне за это), а потом объясню - за что я так их назвал..
    Не надо оправдывать бескультурье и хамство, от кого бы оно не исходило..
    Значит, Миша в эфире "тактичный", а тут просто сорвался?
    Какая разница!
    Форум, как и эфир - общественное место, где одновременно присутствуют очень много народа, и, естественно, подавляющему большинству неприятно читать такие загогулины, от кого бы они не исходили..
    После этого остается только удивляться - а в самом ли деле он такой "грамотный и тактичный радиолюбитель", а не банальная гопота?
    Между прочим, я уже начинаю сомневаться и в тех, кто ставит спасибки под сравнением наших коллег с баранами.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #2907
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14801
    Поблагодарил
    1530
    Кому ещё не нравится быть обозванным "бараном" только потому, что живете не по Мишиному?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #2908
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарили
    7237
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Кому ещё не нравится быть обозванным "бараном" только потому, что живете не по Мишиному?
    А как вам по Горькому? "Не так страшны предатели и убийцы,потому что они могут только предать или убить.А страшны равнодушные.Именно с их молчаливого согласия соверщаются все злодейства на этой земле..."
    Так что Миша еще слишком аккуратен в высказывании по сравнению с классиком.

  14. #2909
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14801
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А как вам по Горькому?
    Да никак!
    Фраза сказана по другому поводу в другую эпоху, в которой сам классик.. мягко говоря.. не будем, ладно?
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так что Миша еще слишком аккуратен в высказывании по сравнению с классиком.
    Миша может писать в любом другом месте все что он посчитает нужным, и в любой доступной ему форме.
    А тут он будет писать и высказывать свою точку зрения так, как того требуют правила и нормы приличия.
    Или не будет писать совсем.
    Пусть он будет при этом хоть кибальчишом, хоть плохишом - мне все равно.
    Но баранами тут никто никого обзывать и сравнивать не будет.
    Все.
    Приятного обсуждения.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #2910
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарили
    7237
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Фраза сказана по другому поводу в другую эпоху, в которой сам классик.. мягко говоря.. не будем, ладно?
    А причем здесь эпоха или личность сказавшего? К сказанному претензии есть? Так что будем.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Миша может писать в любом другом месте все что он посчитает нужным, и в любой доступной ему форме.
    А тут он будет писать и высказывать свою точку зрения так, как того требуют правила и нормы приличия.
    Или не будет писать совсем.
    Вы здесь на правила форума кладете ежедневно.Это не обсуждение действий модератора,а констатация факта.Про нормы приличия умолчу-тут некоторые ваши соратники не стесняются в выражениях.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Пусть он будет при этом хоть кибальчишом, хоть плохишом - мне все равно.
    Но баранами тут никто никого обзывать и сравнивать не будет.
    Все.
    Приятного обсуждения.
    Пушкин подойдет?

    Свободы сеятель пустынный,
    Я вышел рано, до звезды;
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Бросал живительное семя -
    Но потерял я только время,
    Благие мысли и труды...

    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×