Страница 66 из 193 ПерваяПервая ... 165659606162636465666768697071727376116166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 2888
Like Tree2397Спасибо

Тема: Интересная информация.

  1. #976
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Требуете ссылки на архивные документы, а взамен подсовываете "историческое исследование" из версий, баек и конспирологического винегрета.
    История в наше время стала "дышлом".
    Ваше заявление крайне язвительно, и безосновательно по содержанию. У меня имеются оба тома, мною упомянутой книги в печатном варианте. Как и в каждом авторском труде , мнение автора присутствует, но в данном случае, каждый, тот или иной, вывод имеет ссылку на первоисточник.

  2. #977
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255

  3. #978
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    Как и в каждом авторском труде , мнение автора присутствует, но в данном случае, каждый, тот или иной, вывод имеет ссылку на первоисточник.
    Виктор Суворов, который написал не два тома исследований, а гораздо больше, к каждой своей книге прилагает "несколькостраничный" список ссылок на первоисточники и архивные материалы.
    Но это не мешает нашим историкам-сталинистам, в качестве аргументов, только напирать на его биографию, наплевав на все архивные материалы и неотразимые документы.
    А стремясь к объективности и прочитав книги "А. СуРОвова" или "Антисуворова", убеждаешься, что все они - жалкий, лживый и беспомощный лепет в ответ на голую и часто неприятную правду на документальной основе.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #979
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    убеждаешься, что все они - жалкий, лживый и беспомощный лепет в ответ на голую и часто неприятную правду на документальной основе.
    pse,
    ЕСЛИ доступ бесплатный, с документамимона, а

  5. #980
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Я бы не стал столь безоговорочно доверять господину Резуну. В каждой своей книге он прилагает "несколькостраничный" список ссылок на первоисточники и архивные материалы, многие из которых еще находятся под грифом "секретно", и вряд ли в скором времени этот гриф будет снят. Имел ли он допуск ко всем этим документам, даже будучи офицером ГРУ? Тем более уж и не таким высокопоставленным сотрудником по должности. Нужно быть полным глупцом чтобы в такой допуск верить. И он прекрасно понимал - все, что он описывает - простому обывателю (читателю) перепроверить будет невозможно. А значит "верить или не верить" - дело уже этого самого обывателя. Да и как можно верить предателю Родины, который, по его же "автобиографии", перебежал к супостату только потому что заподозрил, что у него могут возникнуть неприятности со своими же "коллегами". Всего лишь могли возникнуть (!!!), поскольку по его же утверждению - до этого определенного момента он явно не имел ни желания ни основания переходить в стан врага.

  6. #981
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Виктор Суворов, который написал не два тома исследований
    Не тот ли это Суворов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...80%D0%BE%D0%B2 предатель и дезертир? Как то доверия у меня к предателям нет. Особенно к их "исследованиям".

  7. #982
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    Среди фотоаппаратов СССР почему-то нет "Сокол-автомат"?
    73! Юрий
    Юрий, там много чего нет. Нет, к примеру, классного в своем роде фотоаппарата "Силуэт-Электро", нет аппарата "Киев-Вега" (это те, которыми довелось снимать).
    Скорее всего там только пунктирные вехи обозначены.
    Но вспомнить приятно! Многие модели не просто держал в руках, а некое время ними снимал.
    Александру (UA0AAM) спасибо за ссылку!

  8. #983
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    а некое время ними снимал.
    Нынче попробуйте снимите...с плёнкой...
    Тысяч несколько на УНИБРОМЕ

  9. #984

  10. #985
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Не тот ли это Суворов
    Никак вы только с Луны свалились... Как же вы потеряли из виду мерзавца? Сноудена, наверно, знаете, а о Суворове в непонятках... Понял, что ничего вы не читали точно...
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    перебежал к супостату только потому что заподозрил, что у него могут возникнуть неприятности со своими же "коллегами". Всего лишь могли возникнуть (!!!)
    Суворов не шпионил до своего перехода к "супостатам".
    А те, кто идейно или за деньги шпионил, но почувствовал "неприятности" от коллег и срочно перебежал от "супостатов" к нам, почему-то считаются "героями", "борцами". Ким Филби, например. Правда, судьба его незавидна. Вечный "колпак", поиск забвения в водке и прочие "прелести".
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Я бы не стал столь безоговорочно доверять господину Резуну.
    Я слепой верой не страдаю.
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А значит "верить или не верить" - дело уже этого самого обывателя.
    Обывателю вообще по хрену. Он и не читал ничего, а только где-то что-то слышал, в основном, в виде "ярлыков".
    Читатель, не верящий ничему и никому слепо, читает гораздо больше, чем "верующий", изучает факты "за и против", игнорирует личные эмоции авторов "исследований" и историков "современного момента". Пусть его анализ и выводы далеко не безупречны, но и от веры в откровенные глупость и ложь он далёк.
    ... Много книг прочитал о Сталине.. В том числе очень яркую и глубоко эмоциональную "Портрет тирана" Антонова-Овсеенко, сына репрессированного соратника "отца народов". Но самой объективной, правдивой, лишённой ругани и злобы, полной желания многое понять и объяснить, это книга Троцкого "Сталин" (второй том не был окончен в связи с убийством автора).
    Троцкий писал её, как учёный-зоолог о крокодилах, для которого они не исчадие ада и кровожадные монстры, а объект бесстрастного исследования, представители земноводных рептилий. Крокодилы такие крокодилы...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #986
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Что это было? Бредни шарманщика?
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Обывателю вообще по хрену.
    ОНО

  12. #987
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Суворов не шпионил до своего перехода к "супостатам".
    Ну я бы предпочел все-таки этого персонажа называть по настоящей фамилии. Впрочем, это не столь важно. Ну а чем по-вашему занимается в Женеве сотрудник резидентуры ГРУ? "Шпионить" - это не обязательно лично сидеть под столом в Овальном кабинете и подглядывать как Моника Левински "приятно беседует" с Биллом Клинтоном.

  13. #988
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Суворов не шпионил до своего перехода к "супостатам".
    А те, кто идейно или за деньги шпионил, но почувствовал "неприятности" от коллег и срочно перебежал от "супостатов" к нам, почему-то считаются "героями", "борцами". Ким Филби, например. Правда, судьба его незавидна. Вечный "колпак", поиск забвения в водке и прочие "прелести".
    Ой. Да вы наш, конторский? Всё про всех знаете?

  14. #989
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Не знаю как в остальных местах, Хотьково (база стройматериалов), больше не поставляет трубы из стали, ни с резьбой, ни прокат. Рынок и прогресс, ПВД в броне 4 метра, берите плиз. Квадратные, прямоугольные есть, а круглых нет. Там к стати шикарная база, есть всё, но труб нет. Мне 60 кг из Москвы или ещё откуда везти, да я помру, это три ходки. Я со зла им квадратный прокат 6+6 метров друг в друга засунул, а вытащить не смог. Это я для громоотвода материал подбирал. В инете у них главное всё есть

    http://khozain.ru/

    Так и сказали, круглые не поставляем, это бред полнейший. Наши плотники, после того, как я рассказал, вот именно с квадратными глазами на меня и смотрели. Попробуйте из квадратного, прямоугольного сделать газо или водопроводную трубу. А если силовая нагрузка, этот ПВД ни к черту. В СССР в домах простите для слива воды из бачков, применялся сток из чугуна. Тяжелый и долговечный, у нас на Мосфильме, там не кооператив, денег нет, по сей день, 50 лет стоит и дом и трубы. Не знаю как в Сталинских, здесь пока стоят.

  15. #990
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    В каждой своей книге он прилагает "несколькостраничный" список ссылок на первоисточники и архивные материалы, многие из которых еще находятся под грифом "секретно", и вряд ли в скором времени этот гриф будет снят.
    Ну на сколько я помню Суворов в каждой книге указывает,что ссылается на открытые источники. Вы можете назвать ссылки с грифом "секретно"?

Похожие темы

  1. Интересная горелка
    от RV3MP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 09:58
  2. Интересная помеха
    от UR7ISP в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 22:39
  3. Интересная репа
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 12:13
  4. Просто интересная книжка!
    от RV3AR в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 17:19
  5. Интересная лампа
    от R9UHN в разделе Лампы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2003, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×