Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 478910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 232
  1. #196
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Такими темпами мы до мордобоя дойдем. Стыдно , коллеги!
    Еще раз хочу напомнить RN9RQ, ЧТО:
    1. Факты должны быть документированными.
    2. С использованием сертифицированной техники.
    3. Подкрепленными аудио и видеоматериалами.

    Роман! Вы играете с огнем. Человек может просто подать на Вас в суд за клевету и Вы дешево не отделаетесь.
    Если у Вас есть вышеизложенные материалы - опубликуйте и закончим этот беспредметный разговор, если нет таких фактов - Вам лучше просто принести извинения.
    У меня нет ничего личного к Вам, просто я видел по жизни как ломали судьбы людей из-за вот таких бездоказательных выпадов.

  2. #197
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    очные тесты надо проводить поочередно в одном из шести федеральных округов,или я может быть неправ?
    Ротация мест проведения соревнований - аксиома. Даже в видах спорта, где место проведения "мало влияет". Взял в кавычки - потому что просится в качестве примера футбол. Свое поле-чужое поле.
    ОЗЧР прописался в Домодедово. Наробразорвские детские соревнования по СРП (на которых определяют "одаренных" и "талантливых") - в Пензе. Там еще хуже - не только местность, но и судьи одни и те же. Потому и результаты там плохо коррелируют с международными. А раньше - вообще не коррелировали, пока хвосты кой кому не прижали.
    Если просмотреть всю веточку -тут уже много предложений по увеличению контроля за честностью было. Применить бы все. И - здесь все люди пожившие - пора наконец понять, что выявить и наказать жулика - не подло. Подло жульничать и подло молчать.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! скажите что мне делать? оболгали, унизили моего друга. Виктора Викторовича Цуканова, UA9QА, человека которого я знаю много лет.
    Что делать?
    Сделать выкопировки всей клеветы. Собрать доказательства, что все это клевета. Обратиться в суд. Выиграть и наказать Романа.

    Или проиграть и сидеть, изивините, по уши в испражнениях на пару с другом и коллегой.

    Или ничего не делать. Но тогда, извините, я на стороне Романа. Потому что ситуация в этом случае мне до боли знакома. Гадить можно, а когда приходит время отвечать за свои поступки перед обществом, начинается песенка про унижение, грязное белье и т.п. И конечно привлекаются друзья, коллеги и просто лошки, которые не в курсе, но которым претят острые публикации в интернете.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 09.09.2009 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  3. #198
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Посоветовал бы им строить РА на 20 квт
    Однако, похоже Вы с подобными РА дел не имели.
    Повторяю еще раз любительские РА на мощу более 10 квт смысла делать нет.
    Причины следующие:
    1.Яги при моще более 5 квт перестают на передачу работать как Яги.
    2. Для того, чтобы прокачать такую мощу через коаксиальный кабель центральная жила кабеля должна быть не менее 5 -6 мм, соответственно если Вы захочете вдуть такую мощу в кводы, то и рамки на кводах должны быть из провода такого же диаметра, лично я таких кводов за свою жизнь ни у кого не встречал.
    3.Для запитки антенн на такую мощу применимы антенны с симметричным питанием(по типу ромбов), а такие антенны требуют большой территории, а соответственно стоимость земли увеличивается гораздо в большей степени, чем установка высоких вышек и стэков на них.
    4.Готовых усилков для любителей на мощу более 10 квт нет, делать самому-глупо,переделывать имеющиеся профессиональные-бессмысленно.
    Могу привести еще десяток доводов доказывающих бессмысленность прокачки мощи более 10 квт, но не буду, кому надо-тот давно их знает.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    арендовывать земли за городом и строить антенные поля , набирать себе команду помощников /допускаю и оплату труда им / и побеждать
    Зачем землю арендовать, когда ее проще и дешевле купить?
    Насчет помощников звучало бы весьма убедительно, да вот только почему-то именно те товарищи, которые лидеры в НР группе при встрече в очных тестах и выигрывают их среди очных участников.
    А всякого рода крикунов и фантазеров среди очных призеров не наблюдается.

  4. #199
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Мне просто интересно, почему никто не хочет высказаться по предложению ввести переходной номер? Передал свой номер и номер, полученный в предыдущей связи, полученный от корреспондента. Ясно, что тут сразу упадет темп, и понятно почему, особенно у нарушителей.

  5. #200
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно, почему никто не хочет высказаться по предложению ввести переходной номер? Передал свой номер и номер, полученный в предыдущей связи, полученный от корреспондента. Ясно, что тут сразу упадет темп, и понятно почему, особенно у нарушителей.
    Проблема тут в том, что тесты нужны не только для выполнения разрядов и нормативов, но и для пополнения территорий и выполнения условий дипломов. При таком контрольном номере RS(Т) уже является якорем, а без него половину потенциальных участников откажется работать в тесте.

  6. #201
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно, почему никто не хочет высказаться по предложению ввести переходной номер? Передал свой номер и номер, полученный в предыдущей связи, полученный от корреспондента. Ясно, что тут сразу упадет темп, и понятно почему, особенно у нарушителей.
    А почему именно у нарушителей упадёт? Непонял,обоснуйте.....
    Что-то вы напутали тут по-моему...
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  7. #202
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Передал свой номер и номер, полученный в предыдущей связи, полученный от корреспондента. Ясно, что тут сразу упадет темп,
    Ничего не упадет, извините. Это уже было и соответствующая технология по преодолению трудностей "переходного периода", то бишь - номера, разработана, отработана, существует.
    Тут еще о записи теста на магнитофон говорилось. Это тоже уже было. Как-то мы с RU3AA это обсуждали, он уверял, что случаев фальсификации магнитных записей по его сведениям зафиксировано не было. Пришлось его разубедить (поверил Костя или нет, не знаю). Но такая технология существовала также, и позволяла в течение отведенных для высылки записи 24 часов все отлично перемонтировать. Сейчас есть компьютеры, все значительно облегчилось.

  8. #203
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение

    Зачем землю арендовать, когда ее проще и дешевле купить?
    Насчет помощников звучало бы весьма убедительно, да вот только почему-то именно те товарищи, которые лидеры в НР группе при встрече в очных тестах и выигрывают их среди очных участников.
    А всякого рода крикунов и фантазеров среди очных призеров не наблюдается.
    С месяц назад мне попались на одном из сайтов США фотографии антенных полей контест группы радиолюбителей, причем все они из разных штатов и съезжаются только на Соревнования .Имеют чего только душа не пожелает у них атенные поля с размахом неимоверным ... Одна из антенн "убила " меня напрочь - это 4 синхфазных 16 элементных БИМА на 20 метровый диапазон предназначенная для работы с Европой. Никак не мог найти ссылку на эти фотки.Найду --укажу здесь ,Получается .что там они не горячатся в темах с оскорблениями , а делают дело ...Вот и надо с них брать пример

  9. #204
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Ясно, что тут сразу упадет темп, и понятно почему, особенно у нарушителей.
    Как быстро все реагируют! (hi). Но все же скажу.
    Если уж темп особо не падал у лидеров в бытность СССР (когда переходные номера были), то сейчас тем более темп не упадет (компьютер всегда подставит нужный номер). А нарушителей от этого не убавится.

  10. #205
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    А очень просто, например нельзя будет одновременно проводить связи с трех рабочих мест одновременно т.к. не будет контрольного номера для передачи. В этом случае нужно будет дождаться окончания последней связи, и блокировка не нужна. Во-вторых, не сможешь вписать в отчет связи, которых не было. В-третьих, будет намного труднее работать в тесте с множества удаленных позиций, если подумать, то можно еще к этому добавить.

    Другими словами контрольный номер формируется в процессе проведения соревнований.

  11. #206
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    4 синхфазных 16 элементных БИМА на 20 метровый диапазон предназначенная для работы с Европой.
    Похоже эта антенна фиксированная. Я как то еще в прошлом веке видел фотографию стэка на 20-ку: (7+7)over(7+7) - это уже вращающаяся система. Да и финская полноразмерная вращающаяся 3el Yagi на 160м о многом говорит...

  12. #207
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    например нельзя будет одновременно проводить связи с трех рабочих мест одновременно т.к. не будет контрольного номера для передачи. В этом случае нужно будет дождаться окончания последней связи
    Можно! Но как, рассказывать не буду. И я без какой-то там задней мысли это говорю. Просто хочется немного остудить реформистский пыл.

  13. #208
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    почему никто не хочет высказаться по предложению ввести переходной номер?
    Потому, что топик о нарушении категории LP. Нарушение MOST/MOMT это другое и, вероятно надо в другой ветке. Для CW современными средствами вычисляется.и документируется. Доказательной базы для судей достаточно

  14. #209
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    А очень просто, например нельзя будет одновременно проводить связи с трех рабочих мест одновременно т.к. не будет контрольного номера для передачи. В этом случае нужно будет дождаться окончания последней связи, и блокировка не нужна. Во-вторых, не сможешь вписать в отчет связи, которых не было. В-третьих, будет намного труднее работать в тесте с множества удаленных позиций, если подумать, то можно еще к этому добавить.
    1. Это создавала только незначительные неудобства для тех кто использовал блокировку и для тех кто работал без блокировки (несколько сигналов) - нарушители оставались.
    2. Да связи не впишешь после теста, но кто их мешает вписать во время теста. Кроме того, все проверяется по присланным отчетам. Кто не прислал отчеты очков никому не дадут.
    3. Труднее работать - да. Но удаленные позиции в наш компьютерный век уже не проблема...

  15. #210
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Веревка веревке рознь. Бевередж запросто может сто очков фору дать этому монстру.
    ...вообще-то "бевер" - это приёмная и только приёмная антенна, а у финнов их антенна ещё и передающая...

Похожие темы

  1. Е7 - что за страна ?
    от RA3WUV в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 17:06
  2. UA9MAR похоже забыл о своих обязательствах
    от RX3AMC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 17:03
  3. Монтенегро, 336-ая страна
    от DL1KBX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 20:19
  4. хочу все знать
    от Незнайкин в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 18:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×