Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 58910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 345
Like Tree254Спасибо

Тема: SO2R

  1. #211
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Может мой пример кому пригодится. Мой последний вариант шэка.

    Вложение 141372
    Коля а какие антенны к этому рабочему месту?

  2. #212
    Silent Key
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рамонь
    Возраст
    72
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    "мышат" убрать на нижнюю полку и ключ туда же, а клавиатуру поднять на стол и чуть раздвинуть пульты... тогда руки будут бегать только по горизонтали... хотя конечно дело вкуса и привычки... А в общем-то, классное рабочее место!
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Коля а какие антенны к этому рабочему месту?
    Друзья, благодарю за комментарии.
    Всё верно: дело вкуса и привычки.
    "Клавы" расположены почти параллельно друг над другом, только в разных плоскостях по вертикале и это позволяет мне практически НЕ бегать руками по горизонтали. В логе TR4W, по моему мнению, одной из главных клавиш является ESC. и она у меня всегда под одной из рук. Трансивера выдвинуты вперёд, поэтому доступ к ручкам или кнопкам последних у меня свободный, я не тянусь к ним. Ещё, например, к углу левой клавиатуре у меня закреплено два тумблера, которые переключают оперативно пару антенн и усилители.
    Мыши пользуются только при настройке логов, а во время тестов -работа с бендмэпом, соответственно под правой рукой и совсем не мешают процессу. CW манипулятор, ну а как же без него? Да в тестах всё на функциональных клавишах, но иногда и "поговорить " приходится со старыми друзьями, да и иногда даже Дэхов приходится вызывать

    Мониторы - по два на каждое рабочее место. Расширяются по вертикали.
    Вот, например, чем они были заполнены в прошедшем WPX CW:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070310-1.JPG 
Просмотров:	239 
Размер:	356.1 Кб 
ID:	141423

    Фильтров никаких нет, поэтому два места могут работать только на разных диапазонах.
    Антенны:
    160: GP 24m и IV- точка подключения 24м
    80: 4SQ и IV- точка подключения 24м
    40: 2el MOXON h=21m и IV- точка подключения 13м
    20: 6el Yagi h=21m
    15: 6el Yagi h=15m
    10: 6el Yagi h=17m
    На 10-15-20 диапазоны готовяться по 5 или 6 эл отдельные антенны.

  3. #213
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Клавиатуры без правой части очень подходят для SO2R
    Название: KBA-TG82R-Front.gif
Просмотров: 913

Размер: 105.4 Кб

  4. #214
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Клавиатуры без правой части очень подходят для SO2R
    я перепробовал много в команде, остановился на Logitech Wireless Keyboard K270 Black, всякие урезанные тяжело воспринимаются, если не печатаешь вслепую. Размеры маленькие у нее, работает стабильно, ни разу не висла, в отличие от шнурковых, хоть под антенной работай, батареек хватает - третий год уже использую, еще родные стоят, что шли в комплекте. Точно такие же клавы видел на фотках Нодира на FT5ZM.
    Еще, на урезанных нет многих функциональных клавиш, только через функцию, это чтоб скорость в ТЛГ изменить или расстройкой воспользоваться или по спотам попрыгать надо убиться ))) ну или четыре руки для двух радивов )))
    Изображения Изображения  

  5. #215
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Роман,

    Основные кнопки все есть.
    А вот места всегда мало и маленькие очень даже лучше и они тоже есть беспроводные.
    Мне лично, хотя стол большой , полноценные клавы мешают, а маленькие нет практически.

  6. #216
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Основные кнопки все есть.
    А я так и не нашел клавиши Insert, может сослепу...
    Раньше дополнительной цифровой частью никогда не пользовался, всегда оперировал верхними клавишами. Но сейчас замечаю что рука сама направо тянется, особенно если контрольный номер чисто цифровой. Если смешанный, ну типа номер связи или зоны плюс QRA то пожалуй все таки цифры верхние больше в ходу.
    В старых клавиатурах клавиша Insert помнится была увеличенного размера, сейчас маленькая, негодую по этому поводу, прицеливаться надо...
    А еще в радивных клавиатурах изначально изъяты толкатели виндузовых клавиш (ну всякие форточки, переход в спящий режим или вообще выключение), чтобы если промажешь на монитор не вывалилась какая нибудь бяка или вообще комп не выключился, я и в мирной то жизни ими не пользуюсь...

  7. #217
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А я так и не нашел клавиши Insert, может сослепу...
    Есть эти мини и с Insert клавишей....я картинку взял, что первое попалось
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kbm86usbb.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	141432
    Последний раз редактировалось VA6AM; 10.06.2015 в 20:14.
    Павел, VA6AM ex VA6LBI, UN7LG, UL7LG, UL7LBI, UL7-026-495
    [URL="https://va6am.com/"]Мой сайт[/URL]

  8. #218
    Silent Key
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рамонь
    Возраст
    72
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    50
    Вот что значит -даже маленькие детали играют роль!
    На мой взгляд, клавиатуры чёрного цвета часто бликуют. Поэтому для тестов применяю клавиатуры только неурезанные и белого цвета. При этом клавиши Backspace и Enter обязательно должны быть большими.

  9. #219
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Я предпочитаю стандартные (большие) клавиатуры.
    Очень удобно работать на ране в номерных тестах, когда справа рядом все цифры и клавиша enter.
    Как будто на мобильнике набрал номер телефона и нажал кнопку вызова

  10. #220
    Low Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    1
    В прошлом году, перед ОЗЧР, у меня были комплекта фильтра REMO и R-QUAD.
    Характеристики сняты одним прибором, с одной калибровкой.
    Графики в файле.

    По существу - ничем особо не отличающиеся фильтры, что вовсе неудивительно

    Сравнение филь&#10.pdf

  11. #221
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Есть комплект фильтров. Поднадоело перекручивать разъемы. Не то что бы трудно, время на это уходит, особенно когда один в тесте участвуешь. Задумался над релейным коммутатором на два направления. Понимаю что развязка уменьшится. Но насколько? Есть смысл городить релейный коммутатор или лучше сделать панель на которую вывести кабели от фильтров и коммутировать все таки при помощи например BNC разъемов, которые все таки подключаются побыстрее чем PL-ки?. Понимаю что лучше обзавестись вторым комплектом и на каждом радио иметь отдельный коммутатор, но пока финансы не позволяют.

  12. #222
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,046
    Поблагодарили
    2387
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Понимаю что лучше обзавестись вторым комплектом и на каждом радио иметь отдельный коммутатор, но пока финансы не позволяют.
    Необходимо и достаточно приобрести к одному комплекту BPF два коммутатора типа RK226 (6 антенн на два радио) и включить всё это по схеме, приведенной на сайте R-Quad --
    А если работать LP, то достаточно одного такого коммутатора со стороны двух радио. Антенны подключаются непосредственно к фильтрам.

  13. #223
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Необходимо и достаточно приобрести к одному комплекту BPF два коммутатора типа RK226 (6 антенн на два радио) и включить всё это по схеме, приведенной на сайте R-Quad --
    Не очень понял, какая разница, LP или HP. Наверное я не очень четко задал вопрос. Попытка №2. Есть 2 РА. К каждому подключен свой антенный коммутатор. Сейчас это коммутаторы на одно направление на 8 антенн каждый. Т.е. запас по количеству антенн есть. Можно конечно задаться целью и модернизировать их с тем что любая антенна могла быть подключена к любому ТХ, но это в будущем. Цена на RK-226 пока не нравится... Вполне возможно что она реальная, но мне не надо коммутировать мощность 3.5кВт, только фильтры в 100Вт-ом тракте между трансиверами и РА. В R-Quad-вском каталоге не обнаружил коммутатора, подобного RK-226, с такой же развязкой, но с менее мощными реле и как следствие подешевле...
    Но тем не менее какая-никакая ситуация вырисовывается. Если заявленная для RK-226 развязка в -85дБ, то получить этот параметр видимо можно и для самодельного коммутатора. Пусть она даже получится на 10дБ меньше, с учетом того что внутри коммутатора будут гулять мощности до 100Вт, то есть смысл все таки релейный коммутатор попытаться изготовить. Вопрос на каких реле...

  14. #224
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Мы сделали это !

    Работа завершена. На данном этапе все, что нужно было, было отремонтировано и настроено.

    "Родина должна знать своих героев" (С)

    GW4BVE, John Clifford. Пенсионер. Менеджер банка в прошлом. Может сделать трансивер и с паяльноком на "ты":

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GW4BVE_SO2R.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	2.02 Мб 
ID:	144301

    Я, MW0EDX:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MW0EDX_SO2R.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	1.80 Мб 
ID:	144302

    На фоне оборудования Array Solutions, RA6LBS и REMO FILTERS.

    Проверили на скорую руку работу фильтров РЕМО через кводраплексер RA6LBS, работая на одну яги Mosley PRO-96. Работая на CQ на TRX1, например, на 40 м и слушая на TRX2 одновреммено на ту же антену присутствия сигнала на дргуом диапазоне не ощущалось !!! Проверили на 40, 20, 10 м пока.

    GW4BVE снял вчера параметры фильтов и сказал, что РЕМОвские фильтры на 20 дБ лучше, чем фильтры Array Solutions.

    Спасибо всем, кто так или иначе оказал мне поддержку (критикой, советами и т.п.) за все время выполения моего SO2R прректа, с февраля 2015 и по сегоднешний день.

    До встречи в субботу в European HF Championship.

  15. #225
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Вопрос. Кто-нибудь пробовал работать "качелями" - SO2R - на 2-х компьютерах ? WIN-TEST позволяет это делать на одном компьютере только.

    Смотрел программу DX LOG. Видел там опцию ПРОГРАМНОЙ блокировки (через меню) работы второго сеста в эфире. Как это реально работает ?

Похожие темы

  1. SO2R vs SO1R - выскажи свое мнение!
    от rttyman в разделе Соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 10:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×