Страница 1 из 14 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 198
  1. #1
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493

    Рейтинг контестменов

    Рейтинг на сайте srr.ru заглох,а рейтинг qrz.ru тоже не всем нравится. Может есть резон создать алгоритм определения скажем сильнешего контестмена года в России?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.


  2. #2
    Standart Power Аватар для RT3DX
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Белоозерский
    Возраст
    31
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    31
    Здравствуйте! Вот сайт http://wrtc-rank.com/, где проходит некий отбор на WRTC 2014, здесь можно ввести любой позывной и узнать за какую станцию он работал каков результат и многое другое, только здесь идет в зачет крупные контесты, а сайт с рейтингом каждого радиолюбителя я пока не видел кроме того что вы сказали. =)

  3. #3
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    а рейтинг qrz.ru тоже не всем нравится
    Чем конкретно? Формулой расчёта или объединеием категорий?
    Я не сильно в теме, но помнится обсуждали.
    Споры были по поводу:
    "Это рейтинг радиостанций, а не операторов. Это означает, что работа с другой станции идет в зачет для того позывного, каким велась работа."
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    4143
    Поблагодарил
    6199
    Оптимального рейтинга не будет никогда.
    Можно ТУПО ездить на Канарские, Азорские острова и т.д., показывая от-туда фантастические результаты, и получать большие баллы в рейтинг, быть отобранным на WRTC, а приехав туда, занять место в третьей десятке или ниже
    Считаю, что радиоспорт единственный вид спорта, в котором несправедливый критерий отбора выступления за ту же сборную России (не в обиду нашей сборной).
    Ну и как всегда - деньги. Практически фантастический вариант, что коллективка с средним сетапом может обыграть биг-ганов...А в футболе и подобных командных видах спорта это - довольно частое явление.

  5. #5
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Добрый день

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    рейтинг qrz.ru тоже не всем нравится
    ...самый объективный рейтинг это очные соревнования
    ...но там, либо лимит участников, либо не все имеют возможность, либо не хотят

    ...рейтингом как таковыь не интересуюсь, но время от времени поглядываю на qrz.ru
    ...при этом для себя, дополнительно смотрю сколько очков в рейтинге и за сколько соревнований

    ...а так, работаю в удовольствие и по возможности....иногда приятно бывает обогнать некоторых сильно рейтинговых товарищей )
    ...но не более того.

    ...с уважением, Алексей

    PS: согласен, что бывает дутый рейтинг при работе с Кипра Канар Мальдив итд, но что поделать? люди нацелены на чемпионат мира - флаг им в руки.
    ...был нынче в октябре на Канарах, черт подери ...хорошо там, просто хорошо...отдохнуть.

  6. #6
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Вот здесь был сайт http://contestrank.com/ , но сейчас у меня не открывается.
    Может быть кто-то знает причину?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...рейтингом как таковы не интересуюсь, но время от времени поглядываю на qrz.ru
    Я то же рейтинг не считаю авторитетным документом.
    Хотя рейтинг по версии СРР мне больше импонирует, т.к. конкретно определены, какие тесты идут в зачет и все, приблизительно, в равных условиях.
    Рейтинг по версии QRZ.RU уж больно размазан - засчитывается все и вся, так не хорошо.

    В рейтинге должны быть четко указаны, какие тесты идут в зачет и за какой период (рейтинг СРР).

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...самый объективный ретинг это очные соревнования
    Не совсем согласен, т.к. многие сильнейшие в них не участвуют. Вот если бы количество очников увеличить, но это не реально. Но выход есть - проводить очные в областях, отбирать 3-4 лучших, затем ФО, отбирать 1-2 лучших, а затем на Россию. При всем при этом финансовую составляющую исключить (я имею ввиду у спортсменов). Только не вспоминайте теннис и формулу-1, там люди вкладывают свои денежки, тренируются, а затем становятся миллионерами, кому повезет. У нас лучших должны спонсировать и поддерживать РО, клубы, ДОСААФ. Можно создать в РО фонд поддержки спортсменов-очников. Выиграл на области (1-4 места), на тебе денежку на ФО, выиграл и там, молодец, скинемся и на Россию...
    А В WRTC, ПОКА, играют богатые дяденьки...
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 10.11.2011 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  7. #7
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Рейтинг по версии QRZ.RU уж больно размазан - засчитывается все и вся, так не хорошо.
    Это таки хорошо, как раз для QRZ.RU - это ведь не официальный голос кого-то там.. Поучавствовал - получи..
    СРР - в свои игрушки играет, там они на спорт в чистом виде завязаны.
    Вот что мне не понравилось, так это то что рейтинг по старым позывным не приплюсовался. Или я ошибаюсь?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #8
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    СРР - в свои игрушки играет, там они на спорт в чистом виде завязаны.
    Да пусть играют, я вообще хотел предложить рейтинг по версии RCC, то же свои игрушки будут, но с четко определенными тестами, идущими в зачет.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот что мне не понравилось, так это то что рейтинг по старым позывным не приплюсовался. Или я ошибаюсь?
    Ошибаетесь. У меня даже спецпозывные засчитаны (RP1CKK, например). Если возникли "непонятки", напишите ведущему рейтинг, может быть он что-то упустил. Но по положению, считаются все позывные оператора.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RT3DX Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вот сайт http://wrtc-rank.com/, где проходит некий отбор на WRTC 2014,
    Ого! Я # 30
    30 RX1CQ 3584.61 7 #30 UA
    поймаю золотую рыбку, поднапрягусь и поеду на WRTC..
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 10.11.2011 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  9. #9
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    4143
    Поблагодарил
    6199
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот что мне не понравилось, так это то что рейтинг по старым позывным не приплюсовался. Или я ошибаюсь?
    Вот это точно!!! Неужели это так технически тяжело сделать???
    Я делаю выборку на сайт Иркутских радиолюбителей с сайта QRZ.RU, и вижу в рейтинге много позывных ex. а так-же S.K...Ну и индивидуальные позывные в коллективном рейтинге не в тему.

  10. #10
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Выскажу свое мнение по рейтингу на сайте QRZ.RU

    Этот рейтинг был крайне хорош!
    Он отражал активность станции.
    Можно было не занимать везде первых мест, но активно участовать в как можно большем количестве конестов и ты в верхних строчках.
    Рейтинг скурвился в тот момент, когда некоторые рации поменяли позывные, а администрация (или ведущий раздела - не знаю) не захотели объединять результаты многолетней работы радиолюбителя или коллектива.
    Заявили что это т.н. "рейтинг позывных, а не операторов (коллективов)".
    Причем, что особенно странно, сделали это выборочно - статистика некоторых раций объединена.
    После этого лично мне данный рейтинг стал безразличен.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #11
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Завили что это т.н. "рейтинг позывных, а не операторов (коллективов)".
    Причем, что особенно странно, сделали это выборочно - статистика некоторых раций объединена.
    Зачем же Вы пишите не правду. Я то же не совсем доволен этим рейтингом, но, цитирую http://qrz.ru/contest/rating.shtml:
    "Это рейтинг радиостанций, а не операторов. Это означает, что работа с другой станции идет в зачет для того позывного, каким велась работа. При наличии у одной станции обычного позывного и укороченного (contest call) учитываются результаты по обоим. ", что "несколько" противоречит Вашим словам.

  12. #12
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Если возникли "непонятки", напишите ведущему рейтинг, может быть он что-то упустил. Но по положению, считаются все позывные оператора.
    По положению так:
    ------------------------
    Участники

    Это рейтинг радиостанций, а не операторов. Это означает, что работа с другой станции идет в зачет для того позывного, каким велась работа. При наличии у одной станции обычного позывного и укороченного (contest call) учитываются результаты по обоим
    ---------------------------------
    Про старые/новые позывные нет ничего.
    Ну у меня там мизерный рейтинг, однако он не общий.
    Отдельно по UA0FBS, и отдельно по RA3XE.
    По новому RX3X, нету ничего, т.к. я им ещё не работал.
    И, как минимум одна команда пролетела при смене позывного на коллективке.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #13
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Тю.. протормозил..
    Так значит, если сделать объединение старых и новых коллов, то рейтинг QRZ/RU станет чуточку приятнее?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #14
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Зачем же Вы пишите не правду. Я то же не совсем доволен этим рейтингом, но, цитирую http://qrz.ru/contest/rating.shtml:
    "Это рейтинг радиостанций, а не операторов. Это означает, что работа с другой станции идет в зачет для того позывного, каким велась работа. При наличии у одной станции обычного позывного и укороченного (contest call) учитываются результаты по обоим. ", что "несколько" противоречит Вашим словам.
    Ключевые слова выделены.
    Читайте внимательно что пишу я и что пишете Вы.
    Зачет идет по позывным.

    Что тут "противоречит моим словам"???

    А в свете последнего предложения в цитате, поясните, почему не объединены результаты RK3MWD и RM3M (одна и та же станция)?

    Я могу пояснить сам - потому что рация RK3MWD получила на постоянной основе позывной RM3M и теперь ей нужно начинать рейтинг сначала.
    Именно об этом я и написал.

    Хотя по логике, за все время существования рации как таковой, ее результаты должны капать в ее копилку в рейтинге. Ведь поменялся только позывной а не рация.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 10.11.2011 в 10:17.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #15
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. У меня даже спецпозывные засчитаны (RP1CKK, например).
    Хотя
    1 2006 ARI International DX Contest (CW, RTTY, SSB) 117 41 323 0.037397
    не засчитан. Видимо пропустили.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так значит, если сделать объединение старых и новых коллов, то рейтинг QRZ/RU станет чуточку приятнее?
    Автор методики расчета рейтинга Михаил Хохлов UA9CIR http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=UA9CIR с благодарностью примет любые дополнения и комментарии к расчету рейтинга http://qrz.ru/contest/rating.shtml.

    Возможно. Будем надеяться.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что тут "противоречит моим словам"???
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    "Это рейтинг радиостанций, а не операторов. Это означает, что работа с другой станции идет в зачет для того позывного, каким велась работа. При наличии у одной станции обычного позывного и укороченного (contest call) учитываются результаты по обоим. "
    Я так понимаю, что если Вы допустили на Вашу станцию друга Васю, зачет будет для Вашего позывного. Если же у Вас несколько позывных (ex), зачет будет Вам. Хотя формулировка, все ж таки, не совсем конкретная. Надо поправлять.

    Добавлено через 48 секунд
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А в свете последнего предложения в цитате, поясните, почему не объединены результаты RK3MWD и RM3M (одна и та же станция)?
    Вопрос не по адресу.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 10.11.2011 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

Похожие темы

  1. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  2. Сайт для контестменов contestrank.com
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 09:48
  3. Баг в 'Рейтинг пользователей'
    от RU3GA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 11:54
  4. О рейтинге контестменов
    от RA3DGH в разделе Соревнования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.11.2003, 09:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×