Результаты опроса: С таким регламентом чемпионаты и кубки россии-это спорт ?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет

    32 62.75%
  • да

    19 37.25%
Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 547
  1. #136
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,103
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4290
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    И в КВ тестах участвовал. Правда для развлекухи.
    Учавствовали каким позывным и в каких соревнованиях?(свой не меняли или я не прав).Не обнаружил Вашего позывного среди участников соревнований.

  2. #137
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    насколько корректно сопоставлять под одним кодом очное, заочное и по-лесу бегательное
    Не поленился и полез в малоинтересную мне область знаний:

    Радиоспорт 145 000 1 4 1 1 Я
    многоборье МР-4 145 001 1 8 1 1 Я
    многоборье МР-3 145 002 1 8 1 1 Я
    многоборье МР-2 145 003 1 8 1 1 Я
    скоростная радиотелеграфия 145 005 1 8 1 1 Я
    спортивная радиопеленгация 145 004 1 8 1 1 Я
    радиосвязь на КВ- телефон 145 006 1 8 1 1 Я
    радиосвязь на КВ - телеграф 145 007 1 8 1 1 Я
    радиосвязь на УКВ 145 008 1 8 1 1 Я

    Как видим, ВСЕ коды РАЗНЫЕ.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #138
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Значит "второй разряд" в радиосвязи - полная туфта. В СРП на 3ю нужно дистанцию добежать. Всю. Потом до 2 разряда расти еще 4 ступени.
    Некорректно. Как и про Формулу 1. Ведь существует еще масса автогонок, в которых на одной трассе одновременно гоняются несколько разных классов автомобилей.

    Чисто для информации своего МС я получил за очный ЧР 2007 года. И туфтой это не считаю...

  4. #139
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    абсурдность своего предложения?
    В чем абсурдность?
    -В том что изначально согласно регламента если это спорт спортсмены ставятся изначально в разные условия?

    -В том что кто-то может купить деревеньку и домик с участком в несколько ГА.

    - В том что в Некоторых тестах есть категория Tribander/Single Element (TB-WIRES)

    - Что начали выделять категорию МО -100 ватт
    А ВЫ здесь доказываете что надо всех под одну гребенку в одну категорию да еще не делить МО ОО .

    Почему RDXC пользуется огромной популярность в мире?
    Одной из причин это наличие множества подгрупп.
    И пока будет сохранятся старый регламент не ждите увеличения участников в Кубках и Чемпионатах.
    Многим надоело быть пушечным мясом для Супер позиций.
    Так пусть они и борются между собой. И пусть молодежные коллективки работают не только в молодежных соревнованиях, а и к примеру в подгруппе МО-100 ватт.
    Пусть любители поработать SO2R Соревнуются между собой. А SO1R между собой.

    Что в этом плохого?
    Если-бы еще зачет сделать отдельно АЗИЯ - Европа гораздо меньше споров было-бы и про 160 метров.
    А звания присваивать в зачете федеральных округов. То-есть Набрали участники ФО кворум для выполнения МС то согласно положению ВИП нужно присваивать разряды и звания.
    Считаю такой подход приведет к увеличению массовости нашего спорта и росту мастерства.

    73! Евгений RO1B

  5. #140
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    нужно связь выводить в отдельный вид спорта и не вешать людям лапшу на уши.
    Уважаемый Алексей! Вы в явной и неявной форме постоянно высказываете идею о размежевании спортивных дисциплин вида спорта Радиоспорт и создании нового отдельного вида спорта. Тогда предлагаю начать с чистого листа и вывести из радиоспорта не радиосвязь на КВ (телефоном/телеграфом) , а СРП. Боюсь только, что многие Ваши коллеги такую, на мой взгляд, недальновидную идею не поддержат. Потому что понимают, что признание в установленном законом порядке "нового" СРП-спорта, а также создание общероссийской федерации будет не очень простой задачей в связи со сравнительно небольшим числом субъектов Федерации, в которых СРП культивируется. (Про временные затраты даже не говорю).

  6. #141
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ув Юрий, вы все понимаете буквально и вдобавок вместо глубины взгляда, поверхностно иронизируете ... Ошибочно полагать, что 70-е 80е в ЦРК сидели тупые неучи. Как раз наоборот, там по спорту работали профессиональные работники, получавшие за свою работу зарплату. ФРС радиоспорта также была составлена из опытных спортсменов.
    Валентин, да меня просто некоторые вещи забавляют.
    Ну вот, например, про профессиональных работников ЦРК.
    В своё время я смог оформить МС только после того, как выполнил норматив 8 раз.
    То нормативы ГТО поменяют и удостоверение о выполнении недействительно, то форму справки о выполнении норматива ГТО и опять всё псу под хвост, то форму документов на представление и т.п.
    Надо мной все кореша смеялись.
    На всё про всё отводилось 40 дней, кто не успел-тот опоздал.
    Но к 30 годам всё равно получил.И успокоился.

    Если кому надо - тот выполнит,хошь очно, хошь заочно.

    Вот тут ещё меня UA4HRA посмешил, ну прямо они лисоловы все такие спортсмены, а коротковолновики лопухи с брюшком.
    Мне вот ещё 18 лет не было, я первый разряд спокойно на кроссах делал, может и до мастера бы добегался, если бы связки на ноге не порвал.
    Знаю коротковолновиков, которые и в других не радиовидах спорта нормально выступали.

    Насчёт смены правил и положений - я лично консерватор, вот в Чемпионате Азиатской России товарищи из Москвы кое-что немножко подправили и всё, был да сплыл.
    15 лет выстраивали, за один год прикончили.

    Уточнить некоторые моменты, да, видимо и надо.
    А вот кардинально менять: "хотели как лучше, а получилось как всегда".

  7. #142
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Обычное явление для форумов - где то на середине темы переход на ДЕконструктив, на выяснение "кто он такой", на " сам иди лесом "....
    Мне приятно и умильно, что остается все-таки у нас на Руси хорошая традиция - традиция обгаживания друг друга ...

  8. #143
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RO1B Посмотреть сообщение
    В чем абсурдность?
    Цитата Сообщение от RO1B Посмотреть сообщение
    ВЫ здесь доказываете
    Я настоятельно ПРОШУ!
    Прочитайте предложение автора темы здесь:
    http://forum.qrz.ru/post844674-1637.html

    И ответьте на вопрос:
    нужно ли по Вашему мнению, принять его предложение, и если "ДА", то на основании чего???
    ВСЁ! Это же так просто - дать ответ на конкретный вопрос и обосновать свое мнение.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #144
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    К идеалу на горизонте мы желаем и должны двигаться.
    Двигайтесь. Но прийдет молодой, горячий, жаждущий победить и плюнет на все Ваши идеалы.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Замечу, супер позиций "большого радиоспорта" не так много и некоторый контроль можно обеспечить.
    Вспомните как взрывчатку провозили по федеральным трассам. Спуститесь на землю - в заочном виде спорта не может быть объективности, такой уж у нас советский менталитет, пока не вымрем и не пройдет 3 поколения, так и будет.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А с другой стороны, почему им не дать вольницу в плане " делай что хочешь"? Соревнуйтесь за первенство в своей подгруппе.
    Де факто так и есть. Сетап биггана заточен под международные соревнования. Мощность сбалансирована с усилением антенн и уровнем шумов, один сигнал на диапазоне обеспечивается блокировкой. И соревнуются с соизмеримым сетапом 3-5 десятков станций в мире между собой. У Вас есть позиция за городом? Если нет, то и шансов у Вас обойти биггана даже при прочих равных условиях нет - там за трансиверами тоже далеко не мальчики сидят.

  10. #145
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RO1B Посмотреть сообщение
    Почему RDXC пользуется огромной популярность в мире?
    Потому што за него разряды не присваивают.

  11. #146
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,103
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4290
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    вот в Чемпионате Азиатской России товарищи из Москвы кое-что немножко подправили и всё, был да сплыл.
    15 лет выстраивали, за один год прикончили.
    При непосредственном участии UA9OBA (Заруба Ю.В.)

  12. #147
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    В своё время я смог оформить МС только после того, как выполнил норматив 8 раз
    Вы хоть оформили в конце концов... А я выполнял неоднократно, но выше 1 -го подтвержденного не поднялся
    Раньше звание МС в любом виде спорта было трудно получить, как впрочем и сейчас. Это же не хухры-мухры, а МС. Поэтому мы должны передать традиции радиоспорта след поколениям, приложить все усилия для недопущения усиления негативных тенденций. То что, они имеются - это факт.
    Нужно поставить заслон от коммерциализации любительского радиоспорта. А если не получится договориться на компромиссы /чем мы и пытаемся заниматься на теме/, то и быть готовыми к разделению радиоспорта на КВ на две части.

    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    ...И соревнуются с соизмеримым сетапом 3-5 десятков станций в мире между собой
    Мировые тенденции невозможно изменить путем создания опричников -спорткомисаров, запретами и проч. Есть тенденция и техн возможности создавать контест позиции супер класса. Зачем запрещать ? Пусть будет ... Одновременно, традиционно существует на нашей матушке РФ любительский радиоспорт .Это тоже неплохо... Долгие года в легкой атлетике футболе и проч одновременно сосуществовали и то, и другое. И сейчас такое остается. Хотите -занимайтесь лыжами профессионально, а хотите - выходите зимой иногда на лыжню для прогулки. Спорт направляет человека к позитиву, отворачивает его от водки, от сигарет и других нехороших излишеств. Если есть еще люди желающие принять участие в радиоспорте честно, то нужно посодействовать. Несколько непонятен ваш явный пессимизм
    Я хотя и постоянно критикую тесты, но стараюсь поучаствовать по мере своего здоровья. Времени у меня много. Если каждый из нас поучаствует в течение года в 5-8 тестах, проведет в любом тесте 100 -300 связей и отправит отчет, это будет очень хорошо. Мне не нужны звания, разряды, не для себя стучу по клаве. Но есть желание сделать наши тесты спортивно честными и популярными.

  13. #148
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А если не получится договориться на компромиссы /чем мы и пытаемся заниматься на теме/, то и быть готовыми к разделению радиоспорта на КВ на две части.
    Еще в КВ "оппозиции" не хватало... Нет, правда, а чего делить то будем ? Я сколько читал - так и не понял...

  14. #149
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарили
    1085
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Еще в КВ "оппозиции" не хватало...
    Вот уж правда, лисятники почти перегрызлись, нам только не хватало

  15. #150
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Заткнись сам.
    Фу, грубиян!
    И как таким позывные о б р а з о в ы в а ю т

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    чего делить то будем ? Я сколько читал - так и не понял...
    Да тут СПОРТСМЕНЫ доказывают что мы занимаемся фигней какой-то

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    "второй разряд" в радиосвязи - полная туфта
    ну ты-то считаешь вообще все наше занятие чистой развлекухой, так что....
    Последний раз редактировалось RV3MI; 15.04.2013 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Регламент для антенны...
    от R2RT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 10:07
  3. Регламент радиосвязи МСЭ 2012
    от RA0CS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:08
  4. Регламент
    от RN3DBQ в разделе СРР
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 08:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×