Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 2124252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 532
Like Tree158Спасибо

Тема: Кубок РФ: чемпионат РФ среди женщин

  1. #451
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Василий, я ж уже пять раз писал, куда вы денете номер связи который отдали, а связь не состоялась? При этом второе и третье место уже провели связи и отдали следующие номера и при этом провели связи? Неужели так туго всасуется? Пропускать номера нельзя - в регламенте написано. Получается Вам его надо еще раз передать, но не по порядку. ПООООООНННННЯЯЯЯЯЯЛИИИИИИИИ?

    Перепишите регламент, написанный давно, когда команды писали карандашами. Смущает слово порядковый номер? Замените его на серийный номер, как во всех мировых контестах.

  2. #452
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    чтобы не влететь с нарушением количества переходов надо было вычеркнуть связь с "опоздавшим" номером, потерь было бы меньше.
    Вычеркнуть связь??????????
    Вы хоть думаете, когда пишите?????
    То есть Вы предлагаете фальсифицировать отчет????????

    Вы провели связь, СДР ее зафиксировал, связь отражена в логе у другого корреспондента. Вы вычеркиваете ее, но она остается в логе Вашего корреспондента, судьи это видять, включают СДР, а там связь была, а в Вашем логе она вычеркнута )) На лицо факт фальсификации отчета, за это DQ - отличный сценарий
    Василий, мне трудно с Вами дискутировать
    Мы на разных бронепоездах едем, мне трудно пробить Вашу броню

    Вы кричите, давайте быть честными, при этом предлагаете совершить подлог

  3. #453
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,813
    Поблагодарили
    5391
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Василий, я ж уже пять раз писал, куда вы денете номер связи который отдали, а связь не состоялась? При этом второе и третье место уже провели связи и отдали следующие номера и при этом провели связи? Неужели так туго всасуется?
    Роман, неужели так туго всасуется что НЕЛЬЗЯ на втором (третьем, пятом) месте передавать номер 002, пока не введена в лог связь № 001? И, кстати только N1MM позволяет этого не делать. Пока после ввода позывного ( и даже не введешь, мало ли принял позывной но записать не успел) не нажмешь ПРОБЕЛ номер не захвачен НИ КАКИМ местом. Если нажал, то программа на другом месте выдаст следующий номер. Это одна из тонкостей, к которой надо выработать привычку нажимать пробел за долю секунды до того как тебе начали передавать номер. Или даже не нажимай пробел пока ты не примешь номер весь, включая локатор. В этом и заключается операторское мастерство. Ну почему мне это приходится пояснять таким мэтрам контестинга как Вы?

  4. #454
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,609
    Поблагодарили
    2622
    Поблагодарил
    1178
    Раньше делали так: если номер не смогли передать во время, то вписывался свой собственный позывной. После теста давалась команда, удаляющая свой позывной из лога. Был процент допустимого брака при передаче номеров. Не превышаешь его - судьи не наказывают.
    Кстати, у меня вопрос к RA4LW. Вовик, у вас сняли связи только на переходах или вообще все , не идущие по порядку? Сколько таких неправильных с точки зрения судей переходов у тебя по логу?
    P.S. Володя, я считаю, что переходы должны быть чистыми. Нельзя давать повод судье усомниться.
    Для того, чтобы доказать судье, что ты чисто сработал, надо чтобы в Ермаке были часы-минуты-секунды и аудиозапись. Как ты это будешь делать с трёх или четырёх рабочих мест и как судья в этой каше эфирной разберется?
    Одним словом надо технический регламент положения о Кубках детально пересматривать, чтобы ни одной лазейки не осталось, для возможности двойного трактования условий Положения.






    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Василий, я ж уже пять раз писал, куда вы денете номер связи который отдали, а связь не состоялась? При этом второе и третье место уже провели связи и отдали следующие номера и при этом провели связи? Неужели так туго всасуется? Пропускать номера нельзя - в регламенте написано. Получается Вам его надо еще раз передать, но не по порядку. ПООООООНННННЯЯЯЯЯЯЛИИИИИИИИ?

    Перепишите регламент, написанный давно, когда команды писали карандашами. Смущает слово порядковый номер? Замените его на серийный номер, как во всех мировых контестах.

  5. #455
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,813
    Поблагодарили
    5391
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Вы провели связь, СДР ее зафиксировал, связь отражена в логе у другого корреспондента. Вы вычеркиваете ее, но она остается в логе Вашего корреспондента, судьи это видять, включают СДР, а там связь была, а в Вашем логе она вычеркнута )) На лицо факт фальсификации отчета, за это DQ - отличный сценарий
    Не соглашусь, по крайней мере полностью. Вы могли провести связь без записи и не смогли внести в лог. Т.е. голосом или ключом все передали, ухом все приняли, и тут у вас сбойнул компьютер, моргула электроэнергия, сломался карандаш... в общем связь не зафиксирована. Пока переворачивали карандаш другой стороной данные связи забыл. Это что фальсификация? Или еще: даете CQ. На этой же частоте еще кто то дает CQ, но он в мертвой зоне по отношению к Вам и вы его не слышите. Отпускаете педаль, слышите позывной. Отвечаете зовущему, даете номер, то же самое в это же время делает второй цекуляльщик на вашей частоте. Снова отпускаете педаль и слышите тот, кому Вы давали номер, отвечает TU, UR 008 XX99. Вы уверены что связь состоялась? Только в том случае если был назван Ваш позывной, что в большинстве случаев не делается.
    Я не кричу давайте быть честными. И сам, клепая в коллективе не раз допускал мелкие по моим понятиям нарушения. А по чьим то понятиям эти нарушения грубые. Судейство расставляет все по своим местам, на то оно и судейство. В любом спорте в топе находятся те, кто действует на грани фола. Если ты при прыжке в длину наступил толчковой ногой за 5см до планки, не плачь если тебя перепрыгнули на 4см. И если заступил на 1см, не сетуй на то что попытка была удачной и ты прыгнул на полметра дальше чем тот кому попытку засчитали и он тебя обошел.

  6. #456
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    2221
    Поблагодарил
    390
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Раньше делали так:
    Вопрос остался без ответа. В каком месте руководящих документов написано о том, что в Отчетах Участников связи проведенные в течении одной минуты должны располагаться по возрастанию номера. , а связи проведенные вне одной минуты должны располагаться в хронологическом порядке ВСЁ!

    Все остальные филосовские отступления "какое было раньше пиво вкусное" и учения работать в эфире в группе "Много операторов" совсем не интересны, ну уж мне точно

  7. #457
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,725
    Поблагодарили
    2423
    Поблагодарил
    1159
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня вопрос к RA4LW. Вовик, у вас сняли связи только на переходах или вообще все , не идущие по порядку? Сколько таких неправильных с точки зрения судей переходов у тебя по логу?
    По идее, если уж так принципиально, то нужно было снять связи, которые шли непоследовательно. А не присуждать неправильные переходы.

  8. #458
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,813
    Поблагодарили
    5391
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от RA4LW Посмотреть сообщение
    В каком месте руководящих документов написано о том, что в Отчетах Участников связи проведенные в течении одной минуты должны располагаться по возрастанию номера.
    п. 6.4. регламента, где указано что контрольный номер состоит из порядкового номера связи и ...
    Почему то уверен, что в ответе на ваш протест будет сказано именно так...

  9. #459
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,348
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Я раньше после теста заморачивался "подготовкой отчета" - так как допускается +/- пара минут расхождения времени в логе со временем в логе корреспондента, выстраивал все связи по порядку переданных номеров, а потом правил время в пределах этой минуты-двух. В этом случае судейская программа будет очень довольна и я вроде не очень соврал

    Потом понял что это на самом деле никому не нужно и вообще "неспортивно" (править свой отчет после теста) и стал отправлять отчеты СРАЗУ после окончания соревнований. Даже не глядя что там, просто сформировав правильную шапку (а с сайтом UA9QCQ это стало вообще просто сделать).

    Вопрос простой - судьи хотят чтобы я начал снова заморачиваться удовлетворением судейской программы или можно продолжать присылать отчеты, где связи идут в хронологическом порядке?


    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    зачем нынче при наличии СДР нужно ограничение в 10 переходов. Достаточно требования одного сигнала.
    Соревнования стали бы динамичней - это однозначно. Может и есть какой-то глубокий смысл в ограничении по переходам, но я смутно его понимаю.
    Лично я ЗА отмену ограничения по переходам. Фактически, тремя местами можно молотить на трех диапазонах при этом. Было бы весело
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #460
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Может и есть какой-то глубокий смысл в ограничении по переходам, но я смутно его понимаю.
    это ж будет малти-ту, только с блокировкой. Это уже другая категория.

  11. #461
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,813
    Поблагодарили
    5391
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Соревнования стали бы динамичней - это однозначно. Может и есть какой-то глубокий смысл в ограничении по переходам, но я смутно его понимаю.
    Лично я ЗА отмену ограничения по переходам. Фактически, тремя местами можно молотить на трех диапазонах при этом. Было бы весело
    И при этом не надо было бы стремиться сделать выносную приемную антенну за несколько сот метров от передающей, глядишь и не обладающие гектаром земли поближе к топу подтянулись бы. Что то в этом есть...

  12. #462
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я раньше после теста заморачивался "подготовкой отчета" - так как допускается +/- пара минут расхождения времени в логе со временем в логе корреспондента, выстраивал все связи по порядку переданных номеров, а потом правил время в пределах этой минуты-двух. В этом случае судейская программа будет очень довольна и я вроде не очень соврал

    Потом понял что это на самом деле никому не нужно и вообще "неспортивно" (править свой отчет после теста) и стал отправлять отчеты СРАЗУ после окончания соревнований. Даже не глядя что там, просто сформировав правильную шапку (а с сайтом UA9QCQ это стало вообще просто сделать).

    Вопрос простой - судьи хотят чтобы я начал снова заморачиваться удовлетворением судейской программы или можно продолжать присылать отчеты, где связи идут в хронологическом порядке?

    вот и мы когда то в Чемпионатах Украины правили отчеты и ставили все порядку, естественно прорезинив время. Никто не обращал внимания на наш отчет Как только мы стали его отправлять в первозданном виде, сразу шквал обвинений, та Вы такие, та Вы сякие. Как только перестаешь лгать, сразу ты не такой как все

  13. #463
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,813
    Поблагодарили
    5391
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    это ж будет малти-ту, только с блокировкой.
    Ну малти ван, малти ту, давно уже потеряло буквальный смысл. И вряд ли у кого уже есть один РА с мгновеннным переключением отдельных П-контуров нажатием педали. А касательно российских тестов, то вообще подгруппы делятся на "один ОР" и "три (два) ОР", заметьте не "много (4-5-6-10, как в CQWW) Ор" а именно три.

  14. #464
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,813
    Поблагодарили
    5391
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Перепишите регламент, написанный давно, когда команды писали карандашами. Смущает слово порядковый номер? Замените его на серийный номер, как во всех мировых контестах.
    А вот интересно, судьи WPX contest-а зарубят связи в логе, если номера не по порядку?

  15. #465
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,348
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Перепишите регламент, написанный давно, когда команды писали карандашами. Смущает слово порядковый номер? Замените его на серийный номер
    А может быть проще вообще исключить "порядковый", "серийный" и т.п. номер связи из контрольного номера?
    Не хватает сложности - давайте еще что-то передавать плюсом к большому квадрату
    СРАЗУ ВСЕ вопросы такого рода отпадут
    и интрига будет - непонятно у кого сколько по ходу теста
    Для чего вообще этот порядковый номер тут нужен? особенно если от него одни проблемы, а польза не ясна.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Много ли среди радиолюбителей военных?
    от RD3M в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 11:55
  2. Ищу среди ушедших
    от UA9AHT в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 23:37
  3. А охотники среди нас есть?
    от UB4HBG в разделе Охота и рыбалка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 15:53
  4. Инопланетяне давно среди вас
    от DDOS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 00:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×