Страница 27 из 72 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 1071
Like Tree699Спасибо

Тема: CW: чемпионат России 2014

  1. #391
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Но в чем причина отказа работы RL3A?
    Отличный вопрос. Кстати обидно, что и RU1A игнорируют соревнования РФ и по неизвестной причине. Стыдно Санкт-Петербургу занимать места во 2 и третьем десятке-ни одной приличной коллективки нет в зачёте среди субъектов РФ.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #392
    Заблокирован Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    почему Вы коллективом в Чемпионатах не работаете?
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    в чем причина отказа работы RL3A?
    Можно я попробую ответить?

    ПОТОМУ ЧТО ИМ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО.


    Руслан, я недалек от истины?

    Хоть мы и не в топах, но чтобы было понятно - для нашего коллектива есть несколько тестов в году, когда мы работаем именно как МО - это Кубки, Чемпионаты и RDXC.
    И пусть мы не получаем медали, но НАМ ЭТО ИНТЕРЕСНО.
    И я не вижу причин, почему бы не использовать наш сетап нами же как SO в тех тестах где нам ЭТО ИНТЕРЕСНО

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    RU1A игнорируют соревнования РФ и по неизвестной причине
    Мне могло это присниться конечно, но что-то такое в памяти всплывает (в дополнение к сказанному) - мол мы и так показали что можем и подтвердили неоднократно, надо дать таким лохам как .... RM3M возможность показать результат.

    Наверное ни для кого не станет откровением, что занимаемое место зависит не от мастерства и сетапа, а от того КТО ЕЩЕ работает в твоей подгруппе

  3. #393
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,578
    Поблагодарили
    4248
    Поблагодарил
    6245
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ваше утверждение будет верным только при одном условии, когда оператор выдаёт одинаковый супер результат при использовании трёх радио в одних соревнованиях и работая по классике -с одним радио,в других . Для сравнения :скажем далеко не каждый член лидирующих команд коллективных позиций будет лидером ,выступая в SINGLE-OP. Везде есть своя специфика и свои подходы. И делать выводы о том,кто круче или чуть похуже не совсем корректно .
    Привет, Максим!
    Но тем не менее, согласись! Или мастерство есть, или его нет!
    А там уж хоть на ране, хоть на подборе, хоть на мульте!
    Если мастер, то в любом качестве освоишься, если нет, то...

  4. #394
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Если мастер, то в любом качестве освоишься, если нет, то...
    Приветствую Валерий.Конечно правильно,как и нельзя сравнивать-кто лучше владеет ключом или клавиатурой-тот и круче!Я это имел в виду.))

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #395
    Заблокирован Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    хоть на ране, хоть на подборе, хоть на мульте!
    Если мастер, то в любом качестве освоишься, если нет, то...
    Ты вроде прав, но я поспорю - есть такое понятие "специализация"

    редко кто на самом деле может быть "универсалом" (в данном случае - лучшим в любом виде работы). И вполне можно считаться "мастером" умея хорошо работать на CQ и при этом не особо на подбор.

    Учитывая специфику нашего дела, часто "мастера" это те, кто хорошо работает на CQ потому что......... все решает сетап. И если тебя хорошо зовут - ты поневоле станешь "мастером" (ну если не "соплежуй" )

  6. #396
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,058
    Поблагодарили
    2409
    Поблагодарил
    1763
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ваше утверждение будет верным только при одном условии, когда оператор выдаёт одинаковый супер результат при использовании трёх радио в одних соревнованиях и работая по классике -с одним радио,в других
    Максим,
    поверьте моему опыту: когда научишься работать в 2 радио, то после этого 1 радио - просто отдых. Опыт работы на 2 радио - это другой уровень квалификации.

  7. #397
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    По моему скромному мнению, нет оснований разделять SO2R и SO1R. На всякий случай - не освоил, но пробовал. И тем, кто считает второе радио гарантией беззаботного двух- или сколько там кратного прироста результата - совет попробовать, что это такое есть. И строго формально - в конце концов, в каждый отдельный момент времени "дельта t" оператор работает на одном радио.
    И сдается мне, что два комплекта смотрящих в разные стороны хороших антенн на хороших мачтах, дадут больший прирост с одним радио, чем 2R с посредственными антеннами. И что теперь - делить еще и по антенному хозяйству?

  8. #398
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Опыт работы на 2 радио - это другой уровень квалификации.
    Пробовал-да напряжение больше.Но пока без приличного сетапа -поэтому нет шансов и с таким методом.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #399
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RZ9HK Посмотреть сообщение
    радио.
    И сдается мне, что два комплекта смотрящих в разные стороны хороших антенн на хороших мачтах, дадут больший прирост с одним радио, чем 2R с посредственными антеннами.
    Применительно к внутренним соревнованиям , мнение не правильное.
    Достаточно взглянуть на результат RT9S в Кубке и Чемпионате.

  10. #400
    Заблокирован Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Я пробовал SO2R один раз в WPX CW (см. фото на QRZ.COM)

    скажите - а правда что вы прямо в голове "переключаете" левое ухо и правое?

    У меня не получалось (ну понятно - опыта нет), приходилось громкостью играться то на левом радио то на правом..........

    Но скажу честно - мне понравилось! После этого не занимался, но обязательно займусь!

  11. #401
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    прямо в голове
    Тоже опыта нет, но могу предположить, что при определенном навыке и так можно. Хотя SO2R коробочки позволяют разные режимы автоматической коммутации каналов использовать.

  12. #402
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    1697
    Поблагодарил
    4495
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я один могу на поиск проводить 3-4 QSO в минуту. Что мешает нам вдвоем-втроем проводить эти же 3-4 QSO?
    Алексей приезжайте к нам, покажите класс про три четыре связи на подборе. Я хоть рядом постою, посмотрю. Мне больше не надо

  13. #403
    Заблокирован Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Алексей приезжайте к нам, покажите класс про три четыре связи на подборе. Я хоть рядом постою, посмотрю. Мне больше не надо
    Похоже на под...ку. А что Вас так удивило? Если есть корреспонденты то это совсем немного. Даже при том что у нас тут "эфирная ...опа", мы вдвоем проводим 6-7 QSO в минуту - 3 или 4 проводит напарник на CQ, 3 или 4 я на подбор (ну вот так мы любим работать - один на CQ другой на подбор. Я не люблю "цыкулять").

    Может это Вас удивляет, но при наличии корреспондентов у меня на поиск скорость работы точно такая же как на CQ иногда даже выше....

    P.S. это при том, что я кручу ручку трансивера (не кластер/скиммер).

  14. #404
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,298
    Поблагодарили
    1262
    Поблагодарил
    542
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Алексей приезжайте к нам, покажите класс


    Как в старом добром анекдоте... Лучше Вы к нам

  15. #405
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,058
    Поблагодарили
    2409
    Поблагодарил
    1763
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    скажите - а правда что вы прямо в голове "переключаете" левое ухо и правое?
    У меня не получалось (ну понятно - опыта нет), приходилось громкостью играться то на левом радио то на правом..........
    Но скажу честно - мне понравилось! После этого не занимался, но обязательно займусь!
    Поделюсь опытом.
    Громкость самопрослушивания ставим совсем небольшую - но чтобы было немного слышно.
    Организуем тумблер, позволяющий оперативно переключать: оба уха на левом радио - в каждом ухе свое радио - оба уха на правом радио. Понадобится, когда вытаскиваешь какого-нибудь "задохлика".
    Ставим громкость на обоих радио немного ниже болевого порога.
    Качаем "качели". Принцип простой: когда постоянно зовут больше, чем по 1 станции - бросаем второе радио и разгребаем обоими ушами Pile Up.
    Когда стабильно зовут по 1-2 станции, вторым радио работаем на поиск. В зависимости от подгруппы - либо крутим валкодер, либо прыгаем по спотам и крутим валкодер. Когда зовут плохо, работаем в два CQ попеременно. В последнем случае все, резко выбивающиеся из нормального контест-обмена, страшно мешают... Это те, кто передают неуклюжие громоздкие сентенции типа ...CFM TU UR ..., кто тупо передаёт свой позывной по 2 раза, либо зачем-то повторяют и свой и твой позывной перед передачей контрольного номера. Равно как и те, кто передав свой позывной, уже через 100 миллисекунд его нервно повторяют по несколько раз... А также те, кто тупо передаёт RST там, где он не нужен, например, в прошедшем Чемпионате РФ.
    Самое простое - RTTY - по 160 QSO/час делается без особого напряга столько часов подряд, сколько зовут, даже при порядковых номерах CQ WPX RTTY etc
    Посложнее - CW - нужны постоянные тренировки.
    Сложнее всего - SSB - особенно, при порядковых номерах.
    MIX - посередине между CW и SSB.
    Те, кто всё ещё думают, что организовал технически 2 радио и случилась халява - ооооооочень ошибаются! Я вам больше скажу - у многих это вообще не получится... Т.е. с двумя радио у них результат будет ниже, чем с одним. Это же от организации центральной нервной системы зависит! Здесь далеко не все равны.
    Так что не нужно путать квалификацию при работе одним и двумя радио - это очень разные уровни квалификации.

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии 2014
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 22:27
  2. Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 00:24
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×