Страница 19 из 43 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 640
Like Tree410Спасибо

Тема: LP против HP

  1. #271
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Вот-вот, помнишь, Алексей, как ты меня слышал, а я тебя почти нет на 80-ке(город мешает), но я надежды не теряю, осенью еще раз попробуем, с дачи буду звать, вон, Мишу с Анголы тоже так взял на 80, ждал, пока все совпадет! Некоторые DX-мены же говорят, что жизнь коротка, чтобы в засаде сидеть, да со ста ваттами, LP-отстой, надо мол так давануть, чтобы в Уганде листья с баобабов сыпались, а DX с табуретки падал оглушенный, а мне по душе тихая охота, я никуда не тороплюсь, сколько есть-все мое, мне так приятнее, для себя ИМХО!
    Сергей, приветствую! Я всё помню, даже то, что было не со мной Конечно же, будем )))

    Василий, хотите верьте, хотите нет: из Эквадора никогда не работал в тестах мощностью больше 1.5 кВт. Бывали моменты, когда брала досада - и вроде полторашка и антенны не из последних, а не слушат. Но это секундная слабость. Не ответил - да и крен с ним, где-нить еще какой-нить мульт тягонётся. О W3LPL, K3LR, K3ZO, и прочих Восточнопобережных биг-ганах - там всё честно, есть и паршивая овца, но одна-две, куда без них. А то что их слышно, заслуга таки доведенного до состояния исскуства антенного хозяйства, минимизация потерь и прочие ЛЕГАЛЬНЫЕ аппаратные решения. Про правильное использование пиков прохождения с Вами полностью согласен. Именно знание особенностей в приложении к той или иной трассе и временной раскладке и состовляет 60 процентов мастерства. ИМХО.

    А про вопрос в целом... Вот не хотел влезать, а... Просто топик какой-то эпидемично-возвратный. То после ВВ, то после ЧР, то просто в полнолуние. Всё перемолото, все изъянв обозначены, пути решения обозначены, а мы льем и льём из пустого в порожнее. Помнится, уже обозначили первопричину - отсутствие волевого решения организаторов по причине отсутствия контроля или проще отсутствие наказания за нарушения, нарушения стимулирует. Я попробовал пободаться, мне стало скучно, потому как никому это не надо. А мне и подавно - я и так когда хочу в топе. Всё.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 13.08.2014 в 08:28.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  2. #272
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,937
    Поблагодарили
    1696
    Поблагодарил
    600
    Цитата Сообщение от RV3RF Посмотреть сообщение
    на UW3DI 40ватт (у меня тогда еще 1 кат. не было)
    Как сказать...Если UW3DI-I, то 100 Вт на выходе было, конечно, если с ГУ-19, то да.

  3. #273
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    что то было неправильно у Вас. может ГП не той системы ?
    Да нет, ГП как ГП, классическая полноразмерная четвертуха. Десятка три противовесов прямо на грунте. На берегу речки, до грунтовых вод метра два. В сторону NA сначала поле, потом озеро. Так что земля не самая плохая. Потом эта ГП была немного увеличена и добавлены емкостные нагрузки, чтобы на 160 получше работала. Единственное что перенесли ее метров на 30-50 в сторону. Усилитель тоже проверенный. Просто в городе привыкли, что на НЧ кого слышим все отвечают. Но в городе уровень шума гораздо выше, а в поле, повторяю была ну просто тишина. Ну и по привычке, кого слышим, того и зовем. Получается что слышали лучше чем передавали, только и всего.

  4. #274
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    мне лично все равно, кто сколько качает. непонятно, почему одной категории можно нарушать и положения соревнований и требования лицензий, объясняя это своей продвинутостью и мастерством. при этом остальные группы должны быть строго в рамках. раз есть негласно НР+, то пусть будут и такие же "продвинутые" QRP+ и LP+.
    Намек понял! Перехожу со своей ГУ-84Б в LP (пока не сделаю чего-нибудь помощнее )

  5. #275
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2503
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    есть и паршивая овца, но одна-две, куда без них.
    Да, ладно бы "качали". "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ....какало!"
    А то, у них, у "паршивых овец", маломальский усилитель оправдывает расширенную полосу.
    "А шо ты хатэл? У меня же ГУ, ГС, даже две!"
    А по какому- нибудь "скиммеру- SDR" бы ещё и полосу замерять. Вот где инструмент контроля.
    Не можешь эксплуатировать передатчик- лучше совсем не включай его. Всё равно не умеешь. Чего людям связываться мешать?
    Расширение полосы более серьёзное нарушение, чем большой уровень сигнала. И радиоконтроль в первую очередь следит за этими параметрами у промышленных радиостанций, а не с каким уровнем она слышна там то и там. А в любительстве как экстрасенсы. Все за всех всё знают, не побывав на станции. "Скиммер же показал! Ну, не может такого быть, что у него 100-400 ватт!Гремит, как с киловаттом!" Вообще, что ли, с децибеллами не дружат? Или все из канавы работают, что ли?

  6. #276
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2503
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    противовесов прямо на грунте.
    Эти провода называются радиалы, а не противовесы.

  7. #277
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    W3LPL, K3LR, K3ZO, и прочих Восточнопобережных биг-ганах - там всё честно, есть и паршивая овца, но одна-две, куда без них.
    Отношение, Отношение!!!
    Представляешь...если бы кто из вышеперечисленных, Ревел бы с +60 и с полосой по -30 дБ в 20 кГц либо...щелчками закрывал пяток кГц в CW?
    И потом...в LP ещё заявился!!!
    Я...не представляю...
    Пиплз по всему Миру, это бы не оценил, как и соотечественники!
    А у нас, тут не у Вас!
    Вогнал 1 кВт и заявился в LP, таки Мужик!
    Сигнал в CW "мяукает" - поможет Запомнить станцию!
    Полоса широкая? Конкурентов гоняем, респект!

    продолжаю... логическую цепочку:
    Украл завод - Уважуха! Удушил свою бабку и занял квартиру в центре Столицы, та...вааще Крутяк!
    Честный препод в школе? Фу-у-у, лузер.

    У нас, Суровые парни, которые живут "По-понятиям", которые определяет Общество!

    Так что, "им" - Важно, какой у них сигнал, что подумает "общество" при LP с 1.5 kW...
    У "нас" - наоборот, ежели ты, в LP cо 100 W, общество - засмеёт...
    Но.."Жить в обществе и быть свободным от него - невозможно!"

  8. #278
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    О W3LPL, K3LR, K3ZO, и прочих Восточнопобережных биг-ганах - там всё честно, есть и паршивая овца, но одна-две, куда без них. А то что их слышно, заслуга таки доведенного до состояния исскуства антенного хозяйства, минимизация потерь и прочие ЛЕГАЛЬНЫЕ аппаратные решения.
    Алексей, да я ни сколько не парюсь насчет мощи у W3LPL и пр. Может и легальные 1.5 кВт. А может и тоже в каждое направление по 1.5, вдруг у них это в порядке вещей. Ведь доподлинно не известно, кроме того тут уже начинаются юридические тонкости, переплетенные с техническими. И однозначно нельзя сказать, нарушает ли тот кто вдувает три усилителя по 1 кВт в три направлении. Ведь в его лицензии не написано про суммарную мощность, только максимальная и не ограничено количество передатчиков. Представьте ситуацию. CQ WW. Почесал репу человек, решил всклепнуть. Запустил радиво , РА честный, киловаттный. И вещает. Через полчаса к нему заваливает куча друзей и говорит, данунах, нам скучно, давай multi multi всклепнем. Давай, запустили еще пять передатчиков и продолжили вещать суммарно 6 квт-ами. Есть нарушение или или нет? У него мощность каждого передатчика не превышает разрешенного уровня, все шесть передатчиков зарегистрированы в РКН, об этом есть свидетельство. И что он, работая с одного не нарушитель, а если включил еще один к другой антенне то стал нарушителем? А всклепнув с той же радиостанции (это я про ее адрес и позывной) в подгруппе ММ стал вообще злодеем беспредельщиком? По моему нет. У кого то другое мнение. А вот какая версия с юридической точки зрения верна, вряд ли можно сказать однозначно.

  9. #279
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Давай, запустили еще пять передатчиков и продолжили вещать суммарно 6 квт-ами.
    ...и заявились в SO QRP!!!

  10. #280
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Эти провода называются радиалы, а не противовесы.
    Ну пусть радиалы, хрен редьки не слаще. Привык их так называть... Противовесов значит давно не использую. Все любительские вертикалы, которые ставил последние лет 15 стояли на земле. Вот может соберусь может быть у себя на крыше летней кухни какую нибудь вспомогательную ГП-шку на ВЧ поставить, у той наверное будут противовесы, потому как будут если не в воздухе висеть, то на шифере лежать...

  11. #281
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    ...и заявились в SO QRP!!!
    Это не важно, где они заявились. Нарушили ли они требования по эксплуатации радиостанции (инструкцию по эксплуатации, требования лицензии, в разных странах по разному это называется), что должно наказываться в соответствии с ГК РФ?

  12. #282
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Это не важно, где они заявились. Нарушили ли они правила эксплуатации радиостанции, что должно наказываться в соответствии с ГК РФ?
    На 160, думаю..99% можно прикрывать за "нарушение..."
    Но.."они"- используют не 10 Вт и таки Ради Достойной Конкуренции, "наши" тоже - Усиливаются!
    Вопрос - Где Заявляются?
    Да Бог с ними...

  13. #283
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    На 160, думаю..99% можно прикрывать за "нарушение..."
    Зачем прикрывать? Какая этого практическая польза? Если только ради буквы закона то да. Но, поймите, не человек живет ради исполнения законов, а законы должны помогать в человеческой жизни? 10 Вт на 160 - дурацкий закон. Ни кто еще кто критикует других за это нарушение этого ограничения не сказал для чего это ограничение. Вернемся к аналогии с автомобилем. Представьте, едете вы по грунтовой дороге в степи. И вдруг перед вами знак ограничения скорости 5 км/ч. Вы лично будете соблюдать требование этого знака? Я не буду, я поеду с той скоростью с которой возможно или необходимо. Потому что степь вокруг, никого нет на десятки километров и никому я не принесу вреда, если поеду не 5 км/ч, а 40-50-60 (грунтовка все таки )

  14. #284
    HB9RB
    Гость
    Для себя я уже сделал выводы ...
    Просто поймите правильно ... Я тоже работаю в тестах на результат ... Пускай это мой результат , но на данный момент , он такой какой есть ... Банально , но дело в финансах ... поле, антенны, усилитель и прочее ...
    Тему я создавал только чтоб не захламлять темы про контесты ... Человек порадовался своему результату , а в ответ * НЕ ВЕРЮ * и понеслась ...
    Мне фиолетова поддгруппа HP , как там что там и кто кого ... Просто они забыли что эфир един для всех ... Вогнав много и построив антенное поле они напрочь забывают о других ... А зачем ? Нам доска , рекорд ... и прочии регалии ...
    Но ведь и другие тоже этого хотят ...

    В тему поддержки LP хочу сказать что я верю только результатам в подгруппе SOAB assistend ... Там народ хоть не врёт что использует RBN ...

  15. #285
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2503
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Нарушили ли они
    Вроде бы и нет. Купил трансивер, регистрируешь в РКН. В свидетельстве пишут FT-817 с усилителем мощности.
    Покупаешь второй трансивер, третий. Везде в свидетельстве, если место установки базовое, пишут "с усилителем..."
    И так 15 раз. Иначе, как легально работать в ММ? В ММ, кстати, получается 12 ПРД по 1квт. минимум.
    Ограничивается мощность, а не количество передатчиков. Пусть по 1квт и в пять направлений на одном диапазоне.
    Ну, коммутация такая...

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Laptop ASUS Eee-PC (за и против)
    от DF9FXK в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 18:19
  3. Устройство против камер ГАИ
    от UT7EV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:45
  4. Дроссель против шансона
    от RN6DV в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:52
  5. Ямбический режим - за и против
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×