Страница 47 из 62 ПерваяПервая ... 3740414243444546474849505152535457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 916
Like Tree893Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2014 CW

  1. #691
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    927
    Поблагодарил
    8458
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Вам в 9-й район надо, забудете, что такое амеры пачками ))
    9 район разный бывает :-) в 90-х у меня был RA9FDT? КВ станция Лаповка 50 ватт и горизонтальная дельта 84м между 5 этажками. были на 40 амеры и карибы и ЮА. на 80 сложно было, там ряды ДРЛ-ок давали помеху на 59 с небольшим плюсом :-(

  2. #692
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    RT2Y. Дмитрий, может быть. Но почему человек задаёт детсадовские вопросы!? А также советует ерунду...
    Сам удивляюсь! (Тут мой колобок-смайлик разводит ручками и задумчиво чешет "репку").

  3. #693
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    а зачем что то знать? бумажный скотч на клавиши и надписи маркером... на PgUp увеличение скорости, PgDn - уменьшение, Enter и ESC. Ещё ~ забита как стирание позывного полностью- всё.
    Юрий , бухаешь сейчас что ли ?
    Плюсану конечно.... но три страницы на ура за короткое время отписано

  4. #694
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,913
    Поблагодарили
    2507
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    а если его вызывают с одинаковыми уровнями три UA3?
    Ну, три UA3 одновременно - это из разряда воспоминаний о былом. Если буквально.
    А если в переносном смысле, то вот нюанс работы. Как-то заинкулся в ветке о старом Icom, что в нем недостаток был - невозможность отключить АРУ. Мало кто понял, зачем это надо. А вот как раз в том числе и за этим. Без АРУ легче выделить сигнал в каше зовущих СW. Из-за АРУ тяжело стоять на CQ в каше от хвостов в SSВ - слабый сигнал не вытянуть. Тяжко работать без АРУ? Ну... Дело привычки. И тренинга. Иногда по ушам так прилетает, что наушники слетают. А на поиск идет работа - ну и почему б АРУ не включить?
    Кстати, три UA3 одновременно - это совсем не то, что три R одновременно. Без обид. Но UA3-тьи прошли хорошую школу Союзных тестов, они быстро сообразят, кому отвечают и (или) может подождать секунду, прежде чем ломиться. Сейчас нравы чуть похуже стали. Но всякий, кто работал на результат, скажет, наверное, что ответить не тому, кто подошел первым, а "нудному дятлу" иногда проще и дешевле, чем выслушивать, как он тебя "домагается", хоть и не ему отвечаешь. Ведь провести QSO все равно не даст. Не дадут провести QSO и ребята с "мощей". Сам такой был (и, наверное, остался - но трудно проверить, QRP однако!). Когда у тебя несколько кило в антенне - не царское это дело, в очереди стоять

  5. #695
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1598
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Когда у тебя несколько кило в антенне - не царское это дело, в очереди стоять
    Жизнь слишком коротка для QRP!

  6. #696
    QRP
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    14
    Cогласен! Без АРУ, грубо говоря ,как по нулевым биениям можно зацепиться за позывной

  7. #697
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Но почему человек задаёт детсадовские вопросы!? А также советует ерунду...
    где Вы видели вопросы в повествовании личного опыта? Я книжки не пишу и в радиокружке не преподаю... я учусь в эфире как и большинство, а Вы пытаетесь уверить меня самого в том что последовательность по принципу полный CALL затем номер при проведении QSO неправильная... подкрепите тогда фактами, ну хоть какими.

  8. #698
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Тяжко работать без АРУ? Ну... Дело привычки. И тренинга. Иногда по ушам так прилетает, что наушники слетают.
    Былое.
    Р-250м.
    Прилетало - мама не горюй
    Сейчас работа АРУ зависит от применяемого аппарата.
    Вернее, работа с АРУ и без АРУ может мало отличаться.
    Хотя на НЧ бывает, что ару отключаю и кручу только ручку усилителя НЧ.
    При этом РЧ поджат, аттенюатор в минусе и урч отключен.

  9. #699
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,794
    Поблагодарили
    5383
    Поблагодарил
    207
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Вася, я так ездил 8 лет подряд, пока окончательно не стал пенсионером, достроил дом и перебрался в деревню на ПМЖ. Конечно, минусов было много, особенно для тестов. Поэтому далеко не всегда получалось поработать даже в крупных тестах. В пятницу пока по пробкам доедешь, уже поздний вечер...а в понедельник на работу, значит в субботу надо уехать. Но все равно это лучше, чем слушать шум 59+10 в Москве и воевать за возможность что=то поставить на крыше.
    Миша, так я про то же... Я в эфире не появлялся много лет с тех пор как загнулся проект в Эльбузде и РИИЖТ похерился. Домик в деревне купил в 2010. Но пару лет было не до радива, потому что нужно было маме, которую сюда перевез из RA4A обеспечить хотя бы минимальные условия для жизни. Причем не имея машины. Когда надо было что то привезти, просил друзей, заказывал доставку. В субботу утром вставал в 5.30, пил кофе и шел на 21-ю маршрутку чтобы доехать до вокзала. Причем шел на остановку а то и две выше, потому что на своей остановке я с большой сумкой или какой нибудь двухметровой трубой я в нее не войду. Стартовал с вокзала в 7-04 или в 7-20, доезжал до Шахт, пересаживался на автобус и часов в 9-30 или в 10 был на месте. Воды нормальной не было, сначала завел воду из скважины, вода плохая, не питьевая, но для технических нужд пойдет. Яму под канализацию копал зимой. Хорошо у Саутина перфоратор довольно мощный есть, все не ломом мерзлую землю долбать. Сейчас полегче, но пока отопление хоть и газовое, но примитивное - печка с форсункой. Но место понравилось. Хоть мне еще до пенсии как до Китая пёхом, но я эту хату продавать не планирую (как маму похоронил, стали вопросы на эту тему задавать), переберусь сюда. Тишина, до Дона 5 км... Вот только с интернетом траблы. Долбанный ростелеком, монополист в этих краях... была скорость по ADSL 2М, обрезали до 512К. А мобильная связь плохая, не всякий аппарат в хате работает, кое кому с HTC приходится чтобы позвонить на улицу выходить и место искать, китайский Fly и LG работают в голосовой связи, а интернет мобильный нефиг и пытаться. Повторяю, палка о двух концах, земля поклон любит...

  10. #700
    QRP
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    14
    2 US2IZ Слышал Вас очень уверенно, по моему во второй половине теста.Если QRP, то антенны гут.

  11. #701
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    927
    Поблагодарил
    8458
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    а повесил invV на 40м и 80м в виде "бабочки" с фронтона на высоте точки питания около 7-8м с востока на запад...., после QSO с американцами на 80м при 100вт- до сих пор сижу на больничном после травмы упавшей челюсти.
    PS окружающие ЛЭП-ы в ММАN-е не просчитывал как N-элементы в низrовисящей Yagi
    бывает еще смешней :-) мой сосед на такой инвертед на 80м SSB сработал с Честерфилдом. это южный пасифик ...

  12. #702
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    по принципу полный CALL затем номер при проведении QSO неправильная... подкрепите тогда фактами, ну хоть какими.
    Спать мне надо идти.
    А по фактам.
    Личное мнение. Оба варианта проходные. Там и там будет правильно.
    Тест изначально заточен на установление максимального количества связей.
    И вариант когда в конце связи дается часть исправленного позывного никем в правильности не оспаривается.
    В смысле судейской конторой.

  13. #703
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    927
    Поблагодарил
    8458
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    вопрос не в экономии карточек да и из-под UR5EQF можно войти на QSL-инфо сервисы и посмотреть кто и как шлёт.... тут другое: за CQ WW долгие годы закреплялся эталонный стандарт 100% ответа на входящие QSL через бюро.... этот стандарт с годами меркнет и это печально. Меня сейчас вводят в ступор запросы по eQSL от наблюдателей... мол вышлите мне бумажную QSL! Хочется спросить, зачем тебе\вам QSL если в eQSL итак все дипломы платные и подтверждения на них чисто электронные? Другое дело когда через бюро получаешь- тут не ответить наблюдателю как то грешно. По сути мне этот eQSL по-боку, отвечаю из вежливости тем кому интересно, без особого фанатизма и разборок с ошибками по связям.
    тут дело не столько в экономии QSL, а втом, что ответную Вы никогда не получите. гпроимер, тот же KL7RA в анонсе перед тестом написал LOTW or direct , или тяжко взятый Вами TF3CW direct via LX1NO в независимости, в тесте или нет. по умолчанию через бюро, Вы ничего не получите.

    возможно SWL пытался использовать EQSL сервис как систему OQRS ? :-)

  14. #704
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,913
    Поблагодарили
    2507
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от EW3AAM Посмотреть сообщение
    2 US2IZ Слышал Вас очень уверенно, по моему во второй половине теста.Если QRP, то антенны гут.
    Этот тест не показатель. На 20-ке всегда "мертвая зона" - Украина, Киев - шла у меня 599+40

  15. #705
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,794
    Поблагодарили
    5383
    Поблагодарил
    207
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение

    CQ WW DX Contest 2014 CW-1.jpg
    Выкиньте эту клавиатуру или не используйте для тестов. Может на фото не видно и я ошибаюсь, но русские и латинские буквы должны хотя бы отличаться по цвету. Но даже если у Вас буквы белые и желтые (у меня на домашнем компе такая), то все равно фигня, клава должна быть белой. Да пачкается, но что стоит замахнуть рюмку спирта, дыхнуть на салфетку и протереть ее, если грязный вид смущает. Или русских букв на контестовой клаве быть не должно совсем, поэтому если жалко выкидывать, наклеивайте тем же малярным скотчем бумажки ТОЛЬКО с латиницей.

Похожие темы

  1. 2014: CQ WW DX Contest SSB
    от R3XX в разделе Соревнования
    Ответов: 1525
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 15:13
  2. CQ WW WPX Contest 2014 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:16
  3. 2014: CQ WPX Contest SSB
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 06:41
  4. WW PMC contest 2014
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:18
  5. ONY CONTEST 2014
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×