Страница 46 из 62 ПерваяПервая ... 3639404142434445464748495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 916
Like Tree893Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2014 CW

  1. #676
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от EW3AAM Посмотреть сообщение
    P.S. Лично я начинал с однодиапазонных зачетов: там и время на отдых, там и темп держать чуток полегче, и с антеннами проще,можно на несколько направлений и разной поляризации,и еще много разных "полегче"
    Такая же история

  2. #677
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2597
    Поблагодарил
    1307
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Еще раз даю часть позывного со знаком вопроса. И в ответ идет обратно только рапорт.
    Нажимаю ручную передачу, передаю "CL ?". Тут вообще ступор ? Т.е. тишина.
    А у него тоже макросы, но он их не все знает. (или не предусмотрен такой вариант) Вот и долбит Вам номер.

  3. #678
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Нет, Василий не слышал, услышал позвал бы.
    Вообще в субботу вечером была большая проблема достучаться до Европы
    Ну так это классика для не бигганов из Европы. Утром ВЧ антенны на восток, вечером на запад, а ночью на НЧ. У нас пока нет возможности быстро переключать направления на ВЧ. А крутим из "боевого" направления только когда в бэндмапе мульт появился. Ну и мощи не было, чтобы ты задом услышал, всего по одной ГУ-74 на обоих местах. Да и клепали не на результат, а "чтобы не забыть что такое WW" и при этом ели-пили...

    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    В воскресенье все было по другому
    Вспомнил воскресенье. В бэндмапе увидел какого то ZL на 10-ке. На нем пайлапчик имеется. Кручу на него антенн (если можно назвать антенной для контеста 3 эл Яги). Слышно нормально, не отвечает. Поворачиваю на LP, слышно хреново, с эхом и дрожжанием, но ответил с первого раза. Причем я позвал один раз и подождал пока пайлап успокоится. Видимо он отвечал не один раз, однако ZL с понятием был, понял что ZOO мне мешает.
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Из не хорошего еще, постоянно включалась какаето трещотка,подпортила нервы и сильная гроза в Воскресенье
    А у нас снег пошел и в воскресенье, раскопав машины пол коллектива по светлому свалили домой и правильно сделали что по светлому, потому как пока ехали наблюдали кучу улетевших машин. А мы с Саней RK6MY остались до понедельника. При этом вечером Саня получил кайф от обалденного зова на CQ на 40-ке. Часа три темп держался на уровне 150-200 связей. Правда в основном европа, но и америкосы проскакивали. Т.о. добрая половина связей на 40-ке были сделаны именно за эти три часа.

  4. #679
    QRP
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    14
    большинство контест программ сами подставляют правильный номер зоны с вероятностью 99,99999993%!

    НЕ ФАКТ!!!! Когда дело коснется америкосов в большом числе,если будете принимать только прогой= потеряете кучу связей, так как та примерно в 20% случаев зону прога дает неправильную- только УХИ,УХИ и УХИ и много других примеров дэиксов через дробь...

  5. #680
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    И таки еще момент.
    У меня есть кнопка с макросом.Когда принята часть позывного, то нажав её передается часть принятого позывного и знак вопроса.
    зачем тратить целую кнопку и вообще отвлекать палец от ENTER если в 5MContest..... вопрос решается одной галочкой в настройках

    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Вот я передал часть позывного и номер. В ответ идет рапорт , без позывного корреспондента.
    Давлю кнопку - передается принятая часть позывного со знаком вопроса.
    В ответ в подавляющем большинстве идет опять рапорт.
    тут чисто Ваш косяк... не все SP могут корректно обработать на столько кручёный мяч


    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Так то, если рассудить логически, мне нужен позывной. Но неведомыми путями принимающая сторона решает , что я требую номер-рапорт. Еще раз даю часть позывного со знаком вопроса. И в ответ идет обратно только рапорт.
    Нажимаю ручную передачу, передаю "CL ?". Тут вообще ступор ? Т.е. тишина.
    И тогда прямым текстом набираю "PSE UR CALL". Скорость естественно сбрасываю.
    И тогда мне передают полностью позывной.
    а попробуйте не передавать номер пока не разобрались с позывным.. я Вам о чём?

    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Тут ведь если позывной принят не весь, то в окончании связи должно идти подтверждение с не принятой частью позывного или весь позывной. Исходя из этого можно и судить - принят правильно позывной или нет.
    Вообще, работа в тесте подразумевает столько нюансов и действий по наитию - диссертацию по психологии можно писать
    CQ WW - это не RAEM: здесь номера наипростейшие- зачем пихать эти номера с частью позывного? Возможно, Ваша философия достойна изучения целой АН, но до Вашего уровня не все сразу дойдут... среди нас полно и начинающих операторов и средней руки кто не на результат вышел биться а хотя бы ради удовольствия. Ваша работа должна иметь "универсальную заточку" под всех а не только для "нирванутых". 70-90% как раз и разделяют философию, что как только пережевали позывной, можно его глотать и переходить к номеру на десерт.

  6. #681
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    но он их не все знает. (или не предусмотрен такой вариант)
    Отсутствие макроса со своим позывным - это нонсенс

  7. #682
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от EW3AAM Посмотреть сообщение
    НЕ ФАКТ!!!! Когда дело коснется америкосов в большом числе,если будете принимать только прогой= потеряете кучу связей, так как та примерно в 20% случаев зону прога дает неправильную- только УХИ,УХИ и УХИ и много других примеров дэиксов через дробь...
    и сиё вестимо... это не RTTY и не BPSK

  8. #683
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,045
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    "примерно в 20% случаев зону прога дает неправильную"
    Так и есть. Постоянно встречается.

  9. #684
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Юрий, для начала научитесь в тесте по 1000 тысяче связей проводить
    Для информации - Юра, запросто и больше делает, на нормальном сетапе. Проверено!

  10. #685
    QRP
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    14
    Для информации - Юра, запросто и больше делает, на нормальном сетапе. Проверено!

    Так об этом никто и не спорит. Если человек не ушел ,матюкнувшись, а задает вопросы и получает ответы- наш человек, не все потеряно. Есть критическое восприятие-будет и результат.

  11. #686
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    RT2Y. Дмитрий, может быть. Но почему человек задаёт детсадовские вопросы!? А также советует ерунду...

  12. #687
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    "CL ?"
    с каждым годом всё меньше вызывающих понимает этот вопрос, к сожалению.
    Мне кажется это должны понимать все, кто пользуется компьютером. Потому как такой макрос есть в большинстве контестлоггеров в наборе по умолчанию. Когда я прихожу к кому то в гости на тест и вижу малознакомую для меня программу, я в первую очередь поочередно нажимаю на клавиши F1-F12 и слушаю что выдает комп...

  13. #688
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    зачем тратить целую кнопку и вообще отвлекать палец от ENTER если в 5MContest..... вопрос решается одной галочкой в настройках
    Реклама 5М
    Но я на TR4W работаю.
    И могу потратить Функциональные кнопки в большом количестве.
    Совместно с кнопкой CTRL и ALT.
    Хотя мне они пока не надобны.


    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    а попробуйте не передавать номер пока не разобрались с позывным.. я Вам о чём?
    Попробуйте поработать на результат. С хорошими сетапом. С хорошим рейтом. Набранным опытом

    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    среди нас полно и начинающих операторов и средней руки кто не на результат вышел биться а хотя бы ради удовольствия.
    Ну так нельзя быть до пенсии - начинающим
    Выше уже написАл. Почему японские радисты пример для подражания? И я не думаю, что большая их часть работает на результат.


    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    CQ WW - это не RAEM: здесь номера наипростейшие- зачем пихать эти номера с частью позывного?
    Здесь "недогнал" смысл .
    Но номера - передают. Даже наипростейшие

    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    тут чисто Ваш косяк... не все SP могут корректно обработать на столько кручёный мяч
    Ну так я и описал ситуацию для разъяснения "не всем SP" , что значит переданная часть позывного со знаком вопроса.
    По крайней мере некоторые смогут это понять.
    Последний раз редактировалось R8TR; 04.12.2014 в 21:49.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  14. #689
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Но всегда палка о двух концах. Тут надо крепко подумать. Я езжу поработать в эфире за 100 км. Ну или наоборот, на работу в город езжу за 100 км. В понедельник утром в город, в пятницу вечером в деревню. Не уверен что всякий на такое пойдет. Многим видите ли подай все в одном месте и в одно время. Ну типа пришел с работы, поужинал и за трансивер сел. Послушал городской шум и в кровать.
    Вася, я так ездил 8 лет подряд, пока окончательно не стал пенсионером, достроил дом и перебрался в деревню на ПМЖ. Конечно, минусов было много, особенно для тестов. Поэтому далеко не всегда получалось поработать даже в крупных тестах. В пятницу пока по пробкам доедешь, уже поздний вечер...а в понедельник на работу, значит в субботу надо уехать. Но все равно это лучше, чем слушать шум 59+10 в Москве и воевать за возможность что=то поставить на крыше.

  15. #690
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А у него тоже макросы, но он их не все знает. (или не предусмотрен такой вариант) Вот и долбит Вам номер.
    а зачем что то знать? бумажный скотч на клавиши и надписи маркером... на PgUp увеличение скорости, PgDn - уменьшение, Enter и ESC. Ещё ~ забита как стирание позывного полностью- всё.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	141.0 Кб 
ID:	129869
    Последний раз редактировалось RM5Y; 04.12.2014 в 21:55.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

Похожие темы

  1. 2014: CQ WW DX Contest SSB
    от R3XX в разделе Соревнования
    Ответов: 1525
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 15:13
  2. CQ WW WPX Contest 2014 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:16
  3. 2014: CQ WPX Contest SSB
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 06:41
  4. WW PMC contest 2014
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:18
  5. ONY CONTEST 2014
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×