Страница 49 из 62 ПерваяПервая ... 3942434445464748495051525354555659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 916
Like Tree893Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2014 CW

  1. #721
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    YLP. Уж очень сложная у вас программа...Может для SINGLE-OP и сойдёт, а вот когда у тебя 2 человека на подборе и ещё три на мультах, на других диапазонах, и номер порядковый...Тут уж даёшь номер, давишь enter, чтобы номер "забить". И только потом всё правишь -и позывной и номер.
    А макросов всего 7. Поэтому если что-то дополнительно надо передать, то жмёшь- alt+k и передаёшь всё что нужно.

  2. #722
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    Про клавиатуру... У меня укороченная, чёрная. Буквы одного цвета, но я об этом не думаю. В голове есть переключатель, или qwerty или фывап.А во время теста про фывап напрочь забываешь.

  3. #723
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А у меня то, дурака, нетбука нет... Под столом стоят обычные системные блоки с реальными LPT и COM, а на полке стола мониторы. А для полевых выездов ноут старенький, но с COM и LPT и если не хватае, то вставляю PCMCI карточку либо 2хCOM либо 4хUSB. При этом в него вставляю проводную клавиатуру и мышку...
    Не знаю, может при ваших 100Вт что то и наводится на клаву и мышку, у меня все эти проблемы решены еще в прошлом веке путем колец на шнурах клавы и мышки. А если у Вас 100Вт что то наводит, займитесь антеннами, все эти наводки от вседиапазонных веревок или штырей с СУ около трансивера (или внутри него).
    у меня как раз ничего не наводится (не на что просто ) С таким проверенным набором я могу выехать и выезжаю на любую контест-позицию... там Р-140 как правило, соседние машины могут с ума сходить а у меня всё стабильно в работе, только сервером в сети меня не определяют... пока сервер перезагрузится, сидим ждём пока сетка восстановится Уж антенны там диапазонные-диапазонные, резонансные пререзонансные... и заземлено и колец ожерелья но на ран машине иногда САТ виснет, иногда CW делает постоянный switch ON Есть время печенюшку съесть и даже сделать гимнастику

  4. #724
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5262
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Василий,нас так учили
    Александр, в ДОСААФ-е учили карандаш с двух сторон затачивать. А CL? я услыхал в любительском эфире как сокращенное CALL? Вы же не удивляетесь TU, хотя вроде в относительно официальном сокращении это TKS или TNX.
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Вася, я сижу на Мегафоне - внешняя китайская Яги + свисток 4G + роутер Kennetic 4G. Тебе просто надо найти, где ближайшая база и поэкспериментировать с внешней антенной. Может и внешний усилитель сигнала попробовать.
    Миша, я сильно не упирался, но интуиция подсказывает что это не поможет. В RA4A на городок была одна вышка, хоть и высокая, сигнал на "S-метре" телефона зашкаливал. Но GPRS был очень плохой, потому что приоритет у оператора стоит на голосовую связь.
    Пока не буду пытаться выжимать соки из мобильного интернета, ибо на ADSL техническая возможность 2М есть и меня эта скорость устраивала. РТ обрезал до 512К (по бумажному договору) потому что пытается втулить местному народу еще и телевидение. Т.е. подпишись на ТВ, оно будет показывать и при этом чисто на интернет останется те же 512. Надо просто пообщаться с "кем надо", думаю в деревне это проще, подписаться на ТВ (платить за него), но договориться чтобы весь трафик был настроен на интернет.

  5. #725
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5262
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    С таким проверенным набором я могу выехать и выезжаю на любую контест-позицию...
    ХЗ, Вам виднее, я в гости на чай со своим самоваром давно не ездил... Если вдруг соберетесь ко мне в гости, то нетбук можно из сумки не вынимать Но у меня пока не суперсетап, поэтому асов контестинга не приглашаю, но и не откажу если интерес возникнет

  6. #726
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Про клавиатуру... У меня укороченная, чёрная. Буквы одного цвета, но я об этом не думаю. В голове есть переключатель, или qwerty или фывап.А во время теста про фывап напрочь забываешь.
    главное отключать Punto Switcher указав в нём свою контест программу в списке исключений иначе кто знает и когда

  7. #727
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    ХЗ, Вам виднее, я в гости на чай со своим самоваром давно не ездил...
    да нет уж: я не могу мгновенно привыкать к осязанию с закрытыми глазами чужого аппарата... если работать на результат: лыжи палки только свои, включая даже мягкий стул и коврик со спальным мешком
    Раз было ездил с газовым резаком в виде насадки на баллончик- им я грел сковороду пока RT2Y на весу её держал.... кто переворачивал картошку и жарил яичницу- не помню Дима м.б. даже фото-документ нам предоставит

  8. #728
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    ХЗ, Вам виднее, я в гости на чай со своим самоваром давно не ездил...
    Полтора года работаю с RT3Y. На одной клавиатуре. Обычная светлая.
    Недавно приобрел трансивер себе домой. Восстановил немного сетап и начал работать из дома.
    В первом-же тесте из дома, на домашней черной клавиатуре, пальцы натурально в клавишах запутались
    Принес срочно с коллективки светлую. Дело на лад пошло. Теперь ищу аналог. В магазинах нет. Или черные все. Или гламурно-глянцеые белоснежные....со стразами....Вот уж проблема....

  9. #729
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Вася, я сижу на Мегафоне - внешняя китайская Яги + свисток 4G + роутер ZyXEL Kennetic 4G. Тебе просто надо найти, где ближайшая база и поэкспериментировать с внешней антенной. Может и внешний усилитель сигнала попробовать.
    у меня всё то же самое, только ПчеЛайн 3G 350р/мес за 20Гб на максимальной скорости. Свисток стоит в фокусе зеркала от MMDS на чердаке (кровля- гибкая черепица). 12Мбит стабильно, хотя в доме едва удавалось вообще что то качать. Можно использовать зеркало от параболической тарелки. Да, и ещё: USB удлиннитель нужно делать самому: у меня из витой пары. 10ти метровый отказывался работать- максимум 7-8метров не смотря на то что большинство жил ушло на питание +5в свистка. От Keenetic-а по LAN работает ещё и ресивер с "шарой".
    ИМХО: пути усилителей и Яг с длинным кабелем не очень убедительны.

  10. #730
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    у меня всё то же самое, только ПчеЛайн 3G 350р/мес за 20Гб на максимальной скорости.
    Хорошие у вас тарифы! Я плачу 1290р. за 30Гб А кабель у меня короткий - антеннка за окном

  11. #731
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    я сижу на Мегафоне - внешняя китайская Яги + свисток 4G + роутер ZyXEL Kennetic 4G
    А у меня - иголка швейная, вместо антенны внешней к USB-свистку Реально сигнал поднимает. Без него я бы на работе не смог выходить в инет. Завод. Все заэкранировано многократно.

  12. #732
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Хорошие у вас тарифы! Я плачу 1290р. за 30Гб А кабель у меня короткий - антеннка за окном
    а по-другому и не выйдет: длинный кабель по ВЧ= большие затухания.

    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    YLP. Уж очень сложная у вас программа...Может для SINGLE-OP и сойдёт, а вот когда у тебя 2 человека на подборе и ещё три на мультах, на других диапазонах, и номер порядковый...Тут уж даёшь номер, давишь enter, чтобы номер "забить". И только потом всё правишь -и позывной и номер.
    А макросов всего 7. Поэтому если что-то дополнительно надо передать, то жмёшь- alt+k и передаёшь всё что нужно.
    я программы не пишу но 5М может работать в "сетевом режиме". Определяется компьютер-сервер (как правило, у RUN-оператора)- все остальные клиенты. WiFi не используем, только витая пара. Ручками прописываем адреса и вперёд.
    Блокиратор TX я не собирал: на позиции мне показывают пальцем куда я должен подключить свою педаль или PTT, остальные тумблеры щёлкает главный управляющий оператор.
    Только вот сочетание Alt+K одной рукой никак У вас получается алгоритм как в Бейсике организован цикл GO TO и так по кругу. Просто мне вторая рука свободная нужна: иногда жестом RUN-у или команде что то показать, иногда ручки трансивера покрутить или кнопки понажимать вытаскивая QRP-станцию.
    У Вас что за программа то?!
    Последний раз редактировалось RM5Y; 05.12.2014 в 00:13.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  13. #733
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    2 RT2Y
    Клава, со светящимися кнопками - Бомба!
    Настолько классно ночью для меня, таки не научившегося "вслепую" быстро набирать!
    Одно "НО", она не беспроводная.

    Типа такой: https://www.youtube.com/watch?v=Al49ihi1ZJw

  14. #734
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Просто 5М настроена на авто-переход по полям- мне не просто в случае чего после передачи номера легко вернуться в поле CALL- нужно отрываться от клавиатуры и оперировать мышью.. это лишнее. Поэтому стратегия моей работы подстроена под 5М когда ты сперва разбираешься с правильностью содержимого первого поля Call а потом с NR.
    Судя по всему, ваша "стратегия" построена на незнании контест-программ.
    Научитесь тыркать в ESC, Space и Enter, а там глядишь, и про мышку сможете забыть.

  15. #735
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Клава, со светящимися кнопками - Бомба!
    Может быть. Если-бы латинский и русский регистры по отдельности подсвечивались.

Похожие темы

  1. 2014: CQ WW DX Contest SSB
    от R3XX в разделе Соревнования
    Ответов: 1525
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 15:13
  2. CQ WW WPX Contest 2014 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:16
  3. 2014: CQ WPX Contest SSB
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 06:41
  4. WW PMC contest 2014
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:18
  5. ONY CONTEST 2014
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×