Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 614
Like Tree194Спасибо

Тема: Кубок России SSB 2015....

  1. #436
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,277
    Поблагодарили
    3512
    Поблагодарил
    2497
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Попробуйте редактор audacity, правда он 21Mb.
    Можно скачать тут
    http://besplatnye-programmy.com/237-...-audacity.html
    Да, Виталий, по совету R3KM уже попробовал. Все в ней есть и комп не тормозит, правда битрейт на выходе великоват, но потом наверное можно чем либо ужать. На ней и остановлюсь. Всем спасибо за советы.

  2. #437
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,277
    Поблагодарили
    3512
    Поблагодарил
    2497
    Я не пользуюсь TR4W. А переходить на него только из за аудио записи уже не хочется.

  3. #438
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2014
    Возраст
    73
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Теоретизируете, сударь, но не подумавши... Проведение очного турнира в таком формате предполагает удвоение количества мачт, антенн, генераторов и всего остального, что сейчас предоставляется организаторами. Вы то сами готовы приехать со всем этим своим за 1000 верст (это средний минимум)?
    Не прав Василий - везли и еще как везли, даже керогазы прихватывали. Мне не веришь - спроси у Константина (RT3A).

  4. #439
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RU6AV Посмотреть сообщение
    Может я вопрос не правильно понял, но,например, в TR4W можно писать и каждую связь и почасовую и полностью TEST. В любом случае, найти связь нет никаких проблем.
    Зачем еще чем-то усложнять себе жизнь?
    Не совсем есть гуд, при работе несколько мест. Писать лучше в отдельной проге. Всякое бывает, может потребоваться перезапустить программу логгера и т.п. Хотя пользуюсь TR4W.

    А лучше вообще отдельный комп использовать, но это не обязательно.

  5. #440
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И народ подтянется
    Други мои! Как мне видится, надо все усилия прикладывать к тому, чтобы было больше очных, на уровне округов/зон, может группа товарищей выставить команду-не вопрос, нет, выставляет одного бойца. Можно попробовать организовать очные в формате Европейской/Азиатской частей, так сказать попробовать организовать единый очный полевой день. Гипотетически, проходят в один день очные чемпионаты СЗФО, ЦФО и других ФО, Европейской части, при этом все более менее в равных условиях по принципу "время суток-прохождение", при этом судьи на местах принимают и передают отчеты в Единую судейскую коллегию, а та подводит итоги. Типа как выборы у нас в стране проходят. Чтобы охватить всю Россию, очникам можно бодаться в два тура, как в заочных чемпионатах и кубках, убирается только 160 метров, т.к. реально не будет времени уменьшать мощность до положенных 10 ватт, и нет геморроя с антеннами. Сами антенны: Одна на НЧ и трайбендер-ВЧ, у всех очных участников по сто ватт. В итоге имеем российский вариант WRTC. Ну и ни у кого не будет потом оснований говорить, что кто то там ПЖил во всю дурь. Кому неймется попробовать себя в очных справедливых соревнованиях, тому с двумя тремя друзьями не составит особого труда сделать вояж по своему ФО.
    повторю свою точку зрения еще раз:
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Соревнования? Ну-ну..........Не может считаться соревнованиями если:
    - отсутствует судейство на месте присутствия участника;
    - нет возможности контролировать Регламент, процесс участия спортсмена и использование им спортивного инвентаря;
    - нет возможности контролировать технические характеристики используемого инвентаря;
    - обеспечение максимально равных условий для соревнующихся.

    Много чего еще можно добавить. Мне мной придумано-Законом. Так что, уважаемые, это не титульные соревнования, а так, массовый заплыв. Очные виды-это другое. Что скоро начнется-имеет в свой природе далеко уходящие корни, так сказать это культмассовое мероприятие направлено на популяризацию технического прогресса. Ну на фига тогда очные, скажем у фигуристов или гимнастов, откатали (отпрыгали) программу, видеозапись направили судейской коллегии, и та решила, кто лучший, а кому надо еще подтянуться.
    Убедите меня в обратном, только взвешенно и аргументировано.
    Удачи участникам!
    Противники сейчас же начнут оппонировать, что у нас технический вид спорта и всё такое прочее. Если всё же спорт, то почему не соблюдаются перечисленные мной выше пункты. Радиоспортсмены (таковыми себя считающие) так и не ответили мне на поставленные вопросы, и не аргументировали, почему же все эти Кубки и Чкмпионаты-Спорт, да еще и высших достижений. Свелось к тому, что главный лейтмотив - как бы ловчее на****ать соперников, и при этом сделать вид, что так и должно быть, а в случае если их кто то отшпилил, орать во всю горла, что чемпион не настоящий.

    Спрошу ЦФО-шников, кто готов начать работу по проведению очного чемпионата ФО, чем мы хуже товарищей с Урала и Поволжья? Короче, ищу единомышленников, местный ДОСААФ в лице полковника Данилова М.И. давно предлагает свои услуги в этом направлении. Будут желающие, а главное готовые работать и сотрудничать, начнем крутить вертеть это дело.

    ЗЫ. учитывая, что при проведении заочных Кубков/Чемпионатов по радиосвязи на КВ не соблюдаются правовые критерии понятия "спорт" в один мах можно всё это дело свести нах.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #441
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Не так страшен, отдельно взятый сетап для ОЗЧР, как трудность с поиском напарника по команде и общие вопросы поездки. ИМХО.

  7. #442
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    В России проблема с напарниками по команде ?
    Угу. Чтоб не разделялись по принципу - "Я - в CW, а ты давай, в SSB". И из Владивостока пусть в Калининград летают... и обратно....срабатываться командно работать. Так-то да, можно.

  8. #443
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Теоретизируете, сударь, но не подумавши... Проведение очного турнира в таком формате предполагает удвоение количества мачт, антенн, генераторов и всего остального, что сейчас предоставляется организаторами. Вы то сами готовы приехать со всем этим своим за 1000 верст (это средний минимум)?
    Генератор,если есть хорошо.Но если ограничить вых.мощность до 30-50 ватт и пару аккумуляторов авт. на 8 часов хватит.Антенны- вполне достаточно вертикала на 3 диапазона. Темп 60-100 связей в час легко и без спец. позывных,лично проверял.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #444
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    уже и очные не устраивают? Может просто брюки жмут танцору? )))
    В таком формате не устраивают.Очные соревнования(в рамках Российских турниров) -это компромисс ,и перетягивание каната в одном турнире в разные стороны(ssb-cw) всё смешалось в доме обломовых.Было бы справедливо кроме командных(два и более оператора) добавить и личников(один оператор).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #445
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    но лучше один раз попробовать.
    На ОЗЧР УКВ - уже попробовали.
    Очередь, за ОЗЧР КВ.

  11. #446
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Не знаю. Покажите сперва, этого самого.... нормального.
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Очередь, за ОЗЧР КВ.
    Вот там и увидите. Если очередь дойдет. Заодно будет возможность попробовать доказать операторам бигганов что они типа "без мощи не умеют".

  12. #447
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Если очередь дойдет
    Это только вопрос времени. Полный сетап и напарник - уже есть. Дело - только в моих "способностях" и его учебе.
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Заодно будет возможность попробовать доказать операторам бигганов что они типа "без мощи не умеют".
    Как бы не хотелось Вам, но не надо мне приписывать чужих сомнений и мыслей. Я лично - такого никогда не утверждал!

  13. #448
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2065
    Поблагодарил
    9435

  14. #449
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Ее соблюдения всеми. Не понятно было тогда, с первого раза?
    Нет, и до сих пор непонятно. Как это контролировать можно вообще ? И как с антеннами быть если это проканает ? Бигганам стеки демонтировать ? Тоже ведь неравенство. А с фидерами по 7/8 до подборов ?

  15. #450
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Может тогда переведете на русский чего Вы конретно добивались в темах про мощность ?
    Жора, лови конкретный транслэйт: у кого больше 1 квт -поймать, штаны содрать, и публично отшатать, сцуко, не взирая на крики и вопли!!! Званий всех лишить, выставить штрафы за использование эл. энергии не в бытовых целях, аппаратуру под возмездное изъятие и черный жирный крест на радио по жизненно! Уверен, 99,9% у кого нет > 1 квт, об этом тоже думают, да телячий склад характера и инертность в сознании (типа, братва скажет стукач завелся) помноженные на пресловутый "Хэм Хэму Брат" не дают мыслям развиться материально. Примерный смысл моих и Дмитрия постов. Не согласен, что так надо сделать, только честно?
    Бздёмо честно ответить?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.12.2022, 12:02
  2. K1N Navassa Isl - январь 2015
    от R3BM в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 2845
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 07:30
  3. УКВ конференция на Волге 2015
    от Toly в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 22:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 13:26
  5. Кубок РФ CW - 160 m
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×