Страница 8 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 734
Like Tree386Спасибо

Тема: Чемпионат ЦФО-2015.

  1. #106
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    720
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    В соответствии с правилами нарушение было? Было. Его можно доказать - похоже что да. Какие притенении к судьям? То что не всех поймали? Так даже в футболе за которым следят десятки тысяч человек и камеры и то не все нарушения ловят и что нужно игнорировать обнаруженные нарушения из-за того что не всех поймали?

  2. #107
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    В футболе, уважаемый коллега, судья либо фиксирует нарушение, либо не фиксирует. И на мнение судьи зрители никоим образом повлиять не могут. Есть четкие правила и если футбольные матчи проводить по принципу "А вот у меня запись есть, я ее сейчас судье покажу и он вас всех с поля выгонит, потому как я самый главный болельщик", тогда лучше их совсем не проводить, бо бардак будет. В этой ветке речь совсем не о том. Почитайте пост RK1AA, все доходчиво человек разъяснил.

  3. #108
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    720
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Речь именно об этом. Давайте на это смотреть с точки зрения тех кто передавал все в соответствии с правилами и он мог немного уступить станции которая не передавала контрольный в соответствии с правилами. Сила в правде (с) фильм Брат.

  4. #109
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Ага, в ней самой. Если Вы укажите пункт Правил, согласно которому это DQ, тогда да. А так и луна на землю упасть могла, че уж там. А еще скорость передачи могла быть на пять знаков больше. Скоростников тоже DQ будем?

  5. #110
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3669
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    И еще, с DX у Вас намного лучше получается, не стоит распыляться, а тем паче соваться на кухню, не зная ни рецептуры, ни конечного меню от шеф-повара
    Я не участвую в тестах с 2010 года именно по причине того, что много нарушают. Я не хочу соревноваться с такими операторами.

    Вопрос по поводу рапортов был поднят несколькими участниками форума.
    Но, исходя из написанного Вами, форум и записи ничего не значат. Значит можно смело заканчивать эту дискуссию...

  6. #111
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3669
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    С подачи RW5C, который в соревнованиях не работал, судьёй не является, просто так слушатель, наблюдал за работой соседа и его возмутила работа двух станций RM2U и UA6M , а далее ещё были слышны голоса на счёт R4YY , UA3RBP.
    Судьи принимают решение о DQ трёх станций (уже странно).
    Получается с его ( постороннего человека в этом соревновании) слов, судейская коллегия вынесло решение дисквалифицировать RM2U UA6M и RU4AA который сам сознался что не передавал 599.
    Или всё таки поверили на слово RW5C которое в этом тесте ни чего не стоит.
    А теперь такая не хорошая ситуация.
    Как вы считаете, если вы не участник ДТП, но имеете запись произошедшего на собственном видеорегистраторе, при передачи её ИДПС и при дальнейшем разборе ситуации, будет ли важна ваша запись? Безусловно!

    Судьи поверить на слово, прочитав на форуме, вряд ли могли.
    Значит есть веские доказательства нарушений.

  7. #112
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2503
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    заканчивать эту дискуссию...
    И пересудить заново.

  8. #113
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Взгляд со стороны.
    Не доработка регламента....
    По регламенту который опубликован на QRZ, нарушений нет.
    1. В отчетах корреспондентов RST присутствует в контрольных номерах? Наверно да.
    2. Судейство соревнований осуществляется на основании чего? Отчётов , записи? Не указано, но быстрей на основании отчётов. В отчёте присутствует RST?.....Да.

    Так в чём тогда нарушение?
    Так что господа организаторы на будущее, если за что-то "штрафовать", подробнее и внимательней надо писать регламент.
    Так можно многих в чеклог отправить, за передачу 599, как 5NN , 0 как Т и т.д
    То есть надо было прописать в регламенте, что контрольный номер передаётся полностью, без искажений. И доказательством нарушения является аудио запись.
    Так что всё это не однозначно.
    Вроде нарушение есть, а может и нет( в отчёте же есть RST).

    Остальное за судьями.

  9. #114
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, если вы не участник ДТП, но имеете запись произошедшего на собственном видеорегистраторе, при передачи её ИДПС и при дальнейшем разборе ситуации, будет ли важна ваша запись? Безусловно!

    Судьи поверить на слово, прочитав на форуме, вряд ли могли.
    Значит есть веские доказательства нарушений.
    Да речь совсем не о том.
    Вам было не приятно слушать двоих RM2U UA6M, кому то ещё было не приятно слушать ещё двоих R4YY UA3RBP
    Если у вас есть запись всего теста почему вы привели только два примера.Потому что их было слышно лучше других, были номера больше? ПОЧЕМУ
    Если вы хотели правды уж тогда бы всех запеленговали и здесь выложили, а так не честно получается.
    Судя по 110 посту вы честный человек и соревноваться вы не хотите по причине, что там много нарушают.
    А сами поступили как? получается только к этим операторам у вас не приязнь?
    Что ж вы не протестуете, DQ дали только троим, где ваша правда?
    Кто то сказал: что, не всех поймали?
    Я, думаю здесь это не уместно .
    Если это такое серьёзное нарушение, надо или дисквалифицировать всех или всех простить.
    Выборочно нельзя,как вы не поймёте, это позор.
    Я, думаю вы поняли.
    Всё , я покидаю эту тему, всё сказано.

  10. #115
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Судьи поверить на слово, прочитав на форуме, вряд ли могли.
    Значит есть веские доказательства нарушений.
    Александр! Судья, по мимо личного мнения, порой субъективного, обязан руководствоваться процессуальным кодексом, в нашем случае сводом правил по виду спорта. Что не отражено в законе и не запрещено им, априори, имеет право "налево". А приведенный Вами же пример с ДТП, увы, не совсем корректен, т.к. имеет совсем другие корни и мотивации социального поведения свидетеля. В спорте же, не может зритель, даже самый принципиальный и сведущий, подавать протесты и апеллировать результаты. Очень надеюсь, что ГССК все же приведет всё в надлежащий вид. Тем паче судятся соревнования по отчетам, а не по аудиозаписям, тем более предоставленных, (увы и ах, но это так)-посторонним человеком. Если бы предоставленные материалы отражали нарушение частотного плана, тут было бы все понятно, а так...... правильно звучали реплики про сокращение "цифра-буква" в контрольном номере, в личном архиве есть записи RAEM, где для удобства приема на "той стороне" операторы передавали слэш между данными координат, и впрямь, переспросов у этой станции было на порядок меньше, а значит рейт и конечный результат выше. Это что? Дроби то в отчет не ушли...... Свое мнение и отношение я высказал, жду с нетерпением чем всё это контест-шоу "Скандалы Интриги Расследования" закончатся.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #116
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4156
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    По инерции в Кубке РФ, Чемпионате РФ и ещё много где, в том числе RAEM, 599 НЕТ, а передают 599 через одного. И по этому поводу, всегда кто нибудь вспоминает, но с зачёта кого то сняли? Уверен НЕТ.Если ошибаюсь, ткните носом.
    Лишнее передать и не передать необходимое - это разные вещи. Не надо путать хорошее с плохим.

    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Ни кто не чего не хотел нарушать, а тем более экономить время.
    Спору нет. Не сомневаюсь, что в большинстве случаев это произошло не нарочно. Но нарушение есть, это факт. На дороге мы тоже часто нарушаем правила не специально, но нас за это штрафуют.

    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Шесть минут тебе Василий не хватило ? Детский лепет.
    Мне хватило. Но вполне допускаю ситуацию, что победителя от второго места может отделять 5-10 связей, проведенных в "сэкономленное" время.
    Последний раз редактировалось RA1ZZ; 22.05.2015 в 19:14.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  12. #117
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4156
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Ага, в ней самой. Если Вы укажите пункт Правил, согласно которому это DQ, тогда да. А так и луна на землю упасть могла, че уж там. А еще скорость передачи могла быть на пять знаков больше. Скоростников тоже DQ будем?
    Пункт 11.3 в совокупности с пунктом 6.5
    http://old.srr.ru/CONTEST/champ_fo/2...f_2015_reg.pdf

    А вот про луну и скорость передачи в положении ничего не сказано...
    Последний раз редактировалось RA1ZZ; 22.05.2015 в 19:17.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  13. #118
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3669
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Да речь совсем не о том.
    Вам было не приятно слушать двоих RM2U UA6M, кому то ещё было не приятно слушать ещё двоих R4YY UA3RBP
    Если у вас есть запись всего теста почему вы привели только два примера.Потому что их было слышно лучше других, были номера больше? ПОЧЕМУ
    Если вы хотели правды уж тогда бы всех запеленговали и здесь выложили, а так не честно получается.
    Судя по 110 посту вы честный человек и соревноваться вы не хотите по причине, что там много нарушают.
    А сами поступили как? получается только к этим операторам у вас не приязнь?
    Что ж вы не протестуете, DQ дали только троим, где ваша правда?
    Кто то сказал: что, не всех поймали?
    Я, думаю здесь это не уместно .
    Если это такое серьёзное нарушение, надо или дисквалифицировать всех или всех простить.
    Выборочно нельзя,как вы не поймёте, это позор.
    Я, думаю вы поняли.
    Всё , я покидаю эту тему, всё сказано.
    Георгий, у меня есть запись всего CW тура. RU4AA там тоже есть, но его я решил ещё раз прослушать только после его чистосердечного признания.
    Кстати, это единственный оператор, который сразу открыто признался в том, что рапорт не передавал и готов идти в чек-лог по решению судей.
    Не смотря на его боевую позицию на форуме, в данном случае "снимаю шляпу".
    Я могу ещё раз прослушать весь тест и написать тех, кто не передавал рапорт... Только есть ли смысл? Судьи не основываются на информации, написанной кем-то не участвовавшим в соревнованиях.

  14. #119
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,301
    Поблагодарили
    1225
    Поблагодарил
    1155
    На мой взгляд раз в положении указано:6.5. Контрольный номер состоит из RS(T), порядкового номера связи и
    большого квадрата QTH-локатора, например: 59 001 KO73 , 599 003 KO82.,то чего тут непонятного?Не передавал RST(не важно каким образом)-все,это нарушение.
    Еще интересно,существует какое то наказание за невысылку отчетов?Почему про это ни слова в положении?

  15. #120
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2503
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    RU4AA там тоже есть, но его я решил ещё раз прослушать только после его чистосердечного признания.
    Кстати, это единственный оператор, который сразу открыто признался в том, что рапорт не передавал и готов идти в чек-лог по решению судей.
    Не смотря на его боевую позицию на форуме, в данном случае "снимаю шляпу".
    Я могу ещё раз прослушать весь тест и написать тех, кто не передавал рапорт... Только есть ли смысл? Судьи не основываются на информации,
    Я умиляюсь!
    Оказывается, что КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ соревнования судятся по постам на форуме. Пусть, даже, и признательных. Неужели непонятно, что это был банальный проброс. И судьи квалификационных соревнований на него легко повелись. Почитали форум, послушали запись, и заглотили. Самим не смешно? Фикция все эти выполнения разрядов в данном тэсте. Шпилька в легитимность выполнения разрядов в данных соревнованиях.
    Зачем меня слушать? Вы получили отчёт. Там проставлен рапорт в контрольном номере. В UBN ни один корреспондент не фигурирует по поводу не принятого рапорта.
    Выходит, что судьи основываются на сторонней информации, не взирая на предоставленный отчёт.
    По моему отчёту вопросы есть? Нет. Отчёт принят? Принят. Вы отсудили? UBN есть. Не видно нарушений, т.е. снятых связей за не передачу 599. Почему я в чеклоге? На основании чего? UBN документ, если что. А из него не видно, за что я наказан переводом в чеклог.
    И моя, якобы, "боевая позиция" на форуме не причём. И толку снимать шляпу с повинной головы не вижу.
    Облапошились вы, "ктосудьи", на мякине. Тренируйтесь. Всё-таки, Центральный федеральный...

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии
    от UA4WAU в разделе Соревнования
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 13:32
  2. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  3. Чемпионат РФ SSB 2015
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 13:20
  4. Чемпионат ПФО 2015
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 20:42
  5. Чемпионат России 2015 SSB
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×