Страница 151 из 174 ПерваяПервая ... 51101141144145146147148149150151152153154155156157158161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,265 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #2251
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    3335
    Доброго вечера считаю товарищи ,что надо закрыть тему до окончательных результатов и протоколов ! всем здоровья ,и берегите себя

  2. #2252
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Читаем ...

    ""Сняты с зачета по п. 4.6.8.1 действующих правил вида спорта "Радиоспорт" во всероссийских соревнованиях:
    R4LC, RQ4D, RQ9F, RQ4F, RT2P, RW3X, UA4CC, RA4AR, RZ9A и RK3ER.

    Сняты с зачета по п. 4.6.8.2 во всероссийских соревнованиях:
    RU3GF, RT8U, R2FZ, R3PLN и R3IAM.

    Сняты с зачета по п. 4.6.8.2 в чемпионате Санкт-Петербурга:
    UA1AJ, UB1API и RM1C.

    Отчеты следующих радиостанций приняты только для контроля по п.п. 4.7.1 и 4.7.2:

    во всероссийских соревнованиях:
    R1ZM и RM3Z;

    в чемпионате Cанкт-Петербурга:
    R1CAK, RA1ALH, RA1ALO и UA1ANK.

    RA3Y, UA1AJ, RA1AL и LZ5Y уличены в нарушении п.п. 4.2.2 и 4.2.11.

    По п. 4.6.9 за радиосвязи RA3Y с UA1AJ и RA1AL с LZ5Y начисляется ноль очков.

    Также по п. 4.6.9 RA1AL и RA3Y выносится предупреждение за нарушение п.п. 4.2.2 и 4.2.11.

    RM1M по п. 4.6.9 выносится предупреждение за нарушение п. 4.3.4. ГСК считает нарушение весьма серьезным, однако штрафные санкции применены не столь строгие ввиду косвенности доказательств.

    Протесты принимаются исключительно по электронной почте, указанной в регламенте, до 13:00 22 мая 2021 г.""

  3. #2253
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    Да, бывают уникальные люди. Сергей Ребров - футболист с мировым именем. В 2000 году(хронология может быть нарушена, извините) был продан из одного английского клуба в другой за 20 миллионов фунтов стерлингов! В те времена трехкратный Чемпион Мира по радиосвязи на КВ(газета "Спорт экспресс")! Вы не думайте, что я поддерживаю существующую ЕВСК в части р/св на КВ. Я за тот алгоритм, что существует в СРП. Уже писал: "Кто согласен взять на себя работу по созданию такого банка данных(действующих МС и др. в данный момент)?" Все молчат.
    Не понял к кому вопрос: "Почему ГСК не обратила внимание на UA1AAB в прошлом году?" Я лично не знаю и мне это не интересно. Правила ваши - опять не понял. Вы имели ввиду НАШИ по Радиоспорту. Дальше снова не понимаю в чей адрес вопросы. На вопрос: "И долго ли будет продолжаться это действие?". Думаю, что очень долго. Могу предположить, что до тех пор пока этими дрязгами не заинтересуется Минспорт. После этого могу смело утверждать, что заочных соревнований по радиосвязи не будет. Очень хотелось бы, чтобы этого не произошло.

    Сайт UA1DZ.
    Уважаемые участники Кубка памяти UA1DZ!

    Уже несколько лет группа лиц пытается дискредитировать наши соревнования, обвиняя судей и организаторов в подлогах, нарушениях правил, и открыто оскорбляя на различных форумах.

    Проведение соревнований - разработка программного обеспечения, поддержка веб-сайта, собственно судейство, приём отчётов, подготовка наград и дипломов, их рассылка, работа с Комитетом по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга и спортивным отделом СРР, подготовка протоколов и многое другое отнимают много сил и времени. К сожалению, вместо необходимой и напрямую запрашиваемой помощи некоторые наоборот, пытаются всячески помешать организаторам и судьям.

    Пожалуйста, не ведитесь на домыслы и провокации! Вас пытаются обмануть непорядочные люди, которые даже не имеют представления, сколько уходит сил на подготовку и проведение соревнований.

    RK1AA 13.05.2021 15:08


    C 13:00 13 мая 2021 г. текущие результаты Кубка памяти UA1DZ, Всероссйиских соревнований и Чемпионата Санкт-Петербурга 2020 года по радиосвязи на КВ считать предварительными.

    Комментарии:

    Сняты с зачета по п. 4.6.8.1 действующих правил вида спорта "Радиоспорт" во всероссийских соревнованиях: ...

    Читать полностью ..
    RK1AA 13.05.2021 13:20
    Вадим . Ничего не понял из вашего цитирования , кто судья, а кто секретарь реальные. Если судья RK1AA, зачем этот маскарад. Кто нибудь сможет ответить на этот вопрос. Это нормально по вашему маскарады судья — не судья —секретарь—спортсмен , а если разбираться по этим фактам на уровне Минспорта РФ, то это угроза заочному радиоспорту. Не согласен в корне. Вы просто погорячились. Все будет как раз наоборот.
    А участие главного или не главного судьи ....члена ГСК в официальных спортивных спортивных соревнованиях в качестве спортсмена, при этом выполняя и роль судьи ... секретаря с любой точки зрения нарушение этических норм в спорте.
    У судьи в период проведения соревнований совершенно другие функции. Советую ознакомиться с трудами UA0C о спортивном судействе соревнований по радиоспорту, где в числе консультантов этого труда есть и главный судья кубка UA1DZ.
    А хобби наше без официоза в мире не умирает, пока мы живы. С чего вы это так решили.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.05.2021 в 23:47.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #2254
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    На вопрос: "И долго ли будет продолжаться это действие?". Думаю, что очень долго. Могу предположить, что до тех пор пока этими дрязгами не заинтересуется Минспорт. После этого могу смело утверждать, что заочных соревнований по радиосвязи не будет. Очень хотелось бы, чтобы этого не произошло.
    Уважаемые коллеги!
    Реакция Минспорта РФ может быть. И, к сожалению, вполне серьезной. Если кто-то сделает вполне серьезный анализ этих тройственных соревнований и направит его в Минспорт РФ, думаю, что там волосы встанут дыбом. Это может очень серьезно сказаться на заочных соревнованиях по радиоспорту. У меня в этом нет никакого сомнения. Но, заочные соревнования в радиоспорте в нашей стране официально существуют порядка 60 лет. Это большая история. Они имеют право на свое существование, т.к. интересны многим. Но, те негативные тенденции, которые вскрыты, не могут замалчиваться. Думаю, что руководство СРР должно в данном случае "сработать" на опережение и дать должную оценку этой питерской ситуации, связанной с проведением этих трех соревнований. Спортивный комитет совместно с Всероссийской коллегий спортивных судей по радиоспорту должны сделать полный (подробный) анализ, начиная с ЕКП Минспорта России и Календарного плана официальных соревнований города Санкт-Петербурга, до судейства этих соревнований. Этот анализ и сложившаяся ситуация должны стать предметом рассмотрения президиумом СРР, по итогам которого должны быть сделаны соответствующие выводы в целях недопущения такого положения вещей в дальнейшем. Понятно, что это болезненно, с учетом того, кем утверждался такой регламент всероссийских соревнований, кто в составе ГСК и т.д. Но, это сделать надо. Ибо, если этот "нарыв" будет вскрыт основательно и без участия СРР, то, последствия могут быть серьезные. Можно не замечать каких-то высказываний на форумах отдельных лиц в отношении тех или иных обстоятельств, но, когда обнажается серьезная проблема, нарушения, на нее должна быть соответствующая реакция. Нет, не та, когда лучший способ защиты, это нападение. Плохо, если руководящие органы СРР отмолчатся в данном случае и все в таком же русле будет двигаться дальше. Тогда этот "нарыв" сам прорвется. В данном случае СРР будет выглядеть не в лучшем свете. Бывали же случаи, когда руководство СРР реагировал своевременно и правильно по поднятым проблемам, в т.ч. в части судейства соревнований. Как говориться, угробить просто, восстановить сложно, порой невозможно. Тут действительно есть над чем подумать, сделать выводы и принять своевременные меры.

  5. #2255
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Реакция Минспорта РФ может быть. И, к сожалению, вполне серьезной.
    Может это и хорошо!
    Соревнования не умрут. Они, во многом, ни от СРР, ни от Минспорта независимы
    Вот в WAE, AA, WPX... ни разрядов, ни званий не присваивают. А сколько наших участвует!
    А, по мне: разряды, на пару лет... а потом - скинут... потом, совсем - Б/Р. Ерунда какая-то!
    Мышиная возня и с мастерами тоже.

  6. #2256
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Ну не скажите! МС по профилю работы,по закону,имеют прибавку к окладу!

  7. #2257
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Вот в WAE, AA, WPX... ни разрядов, ни званий не присваивают.
    В WPX да. А вот WAE, насколько я знаю в ЕКП указан как Чемпионат Европы. За АА не помню.

  8. #2258
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В WPX да. А вот WAE, насколько я знаю в ЕКП указан как Чемпионат Европы. За АА не помню.
    В ЕКП-2021 Минспорта России за № 32689 на 19-20 июня значатся международные соревнования "радиосвязь на КВ - телеграф".
    19-20 июня проводятся международные соревнования ALL ASIAN DX Contest (CW).

  9. #2259
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    DEL

  10. #2260
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В WPX да. А вот WAE, насколько я знаю в ЕКП указан как Чемпионат Европы. За АА не помню.
    Да, это ... так .... пришили.
    Организаторы - то, в упор не видят всякие-там ЕКП...
    Это мы обозвали его чемпионатом Европы, а остальной мир, в т.ч. и Европа - просто соревнуются, а лидеры (в странах) получают дипломы и сертификаты, и хранят их, потом, всю жизнь
    Нахрена им "второй разряд по радиосвязи на КВ" (телефоном)?
    Это мы носимся (возимся, играемся...) с этими разрядами, потому, что это надо чиновникам, для обоснования ИХ (чиновников) важности и нужности в этой жизни (суете). Показатели и баллы. И подсадили нас на эту иглу, привязали к федерациям и к Минспорта...
    И мы согласились с этим, потому, что - ...
    присвоить 1-й разряд больше некому...
    Вот и родились шулеры и махинаторы от "спорта". А, наведи порядок СРР и Минспорта - показатели-то упадут! Где тут "движение вперёд", приумножение результатов... массовость и охват...?
    Не-е-е! Я не жду... Всё будет так, пока не придём, уж к абсолютному абсурду. Вот тогда-то...
    "Система рухнет, но не скоро" (С). (Можете цитировать...)
    "Радиоспорт не умрёт" А это можно скандировать
    "Глупости имеют свойство нагромождаться" (С).
    К этому, (в СПб и области, и не только...) видимо, уже подошли...

    А так: всё хорошо!
    73!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Ну не скажите! МС по профилю работы, по закону, имеют прибавку к окладу!
    По кёрлингу - да!

    Давай сюды закон!

  11. #2261
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Как-то обсуждение темы потихоньку ушло в сторону. Наверное, вопросы официальных соревнований по радиоспорту, спортивных разрядов и званий следует перенести в другую тему, возможно уже имеющуюся.

  12. #2262
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    ... вопросы официальных соревнований по радиоспорту, спортивных разрядов и званий следует перенести в другую тему, возможно уже имеющуюся.
    Наивный Вы человек... Уж, извините меня...
    Все кому нужно бы прислушиваться к мнению радиомасс, читать посты, извлекать полезное, делать выводы и начинать что-то предпринимать, НЕ желают позитивно воспринимать конструктивную критику и продолжают ничего делать. В лучшем случае, отмалчиваются. А порой, и наоборот: стараются агрессивно гнобить мнения, "банят" и дискредитирует тех, кто осмелился сказать что-либо "неправильное".
    Радиоспорт ждет судьба нашей славной легкой атлетики, о которой сейчас никто и не вспоминает...

  13. #2263
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Наивный Вы человек... Уж, извините меня...
    Валентин, если я что-то говорю правильно и разумно, это не значит, что я не оцениваю реальное положение вещей в окружающем мире и обществе

  14. #2264
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    , по мне: разряды, на пару лет... а потом - скинут... потом, совсем - Б/Р. Ерунда какая-то!
    Мышиная возня и с мастерами тоже.
    Не скажите...разряды/звания имеют способность превращаться в материальные блага ссылка

    https://lgoty-vsem.ru/lgoty/lgoty-ma...a-vyplaty.html

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Валентин, если я что-то говорю правильно и разумно,
    Я этого не отрицаю... Но разве кто-либо из чиновников СРР будет объявлять весь заочный контестинг радиоспорта с присвоением званий /разрядов несостоятельным?*Никогда... Отсюда, и наивность желания обсуждать

  15. #2265
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Вернулся с огорода, сил нет. Тем более отвечать людям не понимающим русского языка! Вообще, впечатление, что я не на русскоязычном форуме...
    1-е. RA1AL. Я не писал о том сколько можно провести связей в час. А только о том, что говоря, как-будто бы, что некоторые коллективы работают с разных позиций...Нужно иметь хотя бы пеленги с этими позывными с разных дислокаций в близкий момент времени! Остальное бла-бла-бла.
    Здравствуйте Роберт. Ваше остальное и не остальное бла — бла получило очередное подтверждение. Бла ... не более.
    Ну а наши пеленгаторы работают. Посмотрите турнирную таблицу и вы там более не увидите несостоявшегося многоголового удава в 38 повторных попугаев.
    Респект КВ комитету и ГСК кубка UA1DZ. Кажется лёд тронулся господа.
    Здоровья вам Роберт. 73.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Могу поздравить Санкт-Петербург с появлением своего супер-героя!...Это раньше, где-то там на голивудщине были -супермен,человек-паук и прочие халки...В Питере есть RA1AL. Этот гигант мысли на своём супермобиле с системой пеленгующих устройств во время теста ездит по городу и окрестностям и определяет, кто откуда работает...Мало того, этот человечище ещё успевает на ходу проводить по 70 связей в час.
    А если серьёзно,то как может взрослый человек обвинять кучу народа в том, что они жулят! Собираться в любые команды право людей. И работать откуда им удобнее. Я лично, ещё со школы, что-либо утверждаю, лишь когда сам это видел. А тут такое впечатление, что RA1AL придумывает 400 способов, как об..ыграть соперников. А затем приписывает это другим!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×