Страница 156 из 174 ПерваяПервая ... 56106146149150151152153154155156157158159160161162163166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,326 по 2,340 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #2326
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Без проблем, приезжайте. Только не в чемпионате города и области, а скорее или ...)). Сами понимаете, что я имею в виду. Тему про чемпионат СЗФО уже забанили на нашем местном сайте. И причислили к идейному партнеру RA1AL)).
    Я в Питере теперь бывает чаще появляюсь чем в Вологде, и если возьму с собой аппарат и антенны , то естественно найду Положение о Чемпионате того или другого субъекта, а даже если и не найду , то цель у меня просто поработать в тесте, а не писать после него протесты
    Тему забанили ,я не в обиде, с админом не спорят, это произошло сразу после того как я дал подробные пояснения в том числе и по "идейному партнерству" (мне смешно до сих пор - никак не думал что появление одного только позывного RA1AL в теме про соревнования СЗФО способно вызвать такую реакцию, правда мне сказали, что конечно "часовня была развалена еще в 14 веке и RA1AL тут не причем ")
    Ну а если серьезно -Максим , взаимопонимание с отдельными коллегами по хобби в Питере надо восстанавливать не в теме на QRZ RU обсуждая на всю РФ проблемы Чемпионата Питера, эта затея провальна изначально....., а путем личных контактов в общественной организации радиолюбителей Санкт Петербурга. Если бан на местных ресурсах не убирают, надо идти другим путем.
    73 Василий RA1QD

  2. #2327
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Не понимаю интереса RN6L и UA0C , ну не Ваш это Чемпионат, пусть сами разберутся , чему учить то , другая территория , другие проблемы....
    Дружище, за UA0C не скажу, только за себя. У меня интерес заключается в первую очередь попытаться успокоить видимо весеннее обострение Алентина RX1AG, для которого кстати тоже этот чемпионат "не его". Во-вторых, просто желание поделиться своими знаниями и понятиями с теми кто совсем не в курсе тонкостей спортивной бюрократии. Ни разу не хочу вмешиваться в чужую кухню, но не хотелось бы наблюдать ситуацию, когда из-за этих официальных спортивных и около спортивных передряг вдруг пострадает изначальный турнир UA1DZ Cup, вокруг которого построились официальные. Мне этот турнир нравится. Вы парой-тройкой страниц выше заметили что я нынче не участвовал. Да, к сожалению. Но это не связано ни с официальным спортом ни тем более с политикой. К следующему постараюсь подготовиться.

  3. #2328
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    ... объединенных в АЛРС (это и ответ UA0C , почему Евгений RK1AA занимается этим тестом , в АЛРС входят радиолюбители как Питера так и области).
    Василий!
    Немного не так... АЛРС была когда-то. Детище Я. С Лаповка, так сказать. Сейчас АЛРС как спорт объединение не существует.
    Нет объединения. Есть 2 разных субъекта РФ.
    В РФ спорт федерация по радиоспорту -это СРР РФ. В С-ПБ есть отделение СРР по С-ПБ, В ЛО есть отделение СРР по ЛО. Они имеют аккредитациюи, как офиц отделения спорт федерации по радиоспорту СРР РФ.

  4. #2329
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Если кому интересно. АЛРС не имеет более никакого юридического статуса. Это скорее уже историческая аббревиатура радиолюбителей города Федерального значения -Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в своё время объединившись с простыми и ненавязчивыми целями(объединение граждан для развития и использования любительской радиосвязи и пропаганды радиотехнических знаний для населения), создав свою ассоциацию -союз, скрепленный уставом. Эти времена прошли. Всё кануло в лета. Сейчас и собрания региональные СРР у нас проходят отдельно среди областников и горожан. Разделены и ответственные по спортивному направлению, свои советы региональные и т.д. Не существует и объединённого совета АЛРС. Всё согласно новых веяний и требований общественной организации - Союз радиолюбителей России.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #2330
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Дружище, за UA0C не скажу, только за себя. У меня интерес заключается в первую очередь попытаться успокоить видимо весеннее обострение Алентина RX1AG, для которого кстати тоже этот чемпионат "не его". Во-вторых, просто желание поделиться своими знаниями и понятиями с теми кто совсем не в курсе тонкостей спортивной бюрократии. Ни разу не хочу вмешиваться в чужую кухню, но не хотелось бы наблюдать ситуацию, когда из-за этих официальных спортивных и около спортивных передряг вдруг пострадает изначальный турнир UA1DZ Cup, вокруг которого построились официальные. Мне этот турнир нравится. Вы парой-тройкой страниц выше заметили что я нынче не участвовал. Да, к сожалению. Но это не связано ни с официальным спортом ни тем более с политикой. К следующему постараюсь подготовиться.
    Василий! И знания Ваши, и понятия страдают отсутствием логики, достоверных сведений и, иногда, элементарных знаний.
    Обострился ли RX1AG, или заострил внимание - не меняет смысл вопросов, которые он ставит, в свою очередь - делится своими знаниями и пониманиями.
    Не пытайтесь выступать психотерапевтом. Если Вы судья - должны понимать права и обязанности судьи.
    Принявший решение проводить соревнование обязан описать это соревнование. Не нарушая закон о спорте и правил радиоспорта, обязан образовать оргкомитет, которому поручено проведение соревнования, согласно правилам (регламенту).
    Оргкомитет формирует судейскую коллегию и назначает главного судью. Правила (регламент) должны соблюдать участники - спортсмены и судьи. Правила соревнования (регламент) - это основание, на которое, при необходимости, ссылаются спортсмены ... и судьи, особенно, при возникновении спорных вопросов, рассмотрении протестов и т.д. Судейство - независимое ни от кого! Только законы и правила.
    Правила проведения соревнования - исходный документ, в котором расписано всё, что касается... и судей тоже. Именно ВСЁ - и очки, и множители, и мощность, и география, и форма отчетности и т.д.
    Дык - этот документ должен быть! До начала соревнования. Каждого! И, должен быть утвержден (кто уж там, всё это организовал).
    Члены оргкомитета, судьи соглашаются с правилами, иначе - переходят в зрители. Участники (спортсмены и судьи)- соглашаются с правилами, иначе - за любое нарушение описанное в этих правилах, полагаются, санкции. Это могут быть: ... перечень санкций. От замечания (предупреждения) до дисквалификации. В т.ч. и судей!
    Оргкомитет принимает документы судейства, предоставляет их, для работы заинтересованным органам и даёт оценку Главному судье.
    Болельщики, правда, могут давать оценку всем участникам... и другим болельщикам.
    Вот я, в этом случае - болельщик. Вы, Василий - тоже.
    Мнение болельщиков ни судьями, ни оргкомитетом или спортсменами не учитываются.
    То, что мы с вами тут ... бла-бла... никого не волнуют.
    Но, все стороны могут оценить комментарии специалистов, из числа болельщиков. Поддержать, сослаться на них, или возразить.
    Без психиатрии!
    А вот ссылки на ... , если они конкретные, должны содержать либо текст, либо подробный адрес цитируемого документа.
    Мой текст - не содержит конкретных оценок.
    Так: старческое ворчанье... пенсионера. Правда, бывш. судьи республ. категории...
    Но, Член СРР, мля!

  6. #2331
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Василий!
    Немного не так... АЛРС была когда-то. Детище Я. С Лаповка, так сказать. Сейчас АЛРС как спорт объединение не существует.
    Валентин - я не вникал, просто у меня сложилось впечатление что все завязано через АЛРС, и сайт так называется и круглые столы совместные и соревнования те же и т.д..
    В любом случае это внутренние дела радиолюбителей Санкт Петербурга и области, как им комфортнее и удобнее развивать наше хобби в своем регионе, так пусть и происходит.
    73 Василий RA1QD

  7. #2332
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Вася, завязывай ты с этими обсуждениями. Нифига ты не объяснишь, тут кони с людьми крепко в кучу смешались. Не наше это дело, пусть в своей песочнице грызутся сами, ежели до фига умные.

  8. #2333
    QRP
    Регистрация
    30.04.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RX1AS Посмотреть сообщение
    Читаю форум и восхищаюсь от написанного, многим возможно стоит сменить тему радиоспорт и податься в писатели мемуаров.
    Поддерживаю. Кубок DZ отличные соревнования с отличным судейством, в этом году к сожалению не смог принять непосредственное участие. Однако есть у нас 2 человека, которым и судейство и соревнования не по нутру. Обиды старые у них и прочее, однако строчат эти два человека не прекращая мемуары так поливая и клевеща, что волосы дыбом шевелятся. Может кого-то смущают простыни текста на 3 экрана, но некоторых они ввели видимо в заблуждение. Нет у нас в СПб грызни и прочего, у нас два персональных ненавистника RK1AA, у которых есть много свободного времени строчить тут большие посты. Да полюбуйтесь хотя бы здесь: RX1AG blog
    Меня гложет один вопрос, почему модераторы наконец не попросили "прекратить дрязги" этих двух человек, которые поливают почем зря соревнования все 150+ страниц этой темы, однако же Евгению RK1AA написали такую фразу, после чего человек, имеющий непосредственное отношение к соревнованиям просто перестал писать здесь. Наверное можно считать это жалобой по п1.3.4 и п1.4.1 предпоследний пункт на сообщения от пользователей RA1AL И RX1AG.

  9. #2334
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Валентин - я не вникал, просто у меня сложилось впечатление что все завязано через АЛРС, и сайт так называется и круглые столы совместные и соревнования те же и т.д..
    В любом случае это внутренние дела радиолюбителей Санкт Петербурга и области, как им комфортнее и удобнее развивать наше хобби в своем регионе, так пусть и происходит.
    73 Василий RA1QD
    Извините, не мне адресовано...
    Я хотел заметить, что это не совсем внутреннее дело... эфир-то общий, соревнования многие (подавляющее больш-во) - открытые.
    Никто не умаляет заслуг конкретного человека! Но, этот конкретный человек должен ВСЮДУ действовать по правилам.
    Ювелирно точно. Тогда домыслы, клевета, просто ошибочное суждение - отметаются с лёгкостью. С лёгкостью и протесты разрешаются.
    При этом: высокие требования и к правилам. Они должны быть понятны, недвусмысленны и ... обязательны.
    "Не нравится - не работай". Это неправильно!
    Не нравится - давай разберёмся! Если ты прав - давай, будем исправлять... Так, видимо, лучше.
    И ещё: Хороший тест не умрёт, если кто-то уйдёт. Придут другие.
    А "три в одном" ... видимо, ошибка.
    Думайте, питерцы. Может... поправите...
    Давно ведь, предлагалось: из итогов всероссийских соревнований, любые РО СРР выделяют только своих, и...награждают... даже кубками...
    "первенство субъекта, в рамках всероссийского..." Правда - с разрядами и званиями, совсем не просто...
    "Думать надо! Соображать!" (С). А. Райкин.
    73!

  10. #2335
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Никита. RA1AO. Добрый вечер. Напоминаю, что мое имя Максим. Неужели забыл. Если у тебя есть ко мне вопросы и претензии, давайте встретимся и обсудим. Я уже предлагал этот вариант вашей подпольной группе по обсуждению и осуждению мнений контестменов.
    Есть и мне что сказать тебе лично и твоим укв коллегам. Наберись смелости, соберись с мыслями, встретимся и пожалуйста, карты тебе в руки.
    Предлагал встретится и в прошлом году Никита, в эфире тебе предлагал, Борис OH5ZZ поддержал этот формат. Я вас лично пригласил в ресторан обсудить и обменяться мнениями. История повторяется. И знаете почему. Сказать вам в глаза просто нечего. Нет аргументов и быть не может. Любовь или не любовь ... обиды к RK1AA ... оставьте эти мысли при себе. Более глупых мыслей придумать невозможно Никита. Подумайте над предложением. Это гораздо продуктивнее, чем встревать в разговор с личными наездами.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.05.2021 в 01:29.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #2336
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA1AO Посмотреть сообщение
    Нет у нас в СПб грызни и прочего, .... Да полюбуйтесь хотя бы здесь: RX1AG blog RX1AG blog: и еще раз о личностях RK1AA, RK1AQ...о хамстве ХОМОСОВЕТИКУСА
    Ув Никита!
    Вы же "кривите душой"!... В радиосообществе Ленинград-СПБ была всегда подковерная борьба и остается сейчас. Не будем на этой теме вспоминать всю историю. Ограничимся темой Кубком UA1DZ и Чемп С-ПБ. Претензии к судейству и Регламенту к Евгению были предъявлены еще в прошлом году. Регламент отсутствует. Контр номера постоянные не имеют изменяющейся части. Участники из СПБ и ЛО свалены в одну кучу. Протоколы ГСК судейства отсутствуют для ознакомления...
    --------------------------------------------------
    По окончанию судейства Кубка май 2020 год, RK1AA здесь на теме прилюдно обещал произвести и даже перечислил изменения в Регламенте на 2021 г. Прошел год... Ничего не было выполнено. Ни единого пункта... Нарушения правил судейства продолжились.-В В состав коллективок ради кворума "по договоренности" вписывались МС Терпение лопнуло. Участники теста писали протесты на нарушения и самостоятельно собирали доказательство нарушений. В то же время в Судейской коллегии 3+7 человек судей должны следить за работой участников в период проведения спорт состязаний. А по сути, ничего не делали... RK1AA отказался здесь обсуждать и ушел не простившись при этом не забыв забанить протестующих на "своих" сайтах. Меня он забанил еще в 2016 г. Поэтому и пишу в своем блоге.....
    Под давлением протестов RK1AA вынужден был снять 2 лже коллективки из 8. Пользуясь тем, что контр номера имели постоянный вид/не сериальный/они работали из разных QTH мест на один позывной !!! Такого нарушения не встречал давно на тестах РФ...
    И Вы продолжаете здесь заявлять о неприкосновенности СК, указываете на каких вредителях-колорадо вроде RX1AG RA1AL.
    Это не делает Вам чести.

  12. #2337
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    ... Претензии к судейству и Регламенту к Евгению были предъявлены еще в прошлом году. Регламент отсутствует.... [/QUOTE]

    Евгений имеет отношение к Правилам, положению и регламенту только как судья. То, что отсутствуют какие-то документы, это вина организаторов. Судья мог бы отказаться, но организаторы нашли бы других судей. Были бы виноваты другие судьи. В большинстве претензий на этом форуме, виноваты организаторы.
    21) спортивный судья - физическое лицо, уполномоченное организатором спортивного соревнования обеспечить соблюдение правил вида спорта и положения (регламента) о спортивном соревновании, прошедшее специальную подготовку и получившее соответствующую квалификационную категорию;(ФЗ о ФКиС).

  13. #2338
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    ...

    Евгений имеет отношение к Правилам, положению и регламенту только как судья. То, что отсутствуют какие-то документы, это вина организаторов. Судья мог бы отказаться, но организаторы нашли бы других судей. Были бы виноваты другие судьи. В большинстве претензий на этом форуме, виноваты организаторы.
    21) спортивный судья - физическое лицо, уполномоченное организатором спортивного соревнования обеспечить соблюдение правил вида спорта и положения (регламента) о спортивном соревновании, прошедшее специальную подготовку и получившее соответствующую квалификационную категорию;(ФЗ о ФКиС).

    Ну и как судья судил, если нет регламента. Как оформляются звания, если нет протокола. В этом тоже вина организаторов? И кто конкретно является организатором, РО СРР, или ответственный по спорту в лице судьи. И кто судья на этот раз.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.05.2021 в 16:20.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #2339
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ну и как судья судил, если нет регламента. Как оформляются звания, если нет протокола. В этом тоже вина организаторов? И кто конкретно является организатором, РО СРР, или ответственный по спорту в лице судьи. И кто судья на этот раз.
    Это все вопросы к организаторам. Протоколы должны появиться после 23 мая(через 10 дней после опубликования предварительных результатов). Представлений на спортивные звания и разряды никто еще не оформлял. Если властям региона по фигу, то в СРР эти документы все равно попадут на согласование. Там, я думаю, должны сделать соответствующие выводы по организации региональных соревнований. Естественно, о присвоении спортивных званий за региональные соревнования, речи не может быть. К всероссийским это не относится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ну и как судья судил, ... И кто конкретно является организатором, РО СРР, или ответственный по спорту в лице судьи. И кто судья на этот раз.
    Еще раз, это все к организаторам региональных соревнований. Здесь Вы ответа не получите. Разбирайтесь с органами исполнительной власти в С-Пб и ЛО.

  15. #2340
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    Естественно, о присвоении спортивных званий за региональные соревнования, речи не может быть. К всероссийским это не относится.
    Питер и Москва по статусу приравниваются к Федеральному округу, это на ступень выше чем обычные регионы.

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×