Страница 98 из 126 ПерваяПервая ... 4888919293949596979899100101102103104105108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,456 по 1,470 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #1456
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Ничего не предпринимать- это плохо, получится пустозвонство на теме. Что делать нужно. Могу создать тему, куда форумчане будут выкладывать позывные тех товарищей, кто не шлет отчеты. А там будет видно, кто и как будет применять эти списки
    --------------------------------------------
    тема создана ссылка

    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1495400

  2. #1457
    Low Power
    Регистрация
    03.01.2018
    Адрес
    Аул Pineville
    Возраст
    69
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    25
    И снова о не присланных отчетах, Юра RG9A ,так детально и красиво описал как можно воровать мульты,что хочется спросить
    А ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В КВАРТИРЕ ШПАКА?? ну, а серьезно , то зачем смешивать все в кучу , все мы знаем F5IN реально работает....или другие известные
    невысылальщики , да и любые станции которые есть у многих в логах надо засчитывать.....другое дело (тут я с RG9A согласен) если появилась в тесте какая то мультоносная Вавилония
    и пошла давать мульты и быстро пропала....то рассуждая логично ,вряд ли этот мульт будет у конкурента ,нет смысла , а если этот мульт у N8OO и еще у десятка статистов то вот он жулик виден сразу
    Но..но.. это все слишком сложно, сотни контестов отработал общался и общаюсь с контестменами ,а о таком не слышал.....т.е. если это правило задействовать во внутренних контестах США ,Канады, Юж.Амер
    то из 1800 qso проведенных мной в RAC тесте зачтется штук 50-70 не более, большинство людей работает для удовольствия проведения qso, например в большом PILEUP....многие проверяют аппаратуру,
    антенны ,кто то зовет тебя на бешеной скорости проверяя себя ,и совсем немногие менее 1% бьются за награды.Мое мнение, надо считать всех...Нет ничего идеального в жизни....и это тоже какие то издержки
    хорошего дела т.е. нашего хобби

  3. #1458
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от N8OO Посмотреть сообщение
    Нет ничего идеального в жизни....и это тоже какие то издержки
    хорошего дела т.е. нашего хобби
    Виктор, согласен, издержек много, но в России до сих пор существует радиоспорт и очень не комфильфо присваивать звания (в частности МСМК) по не существующим, виртуальным логам
    Вот как отделят хобби от спорта или спорт от хобби...тогда пожалуйста...

    с уважением, Алексей

  4. #1459
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Я, например, не зову тех, кто мне карточку не прислал (а я ее просил). Знаю, что так многие делают.
    У меня был другой случай. Давно правда. Довелось "распечатать" в RDXC Калмыкию. Я (тогда RN4ABJ) и Олег UA6LP (ныне R7LP) были первые кто оттуда участие принял. Спустя полгода или позже зашел в радиоклуб с какой то целью, заодно карточки свои забрал. Они мне в общем то не нужны, но бывает шлют. Ну и было там несколько QSL за связи в RDXC. А к тому времени уже UBN был получен. И я ради интереса сверился с ним. Нашелся один любитель RDA, который отчет за тест не отправил, но карточку за QSO в этом тесте получить пожелал. Ну-ну...
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Если меня "автозаливщики" на eQSL после каждого тэста запросами заваливают, мне, что, с ними не связываться?
    Как бы не от Вас буквально день-два назад через e-QSL пришел отлуп, мол DUPE. Ну уж извините, нет у меня времени на то чтобы карточки на e-QSL по одной загружать после каждого теста. Я вообще на e-qsl зарегистрировался только потому что людей интересует моя qsl на диплом RDA. А я в нашем районе чуть ли не единственный более-менее активный человек в эфире. Один раз пересекся на 80 с каким то дедом-картофелеводом из соседней Мелиховки, чему удивился, ибо там и антенн то ни каких вообще не видел. И еще в Апаринском какие то весьма приличные антенны стоят, гораздо лучше чем у меня пока, но человека ни разу не слышал.

  5. #1460
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    через e-QSL пришел отлуп, мол DUPE.
    Вот кому то реально скучно, хоть пятьдесят повторных QSO - они же все были проведены, подтвердить их, тем более в электронном виде - вообще труда не составляет и затрат не вызывает. Человек сам себе что то напридумывал, он забыл, что подтверждение факта проведения радиосвязи не зависит от количества ранее проведённых радиосвязей с тем же корреспондентом. Ничем не лучше не высылающих логи. Но и с одним и с другими спорить смысла нет.

    Если отчёт выслали - хорошо. При отсутствии штрафов за неподтверждённые связи в логе - то и пусть с теми неприславшими.

  6. #1461
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2490
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Как бы не от Вас буквально день-два назад через e-QSL пришел отлуп, мол DUPE. Ну уж извините, нет у меня времени на то чтобы карточки на e-QSL по одной загружать после каждого теста. Я вообще на e-qsl зарегистрировался только потому что людей интересует моя qsl на диплом RDA.
    Привет, Василий!
    OFFTOP.
    Да, дьюпы не подтверждаю. Потому, так и будут слать запросы. Т.е., занимаясь откровенным спамерством. Ведь, режим автозалива в логах не что иное, как режим бота. Вот и приходиться чистить за насорившими.
    Нет времени на работу с почтой? Значит, нужно завалить людей никчемными запросами! Поиграть в радиолюбительство, выключив понимание того, а нужно ли это действие с автозаливом кому?
    Если людей интересует ваш РДА, так и отвечайте им. Зачем огульно лить все связи кому ни попадя?
    Этот способ залива за каждый пук считаю дикостью.

  7. #1462
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Да, дьюпы не подтверждаю. Потому, так и будут слать запросы. Т.е., занимаясь откровенным спамерством. Ведь, режим автозалива в логах не что иное, как режим бота. Вот и приходиться чистить за насорившими.
    Привет! Да мне и не нужны подтверждения вообще, но Вашу позицию я не понимаю... Как будто Вы чистите (выметаете веником) мои повторные QSL-ки, которые я пришел и высыпал из мешка в Ваш шек и при этом обременил Вас лишней оплатой за работу мусоровоза, который эти QSL на свалку из мусорного контейнера вывозит. Я же не занимаю пространство на вашем компьютере, а сыплю этот хлам на сторонний сервер, владельцы которого с некоторых маньяков QSL-обмена еще и деньги берут.
    Вспоминаю времена до электронного QSL-обмена. Мы за связи в тестах вообще QSL-ки не рассылали. Но кому то они были нужны и люди обижались. Поэтому верхом приличия среди некоторых (или многих) богатых контестменов в те времена считалось такое явление что они распечатывали наклейки со всего лога и карточки слали всем оптом. Мы такой процесс себе не могли позволить банально из финансовых соображений, это все таки тысячи QSL в год плюс почтовые расходы. Электронный QSL-обмен позволяет не заморачиваться с этими проблемами.

  8. #1463
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2490
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вашу позицию я не понимаю... Как будто Вы чистите
    Не возражаю. Делаю как понимаю.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Мы за связи в тестах вообще QSL-ки не рассылали.
    Жаль, что не продолжаете так делать. И не только вы.
    Лучше бы логи за тэсты все высылали, чем этот еЩСЛ спаминг.

    ОФФтоп прекращаем?

  9. #1464
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Не сработало.

    Как ответил бы нормальный человек на прямо поставленный вопрос "будут ли D0/1 сняты с зачета?". Нормальный человек сказал бы просто - "да, будут", или "нет, не будут". Что мы имеем вместо нормального ответа? Мы имеем отсылание на какой-то протокол даже без ссылки. Предполагается, что документ настолько известный, что есть у каждого. Ну ладно, мы умеем пользоваться Гуглем. Читаем:
    Т.е. даже сам вопрос не стоИт - признать/не признать. Вопрос стоИт - какими бумажками пользоваться. И вот по этому вопросу голосование. Все 12 штук голосовавших проголосовали "за". Списком:
    Президент СРР И. Григорьев
    (RV3DA), Ответственный секретарь В. Феденко
    (UA3AHA), члены Президиума: Е. Глухов (R4AS),
    А. Думанский (R1AX), К. Зеленский (R7HМ), С. Иванов
    (UI3D), М. Клоков (UA9PM), А. Куликов (RA1C),
    Ю. Куриный (RG9A), И. Мазаев (UA3GGO), А. Нехорошев
    (RV9WB), В. Хацкевич (RA0R).
    Т.е. как я и говорил, решение будет прикрыто бумажкой, за которую проголосовал тот, кто должен принять решение. Очень удобно . Просто по стилю ответа понятно, что "ответ отрицательный, но я не виноват - у меня руководящий документ".
    Кроме того сама постановка вопроса:
    1. При создании дипломных программ, положений и регламентов спортивных
    соревнований
    , иной деятельности СРР в отношении позывных сигналов иностранных
    любительских радиостанций
    Думаю, очевидно, что для создания дипломных программ СРР префиксы D0/1 в настоящее время использоваться не будут. Но т.к. в этом же вопросе рассматриваются "спортивные соревнования", на них тоже будет распространяться тот же принцип, т.е. для соревнований D0/1 тоже потеряны.
    Хотя в самом протоколе используется такой стиль, что понять "да или нет" способны только присутствовавшие, логика подсказывает, что D0/1 будут и в этом году сняты с зачёта. То, что они в промежуточных итогах внутри таблицы объясняется просто - списка DQ на сайте ua9qcq на данном этапе не предусмотрено, он появится только в итоговой таблице.
    Так что буду очень удивлён, если я ошибся в логике поведения типичного бюрократа .
    Да! Удивительно!
    Удивительно, потому, что ни один из перечисленных документов не предписывает никаких действий (мер, санкций) по отношению к иностранным участникам.
    "...Станции с префиксом D1 не имеют официального статуса ни по какому документу Российской Федерации или международной организации регулирующей выдачу позывных любительским радиостанциям, имеющимися у судейской коллегии на момент судейства соревнований 2017 года..." (С) Из ответа Клокова М. в личной переписке на эту тему.
    О каком официальном статусе идёт речь? Почему документ РФ? О каких международных организациях идёт речь?
    Итак:
    Станции (семь станций из ДНР) иностранных участников. С какого перепугу они должны соответствовать хоть какому-н. документу РФ.
    Какая международная организация регулирует выдачу позывных любительским радиостанциям?
    Вот шедевр ответа, даже не бюрократа, а человека невежественного, но взявшегося судить.
    Михаил, если можно: дайте ссылку на документ, по которому станции ДНР лишены "официального статуса".
    Не...никакому документу, а какому, конкретно, не соответствуют. Заодно, объясните: что же это такое -Официальный статус.
    Я, по простоте душевной, думал, что такого документа и быть-то не может. Станция иностранная...Михаил, мы где? А они?
    Назовите ту самую организацию, что регулирует выдачу позывных.
    В ДНР это организация, официальная, Инспекция электросвязи. Она и выдала разрешение.
    А вот кто, и каким документом дал вам право контролировать действия зарубежной официальной организации? Кто и каким документом предписывает вам сортировать участников по надуманному принципу.
    ITU - организация общественная. и, кстати, первое же предложение преамбулы устава указывает на суверенное право регулировать связь администрациям. Ни Совету Безопасности, ни Генансамблее ООН, ни судейской коллегии теста CQ-M, ни директору коммунальной бани такого права не дано.

    Вопрос, оставшийся открытым: Какова оценка Главному судье? Кто будет извиняться перед радиолюбительской организацией ДНР. Кто поставит точку?
    Я, спокойно, с июля ждал месяц. Потом ещё месяц.
    Друзья, я не забыл.
    Мы, тут, все равны. Задаю вопрос такому же, как и я, радиолюбителю, судье, … просто члену СРР, - что, тяжело ответить?
    Просто и ясно.


    PS. Ребяты! Я, немного помню, с давних времён: никакие мнения, суждения, разговоры не имеют веса. Аргументами являются только действия, и их результаты. Принятие документа, предписывающего действовать, или запрещающего какие-то действия - это тоже действие.
    Ссылка на такой документ - с указанием, какие действия противоречат изложенному в документе предписанию - это правильно.
    А вот п.11 положения, без описания способа проверки, без ссылки на правила (на что же ещё) = это пустое место. Но вокруг него и закрутилось...
    Но это уже не к ГССК, а к организатору. Это вопрос о качестве подготовки документов СРР. Тема другая

    Ну, и о квалификации судей. Гл. судьи, в т.ч.
    Про оргкомитет я так и не выяснил. Самопрвозглашенный?
    А голосовали - правильно. А читали, за что проголосовали?
    И, если читали, хоть поняли, что только наше Минсвязи может возражать против проведения связей с кем-н. (А оно им надо лезть в наши игрушки?)

    73!

  10. #1465
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Сегодня направил, через сайт СРР письма: Клокову М. Куриному Ю. и Григорьеву И. Вопрос всё тот же: Какие действия участников из ДНР послужили основанием для их дисквалификации.
    Напомню: по просьбе радиолюбителей из ДНР пытаюсь найти правду о решении ГССК CQ-M 2017.

    Как указано в итоговом документе - семь станций переведены в чек-лог. Причина не указана.

    Пока внятного ответа не получил. Начало обсуждения - примерно п.п. 530...

  11. #1466
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Наверное, не ответят...
    СРР общественная организация, на нее не распостраняется "Закон РФ о обращениях граждан". Захотят- ответят. А на нет, и некуда жаловаться. Ведь, сами их выбирали...
    Судейство прошло, в чек лог отправили. Если сейчас признать Д*** за корректные позывные, нужно переделывать все протоколы. А им это нужно? Поэтому, будут молчать...
    Соревнования называются МИРУ-МИР. А в случае в чеклогом D**, название не вяжется с ММ.

  12. #1467
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Наверное, не ответят... ,
    ... А на нет, и некуда жаловаться. ... Судейство прошло, в чек лог отправили...
    Если джентльмен ошибся, он извинится и всё сделает, чтобы ошибку исправить. Если не ошибся - чтобы снять обвинение, всё сделает, чтобы доказать свою правоту, если он не джентльмен - тут уж... расскажет всё обо мне, и возраст,... и МРТ проведёт, и диагноз поставит, и … из СРР исключит...за вред СРРу!
    Ещё не вечер!
    Потом... Не ответят мне - поищем того, кому нельзя будет не ответить.
    Не надо меня держать за "лоха".
    Да и поддержку я чувствую неслабую.
    Ждём-с!
    Сейчас, пока, претензии к ГССК.
    Над ней - оргкомитет. Кто назначил судейскую, кто оценивает её работу.
    Над ним - президиум СРР, который, по идее, должен был формировать оргкомитет.
    А над ними всеми - Президент, который является гарантом... Устава СРР.
    Ступеней в иерархии много.
    Пока "долбим" нижнюю.
    Как ни странно: меньше всего претензий к Гл. судье. Он - "зитс-председатель".
    Как правило он нихрена и не решает. Только подписывает, и, потом, звиздюлей получает
    Знаю достоверно - сам множество раз был Гл.судьёй.

  13. #1468
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Наверное, потому, что СРР член ИАРУ, соответственно, признается только все официальное. Префикс D1-0 ИТУ никому не распределялся. Имеет место неофициальное использование. Вот поэтому и отправили в чек-лог видно. Если бы они работали, например, UR5Ixx, то и речи бы не было. Если бы наша страна "поделилась" какими префиксами с ДЛНР, как, например, с Абхазией (UF6V), то дело другое было бы.

  14. #1469
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Наверное, потому, что СРР член ИАРУ, соответственно, признается только все официальное. Префикс D1-0 ИТУ никому не распределялся. Имеет место неофициальное использование. Вот поэтому и отправили в чек-лог видно. Если бы они работали, например, UR5Ixx, то и речи бы не было. Если бы наша страна "поделилась" какими префиксами с ДЛНР, как, например, с Абхазией (UF6V), то дело другое было бы.
    Здр, Александр!

    А при чем здесь ИАРУ?
    Префиксы Д0 - Д1 никому не распределялся, т.е. свободны. Да, в документе их нет. Ни у кого не украли, чужим не пользовались. Устав ИТУ не содержит запрета, более того, прямо указывает на суверенное право администрации участника, и, тем более - не участника РЕГУЛИРОВАТЬ СВЯЗЬ.
    Но вопрос-то о чем?

    Какой пункт правил соревнований по радиосвязи или положения о соревновании нарушен участниками из ДНР?

    "...Станции с префиксом D1 не имеют официального статуса ни по какому документу Российской Федерации или международной организации регулирующей выдачу позывных любительским радиостанциям, имеющимися у судейской коллегии на момент судейства соревнований 2017 года..." (С) Из ответа Клокова М.
    Вы понимаете логику ответа?
    У судейской коллегии нет документа - основания "официального статуса", но нет и отрицающего такой статус. Короче - ничего нет, но "ссылка" на пустое место есть, и это основание для дисквалификации. Абсурд!

    А у участников есть разрешения ГИЭ с позывными. У меня есть их сканы.


    Правовое поле взаимодействия Администрации ДНР и ИТУ (по поводу префикса)никак не пересекается с правовым полем взаимодействия ГССК c участниками из ДНР.

    Согласовала Администрация с ИТУ или нет, известила или нет - это их дело. Судить по присланным отчетам - это дело ГССК. Ведь в действиях участников нет нарушений .

    Вся эта херня - это отсебячина членов судейской коллегии. Вылезли за рамки правил. Этакая наднациональная комиссия, пытающаяся контролировать деятельность зарубежной администрации. К участникам, как видим, претензий у них нет. Им не нравится префикс! И чё?

    Сейчас вопрос о том, что КТО-ТО, ОТ ИМЕНИ ОРГАНИЗАТОРА ТЕСТА (Видимо СРР) ПРИЗНАЕТ ОШИБОЧНЫМ РЕШЕНИЕ ГССК О ДИСКВАЛИФИКАЦИИ УЧАСТНИКОВ ИЗ ДНР И ПРИНЕСЁТ ИМ ИЗВИНЕНИЯ (ВСЕМ)!

    Прошлогодние результаты уже не актуальны, но есть опасения, что история повторится!

    Никто не требует самосожжения. Просто, у истории должен быть логический конец.
    Вот тогда: GAME WILL BE OVER.

  15. #1470
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Юрий Куриный был на сайте вчера. Читает, но молчит. Сказать-то нечего... или совещаются. Вырабатывают единую политику.
    Ну, до чего же мелкие людишки, блин!

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×