Страница 102 из 126 ПерваяПервая ... 252929596979899100101102103104105106107108109112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #1516
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Что-то у вас, в СРР эпидемия какая-то, что ли?!
    Я не очень понял при чём тут СРР? Я не отношусь к СРР. Намного меньше, чем никак.
    Поручик Ржевский наверное относится, а я никаким боком.

    И я не очень знаю что такое ДНР. Особенно в контексте соревнований по радиоспорту.
    Собственно не знаю и кто и каким боком хулиганит в эфире позывными с префиксами Z6.
    Это наверное профессиональный перекос. Длительное время работал в структуре выявляющих нелегальные станции.

    И на самом деле что у нас своих забот нет? Российских. Зачем нам какие-то забугорные склоки?
    Альберт, чегой вы там из Испании так о на печётесь-то?

  2. #1517
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Или нелегалы?
    Это позывные участников, которые эти позывные выданы соответствующими органами власти. И есть Указ Президента РФ признавать документы, выданные этими органами на всей территории РФ. Только и всего...
    Или CQ-M проводит организация не находящаяся на территории РФ?

    P.S. В CQ WW кажется эти позывные засчитывают как украинские, почему в CQ-M не делать то же самое? А ведь WW тоже в ЕКП входит, так что сваливать гемморой на минспорта как то не логично.

    В выходной просмотрел лог RA6L, он от меня в RDXC немного поучаствовал. Обнаружил интересное QSO, точнее вспомнил, т.к. я при нем присутствовал. QSO было на CQ. Его позвал кто то с позывным UU5J**, сейчас точно не скажу. Ну позвал и позвал, получил в ответ 599 RO, и передал в свою очередь 599 + номер связи. Лог ругаться не стал. QSO это проглотил. Интересно, этот UU5J** кто, нелегал? Это QSO зачтется?

  3. #1518
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Только и всего...
    А отчего бы этим "органам власти" не выдавать позывные серии 4Z или RAnn или Wxxx? А чем P5 или D2 с D5 не устраивает?
    Те "власти" IMHO настолько компетентны в данной теме, что и такие варианты имеют не нулевую вероятность.
    Ну нет присвоения какой-либо территориальному образованию префиrсов серий D0, D1, Z6 и т.д. и т.п.
    Если вы уж такие законники, то будьте добры соблюдать и международные законы/соглашения хотя бы в международных соревнованиях.

    А чего там! Завтра договорюсь сам с собой и властями. Присвою себе префикс P5 и буду в WPX пайлапы собирать. Прикольно?


    А так, так IMHO наблюдаем примитивнейший троллинг со стороны соседей. Говорить о них перестали как пять лет назад, жалеть перестали. А так приятно быть в топах обсуждений. Не важно по какому поводу. Даже по вонючему.
    Достали вы, соседи, не по деЦЦки. Из "новостного" времени в зобоящиках процентов 60 о вас. Как вам плохо.
    Стало поменьше, полегче. Так давайте хотя бы здесь не будем о вас. А?
    Остальные 40 это как плохо Европейцам. Но совсем ничего о том как нам стало э... полегче.

  4. #1519
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7993
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Завтра договорюсь сам с собой и властями
    Если с властями своей страны договоритесь - то легко. Хоть P5 хоть 100500z.

    Видать работа в органах действительно накладывает мощнейшие шоры. Иначе бы подумали, от чего в разных странах не всегда совпадают размеры разрешённых диапазонов а то и сами рекомендованные диапазоны разрешены не везде полным списком. И пришло бы понимание, что все их рекомендации - это только рекомендации. И любой дипломный комитет любой страны может самостоятельно принять или не принять к зачёту новопридуманную территорию, главное что радиолюбитель той территории не нарушает законов своей территори и получает легитимный в том месте по локальным меркам позывной. Z6 arrl решила принимать для своих соревнований и дипломов, и не парится. D0-D1 никто не мешает учредителям принять к зачёту любым соревнованием и любым дипломом.
    Все перевды стрелок на международные соглашения или законы тут совершенно не уместны. Страшно осмелиться принять самостоятельное решение - бывает.

  5. #1520
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7993
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    UU5J** кто, нелегал? Это QSO зачтется?
    А с чего нелегал? Если на украине этот позывной выдан, и если вещал он с территории украины - то всё нормально, обычный украинский позывной.

  6. #1521
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    А с чего нелегал? Если на украине этот позывной выдан, и если вещал он с территории украины - то всё нормально
    Так и с D0XX все нормально. Позывной выдан на территории Украины. И вещал(и) он(и) с территории Украины. Ведь Россия считает ДНР и ЛНР в составе Украины. И Указ ВВП что все документы, выданные администрациями ДНР/ЛНР, следовательно и радиолюбительские лицензии, признаются на территории РФ. А организатор теста, это СРР, общественная организация, действующая на территории РФ, наделенная государством статусом всероссийской спортивной федерации. Но все логи D0/D1 судьями отправлены в корзину...

  7. #1522
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    А отчего бы этим "органам власти" не выдавать позывные серии 4Z или RAnn или Wxxx? А чем P5 или D2 с D5 не устраивает?
    Но люди то тут причем? Им какие позывные выдали, теми они и пользуются...

  8. #1523
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Завтра договорюсь сам с собой и властями. Присвою себе префикс P5 и буду в WPX пайлапы собирать. Прикольно?
    Не прикольно. Р5 это префикс КНДР. D1 и D0 это чьи префиксы?

  9. #1524
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7993
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но все логи D0/D1 судьями отправлены в корзину..
    Это сугубо личное решение либо учредителя соревнований, либо того, кому учредитель делегировал право принятия решения. Если Z6 засчитали - то imho проблемы с D0 однозначно просто страх принятия решения, как выше я уже говорил.

  10. #1525
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Все перевды стрелок на международные соглашения или законы тут совершенно не уместны.
    Пётр, вы вероятно не очень понимаете, что нынешняя система позывных сигналов выстроена именно на соблюдении неких соглашений. И по этим соглашениям именно в ведении ITU находится система распределения префиксов. К подобному шли достаточно долго. В конце концов договориться удалось. Не соблюдая правила мы придём к анархии. Вы именно этого хотите?
    Вы можете игнорировать данные соглашения ссылаясь на то, что вы не согласны с этим, не принимаете участия в этих соглашениях. Не вопрос! Это ваше право. Но и со стороны участников данных соглашений/договоров есть право игнорировать нарушивших правила. Что мы и наблюдаем. Отчего такая странная реакция? Причём они ждали подобного. В русском языке для описания подобных субъектов прижился термин скорее всего из английского или французского языков - "провокатор".
    Нам опять некие тролли пытаются навязать двойные стандарты - типа вы там соблюдайте, а нам не обязательно.

  11. #1526
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Если Z6 засчитали
    Позывных с префиксом Z6 в итоговой таблице CQ-M не нашёл.
    Можно конечно засчитать D0xx и D1xx как станции из Украины.
    Но они-то, те, кто провоцирует нас, точно этого хотели?

  12. #1527
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    И на самом деле что у нас своих забот нет? Российских. Зачем нам какие-то забугорные склоки?
    Алексей, это склоки прежде всего наши...
    Все трубят о том что радиолюбительство вне политики. Однако что руководители что СРР, что ЛРУ из этой политики выйти боятся. Ладно еще киевляне, у них не власть а режим, им действительно могут грозить неприятности если они R6K и R6R к зачету примут, бояться есть смысл. Но у нас то вроде как демократия, кого руководство СРР боится? Поэтому я для себя решил так: в URDX участвовал для поддержки. Но только на выбор и звал из хозяев площадки только UR5I, UR5M, D0 и D1. А в CQ-M вообще участвовать не буду...

  13. #1528
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1304
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Я не очень понял при чём тут СРР? Я не отношусь к СРР. Намного меньше, чем никак.
    Поручик Ржевский наверное относится, а я никаким боком.

    И я не очень знаю что такое ДНР. Особенно в контексте соревнований по радиоспорту.
    Собственно не знаю и кто и каким боком хулиганит в эфире позывными с префиксами Z6.
    Это наверное профессиональный перекос. Длительное время работал в структуре выявляющих нелегальные станции.

    И на самом деле что у нас своих забот нет? Российских. Зачем нам какие-то забугорные склоки?
    Альберт, чегой вы там из Испании так о на печётесь-то?
    СРР при том, что он организатор соревнования. Я член СРР. Меня заботит - каково лицо моей организации. Вот потому и пекусь.
    А что, там, начиная от Урала, не у кого спросить, что такое ДНР? Ну, хотя бы у поручика!
    А вот профессиональный перекос у Вас - в явном виде.
    Структура, выявляющая нелегальные станции, работала внутри страны, а, перечисленные станции - за её пределами. Там есть аналогичные структуры, и им видней! Z6 или D1 - внутри РФ - это были бы точно нелегалы, а у себя дома … а какое ваше дело?
    Весь сыр-бор о судействе. С какого бодуна, отложив правила проведения (и судейства) по радиоспорту и положение судьи полезли в ООН!
    Судейская коллегия, не имея оснований, наказала участников, работавших позывными D1. Оргкомитет принял такое решение, Президент (или президиум) -утвердил.
    И вопросы к президенту СРР. Вам же - отведена роль наблюдателя, раз Вы ни к СРР, ни к соревнованиям никакого отношения не имеете.
    Ждите развязки этой комедии. Посмеёмся вместе.
    Пока, для начала: Администрация, имеющая всю полноту власти на подконтрольной ей территории регулирует всё, в т.ч. и радиосвязь. Это суверенное право власти. Минсвязи ДНР поступило исключительно корректно - используя префикс, который ни за кем не закреплён. Никто ни на кого не наехал, не обокрал, не пользуется чужим незаконно.
    ITU - это не правительство, не государство, не законодательный или исполнительный орган какой-нибудь администрации.
    Монопольное право на префиксы ITU никто не делегировал. Более того: везде говорится о... государствах, членах ITU, а сам ITU свой устав начинает с фразы о суверенном праве регулировать связь администрациями государств - членов. Не члены ITU - свободны от исполнения, вообще, любых решений ITU. Не путайте: в Вашей ГИЭ Вы обязаны были выполнять приказы службы, а международные соглашения - это не НПА, которые выполняет население.
    Для нас Минсвязи выпустило наши документы: для подразделений: ГРЧЦ и Роскомнадзора - приказы, а для служб - правила. Там учтены и регламент, и образование позывных... но внутри страны.
    Ни в одном документе нет ни слова об образовании позывных за бугром. Тем более - о работе судейских коллегий соревнований любого уровня и внутри РФ.
    СРР - не есть Государственное учреждение. Даже у нас в стране, в РФ, СРР не причастен к регулированию радиосвязи. С этим справляются ГРЧЦ и РКН, без помощи СРР, хотя СРР, во всю, к этому примазывается. (Может Вы слышали об образовании спецпозывных. И как стало хорошо, после того, как СРР влез между ГРЧЦ и оргкомитетами мероприятий?...)
    Так никто и не ответил: Какое действие участников из ДНР послужило основанием для дисквалификации?
    Если такое действие, нарушающее правила или положение, не совершалось - они невиновны, так как вина не доказана.
    Почему наказали невиновных?
    73!

  14. #1529
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7993
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    вы вероятно не очень понимаете
    Конечно право на понимание только у Вас, Z6 можно, а D0 нельзя, а как же - там ведь великий dxcc и пророк его arrrl! При одинаковой ситуации z6 вам не тролли, а D0 тролли. И у кого двойные стандарты?

  15. #1530
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Присвою себе префикс P5 и буду в WPX пайлапы собирать.
    "Прикольно" (с) будет потом, когда вы отошлете свой отчет, а Контест Директору WPX придет сообщение от Администрации P5, что Ваш позывной нелегален. 100% Ваш результат не будет принят к зачету, каким бы замечательным он не был.

    Риторический вопрос - Сообщал ли кто-нибудь от имени соответствующей Администрации в Контест Комитет, что позывной D1xx, D0XXX или Z6xx являются не легальными (пиратскими). Если таких сообщений не поступало, то станции с такими позывными должны быть допущены к зачету.
    Политические аспекты не должны иметь никакой роли в такой ситуации.

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×