Страница 97 из 126 ПерваяПервая ... 478790919293949596979899100101102103104107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,455 из 1887
Like Tree3080Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

Пользователь Аватар для UA4WI
    Поблагодарил
    1957
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Давайте хоть сами этот список составим и опубликуем, например в отдельной теме.
    ...а в следующий раз, после проведения определенной работы с ними они пришлют отчет

с уважением, Алексей

Записей в дневнике
    5
    Поблагодарил
    641
    Неплохо, бы иметь тему, где бы находился список коллов не присылающих отчеты. Его бы пополняли и обновляли наши юзеры.Тогда, можно было бы ориентироваться в тесте и не проводить безсмыленные ЩСО

Крестьянин-интеллигент Аватар для RN3S
    Поблагодарил
    3787
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...а в следующий раз, после проведения определенной работы с ними они пришлют отчет
    Отчеты они как не присылают, так не будут присылать. Поэтому, не про отчеты речь. Я пока отчетливо помню только лишь F5IN. После составления такого списка я буду знать и других деятелей, с которыми работать просто не буду.
    Впрочем, хорошо бы, чтоб список этот был доступен и для них, чтоб знали - с ними работать не хотят, потому, что не присылают отчеты.
    Может это слишком радикально, не знаю, давайте думать вместе. Но что-то делать надо.

Мастер
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Отчеты они как не присылают, так не будут присылать. Поэтому, не про отчеты речь. Я пока отчетливо помню только лишь F5IN. После составления такого списка я буду знать и других деятелей, с которыми работать просто не буду.
    Впрочем, хорошо бы, чтоб список этот был доступен и для них, чтоб знали - с ними работать не хотят, потому, что не присылают отчеты.
    Может это слишком радикально, не знаю, давайте думать вместе. Но что-то делать надо.
    И как запомнить такой список( 124 позывых только у меня есть и больше) и как это не работать с ними,я думаю время выбрали не то,может убрать CQ M из майской сетки,или вероятно FOC(любимый европейцами) тест помешал, как то вот так. Интересно в предыдущие годы много LM было.И вообще CQ M как то "задыхается"из года в год по разному.Хотя мне кажется лет 20-30-40 назад было как то интересней

Коротковолновик
    Поблагодарил
    50
    F5IN как-то избирательно шлёт отчёты. На ua9qcq.com он исправно присылал отчеты до 2014г, а после по паре отчётов в год.
    Есть категория людей которые просто не высылают отчёты, а получают кайф просто от работы в тесте.
    Делать черный список? Смысл? Они не высылают отчёты и не знают ни о каких черных списках. Запретить работать в тесте? Как? Всему сообществу не донесешь, что с ними работать не надо - они отчёт не присылают.

Элита Аватар для RN6L
    Поблагодарил
    102
    Да не парьтесь ... Единственное что можно в этой ситуации сделать, так вывешивать список не приславших отчеты над таблицей результатов, а не ниже списка CheckLog's, как это бывает делается.
    Ну а рьяным борцам за справедливость можно не заливать логи на всякие QSL-сервисы (e-qsl, lotw, hamlog...) cразу после теста, а перед заливкой лога вычеркивать из лога людей из "черного списка".

Экстра-класс
    Поблагодарил
    3686
    Недавно я сделал около 500 QSO и у меня во время теста накрылся компьютер, безповоротно.

Работал форумчан специально - давал мульт....

2+2 сложите...

Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Категорически против!
    Не прислал отчет - значит не участвовал.
    Если не прислал, то где гарантии, что эти 5 или несколько сотен связей провел именно этот человек?
    Было бы правильно не допускать к участию в следующем контесте тех, кто не прислал отчет за предыдущий.
    Предлагаю публиковать "Черный список" таких "участников", чтобы нормальные люди сами решали, проводить или байкотировать связь с фигурантами из такого листа.

P.S. Приснился кошмарный сон, в котором участники, вместо реального отчета, присылают заявку на участие в которой указывается только кол-во связей, а судейская коллегия сама составляет для таких "участников" отчет и присваивает им места и дипломы/кубки/сертификаты...

Элита Аватар для RN6L
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Недавно я сделал около 500 QSO и у меня во время теста накрылся компьютер, безповоротно.
    Антон, в любом логгере есть функция резервного копирования. Вставляешь флэшку, задаешь период копирования и указываешь путь куда сохранять (эту самую флэшку). Чем меньше период копирования тем меньше связей будет безвозвратно утеряно в случае поломки компьютера.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    3686
    Не знал...

Мастер
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да не парьтесь ... Единственное что можно в этой ситуации сделать, так вывешивать список не приславших отчеты
    Согласен. И каждый сам решит, работать или нет. Я, например, не зову тех, кто мне карточку не прислал (а я ее просил). Знаю, что так многие делают.

Пользователь
    Поблагодарил
    282
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение

Работал форумчан специально - давал мульт....

2+2 сложите...
    Офтоп
    Складываю!
    Могли бы послать организаторам мыло с объяснением причины и попросить включить Вас без отчета в чек-лог. Не все люди сволочи и Вас бы поняли.
    Вы же промолчали и что должны думать о Вас те, кто провел с Вами QSO и получив UBN озадаченно станут чесать репу, поминая Вас недобрым словом?
    Ладно, у Вас случилось несчастье, сочувствую, но, надеюсь, Вы будете отправлять отчеты в будущем, а не уподобляться подобным F5IN "контестменам"? Попробуйте найти среди отчетов за этот год этот позывной, хотя он участвует практически во всех тестах. Нет его даже в чек-логах.
    Вы же не хотите, чтобы Вас приравнивали к таким "спортсменам", не так ли?

И еще. Эмулируя "виртуальные" отчеты, рейтинг контестов не повысится. IMHO

Экстра-класс Аватар для UA4-094-725
    Поблагодарил
    1590
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Я, например, не зову тех, кто мне карточку не прислал (а я ее просил). Знаю, что так многие делают.
    Воистину, другого народу у нас нет!
    Причем карточки и тэсты?
    Если меня "автозаливщики" на eQSL после каждого тэста запросами заваливают, мне, что, с ними не связываться?
    Единичные радисты погоды не делают. Как и их отсутствие. Тэст пройдёт при любой погоде.
    А насчёт многих это вы придумали на ходу. Просто вам очень хочется, чтобы "делай как я".

Мастер
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Воистину, другого народу у нас нет!
    Причем карточки и тэсты?
    Если меня "автозаливщики" на eQSL после каждого тэста запросами заваливают, мне, что, с ними не связываться?
    Единичные радисты погоды не делают. Как и их отсутствие. Тэст пройдёт при любой погоде.
    А насчёт многих это вы придумали на ходу. Просто вам очень хочется, чтобы "делай как я".
    Боюсь Вы глубоко ошибаетесь. Таких как я, подавляющее большинство в тесте (тех, кто работает просто ради удовольствия или в поиске интересных корреспондентов). "Чемпионов" можно посчитать на пальцах . И зачем я буду звать человека, если он не ответил мне на директ с вложенным конвертом? Да счас. Более того, знаю что многие таких даже в лог не заносят. Обычно, если есть возможность несколько часов провести в тесте - зову знакомых, не пропускаю тех, кто мне карточкой помог закрыть остров, страну, область и т.д. И если я делаю это "по памяти", то народ логи использует
    К Вашему сведению - на еqsl можно отказаться от рассылки почты, а подтвердить все скопом - нужно просто лог залить И если мне (мне то уже не надо) нужно подтвердить область на диапазоне, догадаетесь, кого я позову? Того, кто на хамлог логи заливает, ну или карточки шлёт. Популярность диплома Россия можете посмотреть на том же хамлоге А потом и ржать смайликами

Экстра-класс Аватар для UA4-094-725
    Поблагодарил
    1590
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Вы глубоко ошибаетесь
    И ладно!
    Работайте, как хотите.
    Каждый Радио понимает по своему.
    Против вашего понимания я не возражаю.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    3686
    Да нет...просто использовал образец 5M от UT4LW с его настройками...

Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Во, еще один эксперимент, подобный UA3TW во время ОЗЧР:

SINGLE-OP ALL LOW MIXED
    13 MW5R 58551/77856 328/396 673/811 87/96 UBN op. UT4LW

SINGLE-OP ALL LOW CW
    1 UT4LW 386496/576380 944/1230 1952/2506 198/230 UBN

Наверное эксперимент с удаленным управлением?...